Аритмия

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Аритмия

Сообщение aydachay | 2012/03/03 20:51
какие симптомы при аритмии появляются?

аритмия это когда сердце стучит как паровоз в нормальном состоянии(ты сидишь например)...ну..стук-стук-СТУККК-СТУУУК-стук..то-есть не монотонное-нормальное сердцебиение..


Правильно описал. Вент врач у нас?

неа,не врач,я узнал что такое аритмия когда выпивал по 3-4 литра кофа за день)

Вот поэтому кофе я не пью
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Аритмия

Сообщение aydachay | 2012/03/03 20:52
Посмотрела прошлогоднюю ЭКГ: синусовый ритм: 78-88. Это норма?

Нормально
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Аритмия

Сообщение aydachay | 2012/03/03 20:54
мне тонометр через раз аритмию выдает, верить - не верить? какие симптомы при аритмии появляются?

и еще, змажелена,подскажите пожалуйста, муж сделал ЭКГ. В заключении написали: очаговые нарушения внутрижелудочковой проводимости по ПНПГ(так вроде). Врач сказала, что хоршая кардиограмма. А вообще его беспокоит чсс, пульс у него за 80-90 всегда. Нам сказали попить Пустырник форте месяц и все на этом.
Буду Вам очень благодарна за помощь!


щас спросила у мамы, она врач функциональной диагностики (смотрит функции сердца, ставит диагнозы..не совсем кардиолог, но кардиологи по ее диагнозам и рекомендациям лечат потом).
она сказала, что очаговые нарушения внутрижелудочковой проводимости по ПНГ - это ничего страшного, не так чтоб идеально и хорошо, но это в пределах нормы и ничего страшного не угрожает.
А вот насчет постоянного чсс 80-90, сказала, что это плохо (даже при условии, что для него это норма, а не стресс), тк у людей с такими высокими показателями процессы в организме замедлены, и есть вероятность что продолжительность жизни будет короче (по крайней мере так часто бывает, закономерность есть). Так что внимание нужно обращать на чсс больше в вашем случае. Опять же речь о том, что у него вдруг случится обморок и он не дай бог скончается, речи не идет...просто еще один фактор наложится на последующие возрастные или иные изменения здоровья.

естественно это все она сказала заочно, для меня доступным сленгом, да и ситуацию я ей описала своими+вашими словами. Так что врачи должны смотреть.

Я написала именно то же,что живут меньше,но это не значит что завтра помирать
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Аритмия

Сообщение Elis1 | 2012/03/03 22:02
ну вот и расслабтесь - действительно перестаньте нервничать и себя накручивать, дождитесь консультации кардиолога и все. вегето-сосудистая дистония - диагноз впечатлительных девушек)))))) спать, гулять, секс))))))

Характер коварный у дистонии,лечилась от нее тоже,давно дело было,но было мне прямо сказать очень нехорошо


Чем коварна дистония?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Аритмия

Сообщение Elis1 | 2012/03/03 22:04
Я, кстати, кофе очень люблю. Но пью только растворимый и всегда с молоком. Из кофеварки крепкий наподобие турецкого не пью вообще.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Аритмия

Сообщение Venture | 2012/03/03 22:04
Сбор,который мне помогает-боярышник,валерьяна и пустырник,пить надо несколько месяцев,иначе результат не чувствуется

мой отец сердцем мыкается..иногда,в день заваривает 1-2 термоса(2-3л) с боярышником и пьет вместо чая..его кардиолог офигел когда увидел анализы после 1 месячной "попойки" боярышника-грила-"такого не бывает")))обижалась,мол другого врача нашел-другие таблетки принимает итд итп)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Аритмия

Сообщение Venture | 2012/03/03 22:08
Я, кстати, кофе очень люблю. Но пью только растворимый и всегда с молоком. Из кофеварки крепкий наподобие турецкого не пью вообще.

хочешь долго жить и меньше болеть-кофу пей в ГОД-1-2 раза...
...хмм,за последние 6-7 лет я наверное 4-5 чашки выпил)))
а растворимый кофе-это какаха редкостная..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Аритмия

Сообщение p@p@ty@ | 2012/03/03 22:10
а как же алкоголь? у алкашей обычно сердце болит часто, постоянно с валидолом ходят
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Re: Аритмия

Сообщение Elis1 | 2012/03/03 22:10
Я, кстати, кофе очень люблю. Но пью только растворимый и всегда с молоком. Из кофеварки крепкий наподобие турецкого не пью вообще.

хочешь долго жить и меньше болеть-кофу пей в ГОД-1-2 раза...
...хмм,за последние 6-7 лет я наверное 4-5 чашки выпил)))


Нууууууууу, билин.....каждое утро начинается с чашки кофе.....каждое утро на протяжении нескольких лет. Это может быть причиной?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Аритмия

Сообщение ket_bebek | 2012/03/03 22:12
..ооо...в прошлом году в феврале так же познакомилась с этой дистонией...после перенесенного вируса началась эта свистопляска...то поплохеет с ощущением нехватки воздуха,то ночью тахикардия разбудит...ну конечно -врачи,анализы...успокоительные....за лето как-то отлегло...почти стала забывать..так в этом февраля-бац-опять..слегка почувствовала-заболеваю...быстро предупредила...так тут снова сердце напомнило о себе..по мозгам бьет конкретно..снова анализы ,вот на Холтера дали направление...

..знаю,что страдают вегето-сосудистой дистонией даже очень молодые...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Re: Аритмия

Сообщение Venture | 2012/03/03 22:13
а как же алкоголь? у алкашей обычно сердце болит часто, постоянно с валидолом ходят

а что алкоголь?алкоголь это "святое" с никотином это 2 экспресс лифта в загробный мир...но обоих полюбляю...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Аритмия

Сообщение p@p@ty@ | 2012/03/03 22:13
каждое утро на протяжении нескольких лет. Это может быть причиной?

всё зависит от организма и питания) например, когда я на диете пью кофе для похудения - порой, начинается учащенное сердцебиение)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Re: Аритмия

Сообщение p@p@ty@ | 2012/03/03 22:15
2 экспресс лифта

значит, три лифта - перебор). у девушки сейчас всего один)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Re: Аритмия

Сообщение Venture | 2012/03/03 22:15
Я, кстати, кофе очень люблю. Но пью только растворимый и всегда с молоком. Из кофеварки крепкий наподобие турецкого не пью вообще.

хочешь долго жить и меньше болеть-кофу пей в ГОД-1-2 раза...
...хмм,за последние 6-7 лет я наверное 4-5 чашки выпил)))


Нууууууууу, билин.....каждое утро начинается с чашки кофе.....каждое утро на протяжении нескольких лет. Это может быть причиной?

балда!кофа на голодный желудок,это кроме аритмии еще гастрит или язва...
чай пей на завтрак,а лучше какиенить травы(травяные чаи)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Аритмия

Сообщение aydachay | 2012/03/03 22:18
ну вот и расслабтесь - действительно перестаньте нервничать и себя накручивать, дождитесь консультации кардиолога и все. вегето-сосудистая дистония - диагноз впечатлительных девушек)))))) спать, гулять, секс))))))

Характер коварный у дистонии,лечилась от нее тоже,давно дело было,но было мне прямо сказать очень нехорошо


Чем коварна дистония?

А смысл в том,что диагноз как не диагноз,вот так все ее и воспринимают в какой-то несерьезной форме,а при тяжелых случаях она кстати тяжело протекает
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Аритмия

Сообщение Elis1 | 2012/03/03 22:20
Я, кстати, кофе очень люблю. Но пью только растворимый и всегда с молоком. Из кофеварки крепкий наподобие турецкого не пью вообще.

хочешь долго жить и меньше болеть-кофу пей в ГОД-1-2 раза...
...хмм,за последние 6-7 лет я наверное 4-5 чашки выпил)))


Нууууууууу, билин.....каждое утро начинается с чашки кофе.....каждое утро на протяжении нескольких лет. Это может быть причиной?

балда!кофа на голодный желудок,это кроме аритмии еще гастрит или язва...
чай пей на завтрак,а лучше какиенить травы(травяные чаи)


не, не на голодный, после основного завтрака. Но за совет спасибо. Даже не знаю, как себя переучить на чай вместо кофе. Кофе ведь с молоком Совсем не крепкий!!!
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Аритмия

Сообщение aydachay | 2012/03/03 22:21
Сбор,который мне помогает-боярышник,валерьяна и пустырник,пить надо несколько месяцев,иначе результат не чувствуется

мой отец сердцем мыкается..иногда,в день заваривает 1-2 термоса(2-3л) с боярышником и пьет вместо чая..его кардиолог офигел когда увидел анализы после 1 месячной "попойки" боярышника-грила-"такого не бывает")))обижалась,мол другого врача нашел-другие таблетки принимает итд итп)))

Молодец отец,учту на будущее,у меня мама с ишемией и мерцалкой,бабушка уже в том миру,но диагноз тоже был похож
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Аритмия

Сообщение aydachay | 2012/03/03 22:22
Я, кстати, кофе очень люблю. Но пью только растворимый и всегда с молоком. Из кофеварки крепкий наподобие турецкого не пью вообще.

хочешь долго жить и меньше болеть-кофу пей в ГОД-1-2 раза...
...хмм,за последние 6-7 лет я наверное 4-5 чашки выпил)))
а растворимый кофе-это какаха редкостная..

Это я уже давно поняла,позволила за 10 лет себе одно каппучино в этом году,все.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Аритмия

Сообщение Elis1 | 2012/03/03 22:23
Молодец отец,учту на будущее,у меня мама с ишемией и мерцалкой,бабушка уже в том миру,но диагноз тоже был похож


Ой, девочки и мальчики, я думала, я одна такая....всем здоровья
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Аритмия

Сообщение ket_bebek | 2012/03/03 22:25
..на счет кофе не могу согласиться..я пью и пила натуральный кофе..раньше с молоком....после приступа решила бросить...стало лишь хуже...у меня и так всегда пониженное давление..так вот вернула кофе в свою жизнь,и теперь без молока...1-2раза в день...
..а вот кстати от всяких там вариантов растворимых типа 2в1 или 3в1 становилось после очень хреного..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29