Тревожный чемоданчик

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
там продолжение есть:) оказывается, лестничные марши - самое ненадежное в любой постройке, они рушатся в первую очередь... так что размеренным шагом не получится.

нее,ну можно и в окошко..эдак с 5го этажу...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Если трясет..
Изображение
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

ну да... если под окнами есть глубокий бассейн, куда не забыли налить воды (или мягкий сугроб, например)... короче, на балконе нужно хранить парашют:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Если трясет..

ага,потому-что это..
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

мы прожили в сейсмической зоне почти полжизни.

знаю по опыту - бежать не удаётся: если трясет ночью, и ты в кровати, если трясет, и ты на энном этаже. плюс - при сильных толчках просто невозможно бежать, тебя толкает в какую-либу сторону, что тормозит твоё движение. поэтому, если в нормальных условиях дети смогли добраться за минуту до выхода, в условиях землетрясения, продолжительность пути будет увеличена в несколько раз.

выбежать можно уже после толчков, если ты остался жив.
самое сильное землетрясение, пережитое мной - 6.8 баллов. мы находились в эпицентре.
входную дверь, когда мы до нее добрались, заклинило. выйти не представлялось возможным, хотя и тряска уже прекратились.

остается уповать только на силу Божью. в другие варианты спасения при стихии или террористических актах я просто не верю.

а тревожный чемоданчик в мирной жизни лишает меня покоя, потому что если вдруг придется где-то умереть,какая разница с чемоданчиком или без....лучше не занимать у жизни пространство, время и думы о негативе.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

знаю по опыту - бежать не удаётся

алалалах!те чо?на "тот свет" интернет провели?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

мы прожили в сейсмической зоне почти полжизни.

знаю по опыту - бежать не удаётся:

остается уповать только на силу Божью. в другие варианты спасения при стихии или террористических актах я просто не верю.


Точнее не скажешь. Первая реакция при ЗМС -это паника и ощущение абсолютной беспомощности.
Люблю, когда меня любят...
Аватара пользователя
Очарованная
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02 мар 2012
Откуда: Россия-Турция-Тайланд

мы прожили в сейсмической зоне почти полжизни.

знаю по опыту - бежать не удаётся:

остается уповать только на силу Божью. в другие варианты спасения при стихии или террористических актах я просто не верю.


Точнее не скажешь. Первая реакция при ЗМС -это паника и ощущение абсолютной беспомощности.

у меня 1 реакция паникеров по морде бить и ставить в дверные проемы.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А мы не умеем морды бить, мы паникуем:)
Люблю, когда меня любят...
Аватара пользователя
Очарованная
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02 мар 2012
Откуда: Россия-Турция-Тайланд

а чего боятся-то???все,хана,дом развалится-накроет плитами,обломками,стеклами порежет на лоскутки...бежать некуда-3-4-...10...этаж...надо включать мозг-чтобы умирать не мучительно было...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

знаю по опыту - бежать не удаётся

алалалах!те чо?на "тот свет" интернет провели?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

А мы не умеем морды бить, мы паникуем:)

Измитское землетрясение ,я тогда в Стамбуле был,сплю значит,меня пинают-вернее тормошат-"трясет-страшно итд итп" грят..,я в ответ "ну и зуйли?потрясет-перестанет,идите спать"..пришлось вставать-бабье визжало-разбудили...встал-привычка,надо в сортир..сходил-выхожу...бабы носятся по квартире и "ловят"стены..со стороны были похожи на Атланта, только вместо небесного свода-эти держали стены...1 женский пол орала как роженица(наверное),попросил подругу врезать ей в бубен-слегка..2 пощечины-звук выкл...стены уже не гуляли-сказал одеться-спуститься(все-равно покурить надо было)...вышли последними,вся орава соседей внизу минут 10-15 бегала по улице,я тада офигел-таких паникеров не видал...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47