курс Я ГОВОРЮ ПО-ТУРЕЦКИ

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Дорогие друзья! Если вы уже знаете турецкий, но Вам не хватает уверенности, чтобы говорить на нём, либо только приступаете к его изучению, но хотите научиться говорить на нём как можно быстрее, этот курс для вас)

вот, что нас ждёт на первом этапе:

• рассказ о себе и своей семье и работе
• знакомство с попутчиком или посетителем + сайты знакомств;
• готовимся к поездке в посольство (заполняем приглашения, необходимые для визы документы)
• бронируем билеты и номера в гостинице, в том числе по телефону;
• аэропорт – слушаем объявления, регистрируемся, получаем багаж или оформляем заявку на его розыск и т.п.
• полёт и всё что с ним связано (также поездка на пригородном автобусе, поезде)
• заполняем анкету при пересечении границы;
• отвечаем на вопросы при прохождении иммиграционного и таможенного контроля;
• берём такси;
• общаемся в гостинице;
• читаем меню и делаем заказ в ресторане;
• делаем покупки в магазине;
• учимся понимать содержание кратких сообщений, объявлений, в том числе рекламных,
• учимся разговаривать по телефону, записывать сообщения


каждая тема будет составляться на основе пожеланий участников. пожелания направляются заранее в письменной форме.

контрольные занятия будут проходить раз в неделю в режиме реального времени, продолжительность встречи 1 астрономический час, место встречи - Skype

Изображение

если вы хотите уверенно говорить на турецком, записывайтесь! :) :) :)

бояться нечего - все темы перед встречей будут тщательно разобраны в мельчайших деталях (эти детали определяете вы сами!).

даже если Вы не знаете и слова по-турецки, можете смело присоединяться :) попробуйте, ведь это абсолютно бесплатно :)

[будем разбирать реальныые ситуации, поэтому желательно, чтобы записались и те, кто живёт в языковой среде - чтобы могли сделать записи на диктофон и т.д. и т.п. заранее прошу прощения у представителей авиакомпаний, отелей, аэропортов, каким мы будем звонить и баловаться ]
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

можно я попробую? турецкий нулевой вообще. и хочется и боюсь. таких принимаете?
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

добро пожаловать

можно я попробую?

можно


турецкий нулевой вообще

ничего страшного :) обязательно делайте себе шпаргалки, по ним будете разговаривать. об этом сразу предупреждаю - потому что если будете надеяться на свои силы, то забудете, что надо говорить.

и хочется и боюсь

а чего бояться-то вот Вы мне напишите свои варианты текстов, которые Вам понадобятся для короткого рассказа о себе в разных ситуациях. придумайте как можно больше ситуаций и пришлите мне по электронной почте. мой адрес aytapap собака live точка ru

а это для смелости

Изображение
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

спасибо. я попробую составить тексты в ближайшее время (сегодня завтра)
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

отлично! чем быстрее составите, тем быстрее пойдёт процесс. потому что помимо стандартного набора фраз, мы ещё будем запоминать выражения, которые вы сами используете.
очень часто у нас возникают сложности при передачи своих мыслей на иностранном языке именно из-за того, что мы запоминаем типовой набор фраз, а не те фразы, которые сами постоянно используем. а говорить словами "чужого дяди" мало того, что сложно, ещё и скучно.

но без "слов чужого дяди" не обойтись. их мы тоже будем изучать.

т.е. у нас будут типовые тексты, лексика к ним, плюс ваши собственные варианты ответов. рассказы будем отрабатывать до тех пор пока "от зубов не будет отскакивать"
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

я хочу,возьмите)
Изображение
Аватара пользователя
Fistiksaadet
падишах
 
Сообщения: 470
Фото: 4
Регистрация: 19 янв 2011

А меня возьмете? Уровень самый начальный, но очень хочется продвигаться дальше
Аватара пользователя
anchi
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25 мар 2011

я хочу,возьмите)

беру) пожалуйста, подготовьте свои варианты рассказа о себе и пришлите мне их на электронную почту
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

хочется продвигаться дальше

отлично! тогда присоединяйтесь жду на почту и Ваши тексты :)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

а можно и мне присоединиться к вам? уровень практически нулевой, но очень хочу выучить этот язык
Аватара пользователя
Nefese09
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11 дек 2011

а вы берете тех кто только начал изучать язык, месяца так полтора...но есть большое желание
Аватара пользователя
Soraya
Султан
 
Сообщения: 850
Регистрация: 14 июл 2011
Откуда: Жемчужина у моря

Скажите, пожалуйста, уроки в виде конференции из нескольких человек? Не могли бы немножечко рассказать о том, как проходят такие уроки?
Аватара пользователя
Gulab
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2175
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2007

а можно и мне присоединиться к вам?

не просто можно, а нужно добро пожаловать наш курс направлен на развитие разговорных навыков в пределах определённой тематики. первый этап - преодоление языкового барьера, уровень A1. так что пугаться нечего - каждый будет запоминать материал (или притворяться, что его запомнил ) в том объёме, какой посчитает нужным. главное - всегда "быть в теме"

уровень практически нулевой, но очень хочу выучить этот язык

мы как раз с нулевого уровня как бы и начинаем) "ноль" определяете вы сами. поэтому присылайте свои варианты текстов рассказа о себе мне на электронную почту. подходите к написанию текстов серьёзно. просто вспоминайте или придумывайте ситуации, когда вам приходится рассказывать о себе - и то, что вы обычно говорите. пишите по-русски (разумеется) жду)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

а вы берете тех кто только начал изучать язык, месяца так полтора...но есть большое желание

обязательное условие - желание) потому как никого к учёбе я не принуждаю /хотя бывали на моей практике такие случаи - когда приходилось людям ставить ульмиматумы /

уровень подготовки не важен) даже тот, кто не знает по-турецки и слова может присоединиться. только надо быть морально готовым к тому, что с вас спрашивать будут не меньше, чем с тех, кто с языком уже знаком

и ещё один момент - никаких "я не буду делать это задание" быть не должно :) :) :)

если доля смелости есть, вперёд, сочиняйте тексты и отправляйте мне на почту
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Не могли бы немножечко рассказать о том, как проходят такие уроки?

первое, что я хочу отметь - это практическое занятие, не урок. мы будем имитировать изучаемую ситуацию. при этом, говорить по-русски запрещено, также как и отмалчиваться. просто так "зяглянуть на огонёк" не получится, надо обязательно проявлять интерес к собеседникам, общаться и т.д.

первая наша встреча будет тренировочной - так что сильно не пугайтесь)

плюс у всех будут заготовки фраз - ведь в процессе разговора мы можем неправильно расслышать слово, захотим чтобы человек его повторил либо просто говорил медленнее или наоборот, быстрее)

п.с. это Вы просто из любопытства спросили или хотите присоединиться?
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

в группу записаны :

1. anchi новичок
2. Fistiksaadet
3. Jillu новичок
4. Nefes09 новичок
5. Soraya новичок
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Можно к вам присоединиться?
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

я уже опоздала да? или еще можно в группу?

уровень бытового понимания. говорить очень стесняюсь
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

Можно к вам присоединиться?

да, конечно. жду Ваши варианты рассказов о себе
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

я уже опоздала да? или еще можно в группу?

нет, не опоздали. групп уже две. одна - нулёвки, другая - все остальные.

в 1-й группе 4 человека, лимит* - 5.
во 2-й группе - 3 человека, лимит* - 5

* 5 человек - самое оптимальное количество участников беседы) более 5 человек - перебор


уровень бытового понимания. говорить очень стесняюсь

поздравляю, Вы во 2-й группе
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21