Аритмия

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Аритмия

Сообщение aydachay | 2012/03/03 22:26
..ооо...в прошлом году в феврале так же познакомилась с этой дистонией...после перенесенного вируса началась эта свистопляска...то поплохеет с ощущением нехватки воздуха,то ночью тахикардия разбудит...ну конечно -врачи,анализы...успокоительные....за лето как-то отлегло...почти стала забывать..так в этом февраля-бац-опять..слегка почувствовала-заболеваю...быстро предупредила...так тут снова сердце напомнило о себе..по мозгам бьет конкретно..снова анализы ,вот на Холтера дали направление...

..знаю,что страдают вегето-сосудистой дистонией даже очень молодые...

Так было у меня,началось в 20 лет на институтской практике,обошла всех врачей,даже в томмографе полежала,кто полежал,поймет о чем я,вылечило время.....несколько лет понадобилось.Качало и штормило при выходе на улицу.От разговора по телефону сердце из груди выскакивало(
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Аритмия

Сообщение aydachay | 2012/03/03 22:27
Я, кстати, кофе очень люблю. Но пью только растворимый и всегда с молоком. Из кофеварки крепкий наподобие турецкого не пью вообще.

хочешь долго жить и меньше болеть-кофу пей в ГОД-1-2 раза...
...хмм,за последние 6-7 лет я наверное 4-5 чашки выпил)))


Нууууууууу, билин.....каждое утро начинается с чашки кофе.....каждое утро на протяжении нескольких лет. Это может быть причиной?

балда!кофа на голодный желудок,это кроме аритмии еще гастрит или язва...
чай пей на завтрак,а лучше какиенить травы(травяные чаи)


не, не на голодный, после основного завтрака. Но за совет спасибо. Даже не знаю, как себя переучить на чай вместо кофе. Кофе ведь с молоком Совсем не крепкий!!!

У меня всегда чай и на завтрак и на ужин,и в жару,я чаевница)
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Аритмия

Сообщение Venture | 2012/03/03 22:29
Я, кстати, кофе очень люблю. Но пью только растворимый и всегда с молоком. Из кофеварки крепкий наподобие турецкого не пью вообще.

хочешь долго жить и меньше болеть-кофу пей в ГОД-1-2 раза...
...хмм,за последние 6-7 лет я наверное 4-5 чашки выпил)))


Нууууууууу, билин.....каждое утро начинается с чашки кофе.....каждое утро на протяжении нескольких лет. Это может быть причиной?

балда!кофа на голодный желудок,это кроме аритмии еще гастрит или язва...
чай пей на завтрак,а лучше какиенить травы(травяные чаи)


не, не на голодный, после основного завтрака. Но за совет спасибо. Даже не знаю, как себя переучить на чай вместо кофе. Кофе ведь с молоком Совсем не крепкий!!!

давно смотрел передачу,вроде по нэшнл или дискавери...,там кофеин против алкоголя(по вредности)...прикинь-алкоголь проиграл...
а самая убойная доза кофеина(или чего-то подобного-производного)содержится в зеленом чае...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Аритмия

Сообщение lapa812 | 2012/03/03 23:48
Посмотрела прошлогоднюю ЭКГ: синусовый ритм: 78-88. Это норма?

Нормально
у меня синусоидная тахикардия со школы ещё,до 100 вроде нормально себя чувствую,а выше уже капец.раз 120 было,с жизнью прощалась,благо такое редко очень и быстро проходит.а возникает спонтанно
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Аритмия

Сообщение aydachay | 2012/03/03 23:58
Посмотрела прошлогоднюю ЭКГ: синусовый ритм: 78-88. Это норма?

Нормально
у меня синусоидная тахикардия со школы ещё,до 100 вроде нормально себя чувствую,а выше уже капец.раз 120 было,с жизнью прощалась,благо такое редко очень и быстро проходит.а возникает спонтанно

У меня 140 было и я тоже кончалась,боюсь такого как огня
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Аритмия

Сообщение Venture | 2012/03/03 23:58
Многие из нас начинают своё утро с чашечки ароматного кофе. И не зря, ведь кофе помогает окончательно проснуться и прекрасно бодрит. И во многом именно благодаря этим свойствам, а не только чудесному вкусу благородного напитка, мы не ограничиваемся лишь одной чашечкой кофе в день. Мы пьем кофе, чтобы собраться с мыслями перед важным совещанием, чтобы снять повседневный стресс, чтобы не уснуть во время сверхурочной работы, да и просто в течение всего дня для повышения работоспособности и улучшения настроения. Таким образом, кофе становится неотъемлемой частью нашей жизни. У некоторых людей кофе даже вызывает настоящую зависимость, точнее её вызывает не сам напиток, а содержащийся в нем кофеин. Что же такое кофеин и чем он вызывает к себе такую любовь человечества?

Что такое кофеин

Кофеин – это алкалоид, получаемый путем экстрагирования из кофейных бобов, перемолотых чайных листьев и орехов колы. Кроме того, кофеин получают химическим путем, синтезируя его из мочевой кислоты. Чистый кофеин представляет собой белый кристаллический порошок, имеющий очень горький вкус.

Как кофеин воздействует на организм

Повышает умственную и физическую работоспособность
За счет блокирования аденозиновых рецепторов кофеин стимулирует мозг
Повышает двигательную активность и уменьшает усталость
Расслабляет гладкие мышцы
Повышает частоту и силу сердечных сокращений
Стимулирует секреторную деятельность желудка
Ускоряет обмен веществ
Оказывает мочегонное действие
Заставляет печень вырабатывать дополнительный сахар
Замедляет время реакции на визуальные и слуховые раздражители
Учащает дыхание

Чем вреден кофеин

Воздействие кофеина на мозг схоже с действием кокаина и героина. И хотя кофеин имеет куда более слабое воздействие он, тем не менее, также может вызывать наркотическую зависимость.

Употребление большого количества кофеина может вызвать беспокойство, раздражительность, тахикардию, бессонницу, аритмию, головную боль.

Противопоказания к употреблению кофеина

Глаукома
Органические заболевания сердечно-сосудистой системы
Гипертензия
Атеросклероз
Бессонница
Повышенная возбудимость
Старческий возраст
.....
жирным помечена твоя аритмия...вернее ее причина,а жопа всего заключается в следующем...ты проснулась...по туалетила итд итп- немного физ-нагрузок,в этот время ты заливаешься кофем,кофе-кофеин дает офигенный заряд энергии-ускоряет сердцебиение-кровообращение,НО,твое тело-мыщцы и прочие органы еще не проснулись-не будничное у них настроение...начинается офигенный хаос-сбой в работе всего организма...то-есть сбой ритма работы сердца из-за спящих остальных органов-систем твоего тела... ну сумбурно,думаю картинка более-менее ясная..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Аритмия

Сообщение aydachay | 2012/03/04 00:02
Посмотрела прошлогоднюю ЭКГ: синусовый ритм: 78-88. Это норма?

Нормально
у меня синусоидная тахикардия со школы ещё,до 100 вроде нормально себя чувствую,а выше уже капец.раз 120 было,с жизнью прощалась,благо такое редко очень и быстро проходит.а возникает спонтанно

Еще тахиокардию и аритмию у меня может провоцировать жара,духота,в Турции летом мне тяжко
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Аритмия

Сообщение Elis1 | 2012/03/04 09:21
Ощущение нехватки воздуха иногда присутствует. Или у меня уже точно самовнушение работает....
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Аритмия

Сообщение Venture | 2012/03/04 10:29
Ощущение нехватки воздуха иногда присутствует. Или у меня уже точно самовнушение работает....

В лёгких осуществляется газообмен между воздухом, находящимся в паренхиме лёгких, и кровью, протекающей по лёгочным капиллярам.(с)
Изображение
сбой в кровообращении=сбой в дыхании...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Аритмия

Сообщение Elis1 | 2012/03/04 13:32
Сделала сег ЭКГ. Жду результатов.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Аритмия

Сообщение Elis1 | 2012/03/04 13:36

Как кофеин воздействует на организм

Повышает умственную и физическую работоспособность

Повышает частоту и силу сердечных сокращений



Как тут быть? Странный выбор предстоит сделать ))

Чем вреден кофеин

Воздействие кофеина на мозг схоже с действием кокаина и героина. И хотя кофеин имеет куда более слабое воздействие он, тем не менее, также может вызывать наркотическую зависимость.


Ну, я, честно, не представляю жизнь без кофе
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Аритмия

Сообщение aydachay | 2012/03/04 14:18

Как кофеин воздействует на организм

Повышает умственную и физическую работоспособность

Повышает частоту и силу сердечных сокращений



Как тут быть? Странный выбор предстоит сделать ))

Чем вреден кофеин

Воздействие кофеина на мозг схоже с действием кокаина и героина. И хотя кофеин имеет куда более слабое воздействие он, тем не менее, также может вызывать наркотическую зависимость.


Ну, я, честно, не представляю жизнь без кофе

Ну если будет продолжаться плохое самочувствие,то поверьте мне,сделаете все что угодно,лишь бы опять чувствовать себя хорошо
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Аритмия

Сообщение Elis1 | 2012/03/04 16:52
а самая убойная доза кофеина(или чего-то подобного-производного)содержится в зеленом чае...


я слышала, что зелёный чай предотвращает онкологические заболевания
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Аритмия

Сообщение Elis1 | 2012/03/04 17:02
Ну если будет продолжаться плохое самочувствие,то поверьте мне,сделаете все что угодно,лишь бы опять чувствовать себя хорошо


Согласна, согласна...я уже одно время грешила на кофе. Помню, год назад на работе на обеде (хорошо, что успела дойти до стула и упасть туда), вдруг ни с того ни с сего сердце просто готово было выскочить из груди. Я растегнула кофту, хотелось снять вообще всё, меня в пот бросило. Не знала, то ли звать народ на помощь, то ли переждать. Короче, приступ отступил, но после этого я от пережитого шока разревелась. На следующий день было высокое давление. Еще одно подобное явление было на утро после отравления, когда всю ночь от унитаза не отходила. Но тогда я уже скорую вызвала....тоже думала, последнй раз дышу. Вот так вдруг сердце начинает бешенно биться. Но в последние дни были несколько иные явления. Были не такие внезапные атаки, а просто нерегулярный ритм и какое-то полупьяное состояние.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Аритмия

Сообщение Elis1 | 2012/03/04 17:17
И вообще надоела постоянная сонливость. Бесит, что всё время хочется спать
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Аритмия

Сообщение Venture | 2012/03/04 18:11
а самая убойная доза кофеина(или чего-то подобного-производного)содержится в зеленом чае...


я слышала, что зелёный чай предотвращает онкологические заболевания

все хорошо в меру(с),зеленый чай выгоняет токсины из организма,но с этими токсинами еще и полезные минералы вымывает а это ведет к выпадению зубов,ослаблению костей и закладывает рахит будущим детям...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Аритмия

Сообщение Venture | 2012/03/04 18:13
Ну, я, честно, не представляю жизнь без кофе

а твоя мама может представить жизнь без тебя?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Аритмия

Сообщение Elis1 | 2012/03/04 18:15
а самая убойная доза кофеина(или чего-то подобного-производного)содержится в зеленом чае...


я слышала, что зелёный чай предотвращает онкологические заболевания

все хорошо в меру(с),зеленый чай выгоняет токсины из организма,но с этими токсинами еще и полезные минералы вымывает а это ведет к выпадению зубов,ослаблению костей и закладывает рахит будущим детям...


Ой, ё-моё совсем напугали! Теперь буду ещё и выпадения зубов и костей боятся ))))) Вент - шутник
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Аритмия

Сообщение Venture | 2012/03/04 18:18
а самая убойная доза кофеина(или чего-то подобного-производного)содержится в зеленом чае...


я слышала, что зелёный чай предотвращает онкологические заболевания

все хорошо в меру(с),зеленый чай выгоняет токсины из организма,но с этими токсинами еще и полезные минералы вымывает а это ведет к выпадению зубов,ослаблению костей и закладывает рахит будущим детям...


Ой, ё-моё совсем напугали! Теперь буду ещё и выпадения зубов и костей боятся ))))) Вент - шутник

боже упаси,я не шучу,эт зеленый чай так "шутит"
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Аритмия

Сообщение aydachay | 2012/03/06 15:22
Ощущение нехватки воздуха иногда присутствует. Или у меня уже точно самовнушение работает....

Спросила у мамы,она говорит,что то что у вас случается,называется параксизмальная тахикардия,это в сердце такой очаг возбуждения возникает,неконтролируемый,в общем берегите себя от эмоциональных переживаний,кофе тоже надо убирать
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23