Вопрос для сохранивших веру

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Мы с мужем видимо хорошо знали друг друга, у нас никаких "нежданчиков" после штампа не обнаружилось. Вера какая уж есть (о качестве и степени) часть нас обоих, которую просто надо уважать. Понятия "хорошо" и "плохо" у нас одинаковые и нас все устраивает. Муж мой характер знал, мою иерархию ценностей тоже, у меня любовь любовью, но без уважения стисну зубы и переступлю свои чувства. Не по-собачьи преданно люблю, может даже и не по-христиански, те по одной щеке ударят, дальше будут считать собственные зубы.

По поводу религий мы можем разговаривать. Но разговоры такие "А у нас так.." "У нас похоже только вот так", " а еще написано вот так" , "ага списано с нашего".

Я одинаково не понимаю ортодоксов, которые женятся на иноверках, чтоб потом им весь мозг высушить, и девушек, которые за таких замуж выходят, вроде ж "видели очи, что руки брали". А если не прилежные ортодоксы, то это просто "хитрожопость" перед Богом: "я ее заставлю быть мусульманкой, а ты меня в рай без билета тамам мы? дабазарились, слюшай, да?"
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Я одинаково не понимаю ортодоксов, которые женятся на иноверках, чтоб потом им весь мозг высушить, и девушек, которые за таких замуж выходят, вроде ж "видели очи, что руки брали". А если не прилежные ортодоксы, то это просто "хитрожопость" перед Богом: "я ее заставлю быть мусульманкой, а ты меня в рай без билета тамам мы? дабазарились, слюшай, да?"

Аватара пользователя
MarlenSea
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26 фев 2012
Откуда: Kyiv - Kocaeli

Ну например если жить в Турции, не внушат ли ребенку, что христиане грешники, недостойные и что если мама христианка это очень плохо, не культивируют ли в детях чувство стыда и неприязни? Я не про семью говорю, а про школу, про общество.
бывает такое да. может и такое быть. как вы собираетесь готовиться то.... проблемы решайте по мере возникновения лучше возникнет будете решать с конкретными людьми детьми школами итд. а так что готовиться то... ну или принимайте ислам ну так для галочки.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

ой ну что вы... ну принял кто то ислам ну и что. ну так посчитала что будет так спокойнее налаженее что ли в семье. я не думаю что прям все кто принимает ислам вот таким образом прям соблюдают каждую букву каноны и делают 5 раз намаз в день точно также как и не все рожденные в исламе местные супер пупер соблюдающие. людям вообще виднее что им делать. имхо все....а поповоду християнка иностранка так и среди местных християне есть. церкви же есть. а вообще да в жизни не только черное и белое есть.... другие цвета и множества оттенков тоже существуют
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Крещеный то есть?
ну или в планах покрестить. как минимум в кимлике графа "религия" пустая

У моего сына графа эта пустая. Крестить не собираюсь, т.к. я и сама не крещеная.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Оттенки - это даааа. Давеча в российском косульстве дежавю было, круглолица-бела и в почти что абайе. Отлично смотрится, городская сумасшедшая гиби. Поиски себя, ага да. Точно. И как же я не подумала об этом.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Церковь провославную здесь не ищите, т.к. нет ее. Мы с мужем пытались как-то найти на Пасху, все говорили, что в Калеичи есть таковая, но набрели на каку-то баптистскую забегаловку, отчего я была в ужасе. К сожалению, нет здесь наших церквей.


в Белеке есть, все службы проводятся, и праздники отмечаются православные
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

ну может в поисках а может и нет а может так просто удобнее.)))))а была бы смугла то что было бы больше к лицу?=)))))
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

а так турция. что вы хотите. вот примут систему образования 4плюс 4 плюс 4 еще больше карачаршафов будет.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

у ребенка в кимлике в графе религия написано мусульманин, но это чисто что б меньше вопросов было потом. мы обговаривали тему религии ребенка, он вырастет и сам примет ту религию, которая ему будет близка. я конечно почти на 100% уверена, что он будет мусульманином, и меня это не капли не смущает. да хоть в иудея обратится, и я и муж будем его любить как и любили.

на тему моей религии никогда не возникало никаких вопросов, и удочек не закидывалось никогда, не хочу ли я поменять. муж считает, что это очень большой грех, давить на человека, что б тот сменил религию. и его мама так же говорит кстати. а его папа вообще интересовался, как у нас проходят службы в церквях, исповеди и прочие моменты

с мужем на последнюю пасху чокались яйцами, очень радовался, что побеждал постоянно, говорил своему яйцу "КУЧУМ БЕНИМ БЭЭЭЭЭ"!
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

а так турция. что вы хотите. вот примут систему образования 4плюс 4 плюс 4 еще больше карачаршафов будет.

Ну так)))
Ой, мысленно даже в бубен бы им (круглолицым и смуглым тоже) дала. За смену веры. Какая еще там вера была - вопрос. И была ли. А уж смена - вообще красиво
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

у ребенка в кимлике в графе религия написано мусульманин, но это чисто что б меньше вопросов было потом. мы обговаривали тему религии ребенка, он вырастет и сам примет ту религию, которая ему будет близка. я конечно почти на 100% уверена, что он будет мусульманином, и меня это не капли не смущает. да хоть в иудея обратится, и я и муж будем его любить как и любили.

на тему моей религии никогда не возникало никаких вопросов, и удочек не закидывалось никогда, не хочу ли я поменять. муж считает, что это очень большой грех, давить на человека, что б тот сменил религию. и его мама так же говорит кстати. а его папа вообще интересовался, как у нас проходят службы в церквях, исповеди и прочие моменты

с мужем на последнюю пасху чокались яйцами, очень радовался, что побеждал постоянно, говорил своему яйцу "КУЧУМ БЕНИМ БЭЭЭЭЭ"!

Ир, а кто будет его мусульманином делать? Это же не одна только запись в кимлике или сюннет, да?
Имхо, наши дети будут вне религий или обрядов. Ибо родители не бьют намазов и не служат обеден. И это не так уж и плохо, наверное, да?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

вот примут систему образования 4плюс 4 плюс 4 еще больше карачаршафов будет.


ой а можно с этим поподробней в соседней теме - я там очень интересуюсь
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

я бОльшего двуличия, как среди мусульман, которые очень хотят казаться правильными, не видела

Это точно. Тема религии сейчас очень актуальненько всплыла...перед свадьбой. Сказал, не могу женица на тебе, мамапапа против, ты не мусульманка. До этого 2 года говорил, что неважно какая религия, Бог един. Сам-то мусульманин только в паспорте. В мечеть ходит раз в год на курбан байрам. Испугался сына, что семья отвернется. А семья против, как же так? я не мусульманка...только вот папаша его, правоверный мсульманин, ушел из дома к шлюхе какой-то, когда моему было 13 лет, все состояние семьи за полгода прогулял, земли продал и через пол года пришел обратно к своей правоверной жене...Но об этом сейчас никто и не вспоминает.
Обидно, что двуличие прикрывается верой...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

мне очень жаль, что Ваши отношения обернулись такой болью -но, как мне кажется, Ваше расставание не из-за религии, а его мягкотелости -мой же на что религиозный, а пошёл против отца, счас я оказывается, любимая невестка, поперёд трёх других, мусульманок
ну, а отношение его родителей... может, и сказался тот период - и они считают, что от неправоверных лишь одни беды -вот и оберегают сына от повторения отцовского опыта.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

мне очень жаль, что Ваши отношения обернулись такой болью -но, как мне кажется, Ваше расставание не из-за религии, а его мягкотелости -мой же на что религиозный, а пошёл против отца, счас я оказывается, любимая невестка, поперёд трёх других, мусульманок
ну, а отношение его родителей... может, и сказался тот период - и они считают, что от неправоверных лишь одни беды -вот и оберегают сына от повторения отцовского опыта.

про мягкотелость согласна...еще где-то теплится надежда на другой исход. Даже наши друзья турок и турчанка сказали что все в его руках.
Думается мне, что все так координально поменялось после возвращения мамаши из Мекки в конце февраля.
А папаша его гулял с их, турецкой дамочкой, так что тут опять же двуличие на лицо...
Больно, правда...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Смотрю у все тут мужья не верующие, неужели мне одной так неповезло

не переживайте, у всех верующие. мой тоже оч преочень верующий, и я такая же верущая, как и он. Т.е. дело в принципе))) Я бы на вашем месте в тихоря с имамом познакомилась ведающим и толковым, кот. популярно объяснит, что мусульманин может жениться на христианке и всё про всё и про ветхий завет и и т.п Не паникуйте, заведите себе новый блокнот, делайте пометки, читайте форумы и мало помалу донесите до своего мужа, что он несет полную ебулду, мусульманско-эгоэстичную.

Спасибо, это и хочу сделать. Набрать аргументов, чтобы объяснить, что он может уже расслабиться и не трепать нервы
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Смотрю у все тут мужья не верующие, неужели мне одной так неповезло

не переживайте, у всех верующие. мой тоже оч преочень верующий, и я такая же верущая, как и он. Т.е. дело в принципе))) Я бы на вашем месте в тихоря с имамом познакомилась ведающим и толковым, кот. популярно объяснит, что мусульманин может жениться на христианке и всё про всё и про ветхий завет и и т.п Не паникуйте, заведите себе новый блокнот, делайте пометки, читайте форумы и мало помалу донесите до своего мужа, что он несет полную ебулду, мусульманско-эгоэстичную.

Спасибо, это и хочу сделать. Набрать аргументов, чтобы объяснить, что он может уже расслабиться и не трепать нервы

но вам обязательно нужно привлечь третье лицо к этому, имама в идеале. Если ваш муж не прикалывается, что б на вас повлиять, а действительно верит в греховность такого брака - то вам одной практически без шансов убедить его и душевная гармония ему не светит
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Имамы же разные бывают. Попадется какой-нибудь ебулдан, типа того что по телеку выступает по пятницам. И шо тогда? А вообще ужас. Что бильгисизлик с людьми творит.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Имамы же разные бывают. Попадется какой-нибудь ебулдан, типа того что по телеку выступает по пятницам. И шо тогда? А вообще ужас. Что бильгисизлик с людьми творит.

ну понятно, что разные. самой с ним прежде поговорить надо. По мечетям походить, наверное придется....
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 23