поиск работы на месте

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
А ведь в Риксосе наверно еще сами туристы "сложные" - на понтах, считают, что им все должны? Я про Риксос Сангейт слышала, что там туристы такое вытворяют, ну золотая московская молодежь, мебель из окон выбрасывют уж не знаю, правда ли
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Зря вы задаете такие вопросы - можно или не можно.
Если хочется - все получится! Как ни банально, но это так.
И не так уж это сложно.
Я говорю, основываясь на собственном опыте. И первое, что я бы посоветовала - это тщательно просмотреть как можно больше тур.фирм в интернете, в том числе и зарубежные фирмы (если вы владеете не только русским языком). И то же самое - про отели. Посылать резюме и одновременно созваниваться с ними по телефону еще находясь на родине, если для вас такие переговоры не будут накладны, или же уже по приезду в Турцию.
То есть, сначала отправляете во все фирмы, в которые хотели бы устроиться, файл с резюме, или даже факс, потом звоните им и спрашиваете, получили ли они, и когда вам перезвонить, чтобы узнать о решении. Просто вы же не единственная, кто отправляет им сообщения. Так что ваша задача - выделиться из общей массы. Находясь в Турции, не будет проблем связаться с ними.
Я могу сказать, что с помощью интернета я находила даже в разгар сезона предложения приехать на собеседование.
С помощью интернета (и тогда еще начальных знаний тур. языка) я и в конце сезона нашла работу в турецкой фирме, которой требовалась русскоговорящая сотрудница.
Ну и, наконец, опять-таки с помощью интернета я находила предложения работать в Анталии в зимнее время. Все предложения, разумеется, приличного содержания (например,не в сезон - работа по продаже недвижимости (в офисе); заполнять турецкий сайт (раздел на русском языке), а в сезон - как раз работа на ресепшн).
Должна сказать, что все это - без связей и с туристической визой и стандартным икаметом, который выдается при продлении тур. визы.

Так что не спрашивайте, можно или нет. Вам только подточат вашу уверенность в себе. Просто идите и делайте! Удачи!
"Ey ahali! Duyduk da duymamazlığa geldik demeyin!"
Аватара пользователя
Maruysa
веселая сектантка
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30 янв 2012

Как раз таки крупные 5* отели в состоянии сделать рабочую визу или разрешение на работу(для имеющих ВНЖ), а вот в маленькие отельчики не заморачиваются и берут либо с гражданством, либо нелегалов.

Shas s nelegalami vco jostko, im voobshe prakticheski ne vozmojno chto-to naiti, po krainee mere v Kemere tak, cherez mesyas lovyat i deport, pri chem sami robotodateli otpravlyaut chtob deneg ne platit, pisec koroche!!!


Ну насчёт того, что работодатели сами отправляют - им тоже нехилые штрафы за трудоустройство нелегалов. Так что не особо в это верю. Легче заплатить 1000 долларов работнику и уволить, чем 5000 штрафа и запрет на профессиональную деятельность фирмы.

Здесь всё схвачено и за всё уплачено, полиция тоже про всё это в курсе, так что хотите верьте хотите нет, а дело было так....А депорт происходит так, аноним, тобеш работодатель говорит в полицию, что не на его рабочем месте, а гдеть на диско есть девушка с просроченным паспортом и всё, шито крыто! Было такое лично с моей подругой! А такие работники как она, сидят в магазинах, то есть в подвалах, здесь все магазины такие, на верху ветрина, а внизу основная часть и носа на улицу не высовывают.
Hayat üç kişiyken güzel ve anlamlıdır...
Аватара пользователя
BodrumluKiz
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23 сен 2007

А ведь в Риксосе наверно еще сами туристы "сложные" - на понтах, считают, что им все должны? Я про Риксос Сангейт слышала, что там туристы такое вытворяют, ну золотая московская молодежь, мебель из окон выбрасывют уж не знаю, правда ли


Мне кажется, туристы, не самое сложное. Они - лишь элемент работы. А вот отношение фирмы к сотруднику - это намного важнее.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006


Слышала такое про Хиллтон Бодрум, но там от Хиллтона одно название только, а так он к этим отелям никаким боком. А вот про Риксос не ожидала...


Дааа? Это как так? А я слышала, что он очень классный. Знакомая там работала. Хотя про условия работы она ничего не говорила, говорила только что сам отель классный.


Раньше это был Бодрум Принцесс. Вот про него я слышала, что классный. Потом отель перешёл к новому хозяину, который просто взял права на использвание логотипа Хиллтон. Отель начал ремонтироваться или перестраиваться, к сезону готов не был. Много жалоб было от туристов. Отношение к персоналу тоже не очень. Про рабочие визы никто и не слышал там.
Но это - прошлый сезон. Возможно, теперь будет лучше, не знаю.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Зря вы задаете такие вопросы - можно или не можно.
Если хочется - все получится! Как ни банально, но это так.
И не так уж это сложно.
Я говорю, основываясь на собственном опыте. И первое, что я бы посоветовала - это тщательно просмотреть как можно больше тур.фирм в интернете, в том числе и зарубежные фирмы (если вы владеете не только русским языком). И то же самое - про отели. Посылать резюме и одновременно созваниваться с ними по телефону еще находясь на родине, если для вас такие переговоры не будут накладны, или же уже по приезду в Турцию.
То есть, сначала отправляете во все фирмы, в которые хотели бы устроиться, файл с резюме, или даже факс, потом звоните им и спрашиваете, получили ли они, и когда вам перезвонить, чтобы узнать о решении. Просто вы же не единственная, кто отправляет им сообщения. Так что ваша задача - выделиться из общей массы. Находясь в Турции, не будет проблем связаться с ними.
Я могу сказать, что с помощью интернета я находила даже в разгар сезона предложения приехать на собеседование.
С помощью интернета (и тогда еще начальных знаний тур. языка) я и в конце сезона нашла работу в турецкой фирме, которой требовалась русскоговорящая сотрудница.
Ну и, наконец, опять-таки с помощью интернета я находила предложения работать в Анталии в зимнее время. Все предложения, разумеется, приличного содержания (например,не в сезон - работа по продаже недвижимости (в офисе); заполнять турецкий сайт (раздел на русском языке), а в сезон - как раз работа на ресепшн).
Должна сказать, что все это - без связей и с туристической визой и стандартным икаметом, который выдается при продлении тур. визы.

Так что не спрашивайте, можно или нет. Вам только подточат вашу уверенность в себе. Просто идите и делайте! Удачи!


А как у вас было с рабочей визой? Например, агентства недвижимости ооочень редко оформляют рабочку (а тем более только на зимний период), предпочитают брать местных. Может, раньше такое и возможно было, но сейчас рабочая виза слишком дорого стоит, чтобы брать работника на зиму на неск. месяцев официально.
Работа по заполнению сайта - да это и фрилансер может. Опять же нет рабочей визы.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

я же написала, что все с туристической визой делала.
Работать по заполнению сайта может и фрилансер, никто не спорит, однако, компания предложила офисную работу.
"Ey ahali! Duyduk da duymamazlığa geldik demeyin!"
Аватара пользователя
Maruysa
веселая сектантка
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30 янв 2012

я же написала, что все с туристической визой делала.
Работать по заполнению сайта может и фрилансер, никто не спорит, однако, компания предложила офисную работу.


Я так поняла, что вы искали работу с туристической визой, т.е. во время поиска находились там по таковой. К сожалению, после того как работу находите, её уже недостаточно. Здесь уже писали про ужесточение визового режима.
А так, конечно, где-то на подхвате в офисе или в агентстве недвижимости могут взять нелегалом, но нужен ли такой риск?
А девушка изначально спрашивала, возможно ли найти легальную работу.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

согласна.Как потом возвращаться то? Депорт на 5 лет или штраф такой, что все заработанное отдадите.
Если б никто не соглашался работать нелегально, не было бы таких поганых работодателей, которые еще и зп не отдают.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Всем привет и удачной рабочей недели!
Мечта никуда не делась, но то, что здесь написали девочки, заставило меня задуматься. Может быть действительно, не надо рубить с плеча, а для начала поискать работу в интернете, отправить еще резюме, но только в менее крупные фирмы, чем Тез и т.д. В отеле если честно никогда не горела желанием работать, это так, на крайний случай, а после того, что тут написали о риксос сангейте, так вообще расхотелось..пахать за три копейки с утра до ночи, да еще и на работе, которая мне не так уж и нравится Вот работать даже за небольшие деньги, по 12 часов в сутки, при этом фанатея от своей работы и не уставая, я смогла бы только в тур фирме. Переписка с партнерами, брони в отелях, консультация по телефону...вот это моя стихия. Вроде бы ничего особенного, но мне нравится заниматься именно этим, я знаю, что смогу работать в полную силу и с желанием только на этой работе.
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

у меня и не было цели найти постоянную работу, ради которой делать рабочую визу.
Я говорила в общем о подходе - что если цель есть, то надо просто к ней идти. Турция далеко не самая сложная страна в плане поиска работы и получения рабочей визы. Многое зависит от удачи и коммуникабельности "соискателя" :)
"Ey ahali! Duyduk da duymamazlığa geldik demeyin!"
Аватара пользователя
Maruysa
веселая сектантка
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30 янв 2012

Mne kajetsya eto camoe pravilnoe resheniye, ti deistvitelno umnaya devochka i u tebya vco poluchitsya!
Hayat üç kişiyken güzel ve anlamlıdır...
Аватара пользователя
BodrumluKiz
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23 сен 2007

Hotela prokomentirovat i vco ruki ne doshli, klienti menya ne silno napryagali togda, bolshe ne tochniye, sorumsuz turki, a klienti trebovali tolko to chto im obeshali v prospektah!
Hayat üç kişiyken güzel ve anlamlıdır...
Аватара пользователя
BodrumluKiz
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23 сен 2007

Пишите через транслит: www.translit.ru
Не заставляйте других ломать глаза о латиницу.
Модератор
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Девченки, кто-нибудь слышал что-нибудь про фирму Three Tours?
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

Девченки, еду 27 марта на ура Если это судьба, то я там закреплюсь, если нет, то вернусь обратно. Худшее что может случиться - это истрачу все деньги. В любом случае I'll do my best!
Работой трансфермена тоже брезговать не буду. В общем, согласна на любую легальную работу в туризме. Некоторые "знатоки" говорят, что чалышма сделать вообще нереально и предлагают нелегально работать как тысячи моих земляков. Но мы-то знаем, чем это чревато. Оказывается, если в отеле работаешь нелегально, на улицу надо выходить только с браслетами отеля, чтобы жандарма не стукнула. Такой стресс... на улицу выходить с мыслями "хоть бы не попасться"....
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

V otelyah shas grajdanstvo obyazatelno!

Абсолютно достоверная информация. Например, в магазинах - "нелегалы" дорабатывают и все. Гуд бай! Администрация отелей объявила хозяевам магазинов, чтобы все работники были с гражданством (т.е. заморочки с рабочей визой уже не нужны). Приедет жандарма проверять отельских сотрудников и сотрудников арендаторов - если найдут без гражданства у отеля будут проблемы.
Аватара пользователя
EKB_woman
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25 фев 2010
Откуда: Екатеринбург

Девченки, еду 27 марта на ура Если это судьба, то я там закреплюсь, если нет, то вернусь обратно. Худшее что может случиться - это истрачу все деньги. В любом случае I'll do my best!
Работой трансфермена тоже брезговать не буду. В общем, согласна на любую легальную работу в туризме. Некоторые "знатоки" говорят, что чалышма сделать вообще нереально и предлагают нелегально работать как тысячи моих земляков. Но мы-то знаем, чем это чревато. Оказывается, если в отеле работаешь нелегально, на улицу надо выходить только с браслетами отеля, чтобы жандарма не стукнула. Такой стресс... на улицу выходить с мыслями "хоть бы не попасться"....


почему не ищете работу через интернет? на какие деньги вы будете возвращаться из Турции для оформления рабочей визы?? Посмотрите вакансии туроператоров, у всех есть объявления о наборе сотрудников. Знатоки, которые вам советуют такой бред просто не хотят заморачиваться, тысячи нелегалов работают максимум инфоджу бегают по пляжу продают кожу, водный спорт, золото, за сезон меняют по 5 мест работы, потому что везде обманывают, а потом грозят сдать жандарме.
Аватара пользователя
Nimfetka
янычар
 
Сообщения: 133
Фото: 3
Регистрация: 21 июл 2009

Я не собираюсь работать нелегально. Через интернет искала - никто не ответил. Звонила - сказали мы с вами свяжемся и тишина. Решение уже принято.
Аватара пользователя
Nemesis
янычар
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08 фев 2012
Откуда: Antalya

А мне кажется, что идея хорошая. Если бы у меня были лишние деньги, то с вами бы поехала. У меня есть знакомые мама с дочкой, они так и делают, и, насколько я знаю,всегда успешно. В какой регион едете? На какой срок? Через туроператора?
В любом случае удачи!
Аватара пользователя
Dolores.Ru
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29 окт 2011

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13