ЭКЗАМЕН для получения гражданства в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: экзамен

Сообщение Cesur | 2010/08/19 11:30
кто недавно сдавал экзамен на получение гражданства, опишите процедуру, пожалуйста.
Аватара пользователя
Cesur
падишах
 
Сообщения: 232
Регистрация: 25 июн 2008
Откуда: Odessa-Adana

Re: экзамен

Сообщение zuyka | 2010/08/27 21:07
я вот тоже на днях собираюсь подавать.посмотрим что из этого выйдет. самое страшное я боюсь общения на турецком, с языком у меня коряво как то получается
Аватара пользователя
zuyka
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03 авг 2009

Re: экзамен

Сообщение леймуне | 2010/09/08 23:56
кто недавно сдавал экзамен на получение гражданства, опишите процедуру, пожалуйста.
Мы в Анкаре на гражданство подавали правда,если полезно будет опишу.Сам екзамен проходит от 15 до 25 минут.В кабинете около шести человек с разных учереждений,Задают воросы,культурно,откуда родом муж,видетесь ли с родственниками,со свекровью какие отношения,что из тур.кухни любит муж,готовите ли вы всё это????У нас как то быстро вышло через минут семь вышли.А потом опять жди....скорей бы кимлик...а там паспорт и в Россию к нашим нагрянуть.С моим туркменским паспортом все советуют лучше не соваться.А как вы думаете ,девчата?
Аватара пользователя
леймуне
Halk ozanının eşi
 
Сообщения: 391
Фото: 16
Регистрация: 28 ноя 2009
Откуда: Ankara

А если была депортация,а потом смена фамилии и получение рабочей визы! по истечении визы свадьба дети(ни какой фиктивности)? Ведь они потом отпечатки снимают,а пальчики уже засвеченны!Что тогда? Отправят на родину или откажут в гражданстве или может пронесет?! Конечно все скажут "не надо было законы нарушать",но раз так уж получилось,чего тогда ожидат от полици?
Аватара пользователя
aple
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24 окт 2010
Откуда: AHKAPA

тут писали о подобном случае-депортация-смена фамилии-брак-работа-дети.
на гражданство еще не подали, но в суд уже вызвали ( из за того что несмотря на депортацию был въезд по другой фамилии). суд пока продолжается.
в гр-ве могут и отказать, а может и пронесет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ну дай бог,что бы все удачно завершилось! Напишите потом,если не трудно,чем все это закончилось!
Аватара пользователя
aple
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24 окт 2010
Откуда: AHKAPA

У меня тут такая мысля назрела - подавать на гражданство в России. Это возможно? Мне кажется, там всё намного быстрее получится, потому что очередей нет и т.д. Проживаю я постоянно в Турции. Возможно или нет?
Аватара пользователя
Kkatyushaa
Султан
 
Сообщения: 565
Фото: 271
Регистрация: 23 мар 2008
Откуда: Стамбул-Новороссийск

ну возможно такое все таки наверное если с мужем там проживали постоянно.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: экзамен

Сообщение Trinity | 2010/10/28 14:18
кто недавно сдавал экзамен на получение гражданства, опишите процедуру, пожалуйста.

мы недавно ездили из Мармариса на собеседование в Мулу, все прошло очень просто и быстро. сначала вызвали меня, спросили, где я познакомилась с мужем, поговорили немного о моем родном городе. дальше вызвали мужа, задали ему тот же вопрос о том, где мы с ним познакомились. пару слов о том, где и с кем мы живем, вот и все!
Аватара пользователя
Trinity
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30 апр 2007
Откуда: Мармарис

Re: экзамен

Сообщение Sonechko | 2010/10/28 17:53
Истикляль марш торжественно декламировали?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Re: экзамен

Сообщение Topol | 2010/10/28 23:15
Сейчас в некоторых областях практикуют 2 комиссии. То есть первая-простые общие вопросы, а потом Анкара просит вызвать на комиссию во 2й раз.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

здравствуйте.помогите мне пожайлуста.я хотела бы узнать как проходит процесс получения гражданства.имеется ли коммиссия и о чем она спрашивает.долго ли ждать.если можно по подробнее.заранее спасибо.
Аватара пользователя
esnuska
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20 окт 2010
Откуда: турция.измит.

Re: экзамен

Сообщение zuzu02 | 2010/12/09 22:22
Приветик, а ты из Туркменистана?
Почему ты думаешь, что в Россию лучше с турецким паспортом въезжать?
Аватара пользователя
zuzu02
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09 дек 2010

Re: экзамен

Сообщение elahayal | 2010/12/20 19:19
Topol,пожалуйста, помогите разобратса. у меня в феврале будет 3 года официального брака. муж сейчас в армии, приходит в мае, будем подавать на гражданство. женились по любви, до етого 3 года жили гражд. браком, но потом расстались, т.е. брак превратился в фиктивный, не разводимся, потому что хочу получить гражданство, я в турции уже 7 лет, надоели проблеммы с доками. сейчас официально работаю. вопрос такой: если я работаю, полиция когда захочет прийти домой с проверкой, должна будет мне зараннее сообщить, ведь я на работе могу быть или в командировке? и еще, есть ли мне смысл мужа в Стамбуле держать на срок оформления гражданства или можно его периодически вызывать из Анталии когда надо будет (типа на экзамен и т.д.)? и вообще, учитываетса ли в плюс тур. жене, что она работает?
Аватара пользователя
elahayal
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04 янв 2010
Откуда: İstanbul

Re: экзамен

Сообщение zim.k | 2012/03/15 17:42
привет всем.на следующей неделе состоится комиссия,очень страшно ((
Аватара пользователя
zim.k
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15 мар 2012

Re: экзамен

Сообщение Sonechko | 2012/03/15 17:52
Боже. А че страшного-то? Не надо бояться, к тиграм в клетку вас не посадят.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Re: экзамен

Сообщение akal | 2012/03/15 18:22
девочки ,подскажите пожалуйста. вопрос вот в чем если хотят чтоб от росс гр-ва отказалис при приеме в тур-ое то какую бумагу надо предьявлять и как сделать так чтоб не отказываясь (т.е. какую бумагу предьявить что якобы отказываешься, но на деле не отказаться)? заранее спасибо
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Re: экзамен

Сообщение zim.k | 2012/03/15 18:51
до замужества быд депорт за просрочку чувствую,что придет отказ
Аватара пользователя
zim.k
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15 мар 2012

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19