уехать ли в другую страну за любимымы???

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Вы слишком шоколадно как-то Турцию обрисовали... А вообще, тема старая, автор не появится
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Люсьенда, здравствуйте, Вы заметили ложь в моих словах? Поправьте меня. Не появится этот автор, будет другой. Тему ведь не закрывают, значит она может быть актуальна для других.
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Аватара пользователя
Krapka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 173
Фото: 33
Регистрация: 27 окт 2011

Я про ложь не сказала, сказала, что слишком шоколадно, это несколько другое :) Турция она такая разная... И парней с пивком встретить можно, и бюррократов, с цепи спущенных, тоже... Но хмурых лиц тут почти нет, с этим согласна.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Конечно же исключения есть везде. Но если сравнивать СНГ и Турцию то исключения с точностью наоборот.
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Аватара пользователя
Krapka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 173
Фото: 33
Регистрация: 27 окт 2011

А правда каково это, все бросить уехать именно за любовью? Когда в плане карьеры перспектив не видно сообых. Наверняка подобные темы были. Пока не нашла, если сможете, тыкните мне, плиз. Интересно было бы почитать. Я легко меняю место дислокации, смогла бы жить в другой стране, конечно не без адаптационного периода, но потом бы смогла. Но возможность саму себя обеспечивать хоть как-то для меня очень важна. Любовь любовью, но как показывает практика всякое может случиться, в этой жизни лучше надеяться на себя по пбольшей части. Конечно при желании можно все и в Универ поступить и работу найти. Но переезжать я бы хотела все же имея для этого реальные перспективы, а не надеясь только на авось. Правда кому терять уж совсем нечего, тому легче. Мне тоже особо нечего, кроме работы и возможности себя полностью обеспечивать. А это для меня уже очень много.
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

Конечно же исключения есть везде. Но если сравнивать СНГ и Турцию то исключения с точностью наоборот.


Смотря что сравнивать, в Турции свои плюсы и минусы, в СНГ свои. И если их сравнивать Турция по каким-то позициям может очень сильно проигрывать. Ведь не зря турки едут кто в Рашу, кто в Казахстан, кто на Укранину, едут даже в маленькие провинциальные города, получают гражданство и живут. У меня есть знакомые турки с которыми я в Белорусси работала, дак у одного из них куча родственников за ним эмигрировала в Минск, несколько братьев, пару племянников какие-то там кузены, некоторые пока даже по-русски не говорят, работают вместе.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

А что то не заметила особо улыбающихся. То ли дело США))))
И почему то мне кажется,что Турция от нас не далеко ушла.
Еще сильно усугубляет все религия.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Конечно же исключения есть везде. Но если сравнивать СНГ и Турцию то исключения с точностью наоборот.


Смотря что сравнивать, в Турции свои плюсы и минусы, в СНГ свои. И если их сравнивать Турция по каким-то позициям может очень сильно проигрывать. Ведь не зря турки едут кто в Рашу, кто в Казахстан, кто на Укранину, едут даже в маленькие провинциальные города, получают гражданство и живут. У меня есть знакомые турки с которыми я в Белорусси работала, дак у одного из них куча родственников за ним эмигрировала в Минск, несколько братьев, пару племянников какие-то там кузены, некоторые пока даже по-русски не говорят, работают вместе.


А ну да, едут, точнее бегут. У кого-то с законом проблемы, кто-то из-за кан давасы всю родню перевозит. Поглубже затаится, умирать ведь никому неохота. У мужа два знакомых бизнес имеют в Турции, так вот один бросил все, и уже полтора года не ездит на Украину. Второй ездит, но у него жена там. Поэтому и мотается туда-сюда.
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Аватара пользователя
Krapka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 173
Фото: 33
Регистрация: 27 окт 2011

Еще раз удивляюсь Вашему представлению о Турции. Вы в курсе, что одна из самых крупнейших строительных компаний в Москве - турецкая и там работают очень много турков? Это они прячутся что-ли? Моя сестра работает в турецкой компании, где все директора и рабочие тоже турки. И они прячутся? Вы вообще в глубинках Турции бывали? Да даже не в глубинках, в городах на окраинах? Тут до сих пор мальчики начинают работать сразу пошле школы, чтобы прокормить семью. А некоторые и школу-то не заканчивают. До сих пор девочки получают образование, чтобы потом родители ее дороже продали. Вы сталкивались с местным бюррократизмом? Не справочку простую одну получить, а, например, дело свое открыть? А цены на бензин, воду, электричество? Да много еще чего перечислять можно. А почему турки в Европу массово эмигрируют? Может, оттого, что у них там возможностей намного больше?
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

И можно еще вопросик, Вы сами где живете?
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Еще раз удивляюсь Вашему представлению о Турции. Вы в курсе, что одна из самых крупнейших строительных компаний в Москве - турецкая и там работают очень много турков? Это они прячутся что-ли? Моя сестра работает в турецкой компании, где все директора и рабочие тоже турки. И они прячутся? Вы вообще в глубинках Турции бывали? Да даже не в глубинках, в городах на окраинах? Тут до сих пор мальчики начинают работать сразу пошле школы, чтобы прокормить семью. А некоторые и школу-то не заканчивают. До сих пор девочки получают образование, чтобы потом родители ее дороже продали. Вы сталкивались с местным бюррократизмом? Не справочку простую одну получить, а, например, дело свое открыть? А цены на бензин, воду, электричество? Да много еще чего перечислять можно. А почему турки в Европу массово эмигрируют? Может, оттого, что у них там возможностей намного больше?


+10000.

А сколько я видела турков со старыми немками в Аланье.Бог мой,наверное тоже от хорошей жизни.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

интересная вы, Зетка, когда на форум пришли платок одеть готовы были, а теперь вам уже работу в Турции подавай.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

интересная вы, Зетка, когда на форум пришли платок одеть готовы были, а теперь вам уже работу в Турции подавай.


а вы еще интересней

И где же вы откопали такое, что я платок готова была одеть? Веру сменить и платок одеть не одно и то же. Но никогда не говори никогда. От Вашего замечания на 100 % не откажусь. Многие сменившие веру не сразу платок одели и работу забросили. Я в перспективу смотрю. Все возможно в этой жизни. Сейчас не гототоа, но может потом вдруг стану готовой. Поиски и желание работать сейчас ведь не противоречат тому, что будет в неизвестном будущем.
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

интересная вы, Зетка, когда на форум пришли платок одеть готовы были, а теперь вам уже работу в Турции подавай.

Да ладно Вам, радоваться надо, поумнела девушка
Аватара пользователя
marmara_wave
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 115
Регистрация: 23 фев 2012

Здравствуйте! Меня зовут Елена , Мне 20 лет, В ДАННЫЙ МОМЕНТ УЧУСЬ В Москве! Хочу послушать мнения других людей на мою историю!
Моя мама живёт в Турции уже 10 лет, любит эту страну и всё такое была замужем, сейчас встречается с мужчиной 5 лет!! Я к ней каждое лето приезжаю отдыхать, и вот в этом году решила съездить зимой на 2 недельки!!! у мами есть подруга назовём её Х, мы гуляли с ней в месте по турции, ходили по магазинам, и в один прекрасный день чисто случайно зашли в один обувной магазин, эта подруга Х занала владельцев этого магазина 10 лет(это отец мать и сын!) пока я выбирала сапоги она с ними оббщалась, я не обращала никакого внимания на сына! и когда мы уже собирались уходить, мама этого мальчика спросила мамину пожругу Х не была ли я против встретиться с их сыном на выходных! Ну для меня это звучала так, будто он задрот такой и сам не может, но лажно мне всё равно делать было нечего, встретилась, по турецки я немоного разговариваю, болтали смеялись,ну по началу не шибко мне понравился! Вообщем мы стали общаться, и скаждым днём я понимала что влюбляюсь в него! Он пригласил меня с моей мамой в ресторан знакомится с родителями, моя мама не смогла а я пошла, затем пригласили нас на завтрак в их квартиру(300 кв метров) супер вид ивсё такое, затем каждый вечер я ездила к ним домой на ужин, даже помогала в приготовлении! Он не пристовал не разу, даже дотронуться боялся, я уже не сдержалась и поцеловала его сама))))Он хочет чтобы я вышла за него за муж, он купил дом, кот сейчас строиться!!!!\прошол ровно месяц как я уехала от туда, он звонит каждый день общаемся по 4 часа в скайпе!Вы не подумайте, в рабство меня никто не собиарется забирать, семья достаточно европейская, его мама ходит в юбки выше колено и ничего!
Моё сомнение в том, во- первых мне 20 лет, не рано ли принимать такие решения
во-вторых без образования не куда, а я тока на 2-ом курсе, стоит ли всё бросить!
Очень бы хотелось чтоб опятом поделились девушки кот замежем за турком! Спасибо за внимание

Доброй ночи! Если любите своего мужчину,то лучше выходите за него замуж,рожайте от него много детей и живите с ним в его стране. Тем более,что у вас там самый родной на земле человек-это ваша мама. А учиться можно сейчас и заочно. Только из Москвы лучше не выписывайтесь.
27 МАЯ У МЕНЯ УМЕР МОЙ РОДНОЙ ДЕДУШКА ПЕТЯ.
Аватара пользователя
LATIFA23
Осторожно, ТРОЛЛЬ!!!
 
Сообщения: 130
Фото: 16
Регистрация: 11 фев 2011
Откуда: Москва.

Здравствуйте! Меня зовут Елена , Мне 20 лет, В ДАННЫЙ МОМЕНТ УЧУСЬ В Москве! Хочу послушать мнения других людей на мою историю!
Моя мама живёт в Турции уже 10 лет, любит эту страну и всё такое была замужем, сейчас встречается с мужчиной 5 лет!! Я к ней каждое лето приезжаю отдыхать, и вот в этом году решила съездить зимой на 2 недельки!!! у мами есть подруга назовём её Х, мы гуляли с ней в месте по турции, ходили по магазинам, и в один прекрасный день чисто случайно зашли в один обувной магазин, эта подруга Х занала владельцев этого магазина 10 лет(это отец мать и сын!) пока я выбирала сапоги она с ними оббщалась, я не обращала никакого внимания на сына! и когда мы уже собирались уходить, мама этого мальчика спросила мамину пожругу Х не была ли я против встретиться с их сыном на выходных! Ну для меня это звучала так, будто он задрот такой и сам не может, но лажно мне всё равно делать было нечего, встретилась, по турецки я немоного разговариваю, болтали смеялись,ну по началу не шибко мне понравился! Вообщем мы стали общаться, и скаждым днём я понимала что влюбляюсь в него! Он пригласил меня с моей мамой в ресторан знакомится с родителями, моя мама не смогла а я пошла, затем пригласили нас на завтрак в их квартиру(300 кв метров) супер вид ивсё такое, затем каждый вечер я ездила к ним домой на ужин, даже помогала в приготовлении! Он не пристовал не разу, даже дотронуться боялся, я уже не сдержалась и поцеловала его сама))))Он хочет чтобы я вышла за него за муж, он купил дом, кот сейчас строиться!!!!\прошол ровно месяц как я уехала от туда, он звонит каждый день общаемся по 4 часа в скайпе!Вы не подумайте, в рабство меня никто не собиарется забирать, семья достаточно европейская, его мама ходит в юбки выше колено и ничего!
Моё сомнение в том, во- первых мне 20 лет, не рано ли принимать такие решения
во-вторых без образования не куда, а я тока на 2-ом курсе, стоит ли всё бросить!
Очень бы хотелось чтоб опятом поделились девушки кот замежем за турком! Спасибо за внимание

Доброй ночи! Если любите своего мужчину,то лучше выходите за него замуж,рожайте от него много детей и живите с ним в его стране. Тем более,что у вас там самый родной на земле человек-это ваша мама. А учиться можно сейчас и заочно. Только из Москвы лучше не выписывайтесь.


Как всё просто ё-моё........Психология девушки, что незамужняя женщина - неполноценный член социума. Раз увидились, типа влюбились и понеслась В 20 лет почти никто не делает сознательный выбор относительно будущей профессии, а Вы раздаёте советы, как надо жить. Зачем учиться? Главное, успеть замуж выскочить за первого встречного после двухнедельного знакомства и нарожать кучу детей, а потом остаться одной с этой кучей. И заочка уже не нужна будет.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

В Турции чувствуешь себя че-ло-ве-ком. Не боишься за будущего своего ребенка.



Ряды пополняются
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Как всё просто ё-моё........Психология девушки, что незамужняя женщина - неполноценный член социума. Раз увидились, типа влюбились и понеслась В 20 лет почти никто не делает сознательный выбор относительно будущей профессии, а Вы раздаёте советы, как надо жить. Зачем учиться? Главное, успеть замуж выскочить за первого встречного после двухнедельного знакомства и нарожать кучу детей, а потом остаться одной с этой кучей. И заочка уже не нужна будет.


Ой, ну вы нашли, на кого реагировать. Гляньте на титул, и всё станет понятно
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

я когда-то улетела за ним в другую страну, это не была Турция но тоже восточная страна..чесно скажу, тяжело было..даже потому-что когда выходили куда-то попить кофе-он находил общий язык даже с официантами, а я сидела и хлопала глазами..нужно быть очень сильной..это когда-то пройдет, но надо пережить, не опустить руки и стараться впитать ту атмосферу даже только потому-что вы с ним и любите его..
И только совесть с каждым днем страшней
Беснуется, великой хочет дани
Закрыв лицо, я отвечала ей...
Но больше нет ни слез, ни оправданий..
Аватара пользователя
Blumarine
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Фото: 3
Регистрация: 08 июн 2012
Откуда: США

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45