Когда мужчина должен иметь квартиру, машину и хороший доход?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Если мужчина хочет быть главой семьи - то он ДОЛЖЕН. А если так, самец оплодотворитель, то конечно никому и ничего он не должен. Мой например обиделся что я высказалась по поводу его помощи брату и маме. 2 дня уже не разговаривает. А я просто не выдержала и высказалась что ты, в свои 40, живя у тещи с тестем и катаясь на метро содержишь своих родственников. На самом деле вся эта хрень по поводу рая в шалаше с любимым прокатывает у молоденьких девочек, и то не у всех. А чем старше становится женщина, тем больше понимает что рай в шалаше если милый атташе.


Когда я считаю, что кто-то должен что-то, то понимаю, что и я взамен что-то должна. Прожив немаленький отрезок жизни, я начинала ее с нуля ни один раз. Поэтому и предполагаю, что мужчина тоже по той или иной причине может начинать жизнь с нуля. Важно ни то, что он накопил, а его желание и стремление чего-то добиться.

Ну, вот, исходя из этого голосования мне интересно, а что мы, женщины, должны иметь и в каком возрасте?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

тут если ничего не нажил к этому возрасту то уже ничего и не наживет


ну почему же. Муж оставил все бывшей семье. Когда развелся ему было 48 лет. Все начал с нуля. Потихоньку вместе наживаем.
ну значит он не был в 40 лет гол,как сокол,раз было что жене оставлять.когда люди добившись чего то в одночасье это теряют будь то проблемы в бизнесе,раздел имущества(как в твоем случае) и по ряду других причин это совсем другое.это лишь одно из испытаний выпавшее на долю человека ,крест тут естественно никто ставить не собирается.люди и в 50 и в 60 лет порой начинают все с нуля.и человек обязательно поднимется ,если привык в жизни чего то добиваться .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

сколько людей, столько и историй. Кому-то дарят ключи от машины на 18 лет и квартиру по окончанию института, а кто-то только к 30 годам отрабатывает долги за обучение. Меня слово "должен" коробит честное слово. Должен кому? жене, детям? У меня есть знакомые мужчины, которые до 50 лет прожили в университетском жилье и проездили на общественном транспорте, но детям они дали отличное воспитание и образование. И тут под боком куча семей с собственным жильем и квартирами и браслетами до локтей у жен, у детей которых ни воспитания, ни образования.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

К концу детородного возраста женщина должна иметь хотя бы одного ребенка. Это основное предназначение женщины. Остальное все зависит от социального положения, образования, уровня воспитания и т.д. А по поводу что должен мужчина, я не имела ввиду материальные ценности. Имеется ввиду сама обязанность. Он должен. Кто-то спросил кому - жене, детям. Да. Им. Согласна, не обязательно отдельную жилплощадь и авто на каждого, но нормальные условия жизни, возможность получить образование детям он должен обеспечить.
Мужчина, которому вы нужны, всегда найдёт способ быть с вами и без вашей
помощи. Даже если он на другой планете и если у него совсем нет
свободного времени...
Изображение
Аватара пользователя
terpsixora
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 08 сен 2010

сколько людей, столько и историй. Кому-то дарят ключи от машины на 18 лет и квартиру по окончанию института, а кто-то только к 30 годам отрабатывает долги за обучение. Меня слово "должен" коробит честное слово. Должен кому? жене, детям? У меня есть знакомые мужчины, которые до 50 лет прожили в университетском жилье и проездили на общественном транспорте, но детям они дали отличное воспитание и образование. И тут под боком куча семей с собственным жильем и квартирами и браслетами до локтей у жен, у детей которых ни воспитания, ни образования.
ну не надо из крайности в крайности кидаться. материальные благо никто не отменял и мужчина добившийся чего то в жизни имеет больше возможностей дать хорошее образование детям .вы предлагаете равняться на мужика ,который всю жизнь прожил в общаге и его семья вынуждена была там же существовать?знаю я таких ученых-бездельников,которые с 90 все плачутся и не чего не делают,что бы изменить жизнь к лучшему.они может и хорошие и порядочные люди,но извините ,они неудачники. великими учеными не стали ,так и прозябают в лабораториях ,живя на нищенскую зарплату,подкармливает ,как правило престарелая мама (типо картошечки ,морковочки с огорода прислать),ругают власть ,иногда выходят на митинги и все .жизнь то проходит мимо них.детям они образование дают?что вы подразумеваете под этим ?или дети сами его получают ,благо еще есть бесплатные вузы.прошу заметить,что дети такими родителями тоже не особо гордятся ,так как и гордится то нечем .изначально не правильный подход ставить в пример человека не успешного.мол нечего ,вон люди еще хуже живут.вон он хоть и в общаге зато дети хорошие выросли,можно подумать если бы он жил в своей квартире дети бы не воспитанные выросли.нет не связи не логике.если уж приводить примеры то более удачные,люди должны стремится вверх. вы говорите -кому он должен?только вопрос поставлен не кому,а когда.Ксанка вроде написала,чем раньше тем лучше и это правильно.а в 50 лет поезд уже ушел .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Я своих преподавателей в Турции имела ввиду, у людей просто другие ценности в жизни. на таких, как вы выражаетесь, неудачниках держится наука, искусство, культура во всем мире.

К вопросу что должен мужчина, то о чем клялся при заключении брака "Любить и быть рядом и в горе и в радости". Должен заботится о благополучии семьи в силу возможностей. Такой же долг и у женщины. Люди которые оба любят и заботятся друг о друге не задают вопросов когда "положено" иметь квартиру, машину, детей, а живут как получается у обоих на данный момент не терроризируя друг друга.

Иметь собственную квартиру, машину в семье - это вовсе не must, который требуют дети от родителей. Да накормлены-напоены-одеты-обуты- это must, плюс долг отца ребенком заниматься, его учить и воспитывать, не калечить ребенку и жене психику скандалами, запоями и загулами- тоже долг.

Тут недавно тема была "турок как муж", там 2 аспекта материальный и психологический: ребенок и жена ночами не видят отца, но он вроде как все для квартиры старается.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Я своих преподавателей в Турции имела ввиду, у людей просто другие ценности в жизни. на таких, как вы выражаетесь, неудачниках держится наука, искусство, культура во всем мире.

К вопросу что должен мужчина, то о чем клялся при заключении брака "Любить и быть рядом и в горе и в радости". Должен заботится о благополучии семьи в силу возможностей. Такой же долг и у женщины. Люди которые оба любят и заботятся друг о друге не задают вопросов когда "положено" иметь квартиру, машину, детей, а живут как получается у обоих на данный момент не терроризируя друг друга.

Иметь собственную квартиру, машину в семье - это вовсе не must, который требуют дети от родителей. Да накормлены-напоены-одеты-обуты- это must, плюс долг отца ребенком заниматься, его учить и воспитывать, не калечить ребенку и жене психику скандалами, запоями и загулами- тоже долг.

Тут недавно тема была "турок как муж", там 2 аспекта материальный и психологический: ребенок и жена ночами не видят отца, но он вроде как все для квартиры старается.


про пример...- это "успех". все для семьи. накормлены, обуты, насыщены... в достатке... машины, квартиры...чего ж еще...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Моё скромное мнение-когда уже женат,вместе всего добиваться,хотя не модная уж как всегда я!
Аватара пользователя
леймуне
Halk ozanının eşi
 
Сообщения: 391
Фото: 16
Регистрация: 28 ноя 2009
Откуда: Ankara

Чудесная, если рассуждать по вашей логике, то я и мой муж неудачники. Я всю жизнь ж-у рвала, но выше головы не прыгнула, хотя старалась и ровно на попе не сидела. Если бы не получила (спасибо бывшему мужу) квартиру в советское время, то моя бы семья до сих пор ютилась ...даже не знаю где. Машину я в счет не беру, т.к. машина машине рознь, да и кредит можно взять на нее. А вот квартиру, да, ни каждый может купить. Пусть мужчина что-то и должен, но для осуществления этого долга должны быть приемлемые условия.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

К концу детородного возраста женщина должна иметь хотя бы одного ребенка.


Я никогда не могла представить свою жизнь без детей. Но ведь не все такие же. Мы все разные и принципы, и взгляды, и ценности, и цели в жизни у нас разные. И я за выбор. Я уже когда-то писала свое представление о реализации женщины, которая для полного счастья должна реализовать себя в жизни как женщина-жена-мать-профессионал. Так вот процентное соотношения между этими реализациями варьируется и у кого-то на "мать" - уйдет 70%, а у кого-то 0% и перевесит "профессионал", например. Т.е. женщине важна карьера, а наличие детей совсем не важно, если учесть еще тот факт, что нет для кого и от кого рожать ребенка.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Ну мы тут вроде как о долге говорили А делать карьеру женщина не должна а имеет право. А рождение детей, долг данный от природы. Точно так же как мужчина природой создан быть добытчиком. Вот по поводу того что вы с мужем неудачники - вполне может быть. Точно такие же как и я со своим мужем. Я всю жизнь, как Вы говорите, ж-пу рвала, чегото добивалась, строила карьеру, подрабатывала, воспитывала сына, а муж нормально чувствовал себя на свою средненькую зарплатку отдыхая вечером у телевизора. Пришло время и я устала так жить, рада за Вас если Вам еще не надоело самой быть в семье и добытчиком и хранительнецей очага.
Мужчина, которому вы нужны, всегда найдёт способ быть с вами и без вашей
помощи. Даже если он на другой планете и если у него совсем нет
свободного времени...
Изображение
Аватара пользователя
terpsixora
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 08 сен 2010

Ксеночка, только ничего личного. Мне очень нравятся Ваши жизненные взгляды.
Мужчина, которому вы нужны, всегда найдёт способ быть с вами и без вашей
помощи. Даже если он на другой планете и если у него совсем нет
свободного времени...
Изображение
Аватара пользователя
terpsixora
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 08 сен 2010

Если мужчина хочет быть главой семьи - то он ДОЛЖЕН. А если так, самец оплодотворитель, то конечно никому и ничего он не должен. Мой например обиделся что я высказалась по поводу его помощи брату и маме. 2 дня уже не разговаривает. А я просто не выдержала и высказалась что ты, в свои 40, живя у тещи с тестем и катаясь на метро содержишь своих родственников. На самом деле вся эта хрень по поводу рая в шалаше с любимым прокатывает у молоденьких девочек, и то не у всех. А чем старше становится женщина, тем больше понимает что рай в шалаше если милый атташе.


а я поддержу.
И вот мне нравится,когда мужчина разведеный говорит:все оставил бывшей семье.А начинаешь общаться и выясняется,что ик ней он в свое время приходил примаком.Так что,он НЕ оставил,а его попросили,если уж на то пошло.Конечно,есть исключения,но их ничтожно мало.
И женщина много чего должна своей семье.Но не материально(давайте уже определимся у кого яйца будут),а в моральном.Чтобы всем:и мужу и детям дома было комфортно.Чтобы всегда хорошее настроение(а это очень не просто,женщиа тоже человек и ей тоже бывает тяжело),чтобы вкусная еда из ничего(когда перебои с ДС),чтобы легка была на подьем...Ну и уют в ее руках-этого никто не отменял.Домашняя работа-самая тяжелая и неблагодарная работа ,ИМХО.
а таких,которые действительно ни к чему не стремятся,ездят на метро(хотя это не показатель,конечно.Иногдя для экономии времени лучше и на метро),живут на сьемных квартирах и мозг не чешут-и даром не надо.
И что значит стремился и не получилось.Так не надо биться в закрытую дверь.Здесь не получилось,надо думать что еще можно сделать и шагать в другом направлении.
А кому сейчас легко?
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

а я поддержу.
И вот мне нравится,когда мужчина разведеный говорит:все оставил бывшей семье.А начинаешь общаться и выясняется,что ик ней он в свое время приходил примаком.Так что,он НЕ оставил,а его попросили,если уж на то пошло.Конечно,есть исключения,но их ничтожно мало.
И женщина много чего должна своей семье.Но не материально(давайте уже определимся у кого яйца будут),а в моральном.Чтобы всем:и мужу и детям дома было комфортно.Чтобы всегда хорошее настроение(а это очень не просто,женщиа тоже человек и ей тоже бывает тяжело),чтобы вкусная еда из ничего(когда перебои с ДС),чтобы легка была на подьем...Ну и уют в ее руках-этого никто не отменял.Домашняя работа-самая тяжелая и неблагодарная работа ,ИМХО.
а таких,которые действительно ни к чему не стремятся,ездят на метро(хотя это не показатель,конечно.Иногдя для экономии времени лучше и на метро),живут на сьемных квартирах и мозг не чешут-и даром не надо.
И что значит стремился и не получилось.Так не надо биться в закрытую дверь.Здесь не получилось,надо думать что еще можно сделать и шагать в другом направлении.
А кому сейчас легко?



не убавить не прибавить. особенно про "давайте уже определимся у кого яйца будут" .
мужчина добытчик, а женщина хранительница очага.
и чем раньше мужчина начнет "добывать" тем лучше.
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Вот никогда не умела свои мысли выкладывать на бумагу так толково.
Мужчина, которому вы нужны, всегда найдёт способ быть с вами и без вашей
помощи. Даже если он на другой планете и если у него совсем нет
свободного времени...
Изображение
Аватара пользователя
terpsixora
падишах
 
Сообщения: 330
Регистрация: 08 сен 2010

Может быть и неудачники по сравнению с Абрамовичем Нет,нет, в этом браке у нас муж добытчик. Правда, мелкой дичи, но основной заработок на нем. Я сейчас ушла из большой гонки и работаю ради удовольствия.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Если мужчина хочет быть главой семьи - то он ДОЛЖЕН. А если так, самец оплодотворитель, то конечно никому и ничего он не должен. Мой например обиделся что я высказалась по поводу его помощи брату и маме. 2 дня уже не разговаривает. А я просто не выдержала и высказалась что ты, в свои 40, живя у тещи с тестем и катаясь на метро содержишь своих родственников. На самом деле вся эта хрень по поводу рая в шалаше с любимым прокатывает у молоденьких девочек, и то не у всех. А чем старше становится женщина, тем больше понимает что рай в шалаше если милый атташе.


а я поддержу.
И вот мне нравится,когда мужчина разведеный говорит:все оставил бывшей семье.А начинаешь общаться и выясняется,что ик ней он в свое время приходил примаком.Так что,он НЕ оставил,а его попросили,если уж на то пошло.Конечно,есть исключения,но их ничтожно мало.
И женщина много чего должна своей семье.Но не материально(давайте уже определимся у кого яйца будут),а в моральном.Чтобы всем:и мужу и детям дома было комфортно.Чтобы всегда хорошее настроение(а это очень не просто,женщиа тоже человек и ей тоже бывает тяжело),чтобы вкусная еда из ничего(когда перебои с ДС),чтобы легка была на подьем...Ну и уют в ее руках-этого никто не отменял.Домашняя работа-самая тяжелая и неблагодарная работа ,ИМХО.
а таких,которые действительно ни к чему не стремятся,ездят на метро(хотя это не показатель,конечно.Иногдя для экономии времени лучше и на метро),живут на сьемных квартирах и мозг не чешут-и даром не надо.
И что значит стремился и не получилось.Так не надо биться в закрытую дверь.Здесь не получилось,надо думать что еще можно сделать и шагать в другом направлении.
А кому сейчас легко?

все сводится к той же песне которая будет вечной если заменить батарейки - пусть тащит в дом золотые горы а я у него на шее посижу и пирожки попеку чтоб ему было комфортно - бо это равноценно по значимости - пирожков напечь и салфеточки постирать и обеспечить человек так 5 на безбедную жизнь.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Если мужчина хочет быть главой семьи - то он ДОЛЖЕН. А если так, самец оплодотворитель, то конечно никому и ничего он не должен. Мой например обиделся что я высказалась по поводу его помощи брату и маме. 2 дня уже не разговаривает. А я просто не выдержала и высказалась что ты, в свои 40, живя у тещи с тестем и катаясь на метро содержишь своих родственников. На самом деле вся эта хрень по поводу рая в шалаше с любимым прокатывает у молоденьких девочек, и то не у всех. А чем старше становится женщина, тем больше понимает что рай в шалаше если милый атташе.


а я поддержу.
И вот мне нравится,когда мужчина разведеный говорит:все оставил бывшей семье.А начинаешь общаться и выясняется,что ик ней он в свое время приходил примаком.Так что,он НЕ оставил,а его попросили,если уж на то пошло.Конечно,есть исключения,но их ничтожно мало.
И женщина много чего должна своей семье.Но не материально(давайте уже определимся у кого яйца будут),а в моральном.Чтобы всем:и мужу и детям дома было комфортно.Чтобы всегда хорошее настроение(а это очень не просто,женщиа тоже человек и ей тоже бывает тяжело),чтобы вкусная еда из ничего(когда перебои с ДС),чтобы легка была на подьем...Ну и уют в ее руках-этого никто не отменял.Домашняя работа-самая тяжелая и неблагодарная работа ,ИМХО.
а таких,которые действительно ни к чему не стремятся,ездят на метро(хотя это не показатель,конечно.Иногдя для экономии времени лучше и на метро),живут на сьемных квартирах и мозг не чешут-и даром не надо.
И что значит стремился и не получилось.Так не надо биться в закрытую дверь.Здесь не получилось,надо думать что еще можно сделать и шагать в другом направлении.
А кому сейчас легко?


да вообще, быть человеком тяжело....
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

И вот мне нравится,когда мужчина разведеный говорит:все оставил бывшей семье.А начинаешь общаться и выясняется,что ик ней он в свое время приходил примаком.Так что,он НЕ оставил,а его попросили,если уж на то пошло.Конечно,есть исключения,но их ничтожно мало.
И женщина много чего должна своей семье.Но не материально(давайте уже определимся у кого яйца будут),а в моральном.Чтобы всем:и мужу и детям дома было комфортно.Чтобы всегда хорошее настроение(а это очень не просто,женщиа тоже человек и ей тоже бывает тяжело),чтобы вкусная еда из ничего(когда перебои с ДС),чтобы легка была на подьем...Ну и уют в ее руках-этого никто не отменял.Домашняя работа-самая тяжелая и неблагодарная работа ,ИМХО.
а таких,которые действительно ни к чему не стремятся,ездят на метро(хотя это не показатель,конечно.Иногдя для экономии времени лучше и на метро),живут на сьемных квартирах и мозг не чешут-и даром не надо.
И что значит стремился и не получилось.Так не надо биться в закрытую дверь.Здесь не получилось,надо думать что еще можно сделать и шагать в другом направлении.
А кому сейчас легко?



теоретически красиво.В идеале я такое тоже хочу, но жизнь не идеальна, особенно наше общество пост советское и возможности немного далеки от желаний и стремлений.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

работаю ради удовольствия.

хмм,странно,всегда думал что работают ради денег-наживы... ради удовольствия можно тока бухнуть...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 33