Кто когда - в Стамбул и Обратно? отмечаемся..

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Magnit, большое спасибо, что ответили! У меня сейчас может сложится так, что я тоже буду в Стамбуле в конце февраля, в начале марта. Тогда я справлюсь со своей проблемой самостоятельно. Если у меня не получится, я буду очень благодарна вам за помощь. Забрать в Купчино или в аэропорту - без вопросов, куда надо, туда и подъеду. Подруга, у которой мой нет тоже живет в азиатской части, так что, я думаю, будет нетрудно встретиться. Спасибо еще раз вам за ответ.
Аватара пользователя
kocheva_irina
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24 ноя 2011

я буду в апреле дней 5 )))
Аватара пользователя
tatufee
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14 дек 2011

tatufee, большое спасибо, что откликнулись. А когда именно в апреле вы собираетесь в Стамбул?
Аватара пользователя
kocheva_irina
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24 ноя 2011

Лечу в Стамбул из Питера транзитом через Москву 03.03.2012. Если кому надо что-нибудь передать, пишите. Могу захватить что-нибудь небольшое.
Аватара пользователя
kocheva_irina
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24 ноя 2011

Девочки-у меня вопрос ко всем кто летает в Стамбул из Украины:
С какого числа отменяют визы для украинцев?С мая?
Если я купила 19 сентября визу на которой написано 90 DAYS MULTIPLE -могу я по ней сейсаз заехать в Турцию на пару дней?Ведь она на пол-года?Или что то там уже поменялось?Кто не давно летал-подскажите плиз!
Иногда турки посылают за новой визой-хотя предыдущие 180 дней еще не прошли- и лимит в 90 дней не исчерпался.Они говорят- что это срок действия визы 90 дней- а не количество возможных дней пребывания.Разьясните пожалуйста что там сейчас поменялось!
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Si-la
падишах
 
Сообщения: 213
Регистрация: 26 окт 2009

Виза не на полгода-а на 3 месяца(90 дней).Там же даже на ней написано.Это не изменения-так давно уже..Не путайте срок действия визы со сроками пребывания 90\180.Все правильно турки говорят.Виза уже у Вас закончилась.
Аватара пользователя
Skoda
hayvanların bir sevgili
 
Сообщения: 1468
Фото: 80
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Ukraine

буду в Стамбуле с 29.02 по 9.03.2012 =)
Аватара пользователя
Kawa
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28 июн 2011
Откуда: Köln, DE

Magnit, здравствуйте! Если будет нетрудно Вашей подруге, которая летит к Вам на 8-ми мартовские праздники из Питера, пусть она захватит немного денег для меня из Стамбула. Деньги по телефону:
+9 053 757 56 910 (Лора). Лора живет в Азиатской части, так что в Ускударе встретиться будет не напряжно, я надеюсь. И если не трудно, дайте, пожалуйста, телефон Вашей подруги, что бы мы могли договориться о передаче денег в Питере. Большое спасибо!
Аватара пользователя
kocheva_irina
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24 ноя 2011

а когда в апреле собираетесь, если не секрет? лечу в нью-йорк транзитом через стамбул, решила задержаться там на 3-4 дня)
Аватара пользователя
sosunny
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19 ноя 2008

Здравствуйте, sosunny! Пока, к сожалению поездка под вопросом. Собиралась в последних числах апреля. Но, пока не знаю. А вы откуда полетите?
Аватара пользователя
kocheva_irina
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24 ноя 2011

Всем доброго времени суток! Отзовитесь, пожалуйста, кто в ближайшее время по маршруту Питер-Истанбул-Питер? Очень нужно! Хелп!
Аватара пользователя
kocheva_irina
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24 ноя 2011

Лечу в Стамбул из Минска 6.04.Обратно 10.04.Если кому-чего привезти,передать-пишите.
Аватара пользователя
tayas
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 01 дек 2011

Девочки, мальчики, а кто-то может летит в Москву в ближайшие дни из Стамбула? Очень надо передать знакомым лекарство, крохотный пакетик. Плиз
Аватара пользователя
cassiope
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30 мар 2012

Мы уже были 28 дек- 4 янв.
Аватара пользователя
uulia
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Фото: 5
Регистрация: 29 мар 2012

Лечу Питер-Стамбул-Питер туда 5.04 обратно 9.04
Аватара пользователя
RoZZa
падишах
 
Сообщения: 259
Регистрация: 18 ноя 2010
Откуда: между небом и землей

А кто нибудь из Казани летает а?))
..Желание отыскать счастье в магически-молчаливых переулках Стамбула многие называют «легкой мечтой». «Уж больно реальна. Мечтать интереснее о чем-либо недосягаемом». Отмалчиваюсь. Не объясняю, что свое стамбульское счастье я не называю мечтой. Мой Стамбул — реальность.
Аватара пользователя
elvirka
янычар
 
Сообщения: 69
Регистрация: 13 июл 2011
Откуда: Turkey. Istanbul

Волгоград-Ростов-Стамбул
выезжаю 7 мая в обед, вылет 8 мая в 5:30
обратно 19 мая

"...Мы или делаем себя слабыми, или делаем себя сильными. Количество работы одно и то же... "
Дон Хуан (К. Кастанеда)
Аватара пользователя
erpland
к взлёту готов!
 
Сообщения: 851
Регистрация: 18 окт 2011
Откуда: городок на Волге

девочки а подскажите правда что с мая уже Украина-Турция безвизовый режим? или по телику как всегда на врали что с мая не нужно визу открывать?
Аватара пользователя
кассоипея
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Фото: 2
Регистрация: 29 июл 2011
Откуда: Запорожье

девочки а подскажите правда что с мая уже Украина-Турция безвизовый режим? или по телику как всегда на врали что с мая не нужно визу открывать?


Я бы тоже очень хотела это узнать. А то мне 26 мая в Стамбул лететь, с Украины. И не знаю, надо будет там визу покупать или нет Они ж там на месте не скажут "Не, не берите, вам уже не положено за неё платить", просто продадут и всё
Аватара пользователя
maldiva
Султан
 
Сообщения: 650
Регистрация: 23 ноя 2011
Откуда: Черновцы

по телеку ничё про май не говорили. Говорили, что ожидается ратификация соглашений органами власти в обоих странах приблизительно к маю. Ну, не дождались. Новый прогноз уже был на июль. Так и до нового сезона доживём, дай-то Бог.
Визу покупать нужно.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10