Аритмия

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Аритмия

Сообщение Elis1 | 2012/03/02 19:40
Кого когда-нибудь настигал сий недуг, и что вы предпринимали?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Аритмия

Сообщение Venture | 2012/03/02 22:34
питайся нормально,можно на диету краткосрочную сесть,не пей кофе-чай(крепкий),не бухай,не кури,не ешь жирного...
по-возможности ходи пешком(не бегай а ходи) и много.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Аритмия

Сообщение Elis1 | 2012/03/02 23:11
Дык и так не курю, не пью, перешла на паровую пищу, а вчера, думала, коньки отбрасываю уже..... Врач зафиксировала неругулярный ритм и прописала какое-то успокоительное. В общем, я думала, вчера у меня последний день был.....
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Аритмия

Сообщение Lile | 2012/03/02 23:39
Щитовидка в порядкe?
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Re: Аритмия

Сообщение Venture | 2012/03/02 23:46
работа сидячая?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Аритмия

Сообщение Elis1 | 2012/03/03 08:28
Щитовидка чуть уменьшена в размерах, на гормоны не сдавала. А работа как раз несидячая.....не супер активная, конечно, но на стуле с утра до вечера не сижу. Второй день уже чувствую себя здоровым человеком и каждую минуту молюсь, чтобы оно снова не зашалило
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Аритмия

Сообщение zmejalena | 2012/03/03 08:49
больше похоже на паническую атаку - просто потому, что аритмия как правило пациентами не ощущается со стороны сердца, там другие жалобы, ну и собственно не прописывается при них успокоительное никаким образом, а так это повод для серьезного обследования. а какая аритмия сказали? что на листке ЭКГ написано?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Re: Аритмия

Сообщение Venture | 2012/03/03 10:44
Второй день уже чувствую себя здоровым человеком и каждую минуту молюсь, чтобы оно снова не зашалило

балда(любя) молюсь=нервничаю,нервничаешь=выделение ферментов типа адреналин,забей-живи как жила))только с питанием и физ нагрузкой поменяй,добавь,убавь...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Аритмия

Сообщение Elis1 | 2012/03/03 10:50
Что именно на ЭКГ написано, я не помню, но врач сказала, что это нерегулярный синусовый ритм. Причём эта ЭКГ годичной давности, и тогда мне сказали, что всё нормально. А вчера врач посмотрела и сказала, что ненормально. Ваще.......Ощущения были, что как будто сердце дёргается. Руку прикладывала и ощущала, как оно там скачет. Опять расстроилась.....
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Аритмия

Сообщение Elis1 | 2012/03/03 10:54
Второй день уже чувствую себя здоровым человеком и каждую минуту молюсь, чтобы оно снова не зашалило

балда(любя) молюсь=нервничаю,нервничаешь=выделение ферментов типа адреналин,забей-живи как жила))только с питанием и физ нагрузкой поменяй,добавь,убавь...


Да, да....замкнутый круг Я бы забила, если бы это был первый раз. А так я уже несколько раз забивала. Последний раз перед этим подобные ощущения у меня были в ноябре, а перед этим еще. Это ж ненормально Стрессы были, но не может же аритмия сопровождать чела всю жизнь, когда страсти уже улягутся?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Аритмия

Сообщение zmejalena | 2012/03/03 11:01
Как так ЭКГ годичной давности? А сейчас то что - не делали? Как обследовали то? Диагноз аритмия и какая ставится после серьезного обследования, там этих аритмий знаете сколько - до хрена, и еще раз - "сердце дергается" - это может быть что угодно, в том числе обильная пища, направильное положение в кровати, и панические атаки и тп..... Оно и в норме дергается вообще-то. Специальность врача какая? Терапевт или кардиолог? Почему год назад снимали ЭКГ - такие же жалобы были? С аритмиями не шутят и успокоительных не назначают. В какую поликлинику обращались? Просите направления в кардиоцентр или в 33 больницу в кардио отделение.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Re: Аритмия

Сообщение zmejalena | 2012/03/03 11:05
Это ж ненормально Стрессы были, но не может же аритмия сопровождать чела всю жизнь, когда страсти уже улягутся?


Еще раз доступным языком - аритмия появляется при серьезных заболеваниях сердца как стенокардия, электролитные нарушения и тп. Ваше ощущение сердцебиения и назначение врача указывает на то, что аритмии заподозрено не было. Иначе вы бы наверное сказали нам полный диагноз да ведь? А ваши стрессы - это или панические атаки, или кардиоалгия или еще какая фигня. Просто от стресса, от того что понервничал аритмия не появится.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Re: Аритмия

Сообщение Elis1 | 2012/03/03 11:07
Как так ЭКГ годичной давности? А сейчас то что - не делали? Как обследовали то? Диагноз аритмия и какая ставится после серьезного обследования, там этих аритмий знаете сколько - до хрена, и еще раз - "сердце дергается" - это может быть что угодно, в том числе обильная пища, направильное положение в кровати, и панические атаки и тп..... Оно и в норме дергается вообще-то. Специальность врача какая? Терапевт или кардиолог? Почему год назад снимали ЭКГ - такие же жалобы были? С аритмиями не шутят и успокоительных не назначают. В какую поликлинику обращались? Просите направления в кардиоцентр или в 33 больницу в кардио отделение.


Новую ЭКГ, конечно, буду делать! Прямо завтра после выборов и пойду! А пока врач-терапевт посмотрела старую ЭКГ. Дала направление к кардиологу после получения результатов ЭКГ. Когда делала в прошлом году симптомов никаких не было. Просто почему-то терапевт отправила. Уже не помню, почему. Я ОРЗ тогда болела. А вчера поставили предварительный диагноз: вегето-сосудистая дистония. Давление в норме. В общем, жду консультации кардиолога через 2 недели.......была в нашей советской поликлинике. Еще посчастливилось талончик взять к кардиологу на 2 недели вперёд.....
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Аритмия

Сообщение Elis1 | 2012/03/03 11:11
Это ж ненормально Стрессы были, но не может же аритмия сопровождать чела всю жизнь, когда страсти уже улягутся?


Еще раз доступным языком - аритмия появляется при серьезных заболеваниях сердца как стенокардия, электролитные нарушения и тп. Ваше ощущение сердцебиения и назначение врача указывает на то, что аритмии заподозрено не было. Иначе вы бы наверное сказали нам полный диагноз да ведь? А ваши стрессы - это или панические атаки, или кардиоалгия или еще какая фигня. Просто от стресса, от того что понервничал аритмия не появится.


Ну, я же сказала, что не знаю точный диагноз )) Врач вчера сказала, это нерегулярный синусовый ритм. Больше ничего не знаю. Что покажет ЭКГ в этот раз, узнаю через пару дней. По поводу стрессов, врач как раз сказала (и в инете пишут), что от них аритмия тоже может быть.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Аритмия

Сообщение Venture | 2012/03/03 11:12
С аритмиями не шутят и успокоительных не назначают.

вот и скажи ей чо делать-обычным человеко-потребительским языком.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Аритмия

Сообщение zmejalena | 2012/03/03 11:14
ну вот и расслабтесь - действительно перестаньте нервничать и себя накручивать, дождитесь консультации кардиолога и все. вегето-сосудистая дистония - диагноз впечатлительных девушек)))))) спать, гулять, секс))))))
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Re: Аритмия

Сообщение Venture | 2012/03/03 11:17
Боярышник
Лекарственное применение

Начиная с XVI века боярышник используется в медицине. В прежние времена его применяли только как вяжущее средство при поносах и дизентерии. С XIX века стали использовать чай из цветков и листьев как кровоочистительное средство, а с начала XX века плоды и цветки боярышника рекомендуются как лекарство при заболеваниях сердца и сосудов. Лекарственные средства, изготовленные из боярышника, обладают кардиотоническим действием. Они усиливают сокращения миокарда, но уменьшают его возбудимость; тритерпеновые кислоты усиливают кровообращение в венечных сосудах и сосудах мозга, повышают чувствительность сердечной мышцы к действию сердечных гликозидов, устраняют боли и дискомфорт в области сердца. Препараты боярышника применяют в комплексной терапии функциональных расстройств сердечной деятельности, кардиалгий, климактерического синдрома, гипертонической болезни, астено-невротических состояний[4]. В научной медицине используются спиртовая настойка, а также жидкий и густой экстракт из цветков и плодов. В народной медицине применение в тех же целях имеют цветы боярышника (реже плоды, и то более в целях питания).[5]


еще про боярышник

Фармакологические свойства и применение. Боярышник кровяно-красный, как и некоторые другие его виды, эффективен при заболеваниях сердечно-сосудистой и центральной нервной системы. Препараты его как кардиотонические средства назначаются при функциональных расстройствах сердечной деятельности, сердечной слабости после перенесенных тяжелых заболеваний, ангионеврозах, начальных формах гипертонической болезни, бессоннице и гипертиреозе с тахикардией. Они понижают возбудимость центральной нервной системы, оказывают тонизирующее влияние на сердечную мышцу, усиливают кровообращение в коронарных сосудах сердца и сосудах мозга, устраняют тахикардию и аритмию, снимают неприятные ощущения в области сердца, улучшают общее состояние больного.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Аритмия

Сообщение Elis1 | 2012/03/03 11:19
ну вот и расслабтесь - действительно перестаньте нервничать и себя накручивать, дождитесь консультации кардиолога и все. вегето-сосудистая дистония - диагноз впечатлительных девушек)))))) спать, гулять, секс))))))


Ой ладно, хоть посмеюсь и порцию положительных эмоций получу!!!!! Я бы рада была, если бы это действительно дистония или впечатлительность была, а не заболевания сердца. Тем более, что наследственный фактор, возможно, имеет место быть Вегето-сосудистая дистония - это ж предварительный диагноз.......просто написали без какого-либо обследования.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Аритмия

Сообщение zmejalena | 2012/03/03 11:27
ну экстрасистолы могут быть, если шок вообще пережить, ну учащенное сердцебиение - это да, ее в принципе тоже можно назвать тахиаритмией, но это так сказать физиологическое состояние (кофе, спорт, волнение способствует), началось и кончилось. врач еще бы 10 летней давности ЭКГ смотрела.... требуйте Холтеровское мониторирование, если есть возможность. У вас какая частота сердечных сокращений была когда "сердце билось"?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Re: Аритмия

Сообщение Gunes_3000 | 2012/03/03 11:45
мне тонометр через раз аритмию выдает, верить - не верить? какие симптомы при аритмии появляются?

и еще, змажелена,подскажите пожалуйста, муж сделал ЭКГ. В заключении написали: очаговые нарушения внутрижелудочковой проводимости по ПНПГ(так вроде). Врач сказала, что хоршая кардиограмма. А вообще его беспокоит чсс, пульс у него за 80-90 всегда. Нам сказали попить Пустырник форте месяц и все на этом.
Буду Вам очень благодарна за помощь!
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26