Возможно ли? Сначала икамет, затем раб.виза на месте?

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
..а потом в октябре домой поедешь, и на паспортном контроле отдашь все остатки зарплаты за 6 месяцев :( И в Украину вернешься с депортом на год :(

Неужели они вот так просто тупо разводят работников?? Или по незнанию...вроде бы такая солидная крупная фирма-посредник..


Не на год, а на 5 лет
Кстати именно фирмы - посредники чаще всего и разводят.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Чё за фирмы посредники вы имете ввиду? И какая из них является "солидной" интересно )))
В турции полно агенств и фирм которые за денежку оказываю содействие в оформлении и продлении всех типов виз,в том числе и тур-операторских. Просто есть такие кто денежку берут и кидают...это правда.
Изображение
Аватара пользователя
kykaryka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 23
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Russia, Togliatti


Как же узнать точно, что они обманывают? Где уточнить процедуру? Позвонить в украинское консульство в Турции? Там кто-нибудь говорит по-русски интересно?




Да, конечно они говорят по-русски, но дозвониться туда просто анриал
"Have you ever been about to touch the sky?" 3MSC
Аватара пользователя
Румба
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14 фев 2011
Откуда: Одесса - Кемер

Чё за фирмы посредники вы имете ввиду? И какая из них является "солидной" интересно )))
В турции полно агенств и фирм которые за денежку оказываю содействие в оформлении и продлении всех типов виз,в том числе и тур-операторских. Просто есть такие кто денежку берут и кидают...это правда.





То агенство, с которым я связалась, берут деньги уже с зп. Покрайней мере они так сказали.
"Have you ever been about to touch the sky?" 3MSC
Аватара пользователя
Румба
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14 фев 2011
Откуда: Одесса - Кемер


Как же узнать точно, что они обманывают? Где уточнить процедуру? Позвонить в украинское консульство в Турции? Там кто-нибудь говорит по-русски интересно?




Да, конечно они говорят по-русски, но дозвониться туда просто анриал


Ничего подобного, туда дозвонится очень легко, если в Анталию не дозвонитесь, то звоните в Измир, там на втором гудке берут трубку.
Hayat üç kişiyken güzel ve anlamlıdır...
Аватара пользователя
BodrumluKiz
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23 сен 2007

В данном случае звонить надо в консульство в Москве или Киеве соответственно. Подтверждаю, дозвониться в московское - это надо целый день на это убить, да и то не факт.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

В данном случае звонить надо в консульство в Москве или Киеве соответственно. Подтверждаю, дозвониться в московское - это надо целый день на это убить, да и то не факт.

В Киев тоже реально, ну максимум пол часа посидеть на телефоне, иногда за 5 минут дозваниваешся.
Hayat üç kişiyken güzel ve anlamlıdır...
Аватара пользователя
BodrumluKiz
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23 сен 2007

В данном случае звонить надо в консульство в Москве или Киеве соответственно. Подтверждаю, дозвониться в московское - это надо целый день на это убить, да и то не факт.

В Киев тоже реально, ну максимум пол часа посидеть на телефоне, иногда за 5 минут дозваниваешся.

самое главное звонить с 15:00 до 17:00
Hayat üç kişiyken güzel ve anlamlıdır...
Аватара пользователя
BodrumluKiz
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23 сен 2007

Никто пока точно не знает что и как будет после нового закона с 2012 года. До 2011 года я оформляла тур-операторскую визу на 6 месяцев непосредственно в Турции,т.е приезжала как турист и там уже оформляла её. Но в прошлом году че-т поменялось и пришлось её в Москве оформлять.В этом году по тур-операотрской вообще не понятно,и походу имея икамет на 3 месяца,любому иностранцу, можно теперь на территории турции продлить его ещё на срок от 1 до 6 месяцев(раз в год).а так же получив уже икамет можно оформить разрешение на работу.Но вот уверена,что сами работники турецких органов пока и сами не разобрались со всеми этими нововедениями


Все правильно, в прошлом августе я оформила отурму на 6 месяцев (при этом показывала документы с места будущей работы), стоило это 26 лир, сделали за неделю. В январе фирма отправила мои документы в Анкару, через месяц я получила рабочую визу. Но это работает с россиянами, у Украины пока другой визовый режим, не знаю работает ли у них эта схема. Если интересны подробности пишите в личку.
Аватара пользователя
Blonde))
янычар
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27 июн 2008
Откуда: SPb - Анталия

Никто пока точно не знает что и как будет после нового закона с 2012 года. До 2011 года я оформляла тур-операторскую визу на 6 месяцев непосредственно в Турции,т.е приезжала как турист и там уже оформляла её. Но в прошлом году че-т поменялось и пришлось её в Москве оформлять.В этом году по тур-операотрской вообще не понятно,и походу имея икамет на 3 месяца,любому иностранцу, можно теперь на территории турции продлить его ещё на срок от 1 до 6 месяцев(раз в год).а так же получив уже икамет можно оформить разрешение на работу.Но вот уверена,что сами работники турецких органов пока и сами не разобрались со всеми этими нововедениями


Все правильно, в прошлом августе я оформила отурму на 6 месяцев (при этом показывала документы с места будущей работы), стоило это 26 лир, сделали за неделю. В январе фирма отправила мои документы в Анкару, через месяц я получила рабочую визу. Но это работает с россиянами, у Украины пока другой визовый режим, не знаю работает ли у них эта схема. Если интересны подробности пишите в личку.



Что-то я не въехала, вы получили отурму в августе, а документы отправили только в январе? в феврале срок отурмы по идее должен был уже закончиться. И где вы оформляли? В Турции?
"Have you ever been about to touch the sky?" 3MSC
Аватара пользователя
Румба
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14 фев 2011
Откуда: Одесса - Кемер

Документы на рабочую можно было подавать хоть на следующий день после получения отурмы. В моей ситуации мне как раз нужно было открывать рабочую визу в январе-феврале, поэтому такие сроки. Да, мои документы отправляла фирма из Турции, в Россию я не ездила. Тут загвоздка в том, что при оформлении отурмы в полис надо подтвердить документально (бумагами из фирмы, почти такими же как на рабочую), что вы собираетесь потом рабочую оформлять, на другом основании не дают на 6 месяцев.
Аватара пользователя
Blonde))
янычар
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27 июн 2008
Откуда: SPb - Анталия

здравствуйте! просто не знаю к кому обратиться, может быть вы подскажете. у меня из-за нарушения визового режима в Турции был депорт в 2011 году на 3 месяца, с октября 2011 по январь 2012. в этом году я собираюсь ехать в Турцию работать трансферменом. могут ли у меня возникнуть проблемы с оформлением визы в посольстве?
Аватара пользователя
kris21tine
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02 мар 2012

здравствуйте! просто не знаю к кому обратиться, может быть вы подскажете. у меня из-за нарушения визового режима в Турции был депорт в 2011 году на 3 месяца, с октября 2011 по январь 2012. в этом году я собираюсь ехать в Турцию работать трансферменом. могут ли у меня возникнуть проблемы с оформлением визы в посольстве?


По закону проблем быть не должно, а человеческий фактор никто не отменял, к сожалению. Я знаю девочку, которая после 3 мес. депорта сразу оформила рабочую и спокойно приехала. Также у меня ни разу не было никаких штрафов и депортов, у меня в Раше даже документы брать отказались в прошлом году.. Еще зависит от того,где в каком городе делаете визу.. В Москве вроде бы спокойно все, в Питере в консульстве вообще конченый придурок на приеме документов сидит((( В Киеве некий Паша всем проблемы устраивает, а в Одессе в переменным успехом))) Так что удачи вам, все будет хорошо!
Аватара пользователя
Blonde))
янычар
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27 июн 2008
Откуда: SPb - Анталия

здравствуйте! просто не знаю к кому обратиться, может быть вы подскажете. у меня из-за нарушения визового режима в Турции был депорт в 2011 году на 3 месяца, с октября 2011 по январь 2012. в этом году я собираюсь ехать в Турцию работать трансферменом. могут ли у меня возникнуть проблемы с оформлением визы в посольстве?


По закону проблем быть не должно, а человеческий фактор никто не отменял, к сожалению. Я знаю девочку, которая после 3 мес. депорта сразу оформила рабочую и спокойно приехала. Также у меня ни разу не было никаких штрафов и депортов, у меня в Раше даже документы брать отказались в прошлом году.. Еще зависит от того,где в каком городе делаете визу.. В Москве вроде бы спокойно все, в Питере в консульстве вообще конченый придурок на приеме документов сидит((( В Киеве некий Паша всем проблемы устраивает, а в Одессе в переменным успехом))) Так что удачи вам, все будет хорошо!

Я тоже думаю, что проблем не должно быть. За Пашу и не говорите! Подвесить его на за я...а и плевать всем проходящим! Там есть Ирочка, если хорошо попросить её, то поможет!
Hayat üç kişiyken güzel ve anlamlıdır...
Аватара пользователя
BodrumluKiz
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23 сен 2007

подскажите пожалуйста, никак разобраться не могу: сейчас у меня есть отурма (6 мес), которая , заканчивается 18го марта и я лечу домой. потом , вернувшись обратно я могу оформить разрешение на работу из турции, а не из москвы? или же это вообще никак не возможно ?
не делай зла - не будешь в вечном страхе!
Аватара пользователя
taale
странствующий суфий
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13 сен 2011

Здравствуйте

я из Украины и мои 90 дней визовых заканчиваются в первых числах апреля. на прошлой неделе оформила документы на рандеву для получения 6 мес. икамета( 25 мая). мне сказали что даже если виза закончица то носить с собой документ где написано что у меня рандеву (месяц.дата и т.п.) на случай если остановить полис.тоесть мне можно не выезжать до рандеву на родину, а оставаться в турции. правельно ли я поняла это?
Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

подскажите пожалуйста, никак разобраться не могу: сейчас у меня есть отурма (6 мес), которая , заканчивается 18го марта и я лечу домой. потом , вернувшись обратно я могу оформить разрешение на работу из турции, а не из москвы? или же это вообще никак не возможно ?



Для подачи напрямую из Турции икамет должен быть действительным. Если он у вас заканчивается 18.03 и вы его не продлеваете, то потом вы его не сможете использовать.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Здравствуйте

я из Украины и мои 90 дней визовых заканчиваются в первых числах апреля. на прошлой неделе оформила документы на рандеву для получения 6 мес. икамета( 25 мая). мне сказали что даже если виза закончица то носить с собой документ где написано что у меня рандеву (месяц.дата и т.п.) на случай если остановить полис.тоесть мне можно не выезжать до рандеву на родину, а оставаться в турции. правельно ли я поняла это?


А можно узнать на основании чего вам должны выдать икамет, на основании туристической визы? Это очень странно, так как гражданам Украины- туристам икамет не дают (информация из Yabancı Şubesi- отдел по работе с иностранцами).
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin


А можно узнать на основании чего вам должны выдать икамет, на основании туристической визы? Это очень странно, так как гражданам Украины- туристам икамет не дают (информация из Yabancı Şubesi- отдел по работе с иностранцами).


А какой вообще вид икамета могут получить граждане Украины, которые въезжают в страну как туристы? это информация этого года? уже в виду новых правил?
Я совершенно запуталась. Мнения ровно 50/50. Я выезжаю по турювизе, там сразу оформляют икамет и за ним следом раб.визу. И я такая не одна уже, кто едет на таких условиях. Вылет через 2 недели, уже просто не знаю, что думать, ребят((((((((((
Аватара пользователя
sobre_el_cielo
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27 фев 2012


А можно узнать на основании чего вам должны выдать икамет, на основании туристической визы? Это очень странно, так как гражданам Украины- туристам икамет не дают (информация из Yabancı Şubesi- отдел по работе с иностранцами).


А какой вообще вид икамета могут получить граждане Украины, которые въезжают в страну как туристы? это информация этого года? уже в виду новых правил?
Я совершенно запуталась. Мнения ровно 50/50. Я выезжаю по турювизе, там сразу оформляют икамет и за ним следом раб.визу. И я такая не одна уже, кто едет на таких условиях. Вылет через 2 недели, уже просто не знаю, что думать, ребят(((((((((( [/цитировииать]

на оснавании аренды и в дальнейшем покупки недвижимости, если нужно. а так в турецком посольстве в киеве сказали, что все иностранцы и украинцы ,также, имеют право на получение икамета, которое, по общим правилам, выдается один раз в год. правда решение выдавать или нет принимает турецкая сторона.

п.с. в понедельник еще схожу в ябанджи шубеси для уточнение некоторых вопросов по этому поводу.
Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7