Турецкие жены, проживающие в мужем-турком в странах ЕС

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
<!-- embvideo /forum/go/a0a20c674c27bfefe458cda9110e44fe --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/6aNDpVOWJjo"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/6aNDpVOWJjo" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->

вот так примерно многие начинают говорить в иммиграции через много лет))))


послушала интервью Макса Скибинского - успевающего предпринимателя, новатора, успешного реализатора 4 компаний-стартапов.
речь отличается только в терминологии специфики деятельности, а так...такой же эффект через слово руссоинглиш, вижн, чарминг, лэндинг,фаундер,вариации от слова "монитор" - монитизируем, монитизация,монтизация; менеджиривать, флэттиш, запУстил, скэллинг-цифр, конвёртор-юзер...мой фэнтэзи артык етмиёррр...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Ну дай Бог, что бы все пытались "влепиться" в ритм и образ страны. НО а как тогда прокоментировать, что в 60х или когда-то там, ФРГ "выписала" себе абсолютно бездумно 1,5 млн деревенских турков, а теперь их там несчетное кол-во и, как минимум, 2 немца из трех относятся к ним как с третьесортным созданиям. Ну надо было хоть какое-то социальное исследование провести и знать заранее, что адаптивность ко всему западному особенно у турков из тех регионов откуда их приглашали крайне низкая!


Не знаю, что и как там было в 6О-е годы. Настоящее меня всегда интересовало больше чем прошлое . Ну "выписали" деревенских турок, и турки согласились, не насильно же из в Германию привезли. Но с тех пор-то уже полвека прошло, так на минуточку. И, если потомки тех самых первых переселенцев продолжают себя вести так будто только с турецких гор спустились, совершенно не желают адаптироваться к немецкой жизни, то какое к ним может быть отношение у немцев? Не будем опять же забывать, что пресловутые пособия, социальное жильё и прочие льготы тоже не из воздуха берутся, а из налогов, которые те самые немцы платят всю жизнь, отдавая одну треть зарплаты своему государству. И что же они еще должны восторгаться той категорией переселенцами , которые даже немецкий выучить не удосуживаются, не говоря уже о том, чтобы работать, а не на шее сидеть у нетолератного немецкого государства и не ругать на чём свет стоит ненавистных им фрицев и гансов?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

<!-- embvideo /forum/go/a0a20c674c27bfefe458cda9110e44fe --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/6aNDpVOWJjo"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/6aNDpVOWJjo" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->

вот так примерно многие начинают говорить в иммиграции через много лет))))


эспэшалли ШО у него прайсиз
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

тоже заметила это ШО
виз сач коулхоуз фейс очень хард ту лук как вумен из юэсей (с) из комментов
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

А еще больше турок приезжают в поисках лучшей жизни)))) и практически находят ее.... Поработают год-два, а потом на пособии сидят и начинают всех своих родственников перетаскивать за границу))))))


да ладно, не только турки этим грешат. но и наши немцы тоже, в свое время уезжали на таких же условиях.
Алия, вот только не надо сравнивать. немцы едут на СВОЮ историческую родину в отличие от турков.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Алия, вот только не надо сравнивать. немцы едут на СВОЮ историческую родину в отличие от турков.


Вот именно
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

да не, не сравниваю, мне вообще все равно) до тех пор пока государство будет платить дармовые, всегда найдется кто-то, кто будет этим пользоваться, никого не осуждаю
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

и еще турки массово переехали в Германию в 60-х, а наши немцы в 90-х. и наши уже успели обогнать турок в ассимиляции. у меня есть друзья в соц.сетях, которые живут в Германии, у пожилых еще на русском, а у моей одноклассницы, например, комментарии под фото часто на немецком.
пы.сы. наше государство тоже платит пособия оралманам, жилье дает. это же не от широкой души, а от того, что с демографией проблемы.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ну да, согласна, ток там чаще всего такие земли и пособия, слезы..да и возвращаются люди чаще из Монголии, да Китая, что-то я оралманов из той же Турции, к примеру, ни разу не видела...
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

у меня тоже есть подруга детства) тоже шпрехает на дойче только так. мне вообще кажется, что у наших людей с изучением языка проблем нет. хоть на рунглише порой, но быстро учатся. хотя сколько ни читала Довлатова, про русские общины в Америке, как на Брайтоне, к примеру, возмущаются полицейским, не учащим русский, - не переубедил)) все равно продолжаю считать, что у наших людей способность к адаптации и усвояемости повышенная))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

кстати (или не кстати) про подругу ту. вышла там замуж за немца, потом развелась, потом еще пару раз выходила, только за наших уже. но немецкую фамилию первого мужа как взяла, так больше ни разу не меняла, хотя и неблагозвучная до чертиков (ну, для нашего уха разумеется))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Не знаю, что и как там было в 6О-е годы. Настоящее меня всегда интересовало больше чем прошлое . Ну "выписали" деревенских турок, и турки согласились, не насильно же из в Германию привезли. Но с тех пор-то уже полвека прошло, так на минуточку. И, если потомки тех самых первых переселенцев продолжают себя вести так будто только с турецких гор спустились, совершенно не желают адаптироваться к немецкой жизни, то какое к ним может быть отношение у немцев? Не будем опять же забывать, что пресловутые пособия, социальное жильё и прочие льготы тоже не из воздуха берутся, а из налогов, которые те самые немцы платят всю жизнь, отдавая одну треть зарплаты своему государству. И что же они еще должны восторгаться той категорией переселенцами , которые даже немецкий выучить не удосуживаются, не говоря уже о том, чтобы работать, а не на шее сидеть у нетолератного немецкого государства и не ругать на чём свет стоит ненавистных им фрицев и гансов?

ППКС

Еще, что я заметила, что многие славяне не горят желанием идти на контакт со своими.... У меня за 3 месяца обучения на курсах немецкого появилось больше знакомых из других стран, чем наших.... И при этом я практически никогда не начинаю разговор первой, из-за моих принципов невмешательства в чужую жизнь))))))
И создалось такое впечатление, что из других стран люди более открытые, что ли....
Я не жалуюсь))))) просто интересное наблюдение)))))
Изображение
Аватара пользователя
Олесечка83
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1346
Фото: 329
Регистрация: 21 янв 2009
Откуда: Донецк/Вена

Еще по поводу адаптации.....
Когда попадаешь в турецкие районы, то создается такое впечатление, что очутился в не туристическом районе Турции)))))))

В китайских районах совсем все по другому.... Нет никакой разницы с местным населением, разве что только язык))))))
Изображение
Аватара пользователя
Олесечка83
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1346
Фото: 329
Регистрация: 21 янв 2009
Откуда: Донецк/Вена

правильное наблюдение...
Аватара пользователя
sarasvati
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27 янв 2012

Слушайте, ну так есть тут кто в ЕС с мужем гражданином Турции? Как живется, как с работой, страховка, медицина, образование? Мечтает ли ваш муж обратно на Родину? Куда вкладываете деньги? Как с визитами на Родину? Как детей делят бабушки? Как с религией?
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Слушайте, ну так есть тут кто в ЕС с мужем гражданином Турции? Как живется, как с работой, страховка, медицина, образование? Мечтает ли ваш муж обратно на Родину? Куда вкладываете деньги? Как с визитами на Родину? Как детей делят бабушки? Как с религией?


они конечно же есть. но они в интернет не выходят: тур.мужья не разрешают общаться на форумах со своими соотечественниками, выходить самостоятельно в магазины и вообще проявлять активность вне дома...не ждите напрасно.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

я например уже отозвалась.
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

Муска, простите Балтика как-то не очень интересует по той простой причине, что полностью чужой я там себя не чувствую. Мне интересна такая ситуация: муж гражданин Турции, жена гражданка одной из стран СНГ и они с нуля начинают жить, может кто учиться, кто работать в стране с незнакомым языком, без родственников и тд на Западе Европы.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия


В китайских районах совсем все по другому.... Нет никакой разницы с местным населением, разве что только язык))))))


У нас в китайских еще хуже чем в остальных этнических, реально как в Китай попадаешь))))
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Дияра, надеюсь вы этим примером показали как делать НЕ НАДО, а не то как русскоязычные говорят повсеместно долго прожив за границей.


Надо-ненадо все равно так делают все, и чем больше живут, тем больше слова мешают
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28