Вопрос для сохранивших веру

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Смотрю у все тут мужья не верующие, неужели мне одной так неповезло

не переживайте, у всех верующие. мой тоже оч преочень верующий, и я такая же верущая, как и он. Т.е. дело в принципе))) Я бы на вашем месте в тихоря с имамом познакомилась ведающим и толковым, кот. популярно объяснит, что мусульманин может жениться на христианке и всё про всё и про ветхий завет и и т.п Не паникуйте, заведите себе новый блокнот, делайте пометки, читайте форумы и мало помалу донесите до своего мужа, что он несет полную ебулду, мусульманско-эгоэстичную.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Я бы на вашем месте в тихоря с имамом познакомилась ведающим и толковым, кот. популярно объяснит, что мусульманин может жениться на христианке и всё про всё и про ветхий завет и и т.п Не паникуйте, заведите себе новый блокнот, делайте пометки, читайте форумы и мало помалу донесите до своего мужа, что он несет полную ебулду, мусульманско-эгоэстичную.


очень хороший совет кстати.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Жениться не грех, но с условием, что потом повлияет на жену в нужном направлении и она станет таки примерной мусульманкой.- его слова


да ну неправда это. точнее - привлечение в свою веру это НЕ условие. это пожелание. которое никто не обязан выполнять
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

- сложность видится одна: в стране, где большинство мусульман, где в школе есть урок, отведенный этой религии, не хочется быть белой вороной, т.е. иметь отличающуюся маму от остальных мам. Дети иногда очень жестоки. Кажется, даже тут читала, или на каком-то другом ресурсе, как мальчика мамы-христианки терроризировали одноклассники, даже несмотря на то, что он был мусульманином.

То есть, маме ребенка лучше принять ислам, чтоб не отличаться от других мам? А то, что мама в любом случае уже отличается от других мам тем, что иностранка, это не в счет?


в некоторых смешанных семьях так и происходит, к сожалению. Я знакома с девушкой нашей, которая именно по той причине, чтоб не было вопросов у ребенка: "Мама, а почему ты не такая как все?", приняла чужую религию, как она говорит - "вернулась"- в Ислам...ну, и, после моего вопроса, что она изначально уже не такая как все, т.к. ябанджи, она сказала, что нашла в Исламе истину.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Блин, так каждый не такой как все по тому или иному признаку. Надо ребенка настраивать на то, чтоб он свои особенности умел грамотно преподносить обществу, а не пытаться от них избавиться, как от изъянов.
В школе терроризировать могут за все, что угодно: толстый, худой, картавит, родимое пятно... Самооценка с детства закладывается, а дети в школе каждого на уверенность в себе проверить могут, и всегда будут лузеры и лидеры.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

ну, и, после моего вопроса, что она изначально уже не такая как все, т.к. ябанджи, она сказала, что нашла в Исламе истину.


вполне возможно что она её действительно нашла. значит, искала.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

в семье тоже самое: кто-то ведомый, кто-то ведущий
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

ну, и, после моего вопроса, что она изначально уже не такая как все, т.к. ябанджи, она сказала, что нашла в Исламе истину.


вполне возможно что она её действительно нашла. значит, искала.


не отрицаю.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

муж только в кимлике мусульманин . в Аллаха верит,в Мухаммеда верит, и что Коран был послан с неба)) соблюдать не соблюдает. так и не понял зачем в детстве нужно было ходить читать Коран на непонятном арабском и потом в школе по новой на турецком. я христианка,только потому что выросла в стране с этой религией и не знаю как назвать себя по другому. вера ребенка не принципиальна никому– будет ,как двуязычные детки,... двоверный что ли. мне видится что с моей мамой будет паски с яйцами святить,а со свекровью просвятится по исламу. муж по инерции после свадьбы мягко заикнулся о моей вере,разобрались что мне мусульманкой не быть,ибо шило на мыло ... т.е. он повлиял) насколько смог)) я проштудировала литературу,Коран не полностью,правда. но мой муж изначально осознавал что огромный грех принуждение. и осознает что в рай не попадет только потому,что я ощасливлю его сменой веры. у нас свекровь больше заморачивается,периодически поднимает тему. нас не особо напрягает,она хочет как лучше с ее т. зрения,мы же–тамам,подумаем. я тоже считаю что проблема в конкретном человеке,вот даже вера детей насколько принципиальна – а они ведь имеют право выбора. как–то неправильно сложилось– 6 лет шли к свадьбе и муж так и не понял ничего... напрашивается вывод что вас он не слушает,не понимает и не заинтересован,типа все блажь и подожду когда она образумится. тем больнее будет упасть или же вас сломает.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Короче вы выбрали политику мягко тянуть время? Вы рассматриваете для себя вариант смены веры или это способ избежать ссоры?

я интересовалась исламом поначалу -чтобы лучше понимать ценности мужа, в которых он вырос, общество, в котором мне предстоит жить. И то, что я вижу по людям... не гордыню за свою веру и не осуждение их испытываю, а желание вообще не касаться религиозных вопросов. Потому что насколько у нас часто пофигизм и атеизм, несоблюдение чего-то, настолько здесь наблюдаю преувеличение религиозного вопроса -без него не чихнут, ни попрощаются, ни за дело не возьмутся. Всё хорошо в меру, а я этого не вижу ни на какой стороне. Тут они сами разобраться не могут -как одеваться, что соблюдать,что делать а как нельзя, сами тутже грешат или двуличие полное... Говорит, мол -прими ислам хотя бы- и я не буду тебя трогать насчёт платков, намазов и прочего, ну а нафиг тогда перекувыркиваться, как сейчас я неидеальная христианка, где гарантии -что я вдруг стану религиознее при смене веры? откуда у них эта гордыня занозой в жопе, что несоблюдающая мусульманка во сто крат лучше аналогичной христианки? в общем, порой не без труда сдерживаюсь, а иногда и открыто стебу то, что меня возмущает. Но это конечно не способствует мирным отношениям. Поэтому стараемся обходить краеугольные моменты и не тыкать друг друга носом в дерьмо той или иной религии.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я не скажу за всю турцию, она большая и разная, но вы собираетесь жить в анталии, господи, какие проблемы могут быть, когда чуть ли не в каждом доме, саду, щколе, кружке есть иностранные дети, как полностью так и наполовину. разных религий.
все сложности и проблемы в голове. у мамы, папы. а потом и детей. вот и всё.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

ну, и, после моего вопроса, что она изначально уже не такая как все, т.к. ябанджи, она сказала, что нашла в Исламе истину.

вполне возможно что она её действительно нашла. значит, искала.

вопрос лишь в том, что мешало новоиспечённм мусульманкам из жён друзей моего мужа найти эту самую истину в их религии, зачем понадобилась смена религии? любовь осенила?

и ещё, по теме -по моим наблюдениям,ИМХО, наибольший градус религиозности у наименее грамотных-образованных людей. Исдам им за маму-папу-учителя-утешителя, это их всё -потому что больше в их жизни просто нет ничего, кроме телевизора.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

вопрос лишь в том, что мешало новоиспечённм мусульманкам из жён друзей моего мужа найти эту самую истину в их религии, зачем понадобилась смена религии? любовь осенила?

и ещё, по теме -по моим наблюдениям,ИМХО, наибольший градус религиозности у наименее грамотных-образованных людей. Исдам им за маму-папу-учителя-утешителя, это их всё -потому что больше в их жизни просто нет ничего, кроме телевизора.


Люба, эта тема не о смене религии, но я отвечу. По первому пункту. Я не знаю, Люба что конкретно мешало именно этим барышням найти истину в своей религии. И зачем им понадобилась менять веру. Но я не считаю, что это плохо - когда человек ищет истину, и её находит. Пусть не в той религии, в которой он с рождения, а в другой. Я не исключаю, что есть люди, нашедшие истину в исламе или где-то еще. Смена религию по большой любви - ну по большому счету я считаю что это НЕ плохо, когда у мужа и жены одинаковые ценности глобального масштаба. Даже больше скажу это наверное хорошо. Но только в том случае, если это искреннее и самостоятельно принятое решение. В общем - поиск истины это очень и очень хорошо. Ну вот у меня не получается её в религии искать, слишком уж я далека.

по поводу второго - согласна полностью. так и есть.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Лен, "нашла истину" -это хорошо, если искала, а не красивая отговорка
а как я это вижу -девочки свободно пили-курили-трахались направо-налево, отрываясь в Марме, и тут на тебе -нетакойкакфсе, в койку не тащит и даже сам отбрыкивается, и объясняет это так заманчиво -верой -ну чем не принц с нимбом? чтоб его не потерять они на всё готовы, и даже чтоб он жил у них в стране по полгода у них на содержании, а то и перетаскивают к себе, по пятницам одевают платочек и ходят на чтения корана, а в выходные весело резвятся в бассейне в бикини -ну не красота ли?
истину они нашли, трижды ха-ха
я бОльшего двуличия, как среди мусульман, которые очень хотят казаться правильными, не видела
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

...а как я это вижу -девочки свободно пили-курили-трахались направо-налево, отрываясь в Марме, и тут на тебе -нетакойкакфсе, в койку не тащит и даже сам отбрыкивается, и объясняет это так заманчиво -верой -ну чем не принц с нимбом? чтоб его не потерять они на всё готовы, и даже чтоб он жил у них в стране по полгода у них на содержании, а то и перетаскивают к себе, по пятницам одевают платочек и ходят на чтения корана, а в выходные весело резвятся в бассейне в бикини -ну не красота ли?

Севги, это ты так о женах друзей своего мужа пишешь, кто веру сменил на мужнину?! ...сильно))
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

То есть, маме ребенка лучше принять ислам, чтоб не отличаться от других мам? А то, что мама в любом случае уже отличается от других мам тем, что иностранка, это не в счет?


в некоторых смешанных семьях так и происходит, к сожалению. Я знакома с девушкой нашей, которая именно по той причине, чтоб не было вопросов у ребенка: "Мама, а почему ты не такая как все?", приняла чужую религию, как она говорит - "вернулась"- в Ислам...ну, и, после моего вопроса, что она изначально уже не такая как все, т.к. ябанджи, она сказала, что нашла в Исламе истину. [/quote]
Не поняла, знакомая приняла ислам лишь, чтобы не было вопросов у ребенка, или же все-таки пришла к этой смене осознанно? Это совершенно разные вещи.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Не поняла, знакомая приняла ислам лишь, чтобы не было вопросов у ребенка, или же все-таки пришла к этой смене осознанно? Это совершенно разные вещи.


я могу заметить, что на данном ресурсе "пришла к этой смене осознанно" исключается изначально
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Пожалуйста, отпишитесь те, у кого ребенок христианин
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Крещеный то есть?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

...а как я это вижу -девочки свободно пили-курили-трахались направо-налево, отрываясь в Марме, и тут на тебе -нетакойкакфсе, в койку не тащит и даже сам отбрыкивается, и объясняет это так заманчиво -верой -ну чем не принц с нимбом? чтоб его не потерять они на всё готовы, и даже чтоб он жил у них в стране по полгода у них на содержании, а то и перетаскивают к себе, по пятницам одевают платочек и ходят на чтения корана, а в выходные весело резвятся в бассейне в бикини -ну не красота ли?

Севги, это ты так о женах друзей своего мужа пишешь, кто веру сменил на мужнину?! ...сильно))

как есть -чистая правда, которую они и не отрицают
удобство превыше всего, понимаешь?!
или ты ждала -что я покраснею и ножкой начну шаркать -ах, меня калевала споймала на клевете огульной?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23