Паспортный контроль в Анкаре

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Всем привет!
Обычно я летаю через Анталию или Стамбул в Турцию...и вот в Стамбуле конечно оапсаюсь таможни(иногда докапываются)
А вот сейчас впервые мне предложили билет через Анкару..я вообще в Самсун лечу...
Как там у них на томожне...не хуже чем в Стамбуле?Очень переживаю ибо думаю что в Анкаре всё строго по идее должно быть Обратный билет и деньги у меня будут в полном объёме...ваучера конечно же нет...
Поделитесь опытом пожалуйста
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Я сама летала неоднократно, все нормально было. Происходит быстрее, чем в Стамбе, таких бешеных очередей нет. Ничего у меня не спрашивали, поставили штамп и усе) Я заметила, что в то время, когда из Москвы прилетает рейс, других рейсов в это время нет, пассажиры только домодедовские паспортный контроль проходят. Я проходила одна из последних, поэтому видела, что штампы ставили всем.
Изображение
Аватара пользователя
KYAK
Умница-красавица
 
Сообщения: 563
Фото: 3
Регистрация: 31 июл 2007
Откуда: Сказки

в Анкаре добрые таможенники
аэропорт не такой бешенный как в Стамбуле, народу меньше и обстановка как-то спокойнее, так что не волнуйтесь
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

Я в марте в Анталью собираюсь на недельку, у нас прямых рейсов нет, только чартеры и только после 8-го марта или транзитом через Стамбул.
Последняя поездка на Новый год, это было нечто. В первый раз не пустили на контроле (27.12.11), т.к. не было 1500 долларов!! Наличие банковской карты с заверенным остатком денежных средств и обратного билета их не устроило, развернули меня обратно. МЧ второй раз купил билеты, на последний день года, т.е. летела я уже 31-го, сняла с карты деньги чтоб показать - и кто б остановил и спросил - никого иди быстрей на посадку в Анталью.
Вот и сейчас раздумываю, лететь имея наличку в кошельке в размере 1500 долларов через Стамбул (на турецких авиалиниях) или на чартере напрямую в Анталью - цена билетов приблительно одинаковая на оба варианта. Но паспортный контроль в Стамбуле,
Было обидно, когда пропускают девиц 18 лет со 100 долларами. А меня тетку бальзаковского возраста отправляют обратно
Кто в последний раз летал, что скажете?
Не отвечайте на мои СМС после 00:00. Ибо: 1) это никакая не я; 2) это я, но никакая…
Аватара пользователя
AlsuMelek
янычар
 
Сообщения: 53
Регистрация: 05 дек 2011
Откуда: Россия

на контроле в Анталии вас не пустили??? по моему там когда большой поток туристов они почти не смотрят и печати ставят лучше иметь наличку на всякий случай показать.
у меня в стамбуле только 1 раз проблемы были когда летела с новым чистым паспортом, направляли из окна в окно, но ничего не спрашивали ни налички ни обратного билета, дело правда давно было. может им че-то подозрительным кажется? передо мной один раз не хотели тетеньку пропускать одну. хотя у нее было с собой все вплоть до ваучера в отель, подружек ее пропустили, а ее затормозили. в итоге вызвали начальника смены там выясняли что-то и в итоге пропустили её, она там чуть ли не в истерике билась уже.
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

Это не в Анталье было, я через Стамбул летела
Не отвечайте на мои СМС после 00:00. Ибо: 1) это никакая не я; 2) это я, но никакая…
Аватара пользователя
AlsuMelek
янычар
 
Сообщения: 53
Регистрация: 05 дек 2011
Откуда: Россия

Кто в последний раз летал, что скажете?
Последний раз летела через Стамбул..таможенних был злобный но пропустил гы....денег не спрашивал просто морду скривил
А вообще в Стамбуле всегда как то неприятно таможню проходить...
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

т.к. не было 1500 долларов!!
А на сколько вы летели то туда?Откуда такая сумма?Я так понимаю необходимо по 50$ на день иметь...
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

летела на неделю. сказали что в день теперь 100 долларов требуется.
1-го марта, прилетела в Анталью - всем все пофиг. ничего не спрашивают
Не отвечайте на мои СМС после 00:00. Ибо: 1) это никакая не я; 2) это я, но никакая…
Аватара пользователя
AlsuMelek
янычар
 
Сообщения: 53
Регистрация: 05 дек 2011
Откуда: Россия

летела на неделю. сказали что в день теперь 100 долларов требуется.
1-го марта, прилетела в Анталью - всем все пофиг. ничего не спрашивают
Вот наглёж...враньё всё недавно узнавала у достоверного источника что 50 баксов надо...вот уроды....:((и что прям назад лететь пришлось?Господи:((
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

пришлось, зато обратно прилетела через день, и ктоб подошел, мимо прошла, даже не узнали
Не отвечайте на мои СМС после 00:00. Ибо: 1) это никакая не я; 2) это я, но никакая…
Аватара пользователя
AlsuMelek
янычар
 
Сообщения: 53
Регистрация: 05 дек 2011
Откуда: Россия

пришлось, зато обратно прилетела через день, и ктоб подошел, мимо прошла, даже не узнали
да уж..это шанс...ужасно конечно это всё такой стресс Я вот через 5 днеё буду в Анкаре проходить контроль посмотрю как там..если там и правда лучше чем в стамбуле то буду через анкару летать
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13