Турецкий базар – кидалово!!!

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Хочу поделиться своими впечатлениями о посещении турецкого базара в Ичмелере прошлым летом.
Наши гиды постоянно нас предупреждали- лучше там не появляться, тем более без мужского сопровождения. Ибо Турция - восточная страна, невест иногда похищают, обманывают сдачей, товар не тот подсовывают. И легко могут Вас обвинить в воровстве их товара, якобы в прошлом году Вы были и украли, а сегодня они Вас вспомнили...и бла..бла..бла.. полиции и мелких неприятностей не избежать короче..
Так вот, в поиске диска Миркеляма( который я тщетно пыталась купить на территории отеля)мы втроем с подружками отправились в Ичмелер на базар.
Я опущу рассказы, как каждый продавец орал нам вслед "Наташа..люблю тебя!"

Так вот нашла я музыкальную лавку...там и Таркан, и Мустафа Сандал и Миркелям, песню которого я искала давным давно..Вообщем достаю новую купюру 50 - ти долларовую. Продавец ее берет и типо убегает, чтобы разменять для сдачи. Я стою жду, жду...нету его!! Я пошла искать его по рядам- смотрю стоит в другой лавке..я говорю - давайте мне сдачу, я пошла. А он - Ваша купюра фальшивая! И подает мне всю мятую перемятую бумажку 50 долларов. Я смотрю на нее и понимаю, что она точно не моя!!! Моя была новенькая! Тут же сбежались другие продавцы...и давай чесать по-турецки о чем то очень агрессивно!! А мой продавец говорит - я тебя отдам в полицию! Я естественно, безумно испугалась.Вообщем, я связалась с русским гидом из отеля. И он мне сказал, чтобы они вызывали полицию..типо наверняка, они аферисты и полиция в курсе этого всего!! Вообщем, я им говорю я сейчас сама вызову полицию!! И как закричу - POLICE POLICE !!!
Тут же они все разбежались, а купюру мне вернули!!
Правда я переживала, что вдруг она и вправду уже фальшивая..но тут же пошла и без проблем расплатилась ею в супермаркете.
Вот такая вот история, привезенная с турецких берегов.
Аватара пользователя
Babegim
Обожаю ошибки.. они-основа драматургии
 
Сообщения: 1788
Фото: 52
Регистрация: 01 апр 2006
Откуда: Москва

!! Вообщем, я им говорю я сейчас сама вызову полицию!! И как закричу - POLICE POLICE !!!
Тут же они все разбежались, а купюру мне вернули!!



Молодец)) Не растерялась!!))) А меня в Турции никто не обманывал...Ни разу...


Нам с тобой, похоже, везет : )) Забавные истории с нами приключались, но плохие - никогда : ))
Из чего делаю вывод - хороших людей в Турции больше, чем плохих : ))
Страх губит разум, зависть - сердце, сомнения - душу
Аватара пользователя
Marinha
Fata Morgana
 
Сообщения: 587
Фото: 34
Регистрация: 02 апр 2006
Откуда: Ynys Wytrin

krichat kogda u tebya problemi ili obmanivayut-naverno edinstvennoe vernoe rewenie v etoy strane tochno.Jandarma ili policiya!Tut ne prinyato krichat ili privlekat vnimanie po horowemu.Tak chto oni srazu stremyatsya uladit konflikt.

A za falwivie dengi v Turcii v tyurmu sajayut.Tolko vot ne vse sami znayut kak otlichit poddelnie dengi.Ya lichno ne znayu.Tak i ne ponyala.Uje davno zadumivalas,chto tak ved i podstavit mogut specialno ili net Dadut falwivku,a potom dokazivay
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

[цитировать
ДА Я ВАЩЕ ЧИТАЮ ТУТ ВСЕ УЖАСНЫЕ ИСТОРИИ КАК БУДТО О ДРУГОЙ СТРАНЕ. [/quote]

Вот и меня такие мысли постоянно посещают : ))
Страх губит разум, зависть - сердце, сомнения - душу
Аватара пользователя
Marinha
Fata Morgana
 
Сообщения: 587
Фото: 34
Регистрация: 02 апр 2006
Откуда: Ynys Wytrin


ДА Я ВАЩЕ ЧИТАЮ ТУТ ВСЕ УЖАСНЫЕ ИСТОРИИ КАК БУДТО О ДРУГОЙ СТРАНЕ.ЧЕСТНО!НУ,НЕ ВСТРЕЧАЛА Я ТАМ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ...НИ РАЗУ..НИГДЕ...А ВОТ ЗАБАВНОГО И РАДОСТНОГО-МНОГО БЫЛО)))


И мне только хорошие люди встречались. В лавках усаживали чай пить как давнюю подругу.. в магазинах всегда вежливо обслуживали. Я однажды в Gima, пардон, витрину с полотенцами снесла случайно так вышло, так подбежала продавщица, помогла мне всё поднять, спросила всё-ли со мной в порядке, не ушиблась-ли я ... Вобщем я просто в восторге от турецких людей Очень культурные и вежливые. Хотя может просто повезло
Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти.. .
Аватара пользователя
Tanika
Любительница
 
Сообщения: 3435
Регистрация: 22 июл 2005

в тему обманов - кто еще кого обманет!


я когда в последний раз была - у нас забавная история с одной русской теткой случилась. она пошла покупать маску или очки или я уж не знаю, что. дает ему 20 долларов. а сторговалась - по ее словам за 15. он так ее понял, что за 20 она берет. ну сунул в ящик деньги и сидит.
она давай по-русски (так как английским не владеет) орать про сдачу. он понять не может чего ей надо. а мы в это время разговариваем с гидом. тут картина Репина: летит наша тетка за ней бежит мальчишка-турок и оба орут во всю глотку.

мы с гидом выслушали тетку по-русски. затем гид выслушал парня по -турецки (я тогда совсем ничего не понимала). выяснили, что она за 15 решила купить то,что он ей предлагает за 20 и не дешевле ни на цент... так мало всего этого,она еще утверждала,что он ее двадцатку сменил на фальшивую и пусть гонит именно ее деньги... Боже мой...

в итоге тетка гордо удалилась с двадцаткой гида, гид сидел с деньгами продавца, а продавец по-мойму так и не воткнул,что ж произошло такое...

мы валялися просто
Аватара пользователя
Babasa
Подружка Завулона
 
Сообщения: 280
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2005
Откуда: москова

Такие же ситуации постоянно возникают в Египте.
Ну что ж поделаешь - восточный менталитет
Саомое главное не бояться их угроз, а первой вызвать полицию.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

спасибо! поучительная история....
Никогда не ошибается тот, что ничего не делает. Не бойтесь ошибаться – бойтесь повторять ошибки....
Аватара пользователя
alki
новенький
 
Сообщения: 33
Фото: 25
Регистрация: 06 фев 2005
Откуда: Дальний Восток

Ну что сказать? Гиды постоянно предупреждают, что крупные деньги надо разменивать...
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Я знаю как отличить фальшивку от настоящей купюры , во- первых эластичность бумаги , во- вторых ребристость воротничка нарисованного чубрика , размер , водный знак и ещё есть одна хитрость , но это банковская тайна :)

А в Турции этим грешат по страшному , много фальшивок , старых потрепанных денег и конечно хитрых торговцев :)
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

эластичность бумаги


не специалисту очень сложно определить...


ребристость воротничка нарисованного чубрика


Переведите плиз...



размер , водный знак и ещё есть одна хитрость , но это банковская тайна :)


ну это понятно хоть, а про банковскую тайну все знают
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

[/quote]

ну это понятно хоть, а про банковскую тайну все знают [/quote]

a ya ne znayu

chto eto za klub dlya izbrannih?
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

на долларах нарисован Вашингтон или ещё кто-то , вот у него ребристый воротничек должен быть .
А тайна банковская и обычный люд не знает и я не могу рассказывать так как работаю в банке :)
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

Не только ребристый воротничек.
ещё много других способов защиты.

Народ, не поверите - все это нам в подробностях объясняют на уроках полиграфии!!! Во как! Сдай экзамен на 5 и иди подрабатывай себе...
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

А тайна банковская и обычный люд не знает и я не могу рассказывать так как работаю в банке :)

ладно уж колитесь, шо там за сыкрет полишинеля
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

А тайна банковская и обычный люд не знает и я не могу рассказывать так как работаю в банке :)

ладно уж колитесь, шо там за сыкрет полишинеля


А вдруг окажется, что банковская тайна заключается в том, что вообще все доллары фальшивые?
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E


А вдруг окажется, что банковская тайна заключается в том, что вообще все доллары фальшивые?


Особенно, если банк российский...в нашей стране все возможно!
Аватара пользователя
Babegim
Обожаю ошибки.. они-основа драматургии
 
Сообщения: 1788
Фото: 52
Регистрация: 01 апр 2006
Откуда: Москва

А тайна банковская и обычный люд не знает и я не могу рассказывать так как работаю в банке :)

ладно уж колитесь, шо там за сыкрет полишинеля


А вдруг окажется, что банковская тайна заключается в том, что вообще все доллары фальшивые?


суперрррр! подмечено.что ж я-то не додумалась-то?прям даже обидно
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

я как то попала в Египтос! Друг заказал кальяны. 2 королевских. поперлася одна...на территории отеля покупать эти гребанные кальяны. кароче изначально цена за кальян была 30 уе. Думаю...не хера...они какие то бестолковые эти кальяны. на 30 и не тянут. Тем более Египтос- не Турляндия, цены на кальян поменьше. А продавец, чмо , бля жирное, противное. Стою...еле сдерживаю ся. Вежливую строю. Кароче туда сюда...сторговались за 20 баксов за кальян. Так он мне такой упаковывает эти кальяны...и потом такой говорит...типа вот трубка от кальяна, она отдельно идет, это 5 баксов...крышка, отдельно она тоже 5 баксов...потому что они такие супер- мупер. И сует мне табак...это тоже 5 баксов. Хотя он мне на Х...сдался этот табак. В итоге цена одного кальяна поднимается до 35 уе. А деньги кстати я с собой не взяла...у меня внатуре они были в номере. Я возмущенная говорю, эй...чмо типа..с каких это пор у нас кальян по деталям продается? А ну не хера...20 уе...со всем..трубка...крышка...а табак сам кури через бамбук. Он стоит...глазами хлопает...леди..леди...бла бла бла...неху...й говорю пургу мне нести. Иначе ща как собрал сумки с кальянами, так же и разберешь, как автомат калашникова на учениях. Так эта сволоч такой типа ...а покажи свой кошелек, что у тя нет денег. Я ваще в АХ...У....Е...ЧЕ??? кароче разворачиваюсь....а он такой..ок ок...ок...стоп стоп...ок...20 баксов...я такая...типа да? ...по рукам гвоорю? и сую ему руку пожать...он такой...смотрит на руку и говорит...но может все таки 25?....я такая...так...ты ваще без мозгов. Пошла я...wait wait...ok 20 ye. и жмет мне руку. Ок думаю. Пошла за баблосом. Прихожу....а в кошельке у меня естесно лежело куда больше 40 уе за 2 кальяна. Ну я такая открываю кошиль...а он, сука такая, увидал купюры и такой...ООО,...ты мне врала,что у тя нет денег....вот посмотри скока у тя. Я такая закрываю кошиль. Смотрю на него. Просто таким взглядом...что бля...ща застрелю нах ,если не заберу свои сумки с кальяном. Стою молчу и смотрю на него. Он понял, что бесполезняк мне тереть свою байду. И такой...сразу милый стал. Думаю..че то тут не так. и тут...ДЕВКИ,,,...как давай ко мне лезть....в шею пытался поцеловать....прижимает к се....я не то что испугалась, да у меня такая животкая злость проснулась, вы бы видели. Я как на русишь заору...А НУ ИДИ НА ХУЙ ДОЛБАЕБ ЖИРНЫЙ....take your fucking 20 ye...and bye bye. сама выкладываю табак из сумки...кидаю на стол...а тут арабы с ближайших палаток сбежались...че за дела такие. Я стою вся красная от злости с этими гребанными кальянами. И ору на инглише прям при всех....that this fat man wanted to rape me! там уже красный был этот чувырла...потому что его собратья риал на него покасились не добро! ))) вот так. ))) Но кальяны еле доперла до Москоу сити. Эх, че не сделаешь ради друзей!
Аватара пользователя
alena_russu
 

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4