Путин и покушения.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Как стояли на коленях, так и до сих пор там.

как задолбали эти выражения..."стоим на коленях","щи лаптями жрем" итд итп...вам-"расиянам" так нравиться видеть себя униженными и оскорбленными...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Не согласна. Как стояли на коленях, так и до сих пор там. Только еще и свободу слова скоро отнимут. Многим рты заткнули последними Думскими выборами. Показали, ху из ху. Спасибо. Развалено окончательно все, что было. О чем мы говорим, когда у нас АРМИИ почти нет? Платим дань бандитам (я о Кадырове) и надеемся, что нас еще побоится Запад немножко (благо несколько ржавых ядерных боеголовок есть). Мозги все уже утекли "туда", выкачиваем нефть и газ для Европы (потому и пенсии-зарплаты получаем и не голые макароны едим), продаем лес Финляндии (!!!!, у которых самих этого леса дофига и больше, только жалко вырубать) на мебель... Скоро трусы последние снимем! Я к бабусе ездила к своей на прошлых выходных - брошенные полуразвалившиеся фермы, заросшие бурьяном посевные поля (а раньше мелиорацией занимались), синие морды в деревенском магазине да ржавый знак "Стой! Впереди государственная граница" (бабушка в Печорском районе живет - на границе с Эстонией) - отличный фоторепортаж бы получился. А нас еще в ВТО "вступили". Вот сцуки-то где!!!
Макароны, говорите? А мне так кажется, что жизнью в нашей стране довольны только те, кто не в курсе, и те, кто в доле. Какая, нафиг, Турция??? Моя мать никогда ВООБЩЕ заграницей не была. Она зарабатывает 25 тысяч. Больной отец, который на пенсии по инвалидности после двух инсультов, 81-летняя бабушка на пенсии в 6700 рэ. Какие Турции? Вы о чем???? Мы все так же, как в 90-е, картошку ДЛЯ СЕБЯ сажаем, чтобы не покупать. А Вам вкуснее кушать стало???
Да, о Грузии. Не надо себя обманывать. Хотели бы - вломили по самое не балуйся! Нас пожалели, как ни обидно это признавать. А уж испытывать гордость от того, что "наваляли" трусливым грузинам? Ну, можно самолюбие потешить...

Свобода слова - это утопия. Ее не было никогда ни в одном государстве. И не будет. Любой здравосмыслящий человек это понимает.
Синие морды говорите? А кто их заставляет бухать? Конечно, гораздо проще сидеть и ныть на тему, какие все вокруг х**вые, запивая свое горе самогоном, вместо того, чтобы взять себя в руки, заняться хозяйством хотя бы. Что вы думаете я никогда деревни не видела. Иной раз посмотришь, ну етишкина жизнь, такое чувство, что людям по х** веники, где они живут. Дом никакой, сад весь загажен, помойка. И это при мужике в доме. Так что еще неизвестно, кто виноват в синих рожах и ржавых табличках.
ВТО конечно ничего хорошо никому не сулит. Только рост цен и безработицы. Тут я с вами согласна, сцуки самые настоящие.
Да, а мне вкуснее кушать стало. Потому что родителям зарплату стали платить. Регулярно. И моя бабушка тоже сажает картошку, но не потому что не может купить кг в магазине на свою пенсию в 12 тыс. (ей 64 года), а потому что она любит огородничать. Моя турецкая свекровь занимается тем же по той же причине.
А чем вас так зацепили мои слова о Турции? В Питере каждый второй студент туда скатался хотя бы раз - что от такой плохой жизни что ли? Есть возможности. Их не так много, но в 90-е их не было вообще.
В политике нет места жалости, слова такого нет. Либо ты выписываешь п**ды, либо тебе. Ну можно еще состроить из себя нейтралитет. Никто никого не жалел, просто испугались, что и по ним в запале херакнем парочкой ракет. И да я испытваю гордость от того, что прогнившее государство в кои-то веки не бросило своих миротворцев на проивол судьбы, а вломила по первое число за них без лишних разговоров.
Еще раз повторяю, я не за Путина, но и не против, поскольку в настоящей момент ничего лучше у нас нет. Что будем за Навального голосовать? А чем он лучше-то? Кто он такой, что он сделает? Дешевый пиарщик, такой же, как и все, который зарабатывает себе рейтинг на модных ныне "правых" настроениях, при этом настоящие "правые" его за человека не считают. Нет альтернативы на сегодняшний день Путину, как ни крути, нету. И с этим приходится мириться.
Аватара пользователя
marmara_wave
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 115
Регистрация: 23 фев 2012

Как стояли на коленях, так и до сих пор там.

как задолбали эти выражения..."стоим на коленях","щи лаптями жрем" итд итп...вам-"расиянам" так нравиться видеть себя униженными и оскорбленными...

+1
А так ведь легче: зачем думать, пытаться что-то улучшить в своей жизни, когда можно просто ныть.
И ведь когда-то славяне были самым гордым и свободолюбивым народом в мире. А сейчас мы лишь жалкая тень наших предков. У нас рабский менталитет.
Аватара пользователя
marmara_wave
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 115
Регистрация: 23 фев 2012

Это Вы мне ? Это у Мраморной волны "Путин Россию с колен поднял" .
"Si vis pacem, para bellum!":)
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Мне похер на Навального, Путина, Немцова и иже с ними. Я б их вообще всех в одну камеру засунула. И пусть там пиарятся популистскими лозунгами.
Ну не скажите, что всего лишь слова (я о свободе слова). Вот в 90-е-то все пели и говорили кто во что горазд. Все было можно. А теперь - всем кандидатам определенное количество эфирного времени, а Путину - полчаса в программе "Время" . День насущный и грядущий очень меня заботит, поэтому "любуюсь" по несколько раз на дню. По всем каналам:))) Да чего говорить - лично мои комменты на одном женском (!!!) сайте подчищали:))))) Рамблер одно время вообще был "освобожден" от комментариев
Что Вы, епсель-мопсель, про питерское студенчество? Я, к примеру, тоже всю Европу объездила. Но я работаю и зарабатываю? плюс у меня гражданство ЕС. Без проблем. Для Вас Россия - Питер и Москва?
Да, я тоже не сажаю картошку. А вот бабка сажает, потому что пенсия у нее неполных семь тысяч и живет она в деревне. И двух коров еще держит, хоть и старенькая совсем. Иначе, если молоко не продавать - крышка. Сразу причем. Чё Вы тут "поете" про русских-пьяниц-лентяев, а? Тоже популизм чистой воды. "Взяли себя в руки, закодировались, засадили огород"..... Сказки. Вот ехали бы в деревню и поднимали народное хозяйство, а чё? Такой энтузиазм - и в заграницах Наши русские ВСЕГДА будут пить. Им РАБОТА нужна, а не пламенные речи.
P.S. Это Ваша фраза была про "Путин поднял Россию с колен", чего плюсуете-то?
P.P.S. Про Грузию - вообще ржу. Мой был в Осетии в восьмом году. Не оставить в беде миротворцев - одно дело, а вот гнать бедных грузинов, которые и воевать-то не умеют, чуть ли не до Тбилиси - другое. Мнимая сила и мощь (мой муж одеяло трофейное оттуда привез - теплое очень)
"Si vis pacem, para bellum!":)
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

. <!-- embvideo /forum/go/f6cc798651d8bdfb8fb40d2ea78a1214 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/24XBX0Wkmpw"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/24XBX0Wkmpw" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
"Si vis pacem, para bellum!":)
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

<!-- embvideo /forum/go/6389c1ad9da00422d7b356d9c6427293 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/do0wm-0xTNY"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/do0wm-0xTNY" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Не знаю, кто такой Обломов, Собчак не уважаю априори, Парфенов - молодец:)
"Si vis pacem, para bellum!":)
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Мы с вами смотрим на сложившуюся ситуацию с разных сторон. Априори не бывает очень хорошего главы государства или очень плохого. Всегда есть плюсы и минусы. Помимо говна при Путине было и хорошее.
Русские люди стали спиваться в 20 веке, а до 20 века этого говна в нашей стране в таких количествах не было. Читайте историю родного государства, раз вы такая патриотка.
В заграницах я не потому, что мечтала, как вы думаете, уехать из России, а потому что жизнь так сложилась. и в отличие от многих, кто уезжает по разным причинам из России, я никогда не обсираю свою страну ни перед одним иностранцем. И пресекаю подобные разговоры при мне. Так что да, и заграницей я остаюсь русской.
А что касается Грузии - мои друзья там как раз отдыхали в гостях у родственников грузинов. И никто грузинов никуда не гнал, они мирно собрали свои манатки и ушли. Никто их не трогал.
Прекращаю с вами дискутировать.

П.С. Это ваша Россия на коленях стоит.
Аватара пользователя
marmara_wave
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 115
Регистрация: 23 фев 2012

Все мои друзья из Москвы зарабатывают 60000-70000 в месяц, при том что все они из Беларуси и являются гражданами Беларуси. Они живут на сьемных квартирах, оплачивают мед. страховки, итд. И ни у кого нету ни мужа\жены богатой или родственников кто может помочь и гражданства российского нету. И уехали они из Беларуси т.к. зарплата была меньше 100 дол. в месяц. Все сами себе нашли работу и работают (и не стиптизерши\проститутки итд, как кто-нибудь может сейчас подумать, а нормальная работа). Так что, как я пологаю, достойную работу можно найти, если есть способности и желание.
Людям в возрасте, конечно, намного сложнее, я это знаю. На пенсию вообще трудно прожить.....
Но у молодых, по-моему, есть варианты.
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

Это ваша Россия на коленях стоит.

И сказать даже нечего . Видимо, мы про какие-то разные страны говорим. Когда я прочла Ваше "Путин Россию с колен поднял", мне прочлось "из говна вытащил". Поэтому "она и до сих пор на коленях" = "она до сих пор в говне". Что Вы там имели ввиду про колени - не знаю, и знать не желаю. МОЯ Россия на коленях никогда не стояла .
Если Вам уж до такой степени пофиг, обходите лучше стороной "скользкие" темы и не вступайте в полемику. А то - макарон Вам не хватало в 90-е.... Нас продают и распродают, нам рты затыкают, сколько сирот в последнее десятилетие появилось, сколько народу без работы спилось и пропало, а Вы довольны тем, что в Турцию съездить наконец-то смогли...
"Si vis pacem, para bellum!":)
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Все мои друзья из Москвы зарабатывают 60000-70000 в месяц, при том что все они из Беларуси и являются гражданами Беларуси. Они живут на сьемных квартирах, оплачивают мед. страховки, итд. И ни у кого нету ни мужа\жены богатой или родственников кто может помочь и гражданства российского нету. И уехали они из Беларуси т.к. зарплата была меньше 100 дол. в месяц. Все сами себе нашли работу и работают (и не стиптизерши\проститутки итд, как кто-нибудь может сейчас подумать, а нормальная работа). Так что, как я пологаю, достойную работу можно найти, если есть способности и желание.
Людям в возрасте, конечно, намного сложнее, я это знаю. На пенсию вообще трудно прожить.....
Но у молодых, по-моему, есть варианты.

А давайте ВСЕ дружно в Москву уедем, а? Чего причитаем, действительно ?
"Si vis pacem, para bellum!":)
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

девушки просто забыли, что два наших бюджета страны утекают за рубеж, в офшоры и банки чиновников и коррупционеров, и что Россия при Путине вышла на первое место в мире по коррупции, забыли,что за последние 1о лет 15 млн. русских ушли на тот свет, а демографию мы пополняем таджиками и узбеками..забыли, что в стране, находящейся по добыче нефти и газа на первом месте, самый дорогой бензин и аваиперевозки ...можно ещё перечислять-перечислять и перечислять..народ устал быть быдлом и слушать очередное враньё о 6.1 % инфляции, когда вналичие все 15-17 % , пусть ещё плохо живем, но зачем же врать ?? и наверное девушки не знают о том,что да , Путин поднял зарплату военным и полиции, но не на столько, насколько обещал и при этом отменил ВСЕ льготы, в т.чч. проезд до места отпуска..и наконец, про наших миротворцев...я уже писала, и ещё раз напишу..там столько полегло ребят наших за два дня, пока бомбило НАТО Цхинвал,что спасать уже было некого , миротворцы сами выводили жителей из подвалов...война началась в ночь на 8-е, а наши зашли лишь в Рокский тоннель 10-го..так что не верь ушам своим, общайтесь больше с живыми людьми...руки опускаются, голосовать не за кого, встать бы всей Россией и не пойти никому на эти выборы, пока графу не вернут " против всех", а то ,как стадо баранов..
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

как стадо баранов..

"Идут бараны, бьют в барабаны, не понимают бараны, что барабаны из кожи баранов" (С) Забыла, кто сказал.
P.S. Ну да, подняли зарплату ... В прошлом месяце перечислили (лично моему мужу) 44 тысячи, в этом - уже 26 . После выборов, наверное, вернут прежнюю 18. Ура!:))) Отменили квартальные премии, ВПД (воинские перевозочные документы - тот самый бесплатный проезд к месту отпуска и обратно; нам, кстати, только в одну сторону на одного к мужу на родину ехать - 15 тысяч), форма с этого года за свой счет.... Да много чего веселого:(
"Si vis pacem, para bellum!":)
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

А что касается Грузии - мои друзья там как раз отдыхали в гостях у родственников грузинов. И никто грузинов никуда не гнал, они мирно собрали свои манатки и ушли. Никто их не трогал.

Я не зря про "трофейное одеяло" упомянула. Ваши друзья там отдыхали, а муж мой там воевал;) Грузины бежали так, что пятки сверкали - было брошено все: оружие, боеприпасы, документация, натовские одеяла . Давайте не будем спорить, ага? Я говорю обычно то, о чем в курсе.
"Si vis pacem, para bellum!":)
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Starlight, огромный вам респектище. Почитала ваши посты и в других темах. Вы настоящая умница.
All my life, I always wanted to be somebody. Now I see that I should have been more specific. Jane Wagner.
Аватара пользователя
kokosina
ilham
 
Сообщения: 222
Регистрация: 01 сен 2010
Откуда: Istanbul

Но есть и обратная сторона медали: Путин поднял Россию с колен, на политической арене с нами считаются (ну или делают вид) и снова боятся (не зря НАТО жопу рвет, чтоб все утыкать своими ПРО). Доказательство - мы выписали 3,14зды Грузии и нам ничего за это не было. Ну Саркози там чего-то попыхтел и на этом все закончилось. Путину хватило ума не соваться в Ирак и Ливию.
Вот в чем он сильно неправ, так это в излишней толерантности к нац.меньшинствам и Кавказу, в частности. Нам эта протолерантная политика еще выйдет боком. И именно при Путине за фразу "Я русский" стали привлекать к уголовной ответственности. Смешно.


полагаю, что вы всё же смеётесь. ну не может быть такой бред серьёзным заключением.
к чему такое бахвальство за грузию? это кто такие вы , которым "ничего не было"?

и что значит, "считаются с россией". кто считается? а как было раньше? никто не считался с российской страной и русский народ жил на коленях?

в мире россию не считают за авторитет, а на сегодняшний день россия для запада и америки является просто непредсказуемой, а, значит, опасной. это относится не только к россии, ко всем малоразвитым странам.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Нас продают и распродают, нам рты затыкают, сколько сирот в последнее десятилетие появилось, сколько народу без работы спилось и пропало, а Вы довольны тем, что в Турцию съездить наконец-то смогли...


как часто на этом сайте звучит довольство наших, что наконец-то поимели возможность ездить в турцию, или жить в турции... странные мечты в сытый год...

делаю вывод, что жизнь в россии настолько ужасна, что рвануть в турцию, египет работать хоть кем-то, хоть аниматором, и быть хоть с кем-то, превалирует над всеми желаниями и возможностями в своей стране.

странно, что даже обсирая турок, все же турцию такие девушки считают за рай.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Не знаю кем работают ваши друзья..я работаю доктором с мед.стажем больше 5 лет..училась на доктора 9 лет.и получаю в вашей прекрасной москве 20.000 в месяц ..
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Так, просто цифры:
- 7,5 млн. - на столько уменьшилось число детей в России за последние 10 лет;
- 30 % детей рождаются вне брака;
- 23 % семей, в которых дети воспитываются без одного из родителей;
- 3 % всех детей - сироты;
- 16 % семей с детьми не могут себе позволить полноценное питание;
- 79 % детей имеют проблемы со здоровьем по итогам диспансеризации в 2009 году;
- в 5 раз смертность подростков в России превышает аналогичные показатели большинства стран Европы;
- 70 % отцов не платят алименты на ребенка;
- 4 место в мире занимает Россия по распространенности табакокурения среди подростков;
- 40 % семей с детьми живут без горячего водоснабжения;
- 3 место в мире занимает Россия по уровню подросткового суицида;
- на 160 % за последние 10 лет выросло число детей в возрасте до 14 лет, состоящих на учете в связи с алкоголизмом.
М-да, неплохие "итоги" десятилетия.
"Si vis pacem, para bellum!":)
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Так, просто цифры:
- 7,5 млн. - на столько уменьшилось число детей в России за последние 10 лет;
- 30 % детей рождаются вне брака;
- 23 % семей, в которых дети воспитываются без одного из родителей;
- 3 % всех детей - сироты;
- 16 % семей с детьми не могут себе позволить полноценное питание;
- 79 % детей имеют проблемы со здоровьем по итогам диспансеризации в 2009 году;
- в 5 раз смертность подростков в России превышает аналогичные показатели большинства стран Европы;
- 70 % отцов не платят алименты на ребенка;
- 4 место в мире занимает Россия по распространенности табакокурения среди подростков;
- 40 % семей с детьми живут без горячего водоснабжения;
- 3 место в мире занимает Россия по уровню подросткового суицида;
- на 160 % за последние 10 лет выросло число детей в возрасте до 14 лет, состоящих на учете в связи с алкоголизмом.
М-да, неплохие "итоги" десятилетия.

а можно ограничить ЭТО и вышеуказанные % сразу снизятся...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37