Новые правила перевоза в самолетах жидкостей с 01.03.2012 г.

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Ну, нигде в Мире нет такого, что в багаже можно не более 100 грамм провозить (или я об этом не в курсе?)

В статье про 1 литр говорится, а не 100 гр.
Аватара пользователя
Natalieeee
Султан
 
Сообщения: 805
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: Москва-Manavgat

речь же идет о ручной клади,кто мешает сдать крема в багаж?

Как раз НЕ о ручной клади речь. Как запретят? Будут при входе в аэропорт заставлять открывать багаж и будут изымать (по аналогии с тем, как изымают сейчас из ручной клади) В октябре 2011 г. при отлёте из Анталии при входе в аэропорт у меня ИЗ БАГАЖА(!) изъяли большой флакон лака для волос со словами, что большой не положено. Где это было написано ХЗ, т к я всегда по три раза в год ездила именно с таким лаком. А сейчас, видать, узаконили это. Злюсь до невозможности, представляя цены за которые прийдётся у них покупать всё, а потом и не вывезишь это (только на выброс получается будет), т к на борт не пустят когда домой полетишь
стесняюсь спросить ,а нафига тебе огромный флакон лака таскать на море? а потом еще и обратно
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

стесняюсь спросить ,а нафига тебе огромный флакон лака таскать на море? а потом еще и обратно

Просто мой любимый лак, который не склеевает волосы, не воняет и не оставляет белые потроха на волосах, в больших бутылях продаётся. Да и отельными шампунями-гелями-кондиционерами не могу пользоваться, поэтому объём жидкости, который можно сдавать в багаж меня очень волнует
Аватара пользователя
Natalieeee
Султан
 
Сообщения: 805
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: Москва-Manavgat

вобщем ничего не изменилось.Только теперь правила провоза жидкости,которые уже много лет во всем мире стали распространяться и на внутренние рейсы.там речь идет о ручной кладе(немного не правильный перевод).насчет лака,много фирм выпускают сухой лак ,который не склеивает волосы и как правило в маленьких флакончиках ,так как предназначен для лета ,для отпусков.я такой покупал в Ив Роша.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

насчет лака,много фирм выпускают сухой лак ,который не склеивает волосы и как правило в маленьких флакончиках ,так как предназначен для лета ,для отпусков.я такой покупал в Ив Роша.

Не слышала про такой. Поинтересуюсь в Ив Роше. А он 1-го вида? Может порекомендуете тот, которым довольны остались?!
Аватара пользователя
Natalieeee
Султан
 
Сообщения: 805
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: Москва-Manavgat

завидуйте дальше по вашей деревянной логике тот же тюбик меньшей емкости не кабум, нет? и при чем здесь продажа. шо попало, ейбо
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

Ну, нигде в Мире нет такого, что в багаже можно не более 100 грамм провозить (или я об этом не в курсе?)

В статье про 1 литр говорится, а не 100 гр.


описка у меня, литра, конечно же
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

вобщем ничего не изменилось.Только теперь правила провоза жидкости,которые уже много лет во всем мире стали распространяться и на внутренние рейсы.там речь идет о ручной кладе(немного не правильный перевод).


во, во. Вот, кстати из правил Аэрофлота, который уже давно работает по международным стандартам. Найдите 10 отличий, называется, с новыми турецкими правилами:

Правила перевозки ручной клади:
В настоящее время в аэропортах , расположенных на территории Российской Федерации, действуют ограничения по перевозке жидкостей, гелей и аэрозолей в ручной клади авиапассажиров.
Это ограничение распространяется на: воду и другие напитки, супы, сиропы; кремы, лосьоны и масла; духи; спреи; гели, включая гели для волос и для душа; содержимое баллончиков, включая пенку для бритья, другие пенки и дезодоранты; пасты, включая зубные; смеси жидких и твердых веществ; тушь; любые иные подобные вещества.
Пассажирам разрешается проносить с собой на борт самолета лишь небольшое количество перечисленных выше веществ, но только при условии, что они упакованы в емкости, объем которых не превышает 100 мл. При этом данные емкости должны быть помещены в прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л, и каждому пассажиру разрешается иметь при себе в качестве ручной клади только один такой пакет. Эти пакеты можно приносить с собой из дома, но они обязательно должны быть оборудованы специальной «молнией» .
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

завидуйте дальше по вашей деревянной логике тот же тюбик меньшей емкости не кабум, нет? и при чем здесь продажа. шо попало, ейбо

мне как-то по..фиолетово,чему завидовать то?фрижоп эт чо,закрома родины чоли?там только акцизный товар по низкой цене-алкоголь,никотин и прочая хрень..
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В октябре 2011 г. при отлёте из Анталии при входе в аэропорт у меня ИЗ БАГАЖА(!) изъяли большой флакон лака для волос со словами, что большой не положено.
а у меня в Питерском Пулково из"яли лак для волос без крышки,тоже большой... сказали, что запрет с пр года, надо видите ли с крышками покупать
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

падажжите, там сказано про крем - это что же, даже защиту от солнца нельзя? а если я пользуюсь не нивеей за 5 баксов? я боюсь уже спросить про остальные средства по уходу за кожей и волосами. у любой девушки я уверена такого добра по полчемодана...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

ну, а зачем вам в салоне самолета "защита от солнца и такого добра полчемодана"? 3 часа до Турции не выдержите без них что ли?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ну, а зачем вам в салоне самолета "защита от солнца и такого добра полчемодана"? 3 часа до Турции не выдержите без них что ли?

читайте выше, написано же и про БАГАЖ
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

еще раз говорю - корявый перевод или корявый пересказ новости
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

...завидую людям с длинной шеей..


мне как-то по..фиолетово,чему завидовать то?


вы уже определитесь вам по или завидно

и вы вообще о чем сейчас вещаете, я что-то не пойму. какой-то фрижоп, какие-то закрома...

кароче, на сей веселой (а главное, понятной) ноте я удаляюсь, а то вдруг это заразно
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

Вот давайте почитаем все вместе и по слогам


Новость от 01.03.2012 г. на Antalyatoday.ru:

Ограничение объема жидкости, которую могут пронести в багаже или руках пассажиры турецких авиалиний, вступит в силу с 1 марта 2012 года.

Под ограничение попадут не только все жидкие напитки, но и крема, шампуни, духи, гель для бритья, зубная паста, жидкость для контактных линз, тушь и некоторые пищевые продукты.

В настоящее время ограничение объема провозимой жидкости действует на всех международных рейсах.


Т.е. этот запрет уже действует на международных линиях. И по-моему тут это ни для кого не секрет. Все с этим сталкивались уже


С 1 марта оно затронет также все рейсы, совершаемые из стамбульских аэропортов им. Ататюрка и Сабихи Гёкчен.


Т.е. раньше внутренние рейсы могли не подчиняться этим правилам. С 1 марта в аэропортах Стамбула они обязаны это делать на равне с международными, на которых такое действует, если мне не изменяет память, уже года 2-3 (ну, или около того)

С 1 апреля ограничение объема проносимой на борт самолета жидкости начнет действовать на всех внутренних полетах.


Т.е. с 1 апреля этому должны подчиняться уже все аэропорты: Аданы,Измира, Кайсери, Трабзона и т.д.


Турция переходит на международные стандарты безопасности. Что тут удивительного?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

...завидую людям с длинной шеей..


вы уже определитесь вам по или завидно


Изображение
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Это цитата представителя авиакомпании
Turkish Airlines :

Уважаемые Пассажиры!

Информируем Вас о правилах перевоза жидкостей, гелей и аэрозолей для путешествующих авиакомпанией Turkish Airlines на внутренних рейсах по Турции.

В целях обеспечения авиационной безопасности на внутренних перелётах с 1 марта 2012 года начинают действовать ограничения провоза жидкостей, гелей и аэрозолей в ручной клади при вылете из аэропортов Ататюрк и Сабиха Гёкчен в Стамбуле.

С 1 апреля 2012 года ограничения вступят в силу при вылетах изо всех аэропортов Турции.

Напоминаем, что действуют следующие правила провоза жидкостей, гелей и аэрозолей в ручной клади:
К жидкостям относятся: вода, сиропы и другие жидкие напитки, джемы, мед, йогурты, варенья и разнообразные пасты (включая зубную), масла (в том числе и косметические); крема, лосьоны, парфюмы, туши и любая другая жидкая косметика), пена для бритья, дезодоранты, жидкость для хранения линз, шампуни, спреи, аэрозоли и любые другие подобные вещества.*
Все ёмкости, содержащие жидкости, вместимостью не более 100 мл, должны быть упакованы в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет, размером 20х20 см, объемом не более 1 литра-1(один) пакет на пассажира.
Исключения по перевозке имеют детское питание и лекарства (с рецептом и в оригинальной упаковке), которые также должны быть предъявлены на стойке службы безопасности.
Жидкости, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли DUTY FREE в аэропорту, должны быть упакованы в надежно запечатанный пластиковый пакет, обеспечивающий идентификацию доступа к содержимому пакета в течение полета, на котором имеется достоверное подтверждение того, что эта покупка произведена в магазинах беспошлинной торговли. В случае вскрытия пакета , контрольные службы безопасности имеют право изъять жидкие вещества из открытых пакетов. Пассажирам, путешествующим внутри Турции, необходимо оставлять пакеты запечатанными до конца полета!
Норма провоза ручной клади в кабине самолета должна быть не более 8 кг, размером 23х40х55 см – 1 место на человека.
* Ограничения регламентируются директоратом гражданской авиации Турции.
С уважением отдел маркетинга.
Аватара пользователя
Eva4
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 213
Регистрация: 25 окт 2011
Откуда: РоссияЛюбимый.

А это парвило не действует на товары купленные в дьюти фри?
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Норма провоза ручной клади в кабине самолета должна быть не более 8 кг, размером 23х40х55 см – 1 место на человека.
Вопрос про диюти фри снимаю..так как нашла на него ответ....А вот по повду размеров ручной клади я согласна... часто летаю внутренними рейсами в Турции и ой как там народ не любит багаж сдавать..как меня бесят это огромные чемоданы..которые не могут всунуть на полки которые потом вытаскивают и задерживают выход...ужас!Всё в багаж!
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6