Брекеты/ пластинки

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Почему- я уже написала выше, из-за ограниченности действия пластинки, плюс бОльшая вероятность рецедива, чем после брекетов.


Скажите, пожалуйста, я консультировалась у местного ортодонта. Хочу подправить нижний ряд (дефицит места). Варч сказал, что после съема брекета нужно будет ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ носить какую-то металлическую дугу в рту (с внутренней стороны нижних зубов) либо одевать каппу на ночь (что тоже не айс... а если придется вдруг целоваться !
Это всегда так после ношения беркетов на нижних зубах? Или это только у взрослых такой побочный эффект. А причина, сказали, в том, что возможен рецедив.

у меня на верхнихзумах после брэкитов пластинка наклеена
вообще не чувствую
но она держит всю конструкцию
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Поделюсь своим опытом выпрямления зубов. В детстве в далёких 80-х мама отвела меня к ортодонту. Брекетов тогда не было, и мне, естесственно, предложили пластинки. Но сказали, что для этого необходимо вырвать 2 зуба, чтобы высвободить место для остальных. Вместе думали и решили, что дёргать абсолютно здоровые зубы абсолютно ненормально. Прошло некоторое время и вновь пошли к ортодонут. Мне поставили пластинку с винтом, который надо было через определённое время крутить. Пластинка расширялась, челюсть увеличивалась, зубы вставали на место. Училась я тогда в средних классах и, конечно, комплексовала настолько, что просто не одевала пластинку в школу. Фефекты фикции были хуже, чем в кино. Одевала пластинку только на ночь. В результате эффект достигнут был. Не идеальный, но жить можно. Постепенно-постепенно зубки стремительно встали на своё исходное место, отведённое им природой..... Да, кстати, нижнюю челюсть тоже расширяли, и там образовалось межзубное пространство, которое со временем также прошло.

Уже поступила в ВУЗ, и эта проблема не давала мне покоя. Хотелось идеального ряда. Просто обожаю ровные, красивые, белые зубы. Сколько я обходила ортодонтов, хирургов и снова ортодонотов. Одни отговаривали, ссылаясь на то, что, если я не диктор с центрального телевидения, то зачем мне это надо? Другие предлагали уже брекеты, но опять же с удалением двух зубов. Советовалась с знакомой женщиной, которая лет в 45-50 носила брекеты, а как их сняла, зубы встали обратно. Наконец пошла к соседу-стоматологу-протезисту. Посмотрел он и сказал: двигать зубы, когда уже сформирована челюстная кость, противоестественно. И предложил поставить коронки, что я и сделала наконец. И не пожалела пока. Корни зубов теперь стоят на месте и не ёрзают туда-сюда под действием силы. Все зубы на месте, ничего не вырывала. Вот только на нижней челюсти вылезли зубы мудрости, будь они не ладны.

Всем желаю решения проблем и таких зубов
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

.........И предложил поставить коронки, что я и сделала наконец. И не пожалела пока............


КОРОНКИ ?!?! то есть я правильно понимаю, что вы обточили НН-ное количество здоровых зубов под установку коронок ...и нисколько не жалеете

имхо...сорри
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

.........И предложил поставить коронки, что я и сделала наконец. И не пожалела пока............


КОРОНКИ ?!?! то есть я правильно понимаю, что вы обточили НН-ное количество здоровых зубов под установку коронок ...и нисколько не жалеете

имхо...сорри


Два зуба сточили. Нервы остались, т.е. зубы живые. Я решила, что лучше сточить два зуба, чем вообще вырвать два здоровых. Так что не жалею )
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Почему- я уже написала выше, из-за ограниченности действия пластинки, плюс бОльшая вероятность рецедива, чем после брекетов.


Скажите, пожалуйста, я консультировалась у местного ортодонта. Хочу подправить нижний ряд (дефицит места). Варч сказал, что после съема брекета нужно будет ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ носить какую-то металлическую дугу в рту (с внутренней стороны нижних зубов) либо одевать каппу на ночь (что тоже не айс... а если придется вдруг целоваться !
Это всегда так после ношения беркетов на нижних зубах? Или это только у взрослых такой побочный эффект. А причина, сказали, в том, что возможен рецедив.

у меня на верхнихзумах после брэкитов пластинка наклеена
вообще не чувствую
но она держит всю конструкцию


А как чистить зубы с этой пластинкой? Не мешает гигиене? Пища не попадает под нее? И визуально ее не заметно на лингвальной стороне?
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Почему- я уже написала выше, из-за ограниченности действия пластинки, плюс бОльшая вероятность рецедива, чем после брекетов.


Скажите, пожалуйста, я консультировалась у местного ортодонта. Хочу подправить нижний ряд (дефицит места). Варч сказал, что после съема брекета нужно будет ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ носить какую-то металлическую дугу в рту (с внутренней стороны нижних зубов) либо одевать каппу на ночь (что тоже не айс... а если придется вдруг целоваться !
Это всегда так после ношения беркетов на нижних зубах? Или это только у взрослых такой побочный эффект. А причина, сказали, в том, что возможен рецедив.

у меня на верхнихзумах после брэкитов пластинка наклеена
вообще не чувствую
но она держит всю конструкцию


А как чистить зубы с этой пластинкой? Не мешает гигиене? Пища не попадает под нее? И визуально ее не заметно на лингвальной стороне?

это пластинка тогьше обычной ниточки
вообще забываете о ней, но периодически (раз в3-4 года) можно её менять..у меня 1раз она почти отклеилась
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Кстати, ещё один аргумент, почему я считаю, что исправлять зубы можно только до созревания организма. С возрастом начинается естественный процесс как бы выдвижения зубов вперёд (не знаю, как сказать научным языком). А эта шина, которая стоит во рту после брекетов, пытается зубы удержать на месте. Какая из этих двух сил окажется сильнее, неизвестно. Но мне кажется под действием того и другого зубы начнут дополнительно расшатываться. Почему-то об этом ортодонты не говорят. Мне, по крайней мере, ни разу. Вообще, сколько людей, столько и мнений. С одной стороны, стоматологи до последнего пытаются спасти больной зуб, пломбируя его. С другой стороны, ортодонты запросто предлагают выдернуть абсолютно здоровые зубы. Я этого не понимаю.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Почему- я уже написала выше, из-за ограниченности действия пластинки, плюс бОльшая вероятность рецедива, чем после брекетов.


Скажите, пожалуйста, я консультировалась у местного ортодонта. Хочу подправить нижний ряд (дефицит места). Варч сказал, что после съема брекета нужно будет ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ носить какую-то металлическую дугу в рту (с внутренней стороны нижних зубов) либо одевать каппу на ночь (что тоже не айс... а если придется вдруг целоваться !
Это всегда так после ношения беркетов на нижних зубах? Или это только у взрослых такой побочный эффект. А причина, сказали, в том, что возможен рецедив.

у меня на верхнихзумах после брэкитов пластинка наклеена
вообще не чувствую
но она держит всю конструкцию


А как чистить зубы с этой пластинкой? Не мешает гигиене? Пища не попадает под нее? И визуально ее не заметно на лингвальной стороне?

это пластинка тогьше обычной ниточки
вообще забываете о ней, но периодически (раз в3-4 года) можно её менять..у меня 1раз она почти отклеилась


Т.е. эта "ниточка" приклеена к зубам? И под ней пища не застревает? Извините, что так подробно спрашиваю. Просто если буду делать, то в Анталии. А местные ортодонты у меня доверия не вызывают... могут и утаить что-то важное. А стоит это удовольствие 2000 лир. Очень хочется просчитать все побочные эффекты.
И еще вопрос - вы сепарировали зубы?
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Т.е. эта "ниточка" приклеена к зубам? И под ней пища не застревает? Извините, что так подробно спрашиваю. Просто если буду делать, то в Анталии. А местные ортодонты у меня доверия не вызывают... могут и утаить что-то важное. А стоит это удовольствие 2000 лир. Очень хочется просчитать все побочные эффекты.
И еще вопрос - вы сепарировали зубы?

да, как бы приклеена
пища не застревает..бывает что мелкие кусоки от орешков у меня между передними зубами застревают..выковыриваю
я дела всё это ещё в москве, переклеивала там же..в москве за всё удовольствие в 2008-2009 году у меня больше 70 000 руб ушло только на верхние зубы..материалы, установка, каждый месяц подкрутка, замена резинок ( у меня были неметаллические, а с прозрачной резинкой)
зубы не сепарировала
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Спасибо за подробный ответ.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Помогите мне пожалуйста с советами где ( в какой клинике ) дучше всего мне сделать брекеты в Стамбуле , или хотя бы проверенную не дорогую стоматологию послветуйте ни разу не сталкивалась со стоматологом в Стамбуле а муж сам не знает куда пойти.
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

Вы знаете, в плане брекетов лучше как раз не экономить. Как в принципе и на всех зубах
Аватара пользователя
T Мария
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11 апр 2015

T Мария, не дорого ! Это не значить экономить на брекетах. Я позвонила в какую то клиннику ориентированную на русских и иностранцев , мне выставили счет 3500 долларов за брекеты . Это не реальная какая то сумма мне так показалось
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

Примерно так и стоит, лечение года на два. Там же не сразу все. Сначала половину, потом остальное в течение срока лечения.
Обязательно ставьте, не отказывайтесь из-за финансовых трудностей. Это стоит того, на себя по другому смотришь потом )))
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

С возрастом зубы начинают менять свое положение ( естественный физиологический процесс), и за счёт удерживающих ритейнеров они будут дополнительно расшатываться
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

А если прикус сильно неправильный - буду стачиваться, пока пеньки не остануться :crazzyy:
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
Аватара пользователя
paparazzi
 
Сообщения: 291
Фото: 2
Регистрация: 11 апр 2015

Krismmm писал(а):T Мария, не дорого ! Это не значить экономить на брекетах. Я позвонила в какую то клиннику ориентированную на русских и иностранцев , мне выставили счет 3500 долларов за брекеты . Это не реальная какая то сумма мне так показалось

Вообще-то это очень даже нормальная цена, бывает и больше. Зависит насколько ваши зубы запущены и сколько челюстей надо выравнивать. Обычно оплата идет за установку минимальная сумма, ну скажем 1/3 от общей стоимости, и потом за каждый визит закрывается оставшаяся сумма на лечение. Так что вполне себе и не так уж кусаются цены.
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31