Турецкие жены, проживающие в мужем-турком в странах ЕС

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
У нас был один такой случай ( на заре семейной жизни).

Очень вас понимаю. У нас такие сцены достаточно часто были... На все мои возражения супруг отвечает: "Знаешь, если бы я хотел жить с женщиной, которая самостоятельно принимает решения, то женился бы на шведке..."


Ну вот видите, кто как умеет разруливать ситуации, у меня такое не прокатило. Правда, у меня тогда и ребенка не было, но я успела воспитать у своего мужа доверие к моим решениям ( причем это ведь очень мелкий вопрос, по серьезным вопросам конечно нужно советоваться с мужем). Я своему сказала, что если тебе нужен тотальный контроль за твоей женой- вперед, разводимся и ты ищещь девушку из деревни, которая будет заглядывать в рот и ждать, когда ты ей разрешишь выйти из дома. А я буду искать себе бОлее адекватного мужчину. Причем это были не слова на публику. И тут шведка или не шведка не имеет никакого значения. Моему мужу показывали много девушек, но они были ему неинтересны с их только готовкой, Кораном, вышивкой.. что там еще. Если он заинтересовался мною, значит моя самостоятельность тоже была причиной. И ломать -нет, я не позволю. Это принципиально.

Все эти притирки были в первый год, после этого- благодать, нет повода ругаться, во всем остальном- мы очень гармоничны. Еще может быть возраст имеет значение. Нам уже много лет, чтобы сцены устраивать, солидность давит обязательствами- ха ха
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Спасибо, девочки, за ваши комментарии!
Насчет носков -- ну прямо в точку!.. А я то думала, что это только мой так отличился :) Куда ни глянь в квартире -- в каждом углу его носки, причем почему-то все по оному... :)))) Хотя сам по себе он дико чистоплотный, иногда даже до маразма в этом смысле доходит.
Насчет "турецкости" -- согласна с вами. Мне тоже многое импонирует. Безусловно, менять характер нет никакого смысла. Но вот немножко бы с ревностью подкорректировать. Поскольку иногда тоже до маразма доходит, несмотря на то, что мой муж всю жизнь прожил в Швеции. Я сижу дома со старшим ребенком, никуда не хожу (буквально пару месяцев до вторых родов осталось). Но он постоянно копается в моем мобильнике, устраивает сцены, если вышла в магазин даже -- мол, почему косметику нанесла? Куда ходила, с кем встречалась и т.п. Интернетом при нем тоже не пользуюсь (сразу нездоровые реплики начинаются с его стороны). Сейчас если куда-то выходим, то только вместе.
Хотя он и прекрасно понимает (и сам мне об этом говорит, когда остынет), что никакого двойного дна с моей стороны нет, но все равно свой темперамент обуздать не может. Вот так вот, девочки. Домашняя пленница я :) А у вас как с этим?

Ваш муж это Ваш выбор.

но хочу добавить, что некоторые из нас, вроде в отсталой турции живем, но более свободны, чем Вы в европе...нет, таких отношений я точно не понимаю/не пойму.

консервативность и проявление собственничества по отношению к своим близким, это не национальная черта. ревность в такой степени проявлений - это уже патология...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Я своему сказала, что если тебе нужен тотальный контроль за твоей женой- вперед, разводимся и ты ищещь девушку из деревни, которая будет заглядывать в рот и ждать, когда ты ей разрешишь выйти из дома. А я буду искать себе бОлее адекватного мужчину. Причем это были не слова на публику. И тут шведка или не шведка не имеет никакого значения.

а мой муж наоборот сам мне сказал: если я хотел покорную овечку, то легко бы женился бы на деревенской, которая бы варила-мыла-и не вякала,
согласна с вами. каждому свое конечно. но умные люди выбирают прежде всего личность!
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

Ваш муж это Ваш выбор.

но хочу добавить, что некоторые из нас, вроде в отсталой турции живем, но более свободны, чем Вы в европе...

вот точно! 100%
так хорошо сказали )))) прямо мои мысли озвучили!
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

каждому свое конечно. но умные люди выбирают прежде всего личность!

А у личности всегда есть место личному пространству и своим интересам, потому вместе с личностью мужчина выбирает и это.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

у меня достаточно свободы, и в мобилках никто ни у кого не "лазит", просто, как я сказала , не считаю это великой тайной......мы не напрягаем друг друга контролем
Аватара пользователя
sarasvati
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27 янв 2012

Спасибо, девочки, за ваши комментарии!
Насчет носков -- ну прямо в точку!.. А я то думала, что это только мой так отличился :) Куда ни глянь в квартире -- в каждом углу его носки, причем почему-то все по оному... :)))) Хотя сам по себе он дико чистоплотный, иногда даже до маразма в этом смысле доходит.
Насчет "турецкости" -- согласна с вами. Мне тоже многое импонирует. Безусловно, менять характер нет никакого смысла. Но вот немножко бы с ревностью подкорректировать. Поскольку иногда тоже до маразма доходит, несмотря на то, что мой муж всю жизнь прожил в Швеции. Я сижу дома со старшим ребенком, никуда не хожу (буквально пару месяцев до вторых родов осталось). Но он постоянно копается в моем мобильнике, устраивает сцены, если вышла в магазин даже -- мол, почему косметику нанесла? Куда ходила, с кем встречалась и т.п. Интернетом при нем тоже не пользуюсь (сразу нездоровые реплики начинаются с его стороны). Сейчас если куда-то выходим, то только вместе.
Хотя он и прекрасно понимает (и сам мне об этом говорит, когда остынет), что никакого двойного дна с моей стороны нет, но все равно свой темперамент обуздать не может. Вот так вот, девочки. Домашняя пленница я :) А у вас как с этим?

Ваш муж это Ваш выбор.

но хочу добавить, что некоторые из нас, вроде в отсталой турции живем, но более свободны, чем Вы в европе...нет, таких отношений я точно не понимаю/не пойму.
меня терзают смутные сомнения, что муж автора из тех, кого вы видели, когда летели с сыном в какую-то европейскую страну.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны


но хочу добавить, что некоторые из нас, вроде в отсталой турции живем, но более свободны, чем Вы в европе...нет, таких отношений я точно не понимаю/не пойму.
меня терзают смутные сомнения, что муж автора из тех, кого вы видели, когда летели с сыном в какую-то европейскую страну. [/quote]
да, предполагаю, что так. тема вроде была похожая. а отсталых, радикальных турок в европе немало.
что характерно, что здесь-то они развиваются, а там как-бы пытаются сохранить свой уклад традиций.

поэтому и такая разница.

у нас товарищъъъ прожил долгое время в европе, говорит, что со своими там старался не общаться по возможности.
и причины уезда указывает две: во-первых закончился контракт, а во-вторых, достали свои кланы забитых мерджумеково-сельджуковых "королей" в красных кафтанах.

в турции быть среди своих приятнее, чем в европе. впрочем, и должность у него здесь достойная, чем там.
после европы турки в своей стране очень даже хорошо повышаются по карьерной лестнице.

еще я читала статью в хюрриет, что в европе есть турки, даже рожденные (!) там, но ни разу не попробовавшие местной кухни. это насколько надо быть зашоренным маргиналом, чтоб везти себе тонны фасолей, и быть счастливым в европе. я как-то на себя эту ситуацию не смогла примерить, ведь тоже немалый срок проживаю зарубежом.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Не знаю... У меня подруга близкая вышла замуж за ливанца, который 15 лет прожил в Швеции (они собственно там и познакомились). Как он туда попал, я не знаю, но он гражданин Швеции. Никаких проблем нет. Ну, конечно, есть приколы типа: носи юбочку по-длиннее, но это максимум.
Наверно, всё таки от человека зависит практически всё.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

да не везут они тонны фасоли, в Европе свои магазины с пейнирами, суджуками, кафе и рестораны...
да, я б там, наверное, из кафешек не вылазила.. столько самобытных вкусняшек в каждой стране...
а вот муж мой, например, в последнее время по странам Афирки катается.
последние командировки были в Мавританию по месяцу-два там оставался и реально голодал.
потому что вода и еда ему воняла чем-то непонятным.
кроме рыбы не ел ничего. ее хотя бы поймали, сразу пожарили.
а мясо дорогое там, т.к. ни травы, ни деревьев. электричество часто отключается, оно портится, но никто его не выкинет понятноe дело...
в общем последний раз летел с 2 чемоданами: один с одеждой, другой - полный еды )))
и жаловался именно на то, что там не хватает хоть какого-нибудь турецкого магазинчика...
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

да не везут они тонны фасоли, в Европе свои магазины с пейнирами, суджуками, кафе и рестораны...


да, вы знаете, слышала, что отсталые турки едут в европу и, первое, что они делают, это ищут кафе, рестораны турецкой кухни.

вот спрашивается, какого хрена переться туда, пусть даже и туристом.
сиди дома и уплетывай батоны с своим суджуком.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

да не везут они тонны фасоли, в Европе свои магазины с пейнирами, суджуками, кафе и рестораны...


да, вы знаете, слышала, что отсталые турки едут в европу и, первое, что они делают, это ищут кафе, рестораны турецкой кухни.

вот спрашивается, какого хрена переться туда, пусть даже и туристом.
сиди дома и уплетывай батоны с своим суджуком.

Действительно... И наши тоже прут в Турцию сгущенку, гречку, по селедке скучают, варят борщи и лепят пельмени. Дурачки какие-то все отсталые, и чего прутся только в другие страны со своими гастрономическими пристрастиями
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

по селедке скучают, варят борщи и лепят пельмени...


...творог из йогурта в тряпочках отвешивают, бедные, убогие люди

ну право же, сидели бы себе дома и точили свой творог с селёдкой
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

да, вы знаете, слышала, что отсталые турки едут в европу и, первое, что они делают, это ищут кафе, рестораны турецкой кухни.

да потомучто вкуснее всё это! я, если вне дома ем, то только турецкое. и если в какую другую страну едем(тут по европе) то только в турецкие кафе ходим.
Аватара пользователя
sarasvati
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27 янв 2012


да потомучто вкуснее всё это! я, если вне дома ем, то только турецкое. и если в какую другую страну едем(тут по европе) то только в турецкие кафе ходим.


так как вы можете сравнивать, что вкуснее, если вы другого не пробуете? :
Турецкая кухня самая лучшая в мире? хахаха!!! Такой популярный турецкий штамп.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

ну уж в сравнении с немецкой-да!! честно, мне раньше индийская кухня очень нравилась, несколько лет назад "пошла налево" попробовав туерецкую-любовь с первой ложки!:):)
Аватара пользователя
sarasvati
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27 янв 2012

тут речь идёт о том, что многие турки консервативны в еде, им неинтересно пробовать новое, им неинтересна иностранная кухня как культурная составляющая. ну неинтересно им и всё. лучше куру фасулье и пиде нет ничего в мире. но радует, что не все такие, не все.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

ну с такой категоричностью не соглашусь.
есть же элементарное "нравится- не нравится".
простите, но приведу в пример своего мужа.
стояли они на рейде недалеко от İндии, не помню уже названия. ну и облазили все местные кафе в поисках более-менее сьедобного .
спрашиваю: а что не так?
говорит: так все усыпано специями, такое впечатление, что на египетском базаре ложкой прямо из мешков одни бахараты ешь!
при чем мой муж далеко не приверженец постной пищи, но там, говорит, есть было просто не возможно.
это еще пол беды.
у всей команды начались извините проблемы с пищеварением. при чем серьезные. один матрос чуть дуба не дал.
антисанитария.
поэтому потом готовили и ели тольКо на корабле.
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

ну и потом многие религиозные боятся нарваться на свинину. им она везде мерещется в немусульманских странах.
вот, например, я бы ни за что не стала есть мясо крысы или собаки.
и если бы попала в страну, в которой бы использовали в подавляющем большинстве только эти виды мяса, то...
я бы тоже искала русское или турецкое кафе
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

да не везут они тонны фасоли, в Европе свои магазины с пейнирами, суджуками, кафе и рестораны...


да, вы знаете, слышала, что отсталые турки едут в европу и, первое, что они делают, это ищут кафе, рестораны турецкой кухни.

вот спрашивается, какого хрена переться туда, пусть даже и туристом.
сиди дома и уплетывай батоны с своим суджуком.


Честно говоря, не ожидала от вас услышать такой глупости. При чем тут отсталые турки???? Я, например, не люблю местный желтый американский сыр, зато очень люблю брынзу турецкую козью или лабне... и сухофрукты тур. люблю, и виноградные листочки местные калифорнийские очень жесткие и невкусные по сравнению с турецкими. Значит я отсталая??? Я привыкла к турецкому рису и по случаю покупаю именно его, хотя и Басмати не брезгую... И суджук местного тур. производства намного вкуснее американских сервелатов... А оливки тоже хочу в турецком магазине покупать. Правда я люблю и греческие магазины и амишей, но о турецком магазине никогда не забываю, и если нахожу его по-близости, в первую очередь прихожу туда. Поверьте, совершенно я не консервативная, да и муж мой тоже. Любим и в китайские буфеты ходить и в греческие-итальянские ресторанчики, да и американские тоже есть некоторые хорошие....

Боже, каким снобизмом повеяло
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33