Вопрос для сохранивших веру

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
удобство превыше всего, понимаешь?!


как бы...есть люди, для которых в принципе вера или смена оной ничего не значат. ну т.е. вообще ничего. им не сложно, у них не вызывает это антагонизма. почему в таком случае не сделать так, как удобно и как лучше? а мож они только вначале пути? вот такой простой и нехитрый путь к Богу у них. Почему нет? Про лицемерие - да его везде хватает. И даже среди тех кто не курит не пьёт и не трахается, лучше бы уж пили курили и трахались чесслово.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Церковь провославную здесь не ищите, т.к. нет ее.

А я вот что нашла..

Вот она:))) /forum/go/37ada56b4c95a07b0a5783c355d190bc
"Si vis pacem, para bellum!":)
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

или ты ждала -что я покраснею и ножкой начну шаркать -ах, меня калевала споймала на клевете огульной?

нет конечно))...мы ж все видим картинку мира по разному, я это отчетливо поняла после темы о полис.)
я вообще не сталкивалась в реале, с девами сменившими религию ради замужества, не могу судить, потому твое такое резкое мнение меня обескуражило.
з.ы. так или иначе, это ж их дело, у меня раздражения это(смена религии/для/ради/потому что) не вызывает, как и «бл@дство» До, платки и т.д.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Крещеный то есть?
ну или в планах покрестить. как минимум в кимлике графа "религия" пустая
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Про лицемерие - да его везде хватает. И даже среди тех кто не курит не пьёт и не трахается, лучше бы уж пили курили и трахались чесслово.

Вспомнилась сотрудница с одной работы. Тоже не пила не курила с мальчиками ни ни до свадьбы, в церковь каждое воскресенье. А когда уволилась, выяснилось, что она леваки только так гоняла...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

как минимум в кимлике графа "религия" пустая


у моего сына пустая, у подружкиной дочки - пустая. еще одна подружка дочку покрестила. еще у троих-четверых - ислам в графе. и только там. это о ком знаю..про остальных и не знаю....а что?
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

....а что?
очень мне этот вопрос небезинтересен, в таких топиках всегда пользуюсь возможностью спросить
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Высскажу своё мнение. Я не замужем за турком, но считаю, что принуждение любого толка - это насилие над личностью и неуважение человека, его чувств, настроения и мнения. Есть хорошая пословица на этот счёт: насильно мил не будешь. Нельзя заставить человека кого-то полюбить, во что-то поверить. Всё должно развиваться естественным, стихийным путём, и человек должен сам до чего-то дойти. Если этого не происходит, то никто не в праве повлиять на его личное решение. А это именно личный и очень интимный вопрос. Дело не в том, что у пророка Мухаммеда не все жёны были правоверными, а в трезвости ума человека. Постоянное назидание - это уже маниакальная религиозная зависимость. Если данная тема коснётся лично меня, то свою позицию я буду выссказывать чётко, конкретно и на берегу. Любовь любовью, но некоторые принципиальные аспекты могут быть диаметрально противоположны.

Из реальной жизни знаю одну девочку, которая уже в замужестве за татарином стала мусульманкой. Но сделала она это САМА без принуждения со стороны мужа или его семьи. Ходит теперь по Питеру в платке.....
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Крещеный то есть?
ну или в планах покрестить. как минимум в кимлике графа "религия" пустая
засчитывай еще двоих с пустой графой

кстати, насчет покрестить - муж не против, я спрашивала, тока оно и мне не надо....
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Крещеный то есть?
ну или в планах покрестить. как минимум в кимлике графа "религия" пустая
засчитывай еще двоих с пустой графой

кстати, насчет покрестить - муж не против, я спрашивала, тока оно и мне не надо....

засчитала
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

и у меня крещеные
Аватара пользователя
Дениз2000
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11 мар 2012

и у меня крещеные

Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

эээ,не крещеная пока. соберемся ли вообще не знаю,но муж ни разу не против. в кимлике ислам,случайно получилось. когда регистрировали муж просил пустую графу,ему сказали так нельзя.когда вырастет сама сменит кимлик. ну такой знающий мемур попался. ну и ладно.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Мне не нужно утешение. Я хочу просто быть ко всему готовой. Просчитать варианты, чтобы не было неприятных сюрпризов. Хотя конечно если несколько человек напишут, что спокойно живут при таком раскладе как у меня мне похорошеет Пподсознательно на это надеюсь конечно

Если станет спокойней, то скажу за свою семью: живём спокойно) Религия как тема всплывает, конечно. Не более. В этом вопросе важно уважение с обеих сторон.
Аватара пользователя
Yarin
 

Пожалуйста, отпишитесь те, у кого ребенок христианин

У меня.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Вчера имели неприятный разговор с мужем на тему "когда ты уже думаешь становиться мусульманкой". Поясню, что никогда этого далать не собиралась и не собираюсь, с мужем говорили на эту тему неоднократно, но он периодически, очень редко поднимает опять эту тему, что меня несказанно бесит.
Заявил, что он грех из-за меня на себя берет, что я веру не меняю, что он на меня не повлиял, а должен повлиять.
Ребенок - это отдельная тема. Мы договорились перед женитьбой, что дети будут мусульльмане. И я не собираюсь детей настраивать на христианство, тайно водить в церковь, чего он ужасно боится.
Итого разговора: я попросила просто оставить меня в покое, что невозможно на меня повлиять в этом вопросе и торжественно обещала, что детям я мешать не буду быть настоящими мусульманами.
Теперь у меня вопрос к тем, кто давно в браке и не менял своей веры.
-Сталкиваетесь ли вы с проблемами с мужем и детьми? Ну например если жить в Турции, не внушат ли ребенку, что христиане грешники, недостойные и что если мама христианка это очень плохо, не культивируют ли в детях чувство стыда и неприязни? Я не про семью говорю, а про школу, про общество.
-Действительно ли если муж не обратил жену в свою веру это грех для него?
-Хочется почитать реальные примеры из жизни в Турции, семей в которых у родителей разное вероисповедание, а дети мусульмане. Если вообще какие-то сложности в связи с этим?
-Ну и еще вопрос к живущим в Анталии. Есть ли там православная церковь?

Хотелось бы высказать свое мнение по этому поводу...Уважаемая Katrinka не ведитесь на давление мужа, так как любое давление на другого человека это уже грех. Грех на себя он за вас не берет, как здесь уже говорили это неправда, потому что любое давление и навязывание религии другому человеку это уже грех в исламе. Просто не понимаю, зачем ему это нужно, так для галочки, чтобы семья и знакомые не приставали с вопросом о том, почему у него жена христианка и почему же он как добропорядочный муж не повлиял на Вас и не открыл для Вас ислам? Скорее всего его донимают своими ненужными вопросами знакомые, а он потом начинает поднимать эту тему с Вами...Раздражает это навязывание кругом, родственниками, знакомыми, обществом в Турции, почему нет терпимости к другим религиям и почему не уважают чувств других людей, может для человека это является оскорбительным когда с ним поднимают вопрос о смене религии...
И конечно больше всего поражает чисто формальная смена религии, когда человек ради другого человека жертвует своими религиозными принципами. Вот одна знакомая вышла замуж недавно за турка, перед свадьбой на Украине приняла ислам, говорит что они обсуждали этот вопрос, но ее никто не заставлял...нет ну что вы, совсем совсем никто не заставлял, она просто утром проснулась и поняла, что она должна быть мусульманкой. При всем при этом она прочла меньше половины Корана и не особо поняла его, но она поняла, что ислам это ее...После принятия ислама, она позвонила мужу в Турцию и сказала, что вот она приняла ислам, просто по собственной воле, чему он конечно был несказанно рад, в большей степени от того наверное, что не будет утомляющих вопросов вокруг, почему жена христианка. Вот от таких каруселей я просто в шоке, когда чувствами религиозными люди играют как в шашки, а надо поменять религию, да без проблем...Только вот почему-то я еще не знаю ни одного турка, который ради своей жены принял бы христианство...
Здесь правильно сказали, что жена иностранка уже отличается от других мам, тем что на иностранка, и поэтому все равно будешь не такой как все, будь хоть и мусульманка...Я считаю, что не нужно подстраиваться под других и плыть по течению, если все то и я, пусть и быть белой вороной, но зато со своими принципами, со своей религией не навязанной тебе никем. Потому что только тот человек, который не силен в своей вере, в своих религиозных взглядах может так просто менять религию, исключая те случаи когда человек на самом деле изучает и ищет что-то то что его не устраивает в своей религии и находит это, в остальных случаях это просто давление и навязывание...Я себе просто представить не могу, что я, которая всю жизнь верила в Иисуса Христа, в один день отрекусь от него и буду верить в Аллаха и в Мухаммеда, хотя у каждого свой путь в этой жизни.ИМХО
Аватара пользователя
MarlenSea
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26 фев 2012
Откуда: Kyiv - Kocaeli

простите,но наличие ИХ не отменяет наличие Мухаммеда. про Аллаха вообще молчу...
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

простите,но наличие ИХ не отменяет наличие Мухаммеда. про Аллаха вообще молчу...

А я и не отменяю наличие Мухаммеда, просто лично для меня он не несет за собой божественной роли, так как я христианка и верю в то, что написано в Старом и Новом Завете, а не то что написано в Коране и это абсолютно логично. Так же прямо противоположно мусульмане не видят в Иисусе Христе Мессию и не верят в его божественное предназначение, считают его Пророком и никак не понимают Триединство Бога и это тоже абсолютно нормально, так как они мусульмане.
Аватара пользователя
MarlenSea
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26 фев 2012
Откуда: Kyiv - Kocaeli

Потому что только тот человек, который не силен в своей вере, в своих религиозных взглядах может так просто менять религию, исключая те случаи когда человек на самом деле изучает и ищет что-то то что его не устраивает в своей религии и находит это, в остальных случаях это просто давление и навязывание...

Какой эмоциональный пост. И как всё чётко у вас: есть чёрное, есть белое, всё остальное - неверно.
Да какая разница ради галочки или не ради галочки кто-то меняет религию, если людей это устраивает и им хорошо. Это вообще нас мало касается. Но мы всё равно пытаемся натянуть свою рубашку на другого, навязать ему свою точку зрения о том, что менять религию плохо. Почему же мы так беспокоимся за других? Даже возмущает нас их смена религии порой... Ей богу, даже смешно.

Я себе просто представить не могу, что я, которая всю жизнь верила в Иисуса Христа, в один день отрекусь от него и буду верить в Аллаха и в Мухаммеда, хотя у каждого свой путь в этой жизни.ИМХО

В том и дело, что каждый волен распоряжаться своей жизнью так, как ему заблагорассудится.

И конечно больше всего поражает чисто формальная смена религии, когда человек ради другого человека жертвует своими религиозными принципами.

Вы определитесь, если смена религии формальная, то о каких принципах религиозных может идти речь?
Аватара пользователя
Yarin
 

Я никому не навязываю свою точку зрения, я просто высказала свое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Смена религии - это личное дело каждого, но когда религию меняют, чтобы угодить мужу, родственникам и т.д или когда родственники начинают навязывать свою религию, я считаю, что это неправильно. Опять же это мое субъективное мнение.
Аватара пользователя
MarlenSea
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26 фев 2012
Откуда: Kyiv - Kocaeli

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28