Работа трансферменом_4

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Значит вы ещё в этом году визу не оформляли!
Ну удачи вам!


с етого места поподробней пожалуйста =)

Ну раз ты в прошлом году уже работал гидом, то тебе беспокоиться не о чем будет
Просто в этот раз больше бумажек нужно будет для посольства или консульства, а так же 50$..если в том году ты проскочил и делал визу бесплатно, то с мая прошлого года за это уже берут денежку!
Вообще то об этом должен проинформировать вас MTS (Mediterranean Travel Service)


вообще-то, я "она" =)
но за информацию все равно спасибо ))) (а сбор у нас и в том году был)... мне больше про новичков интересно... что, если первый год, то без тур. диплома никак?
Аватара пользователя
Nikiiitka
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02 мар 2012


вообще-то, я "она" =)
но за информацию все равно спасибо ))) (а сбор у нас и в том году был)... мне больше про новичков интересно... что, если первый год, то без тур. диплома никак?

ПАРДОН
К сожалению никак! ничего не прокатывает
Ещё с того года хотели ввести такие требования, но всё таки решили перенести на это сезон..Так что в том году многие успели проскочить
Изображение
Аватара пользователя
Charmed
ГУРМАН
 
Сообщения: 1991
Фото: 287
Регистрация: 29 ноя 2007
Откуда: Moskova - Antalya

Nikiiitka , а деньги за "сбор" не возвращали? я правильно поняла, что это за визу деньги? в этом году, у одного ТО возвращают, у другого нет, и я (Украина =80евро)
ПС всем удачи в наступающем сезоне
ибо чудеса в туристической зоне большая редкость (с)
Аватара пользователя
Avemos
янычар
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29 мар 2009
Откуда: KH-Ukraine

Nikiiitka , а деньги за "сбор" не возвращали? я правильно поняла, что это за визу деньги? в этом году, у одного ТО возвращают, у другого нет, и я (Украина =80евро)
ПС всем удачи в наступающем сезоне


у нас нет - не возвращали.. но ето наверное зависит от того, куда ты поедешь... ты в какую компанию едешь?
Аватара пользователя
Nikiiitka
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02 мар 2012

кто с Украины от Анекса едет, они документы кому-нибудь для визы уже высылали или рано еще?
Аватара пользователя
lipuska
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 28 ноя 2011

простите, спрашивают именно диплом? если учишься, студенческий билет ВУза тоже не подходит????
Аватара пользователя
Nimfetka
янычар
 
Сообщения: 133
Фото: 3
Регистрация: 21 июл 2009

кто с Украины от Анекса едет, они документы кому-нибудь для визы уже высылали или рано еще?

нет, не выслали, вконтакте вывесили список (вы там есть?) какие доки готовить, а лично конкретно еще не выслылали
ибо чудеса в туристической зоне большая редкость (с)
Аватара пользователя
Avemos
янычар
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29 мар 2009
Откуда: KH-Ukraine

простите, спрашивают именно диплом? если учишься, студенческий билет ВУза тоже не подходит????

Подходит!
Изображение
Аватара пользователя
Charmed
ГУРМАН
 
Сообщения: 1991
Фото: 287
Регистрация: 29 ноя 2007
Откуда: Moskova - Antalya

нету меня там, можно ссылку, пожалуйста.
Аватара пользователя
lipuska
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 28 ноя 2011

Я, конечно, не Avemos , но могу дать ссылку группы в контакте /forum/go/f3da42c7db33dc88a1f4970c9cd8b1e2 там только те, кто едет с анексом в этом сезоне, присоединяйтесь))
Аватара пользователя
Alenka.le
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 3
Регистрация: 12 ноя 2011

Спасибо!
Аватара пользователя
lipuska
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 28 ноя 2011

Украинцы! кто уже,в этом году или ранее, сдавал доки на визу - как все происходит, реально ли успеть за один день все сдать, потом приехать забрать визу? теоретически это возможно конечно
ибо чудеса в туристической зоне большая редкость (с)
Аватара пользователя
Avemos
янычар
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29 мар 2009
Откуда: KH-Ukraine

Я тоже из Украины (харьковская обл), и тоже интересуюсь, реально ли успеть получить визу до 23 марта, если сдать 13-14? и как можно там занять очередь, или она живая и записи никакой нет? отзовитесь, пожалуйста, кто владей инфой.
Аватара пользователя
Smuglyanka
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11 мар 2012

Привет, я тоже из Харькова) а от какого ТО ты будешь работать?
Ребят, еще вопрос, я правильно понимаю, что 80евро за визу мы платим, если наши документы уже принимают, так ? т.е если у меня не подходит диплом, то платить не надо будет
ибо чудеса в туристической зоне большая редкость (с)
Аватара пользователя
Avemos
янычар
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29 мар 2009
Откуда: KH-Ukraine

Привет, я тоже из Харькова) а от какого ТО ты будешь работать?
Ребят, еще вопрос, я правильно понимаю, что 80евро за визу мы платим, если наши документы уже принимают, так ? т.е если у меня не подходит диплом, то платить не надо будет


Если диплом не подходит, тогда его и принимать не будут. ТО объявили же предъявляемые в этом году требования к образованию. Если в визе в конечном итоге будет отказано, не думаю, что комиссионный сбор будет возвращён. Лучше поинтересоваться у свого работодателя на этот счёт.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Привет, я тоже из Харькова) а от какого ТО ты будешь работать?
Ребят, еще вопрос, я правильно понимаю, что 80евро за визу мы платим, если наши документы уже принимают, так ? т.е если у меня не подходит диплом, то платить не надо будет


Если диплом не подходит, тогда его и принимать не будут. ТО объявили же предъявляемые в этом году требования к образованию. Если в визе в конечном итоге будет отказано, не думаю, что комиссионный сбор будет возвращён. Лучше поинтересоваться у свого работодателя на этот счёт.


Если диплом не подходит и нет икамета, то документы просто не примут. А если по каким-либо причинам в визе отказывают, то консульский сбор не возвращается, это правда
Аватара пользователя
Cici~Kizzz
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06 ноя 2008
Откуда: Файна Юкрайна

Если диплом не подходит, тогда его и принимать не будут. ТО объявили же предъявляемые в этом году требования к образованию. Если в визе в конечном итоге будет отказано, не думаю, что комиссионный сбор будет возвращён. Лучше поинтересоваться у свого работодателя на этот счёт.

Elis1, спасибо КЭП этого я конечно же не знала (без обид)
Cici~Kizzz , спасибо, я именно хотела уточнить, на каком этапе платится консульский сбор - когда доки уже принимают, правильно? т.е если у меня нет нужных доков, то я ничего не плачу. вот этот момент.
А теперь - по сути: у меня есть туробразование, но на дипломе, на самом пластиковом бланке, указана специальность "менеджер-экономист", а на "додатке до диплому" формата А4 указана специализация "менеджмент в туризме" Работодатель не может дать 100% гарантии, примут или нет такой диплом с додатком
ибо чудеса в туристической зоне большая редкость (с)
Аватара пользователя
Avemos
янычар
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29 мар 2009
Откуда: KH-Ukraine

да вы просто позвоните в пос-во и спросите, подойдет ли для открытия визы, то что в додатке у вас написано, работодатель может и не знать,конечно. Удачи вам!
Аватара пользователя
Cici~Kizzz
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06 ноя 2008
Откуда: Файна Юкрайна

Если диплом не подходит, тогда его и принимать не будут. ТО объявили же предъявляемые в этом году требования к образованию. Если в визе в конечном итоге будет отказано, не думаю, что комиссионный сбор будет возвращён. Лучше поинтересоваться у свого работодателя на этот счёт.

Elis1, спасибо КЭП этого я конечно же не знала (без обид)
Cici~Kizzz , спасибо, я именно хотела уточнить, на каком этапе платится консульский сбор - когда доки уже принимают, правильно? т.е если у меня нет нужных доков, то я ничего не плачу. вот этот момент.
А теперь - по сути: у меня есть туробразование, но на дипломе, на самом пластиковом бланке, указана специальность "менеджер-экономист", а на "додатке до диплому" формата А4 указана специализация "менеджмент в туризме" Работодатель не может дать 100% гарантии, примут или нет такой диплом с додатком


У меня точно такая же ситуация!! в дипломе написана специальность менеджмент организации, и только в приложении к диплому указана специализация менеджмент гостеприимства, в консульстве очень долго изучали мой диплом и особенно приложение к нему, но в итоге приняли документы и у меня уже готова виза, так что у тебя тоже примут
Аватара пользователя
Alenka.le
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Фото: 3
Регистрация: 12 ноя 2011

Привет, я от Пегаса (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб все удалось), а ты? когда собираешься ехать оформляться?Только вот никто так и не ответил, реально ли успеть до 23 марта успеть получить?
Аватара пользователя
Smuglyanka
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11 мар 2012

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7