Турецкие жены, проживающие в мужем-турком в странах ЕС

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
так интересно читать рассуждения людей, у которых еще даже нет своих детей...

Да-да-да, мы пока что недочеловеки и не можем иметь собственного мнения. А те, у кого есть свои дети - небожители!!!

у вас прсото гормоны разыгрались ..успокойтесь мамаша...теоретики вы наши...
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

у вас уже десяток, практик, и все выращены и все успешны?
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

так интересно читать рассуждения людей, у которых еще даже нет своих детей...

а мне интересно читать рассуждения людей у которых не выводок, а всего лишь один ребенок или если повезет то целых два, а они знают все всегда и про всех и вообще охрененно опытные в любых вопросах начиная от родов заканчивая университетом.. родили бы хоь десяток, это уж какая-никакая но статистика была бы.

я по моему никого не поучала еще или вы кого то другого имели ввиду???успокося..отдохни ...расслабься уже...
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

да у меня нормально все иди сама и отдыхай сколько влезет
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

у вас уже десяток, практик, и все выращены и все успешны?

я в процессе "выращивания" так сказать..поэтому и не рассуждаю так высокопарно..как некоторые.
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

и скорее всего процесс выращивания в единственном числе и еще в пеленках. о велиий практик. теперь глубоко вздохни расслабься и иди отдахай.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

пошла ага...
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

А что значит "привить"? Мой ребенок если сказал, что будет есть котлету или курочку, то хоть обмажься той паэльей-черной икрой-чем угодно - он это есть не станет. Уговаривай - не уговаривай, бесполезно. Как вы "прививаете," поделитесь секретом?



а если нет котлетки и курочки? шо делать? носить с собой? бежать искать место где есть? )))
я научила своего есть все что мама положила на тарелку. а эти все буду- не буду, хочу не хочу - жене своей лет через 25-30, если конечно она не будет такой же мегерой)))
а то иди покупай, неси, готовь - а тебе потом расскажут не хочу, не буду, воняет итд - на фиг на фиг. сидите голодными.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

так интересно читать рассуждения людей, у которых еще даже нет своих детей...

Да-да-да, мы пока что недочеловеки и не можем иметь собственного мнения. А те, у кого есть свои дети - небожители!!!

у вас прсото гормоны разыгрались ..успокойтесь мамаша...теоретики вы наши...

У меня с гормонами всё в порядке. Я спокойна. Хотите потом, чтобы о вашем ребёнке рассуждали барышни, что он узколобый - удачи!!!
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

а вам желаю крепкого здоровья, берегите нервы )))

Спасибо :)
Вы знаете, нервы могут быть в 18, а когда тебе уже 30, то это уже непозволительная роскошь :) За плечами семья, дети и жизненный опыт (сформированный отнюдь не тепличными условиями), которые вносят свою "цензуру" и в повседневную жизнь, и в отношения с мужем.

В принципе, наверное, верно утверждение о том, что каждая жена имеет того мужа, которого заслуживает. И если в семейном альянсе больше плюсов, чем минусов, то не вижу никакого смысла его разрушать. Тем более когда есть очень серьезное связующее звено -- дети.

Касательно конкретно моей ситуации, то спешу отметить, у нас не существует полного запрета на интернет и косметику. Мужу не нравится, когда я при нем пользуюсь фэйсбуком или скайпом. А косметику он мне и сам покупает постоянно -- просто иногда, когда я куда-то отлучаюсь без него, мой макияж "вызывает дополнительные вопросы" :)

Да, кстати. И на турчанке он никогда не хотел жениться. Более того, моя свекровь после свадьбы ему открытым текстом сказала, что меня никогда в жизни ни на какую другую невестку не променяет, тем более на турчанку :)
Аватара пользователя
Turkishwife
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23 фев 2012
Откуда: Sweden

Прикол был. Во Флоренции после экскурсии дали свободное время, чтоб пообедали, погуляли. Собираемся возле автобуса в обратную дорогу. Потихоньку народ подходит, с гидом болтают. Подходит один россиянин и с таким упреком гиду предъявляет: "А что же вы нам не сказали, что на той улице русский ресторан есть? Мы хоть там заказать смогли нормально, и борща поели!" Она просто онемела...
Аватара пользователя
Precious
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 151
Фото: 3
Регистрация: 15 ноя 2007

А что значит "привить"? Мой ребенок если сказал, что будет есть котлету или курочку, то хоть обмажься той паэльей-черной икрой-чем угодно - он это есть не станет. Уговаривай - не уговаривай, бесполезно. Как вы "прививаете," поделитесь секретом?


Ну мне кажется, что люди любят то, к чему привыкли с детства. А там уже от характера и воспитания зависит, если чел. экспериментатор и способен на риск , то будет пробовать. Т.е. "привить" это не значит пихать ему ту паелью, а домашнюю еду разнообразить, чтоб он представление имел не только о сосисках. Вот примере: ребенок моего мужа, турченя такое яркое))) бедолага, никогда в жизни лосося не ел. ну я запекла в духовке, выложила на тарелки. он говорит: я сомона не буду, потому что я его не люблю. Вопрос: "а ты ел?". Не, говорит, не ел. в итоге нормальненько так затоптал этого лосося, с добавкой.
А вообще - даже не знаю, вот прмеряю на себя, что я бы приехала в какую-нибудь из стран ЕС и искала там борщ. Ну не укладывается в голове.

Ну я дома тоже предлагаю много чего, но аутсайд - да, накормить ребенка проблема. Я не кидаюсь в крайности, но в ресторане закажу ему то, что, точно знаю, съест. Макароны, так макароны, картошку, так картошку.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

А что значит "привить"? Мой ребенок если сказал, что будет есть котлету или курочку, то хоть обмажься той паэльей-черной икрой-чем угодно - он это есть не станет. Уговаривай - не уговаривай, бесполезно. Как вы "прививаете," поделитесь секретом?

его нужно отправить один раз отдохнуть с моим отцом. Папе однажды доверили внука, который тоже ел что хочет - обычно картофель фри, да. через 2 дня в обществе деда он ел уже то, что хочет дед или не ел вообще. Еще через 2 дня выяснилось, что он в меню умеет читать и другие слова кроме пицца и картошка. а начиналось все тоже красиво "он такой особенный, он вот ни за что не будет кушать, если не хочет"

Ну разве что так.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

да не везут они тонны фасоли, в Европе свои магазины с пейнирами, суджуками, кафе и рестораны...


да, вы знаете, слышала, что отсталые турки едут в европу и, первое, что они делают, это ищут кафе, рестораны турецкой кухни.

вот спрашивается, какого хрена переться туда, пусть даже и туристом.
сиди дома и уплетывай батоны с своим суджуком.


Честно говоря, не ожидала от вас услышать такой глупости. При чем тут отсталые турки???? Я, например, не люблю местный желтый американский сыр, зато очень люблю брынзу турецкую козью или лабне... и сухофрукты тур. люблю, и виноградные листочки местные калифорнийские очень жесткие и невкусные по сравнению с турецкими. Значит я отсталая??? Я привыкла к турецкому рису и по случаю покупаю именно его, хотя и Басмати не брезгую... И суджук местного тур. производства намного вкуснее американских сервелатов... А оливки тоже хочу в турецком магазине покупать. Правда я люблю и греческие магазины и амишей, но о турецком магазине никогда не забываю, и если нахожу его по-близости, в первую очередь прихожу туда. Поверьте, совершенно я не консервативная, да и муж мой тоже. Любим и в китайские буфеты ходить и в греческие-итальянские ресторанчики, да и американские тоже есть некоторые хорошие....

Боже, каким снобизмом повеяло


глупость как мотивирующий фактор энергетики темы - специфика сайта. .

я к тому, что вот не мусульманка,но не ем свинину, а ребенок в европе ест только ветчину, а до тур или рус ресторанов/магазинов мне как туристу нет никакого дела, потому что езжу обычно не с целью нажраться, а увидеть другой мир.в то же самое время,проживая в турции я не умираю от отсутствия рус.кухни.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Прикол был. Во Флоренции после экскурсии дали свободное время, чтоб пообедали, погуляли. Собираемся возле автобуса в обратную дорогу. Потихоньку народ подходит, с гидом болтают. Подходит один россиянин и с таким упреком гиду предъявляет: "А что же вы нам не сказали, что на той улице русский ресторан есть? Мы хоть там заказать смогли нормально, и борща поели!" Она просто онемела...


Мдаааааа..........
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев


глупость как мотивирующий фактор энергетики темы - специфика сайта. .

я к тому, что вот не мусульманка,но не ем свинину, а ребенок в европе ест только ветчину, а до тур или рус ресторанов/магазинов мне как туристу нет никакого дела, потому что езжу обычно не с целью нажраться, а увидеть другой мир.в то же самое время,проживая в турции я не умираю от отсутствия рус.кухни.


Мой ответ был адекватным на слово "отсталые турки", не нужно так обзывать людей, которые не соответствуют вашему высокому положению. Не секрет, многие турки просто религиозны, и вряд ли они зайдут узнать кухню других стран, потому что там могут подать свинину или даже просто говядину, но порезанную ножом, которым резали свинину. Зачем вводить себя в сомнения, проще получить удовольствие от того, с чем знаком и любишь. Какая разница между теми и вашими ограничениями, вы , значит, тоже установили рамки, по которым нужно определять людей отсталых или неотсталых.

То же мясо тут, в Америке, религиозные люди покупают в халяль магазинах или, на крайний случай, в кошерных. Благо этого добра по-более, чем у нас, на Родине.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Про детей рассмешили. Значит, я должна заставить своего ребенка есть паэльо, чтобы не прослыть затурканной деревней, а то, что моя дочка вообще мало что ест аутсайд, и я больше уверена, что она съест ее любимую еду, а не вырвет другое. Да, объяснять, увещевать не получится, ей три года, она начинает плакать, рвать .... зачем такое наслаждение?

И получается спор крутится вокруг разности воспитания, а не отсталости, ИМХО . Степерь всеядности ( не только в еде), у разных людей разная.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Мне когда-то давно сосватали одного турка))) Он рассказывал, что по работе несколько раз был в России и Украине. Но, говорит, я не очень люблю ездить, т.к. у меня начинаются проблемы с едой.


А я, например, очень даже понимаю этого турка. Например, у нас в Крыму очень жирная баранина. Не такая, какая в Турции или уж в Америке. Тут мы с мужем привыкли есть нежирную пищу. Не потому, что желудки больные, но вот муж на диете сейчас из за своего сахара и холестерола. Я редко жарю чебуреки, делаю их на сухой сковородке, потому что тут популярны опен флор планы , и весь дым-запах распространяется по всей квартире. А когда приезжаем ко мне на Родину- начинаются мучения. Мало того, что желудок должен адаптироваться к местной воде, фруктам, овощам, ну и к местным мучным блюдам, жирному, острому и так далее. Даже я, которая выросла на своей нац. кухне, сложно привыкаю, а муж просто отказывается, после неудачного пробования в первую поездку. В этот раз привез своей матери ножку барана на Курбан из Крыма, мать в восторге, пошла рубить к местному касапчи, тот обалдел от такого мяса. А муж даже одного кусочка не попробовал...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Прикол был. Во Флоренции после экскурсии дали свободное время, чтоб пообедали, погуляли. Собираемся возле автобуса в обратную дорогу. Потихоньку народ подходит, с гидом болтают. Подходит один россиянин и с таким упреком гиду предъявляет: "А что же вы нам не сказали, что на той улице русский ресторан есть? Мы хоть там заказать смогли нормально, и борща поели!" Она просто онемела...


Мдаааааа..........


Мой дядька, на заре его юности, попал в тур в Венгрию... проклинал все на свете, потому что ходил там голодный. В ресторане им, например, принесли суп из вишен. Типа водичка, а по кругу три вишенки наперегонки играют. А ему в ту пору 28 лет было, спортмен, на чебуреках и шашлыках взрощенный , вообщем под конец просила вся группа гида принести вечером хотя бы хлебушка какого-нибудь загрыть урчания желудка. С деньгами в те советские времена было напряг, они и так все спустили на доп.жрачку.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Мало того, что желудок должен адаптироваться к местной воде, фруктам, овощам, ну и к местным мучным блюдам, жирному, острому и так далее

зачем же так самоотвержено адаптироваться к мучному жирному и острому лдям, сидящим на диете.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19