http://www.bidz.com/

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: http://www.bidz.com/

Сообщение lencha80 | 2012/03/11 13:45
Итак, начнем...
Люба, нормальная цена, все как надо- 10% от заявленной стоимости. Но ты ж вроде не любишь гвоздики?
Сейчас пройдемся по характеристикам.
ВОТ ИМХО неплозо и доступно написано русским языком о характтеристиках камней в международной системе.

Еще на Амазоне есть неплохой гид по камням (вверху подменю, можно выбрать раздел по форме, цвету, каратам...) на английском, конечно.

Соответственно, ты можешь глянуть и понять какой размер у твоих камней. Цена адекватная, Цвет интересный, но недорогой, как видно из таблиц самый недорогой (не говорим про черный камни, которые в последнее время популярны, особенно в дизайнерских украшениях в комбинации с белыми и другими цветами). Но размер хоть и маленький, но в 2 раза больше, чем самый популярный в России 0.1 . Ну и на Бидз, Амазон 0.1 карат тоже популярен размер, вроде маленький, но брилльянт, хорошо на подарок и относительно бюджетно. Опять же 0.2 карта в твоем случае и вообще- это вес на обе серьги (в описании пишут полный вес изделия и золота, и камней), то есть размер одного камня все-таки смотрим по таблице как 0.1. Золото неплохое, аналог российской 585 пробы, как и написала Лариса.

НО, если тебе пофиг на камни, ОК. А если хочется брилльянтики, не самый лучший выбор, как цвет, так и чистота (мутноваты они), играть такие камни не будут.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Лееен! Лиха беда начало! Цена всё равно хорошая за такую покупку!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: http://www.bidz.com/

Сообщение lencha80 | 2012/03/11 13:51
Продолжаем разговор
Лариса Про верификацию Люба уже написала, но добавлю чуток. Верификация вообще- это подтверждение личности. То есть на Пэйпале мы подтверждаем что данная карта принадлежит нам, потому что в банковской выписке, смс, интернет-банкинге мы находим код, который прислал нам Пэйпал, вводим его и таким образом верифицируем. Это для Пэйпала. Но некоторые магазины не принимают Пэйпал, или вот люди почему то хотят заплатить именно картой. В таких случаях многие зарубежные магазины проверяют иностранные кредитные карты, особенно российские. Тот же БИДЗ или Саса (из азиатчины) частенько такое проделывают, то есть просят скан документов на имя владельца карты, после отправки сканов верификация занимает пару дней обычно.
Поэтому еще один плюс Пэйпала- один раз верифицировал и больше тебя не проверяют.
Тебе настоятельно советую открыть аккаунт в Пэйпале, кушать он не просит, делов на 15 минут от силы. Зато данные карты никто не сопрет, и в случае проблем с продаавцом всегда сможешь вернуть свои деньги.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Я попыталась открыть пейпл. спрашивает страну, пишу Турция (буду привязывать к турецкой карте) и вся страница автоматом переходит на туркиш!!! Установить английский не смогла. Я не смогу на туркише пользоваться. В этом весь фикс-пикус у меня случился.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: http://www.bidz.com/

Сообщение Sevgi | 2012/03/11 14:01
Итак, начнем...
Люба, нормальная цена, все как надо- 10% от заявленной стоимости. Но ты ж вроде не любишь гвоздики?
НО, если тебе пофиг на камни, ОК. А если хочется брилльянтики, не самый лучший выбор, как цвет, так и чистота (мутноваты они), играть такие камни не будут.

мне как раз пофигу на камешки, лишь бы золото было приличное, а что в зелень -так я же счас помешана на ней будет в тон к нескольким нарядам даже
гвоздики не люблю чисто эстетитски , но за такую цену -приятное разнообразие
Лен, а чем фигово 10-каратное золото?
дело в том, что я обручалки вообще не люблю, но вот разве что на выход цепляла бы тонкий ободок -чисто шоб было и не пялились, вот и думаю -стОит ли приглядеться к 10-каратным, которые без резеврной цены? местные ваще не нра
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Да нууу это такая низкая проба, 300 где-то. Это значит что в метале будет самого золота 30% только, все остальное примеси.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: http://www.bidz.com/

Сообщение lencha80 | 2012/03/11 14:08
спасибо за ссылку, все по таким заманчивым ценам В Турцию без проблем посылки доходят, если лимит в 75 евро не превышать? Ценники остаются с первоначальной ценой как я понимаю?


Если б Вы чаще и внимательней читали наш раздел и в частности тему о шопоголиках, то этих вопросов бы не возникло

Посылки от БИДЗА идут курьерской службой Арамекс, соответственнно, как и все курьерские посылки автоматом идут на таможню. БИДЗ мухлевать не будет с инвойсами, поэтому смысла пытаться обмануть таможню нет. Посылки просто задержат. Смотрите на последние сообщения в трепаке о шопоголиках. Ариал заказала 2 посылочки (только не поняла каждая по 120 долларов или как), и они были задержаны таможней. Почитайте сколько с нее теперь денег хотят. Надеюсь, все обойдется, посылки вернутся к продавцу и материальных потерь наша Стелла не понесет.
То есть легально напрямую в Турцию мы можем заказать посылки стоимостью не больше 75 евро без доставки. На эту сумму особо не разбешишься, еще ведь и за доставку платить. Мне доставка получалась бесплатной, потому что первый заказ был на 100 с чем то баксов, в то время была скидка 10 баксов. а доставка недорогая- 12. А потом 3 посылки отправляла по купонам с бесплатной доставкой. Но уже давно не встречала таких купонов. По факту на эту сумму можно купить 1-2 недорогих изделия с брилльянтиками, можно купить несколько позиций брендовой бижутерии (цены и в Россиии, и в Турции на пару порядков выше в любом случае), можно купить 1-2 пары часов (но недорогих, например Мисаки или Кавалли из известных мне или какие-то неизвестные лично мне марки, но симпатичные), можно постараться купить 1 пару часиков с брилльянтиками (но классные часы где-то за 250 можно взять, мы пролетаем).
Как вариант, можно воспользоваться услугами посредника, как это делают русские девочки (в Россию БИДЗ не шипит), тогда посредник отправит обычной почтой в Турцию и посылка скорее всего не попадет на таможню. Если купить на сумму от 199долларов, доставка по Америке бесплатная, от 250долларов сейчас есть купон на 25 долларов скидки. Услуги посредника стоят обычно 10%+ стоимость доставки от него до места назначения. В принципе при заказах от 250 долларов можно нормально все устроить, по факту будем платить только стоимость доставки к нам от посредника. Сама ювелирка очень легкая, если посредник уберет красивые коробочки с ценниками, то доставка не будет очень дорогой.

Ах да, ценнники с заявленной ценой БИДЗ категорически не вытаскивает. При первом заказе я очень волновалась по этому поводу и переписывалась со службой поддержки. Они уверили, что проблем с таможней из-за ценников (с космическими ценами) не было у турецких покупателей, а в инвойсе пишут цену, по которой мы выиграли товар и оплатили его. НО если случится казус и таможня придерется именно к ценникам, то посылку вернут и в следующий раз будут высылать конкретно нам уже без бирочек. По заверению службы поддержки только у одного покупателя из Индии была подобная проблема.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Re: http://www.bidz.com/

Сообщение Sevgi | 2012/03/11 14:11
Да нууу это такая низкая проба, 300 где-то. Это значит что в метале будет самого золота 30% только, все остальное примеси.
это я поняла, вопрос в другом -чем плохи эти примеси? просто если я выиграю вдруг такое колечко по цене бижутерии -чем мне эти примеси могут аукнуться -облезет быстро?
кстати, не 30% -Contains 41.7% Pure gold
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: http://www.bidz.com/

Сообщение lencha80 | 2012/03/11 14:11
10каратное золото неплохо, аллергии не должно быть, потеменеия и т.п. Просто в нем меньше содержание золота и все. Но посмотри американские тырнет магазины, это самая распространенная проба там, то есть дешево и сердито как и 0.1 карат
При том эта проба естьи на дорогих дизайнерских украшениях, то есть дело вкуса, не более того.
Но, возможно, если ты привыкла к "советскому" розовому золоту 585 пробы= 14 карат, то тебе не комильфо.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Re: http://www.bidz.com/

Сообщение Sevgi | 2012/03/11 14:16
10каратное золото неплохо, аллергии не должно быть, потеменеия и т.п. Просто в нем меньше содержание золота и все. Но посмотри американские тырнет магазины, это самая распространенная проба там, то есть дешево и сердито как и 0.1 карат
При том эта проба естьи на дорогих дизайнерских украшениях, то есть дело вкуса, не более того.
Но, возможно, если ты привыкла к "советскому" розовому золоту 585 пробы= 14 карат, то тебе не комильфо.

не, розовинка мне как-то пофигу. Может, она и свидетельствует о лучшем качестве, но я честно признаюсь -лох лохом по ювелирке, ты вот подсадила :))))
если не будет аллергии и потемнения -то мне и 10 карат сойдёт -чтоб одевать по случаю и цена резервная и как за бижутерию :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: http://www.bidz.com/

Сообщение lencha80 | 2012/03/11 14:18
Я попыталась открыть пейпл. спрашивает страну, пишу Турция (буду привязывать к турецкой карте) и вся страница автоматом переходит на туркиш!!! Установить английский не смогла. Я не смогу на туркише пользоваться. В этом весь фикс-пикус у меня случился.


странно, я открывала ПэйПал здесь же, в прошлом году, у меня инглиш, я где-то поставила в настройках и у меня меню на английском. То есть первая страница при входе на турецком, а потом внутри все на английском. Ты сможешь потом в настройках поставить "предпочитаемый язык" или инглиш или туркиш.
(юзер профайл-->эдит профайл-->My settings->Preferred language-->Update и там меняем)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Ах да, ценнники с заявленной ценой БИДЗ категорически не вытаскивает. При первом заказе я очень волновалась по этому поводу и переписывалась со службой поддержки. Они уверили, что проблем с таможней из-за ценников (с космическими ценами) не было у турецких покупателей, а в инвойсе пишут цену, по которой мы выиграли товар и оплатили его. НО если случится казус и таможня придерется именно к ценникам, то посылку вернут и в следующий раз будут высылать конкретно нам уже без бирочек. По заверению службы поддержки только у одного покупателя из Индии была подобная проблема.


Спасибо большое за развернутый ответ! Я читаю темы про покупки, мой главный вопрос был про ценники )) Потому что, читала, что в России за посылки с космическими ценниками нужно либо налог платить, либо на экспертизу отправлять. Придется укладываться в лимит 75 евро, если найду достойные часики-обращусь к посреднику. Куплю по вашей ссылочке, пойду зарегистрирую новый аккаунт ))
Аватара пользователя
Rockyzebra
падишах
 
Сообщения: 490
Фото: 0
Регистрация: 12 июн 2009

Re: http://www.bidz.com/

Сообщение Irochka | 2012/03/12 07:52
вчера убедилась, что бидз врет про настоящую цену изделия, увеличивая ее в 3-4 раза.
там продавались гвоздики с бирюльками, точно такие, какие я взяла на идели за 200 баксов. идели выставила сертификат на них, где значилась их первоначальная цена - 695 долларов. эти же самые гвоздики на бизде имели первоначальную цену якобы 2400 баксов:) я проверила параметры камней и пробу золота - все совпадало. да и в нашем тырнете изделия такого плана предлагались именно за 20-22 тыс.руб., т.е. за 700 долларов:))) в итоге, на бидзе эти гвоздики продались за 277 долларов.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Re: http://www.bidz.com/

Сообщение Irochka | 2012/03/12 08:07
Лена, ты не знаешь случайно какой бренд может выпускать бижутерию такого же плана как фирма FPJ ???
Очень мне нравятся их изделия, но дорогие очень, заразы:))) пусть без диамондов будут:)))

Изображение

Изображение

Изображение

я прям все их серьги хочу:)))
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

вчера убедилась, что бидз врет про настоящую цену изделия, увеличивая ее в 3-4 раза.
там продавались гвоздики с бирюльками, точно такие, какие я взяла на идели за 200 баксов. идели выставила сертификат на них, где значилась их первоначальная цена - 695 долларов. эти же самые гвоздики на бизде имели первоначальную цену якобы 2400 баксов:) я проверила параметры камней и пробу золота - все совпадало. да и в нашем тырнете изделия такого плана предлагались именно за 20-22 тыс.руб., т.е. за 700 долларов:))) в итоге, на бидзе эти гвоздики продались за 277 долларов.

врет и не краснеет я сравнивала вчера стоимость часов с ебэем и амазоном, ну и так еще сайтами, которые попадались. некоторым часам, которые позиционировались с первоначальной ценой 900 баксов и выше, красная цена оказалась 300 баксов. так что все надо перепроверять
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Re: http://www.bidz.com/

Сообщение Sevgi | 2012/03/12 09:25
я не Лена, но отмечусь -понравились два бренда по бижутерии - pilgrim skanderborg, denmark и dv italy
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: http://www.bidz.com/

Сообщение Sevgi | 2012/03/12 09:39
мои вчерашние выигрыши
началась моя тренировка с покупки серебряных гвоздиков с цирконием за 4$ -для золовки,
Изображение
потом- те золотые гвоздики, что я показывала -за 47
затем заче-то выиграла, потом отказалась -просто исключила из корзины при оплате - от
позолоченного набора за 17
Изображение
а далее уже -нужные приятные безделушки к летним нарядам -
брошка от пилигриммов за 4
Изображение
и браслетик из жемчужин, мурановского стекла и серебра за 6, сочетается с серёжками и не только
Изображение Изображение
доставка аж 15 баксов по штатам, потому что юзают самую дорогую -курьерскуюмслужбу, а купон на фришип я не нашла
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: http://www.bidz.com/

Сообщение lencha80 | 2012/03/12 10:38
Девы,ну вы как маленькие:)Конечно,нужно проверять цены. Только не на Моднике Там завышена цена на все.А ювелирку рельно дешевле купить на бидз.Если что,это одна контора,поэтому первоначальные цены рисуют одинаковые.
Ирин,не подскажу,к сожалению.С нашим лимитом я на вещи больше 100баксов смотрю не очень внимательно Вряд ли есть прям такие же,на то оно и имя,на то оно и камушки.Как вариант-взять картинку и заказать с полудраг металлами,может серебро.
Люба,Пилгрим-милая,но не более,дешевая,в среднем все за 5баксов можно взять.Больше не давай;)
Если интересно,могу попозже показать что ппочем брала (не все,на что помню,аккаунты закрыты,историю не посмотреть)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Re: http://www.bidz.com/

Сообщение Irochka | 2012/03/12 10:45
Вряд ли есть прям такие же,на то оно и имя,на то оно и камушки.Как вариант-взять картинку и заказать с полудраг металлами,может серебро.
я уже и на таобао порылась, там тоже на эту марку такие же космические цены. на ибее можно купить эти серьги в среднем за 700 баксов. но мне не надо за столько и даже за 400 не надо, мне бы за 200:))) схожу-ка я в наш магаз бижутерии "Орхидеи" на Коммунистической. там в серебре бывают подобные красивые вещи (еще бы узнать откуда они их берут ... )
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Re: http://www.bidz.com/

Сообщение Irochka | 2012/03/12 11:37

ССЫЛКА НА БИДЗ .
Спасибо тем, кто заргеится, ну и купит на 100 баксов
зарегилась по твоей ссылке, пойду пытаться купить серьги
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27