Турецкие жены, проживающие в мужем-турком в странах ЕС

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
А еще больше турок приезжают в поисках лучшей жизни)))) и практически находят ее.... Поработают год-два, а потом на пособии сидят и начинают всех своих родственников перетаскивать за границу))))))
Изображение
Аватара пользователя
Олесечка83
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1346
Фото: 329
Регистрация: 21 янв 2009
Откуда: Донецк/Вена

А еще больше турок приезжают в поисках лучшей жизни)))) и практически находят ее.... Поработают год-два, а потом на пособии сидят и начинают всех своих родственников перетаскивать за границу))))))


да ладно, не только турки этим грешат. но и наши немцы тоже, в свое время уезжали на таких же условиях.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Мне кажется это логичным и закономерным - люди стремятся жить там, где, по их мнению, лучше.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Все верно. Рыба ищет там, где глубже -- человек, где лучше
Аватара пользователя
Turkishwife
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23 фев 2012
Откуда: Sweden

А еще больше турок приезжают в поисках лучшей жизни)))) и практически находят ее.... Поработают год-два, а потом на пособии сидят и начинают всех своих родственников перетаскивать за границу))))))


да ладно, не только турки этим грешат. но и наши немцы тоже, в свое время уезжали на таких же условиях.


Уезжали, но с той лишь разницей, что наши немцы всё-таки старались выучить немецкий, детей своих воспитывали в уважении к немецкой культуре, а не резали баранов на улицах, не ходили замотанными в мрачные тряпки до пола, не тыкали всем в нос своей самобытностью и нежеланием адаптироваться к местной среде.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Моя одноклассница живет в Германии около 15 лет. Ну вот она говорит, что полно наших соотечественников, которые не знают немецкого языка, любимое времяпрепровождения - сидеть во дворе пиво пить. Привычки никуда не делись. Не нарадуется на своего мужа - немецкого курда)) Работящий, непьющий, любит детей.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

[/quote]Уезжали, но с той лишь разницей, что наши немцы всё-таки старались выучить немецкий, детей своих воспитывали в уважении к немецкой культуре, а не резали баранов на улицах, не ходили замотанными в мрачные тряпки до пола, не тыкали всем в нос своей самобытностью и нежеланием адаптироваться к местной среде. [/quote]

Это Вы правильно заметили!
Просто поражает тот факт, что в большинстве своем турки не хотят адаптироваться к той среде в которой живут, не хотят учить язык, не хотят принимать и уважать культуру другой страны и т.д. Понятное дело, что нужно всегда уважать культуру и традиции той страны в которой ты вырос, но это совершенно не значит, что нужно отвергать другие культуры и традиции как что-то неправильное и неприемлемое.
Меня например очень поражал тот факт, что когда я готовила блюда из украинской кухни в Турции (не из свинины естественно) никто, кроме мужа не хотел особо пробовать мое приготовление, потому что что же может быть лучше турецкой кухни...уже после моего недоумения, как же так, я вашу кухню пробую, а вы мои блюда даже попробовать не хотите, с осторожностью похлебали моего борща и оказалось таки вкусно! Просто это или менталитет какой-то у них, что они не хотят принимать ничего другого кроме турецкого или я не знаю...
Или опять же те тряпки в которые они заматываются до пола...ну неужели тот же консервативный классический стиль в одежде чем-то провоцирует мужчин на неприличные мысли, почему нужно обязательно закутаться от всех, чтобы обезопасить себя от взглядов мужчин...Ведь все дело в самих этих мужчинах, которые будут смотреть на тебя похотливым взглядом, будь ты закутана в сотни тряпок...Дело в голове самих этих мужчин, которые смотря на закутаную девушку с ног до головы все равно видят объект своих желаний. Так в этом ли решение проблемы закутаться в непонятные тряпки, это все равно не решит проблему. Почему ищут причину в женщинах, а не в головах мужчин мне не понятно...Я не поддерживаю то, что во многих странах женщины ходят полуголые по улицам, но мне и непонятны те которые видят выход из ситуации закутываением себя, я считаю, что должна быть середина, гармония и в одежде и в поведении. Только вот попробуй объясни это туркам
Аватара пользователя
MarlenSea
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26 фев 2012
Откуда: Kyiv - Kocaeli

Моя одноклассница живет в Германии около 15 лет. Ну вот она говорит, что полно наших соотечественников, которые не знают немецкого языка, любимое времяпрепровождения - сидеть во дворе пиво пить. Привычки никуда не делись. Не нарадуется на своего мужа - немецкого курда)) Работящий, непьющий, любит детей.


Бездельников и иждивенцев из числа наших соотечественников в любой загранице хватает. Я говорила об этнических немцах, большинство из которых всё-таки стремится интегрироваться в немецкое общество. Знаю семьи, которые в конце 80-х из СССРа в фатерланд переехали и совсем не знали языка. Зато их дети, внуки - уже 100-процентные немцы, которые успешно учатся, работают и даже представить себе невозможно, чтоб они во втором-третьем поколении немецкого не знали. Это уж потом в Германию масса народу всякого понаехала, села на пособия и стала возмущаться, что от них, видите ли, знания местного языка хотят, ну просто форменное безобразие! Я еще понимаю, если б речь шла об учёных или деятелях искусства с мировым именем, которых любая европейская страна рада у себя на постоянное жительство принять. Но когда недовольство высказывает какая-нить тётя Песя, не проработавшая в Германии ни одного дня, не заплатившая ни копейки налогов, а ей, несмотря на абсолютную социальную бесполезность, Германия предоставила социальную квартиру, дала пособие и оплатила курсы немецкого, - это уже верх хамства. И нет ничего зазорного в том, что немцы подобную публику дискриминируют. В конце концов, они у себя дома, в своей родной стране.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Давайте)

У меня вопрос к девочкам из ЕС. Сталкивались ли вы или ваши мужья с дискриминацией при приеме на работу или на работе. Очень широко мнение, что иммигранты в Европе люди второго сорта и много проблем от местного населения(слышала это неоднократно от русских, кто из ЕС иммигрировал в Канаду и США)



Привет,Дияра! Не могла не ответить.Хотя конечно я и не совсем из ЕС..это так только обзывается. Дискриминация существует у нас,да чего там уж,даже к русским...страна у нас небольшая,город соответственно тоже,смуглых людей становится больше..есть недовольные физиономии,есть добродушно относящиеся,есть просто любопытные... К примеру,на моей работе коллектив смешаный эстоно-русский,и есть среди них эстонские ребята которые с моим мужем охотно общаются,а есть русские которым он не приятен.Мне об этом напрямую не говорят конечно,но разговоры о политике к примеру ведем или..вообщем неприязнь существует. Пока,Слава Богу работает и мы со сменой работы не сталкивались,как сравнить..у нас и с местными русскими порой беда,если коллектив чисто эстонский,так русского и не возьмут,и тут даже не из-за вредности порой,а из-за менталитета.Я заметила,что если начальник заведения-предприятия русский,то он даже и не волнуется о цвете кожи,а эстонец скорее возьмет своего- чтобы спокойнее что ли...глупо как-то конечно.Все-то они делят на твое и мое..А в какой стране такого нет? Французы не любят итальянцев и наоборот,евреи,украинцы...кто кого любит то? Все друг другом чем-то, да недовольны.Чего говорить о смуглых,темных,желтых и т.д Грустно все это.Тоже неприятно слышать о том,что мол едут в другие страны,чтобы сидеть на пособии.Но и среди местных полно ленивых и никчемных людей..
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

Тоже неприятно слышать о том,что мол едут в другие страны,чтобы сидеть на пособии.Но и среди местных полно ленивых и никчемных людей..


когда пособие дается своему "никчемному и ленивому", то кого это должно волновать? в своем доме кого хочу и содержу, за свои деньги. а вот когда пособие требует пришлый, который "никчемный и ленивый" не делая никаких услилий это уже сверх наглости.

дискриминация вполне оправдана. сетовать на дискриминацию, не зная языка, не желая обучаться и интегрироваться в иностранной среде - абсолютный тупизм, иначе это не назовешь.

я живу в чужой стране, но я не требую пособий, бубня под нос о какой-то дискриминации, а пытаюсь влепиться в ритм и образ этой страны, потому что таким образом я имею больше возможностей для роста в этой стране. и если у меня получается/не получается обрести какой-то рост, то это только мои усилия или моя лень...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

<!-- embvideo /forum/go/a0a20c674c27bfefe458cda9110e44fe --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/6aNDpVOWJjo"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/6aNDpVOWJjo" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->

вот так примерно многие начинают говорить в иммиграции через много лет))))

Я что-то не совсем понимаю.....это дама переехала в Канаду в совсем юном возрасте или лет 10-20 лет назад?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Тоже неприятно слышать о том,что мол едут в другие страны,чтобы сидеть на пособии.Но и среди местных полно ленивых и никчемных людей..


когда пособие дается своему "никчемному и ленивому", то кого это должно волновать? в своем доме кого хочу и содержу, за свои деньги. а вот когда пособие требует пришлый, который "никчемный и ленивый" не делая никаких услилий это уже сверх наглости.

дискриминация вполне оправдана. сетовать на дискриминацию, не зная языка, не желая обучаться и интегрироваться в иностранной среде - абсолютный тупизм, иначе это не назовешь.

я живу в чужой стране, но я не требую пособий, бубня под нос о какой-то дискриминации, а пытаюсь влепиться в ритм и образ этой страны, потому что таким образом я имею больше возможностей для роста в этой стране. и если у меня получается/не получается обрести какой-то рост, то это только мои усилия или моя лень...


ППКС
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

<!-- embvideo /forum/go/a0a20c674c27bfefe458cda9110e44fe --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/6aNDpVOWJjo"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/6aNDpVOWJjo" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->

вот так примерно многие начинают говорить в иммиграции через много лет))))

Я что-то не совсем понимаю.....это дама переехала в Канаду в совсем юном возрасте или лет 10-20 лет назад?

в 18 лет первый сьют, понятно, она давно переехала, но ее русский в полне прекрасный и без акцента. О боже, эти комменты на английском кот она вставляет то с американским акцентом, то без него! О ужас Отвечая на вопросы корреспонденту русского канала. Тошниловка. Дияра, надеюсь вы этим примером показали как делать НЕ НАДО, а не то как русскоязычные говорят повсеместно долго прожив за границей.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Тоже неприятно слышать о том,что мол едут в другие страны,чтобы сидеть на пособии.Но и среди местных полно ленивых и никчемных людей..


когда пособие дается своему "никчемному и ленивому", то кого это должно волновать? в своем доме кого хочу и содержу, за свои деньги. а вот когда пособие требует пришлый, который "никчемный и ленивый" не делая никаких услилий это уже сверх наглости.

дискриминация вполне оправдана. сетовать на дискриминацию, не зная языка, не желая обучаться и интегрироваться в иностранной среде - абсолютный тупизм, иначе это не назовешь.

я живу в чужой стране, но я не требую пособий, бубня под нос о какой-то дискриминации, а пытаюсь влепиться в ритм и образ этой страны, потому что таким образом я имею больше возможностей для роста в этой стране. и если у меня получается/не получается обрести какой-то рост, то это только мои усилия или моя лень...


ППКС

Ну дай Бог, что бы все пытались "влепиться" в ритм и образ страны. НО а как тогда прокоментировать, что в 60х или когда-то там, ФРГ "выписала" себе абсолютно бездумно 1,5 млн деревенских турков, а теперь их там несчетное кол-во и, как минимум, 2 немца из трех относятся к ним как с третьесортным созданиям. Ну надо было хоть какое-то социальное исследование провести и знать заранее, что адаптивность ко всему западному особенно у турков из тех регионов откуда их приглашали крайне низкая!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

А меня больше поражают люди, которые знают всего один родной язык и "Хав мач" и начинают возмущаться по поводу языковых явлений билингвов и людей живущих долгое врема в другой языковой сфере. Помню как мне приводили в пример дворян, которые сохранили свой родной язык. Ну так пардон), общались то они на русском в своих семьях и в диаспорах, тк в французском проблем не было, с детства знали.

есть понятие активного и пассивного словарного запаса, и, да-да, даже родной язык может плавно перекочевать в пассивный, если его не использовать.Те когда в голове появляется понятие, то активный первым выдвигает слово, а пассивный тормозит: "Апартмент, ееее дом, нет еее, как ето, квартира"
И почему неприменно нужно использовать родной язык в семье, когда как цель улучшить свой иностранный? Детям пофиг, они то иностранный быстро и легко возьмут из общества. А мама-домохозяйка может 10 лет прожить в штатах и смотря родные каналы, общаясь в семье на родном, и разве что юзая "Хав мач" остаться на уровне стабильный "Бегиннеррр". И с таким бегинеррром, так и останется домохозяйкой с красивым русским.

Я лично язык рассматриваю с прагматической точки зрения, все усилия нужно кидать на тот язык, на котором нужно будет работать. А от ухудшения родного не жарко, не холодно, пару недель на родине и снова как новенький.

Like)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Тоже неприятно слышать о том,что мол едут в другие страны,чтобы сидеть на пособии.Но и среди местных полно ленивых и никчемных людей..


когда пособие дается своему "никчемному и ленивому", то кого это должно волновать? в своем доме кого хочу и содержу, за свои деньги. а вот когда пособие требует пришлый, который "никчемный и ленивый" не делая никаких услилий это уже сверх наглости.

дискриминация вполне оправдана. сетовать на дискриминацию, не зная языка, не желая обучаться и интегрироваться в иностранной среде - абсолютный тупизм, иначе это не назовешь.

я живу в чужой стране, но я не требую пособий, бубня под нос о какой-то дискриминации, а пытаюсь влепиться в ритм и образ этой страны, потому что таким образом я имею больше возможностей для роста в этой стране. и если у меня получается/не получается обрести какой-то рост, то это только мои усилия или моя лень...



Я вам говорю про дискриминацию к своему же народу,рожденному здесь и знающему язык..а пособия настолько мизерны,что свои безработные не могут на них прожить.
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

<!-- embvideo /forum/go/a0a20c674c27bfefe458cda9110e44fe --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/6aNDpVOWJjo"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/6aNDpVOWJjo" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->

вот так примерно многие начинают говорить в иммиграции через много лет))))

Я что-то не совсем понимаю.....это дама переехала в Канаду в совсем юном возрасте или лет 10-20 лет назад?

в 18 лет первый сьют, понятно, она давно переехала, но ее русский в полне прекрасный и без акцента. О боже, эти комменты на английском кот она вставляет то с американским акцентом, то без него! О ужас Отвечая на вопросы корреспонденту русского канала. Тошниловка. Дияра, надеюсь вы этим примером показали как делать НЕ НАДО, а не то как русскоязычные говорят повсеместно долго прожив за границей.


корреспондент- это же Татьяна Субботина, ведущая канадского русскоязычного телеканала, знаменитая сюжетом про медведей, охранявших плантацию конопли
но женщина та, жесть, конечно, рунглиш действительно.
у нас казахи наши некоторые разговаривают на подобном русско-казахском миксе, но это особо не так заметно или мы просто привыкли...
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Я вам говорю про дискриминацию к своему же народу,рожденному здесь и знающему язык..а пособия настолько мизерны,что свои безработные не могут на них прожить.


в турции пособий по безработице и на детей вообще нет, и для местных тоже. зачем думать обо всем человечестве...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

это очень импотант для сегодняшнего эканоми (с)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

это очень импотант для сегодняшнего эканоми (с)

Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25