ОТКАЗ ОТ БРОНИ

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Карточку обязательно надо перевыпускать, одна блокировка на время не гарантия от последующих махинаций. Карта у Вас хоть не с заработной платой, то есть не "рабочая"?
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

карта рабочая. сейчас пустая. мне ее перевыпускают... да. буду новую получать. а этому гандюку хочу по телефону угроз накидать - чтоб сидел и какал.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

А зачем ему угрозы кидать, вы что думаете первая у него такая наивная? Это детский сад с угрозами, мое мнение. Надо на хозяина отеля выходить, главного менеджера, вот туда и писать жалобу на сотрудника, который уголовщиной занимается и марает доброе имя их отеля. Отзывы написать на иностранных сайтах.. А с ним общаться у меня бы вообще желания не было, еще деньги на общение с ним тратить..
Кроме рабочей, советую еще карточку завести для операций в интернете и других каких-то нужд..визу или мастеркард классик/стандарт..А с рабочий только денежки заработанные снимать в банкомате.
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

а мое мнение - это он сидит как детский сад и 4 раза в день пытается миллион долларов снять с карты. а вдруг ему отроется счастье и не придется больше ему сидеть на ресепшене в отеле, вдруг внезапно обогатится. смешно представить такую картину. уточню потом у своего банка что и куда они будут писать, и дополнительно сообщу всю информацию о нем - фио и телефон.
вы не подскажете как хозяина отеля найти? и связаться с ним..
по поводу карт - можно ж было сообщить и леввый номер, кто ж его проверит или вообще уже истекшую карточку.
я не угрозы хочу - я в нужной тональности сообщу ему, чтобы он вещички в тюрьму готовил..
сейчас наивно как раз выглядит он.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Тык вы еще с кем из отеля общались? кроме этого гаврика... С главным менеджером, с другим сотрудником?
Ему что-то писать несерьезно, раз никто больше не в курсе его дел.
А если от смоется и обогатиться то уж явно не за ваш счет, так что я бы не переживала за это, и то что найдут его после этого это тоже наверняка. Только дело в том, что есть вероятность, что он скажет что вы ему никакой номер карты не говорили, а деньги снимает не через банк отеля, а через какую-нибудь подставную фирму. Эта обычная схема мошенничества, не факт, что у вас все также..
Да, на хозяина трудно выйти, но возможно.. Уж не знаю как точно, если нет знакомых в Стамбуле, начните почту закидывать письмами..и отзывы оставьте на весомых иностранных сайтах.
Или забудьте как страшный сон, главное что деньги целы...
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

Как только оставишь свои отзывы с описанием ситуации на нескольких иностранных сайтах, хозяин найдется сам .
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Как только оставишь свои отзывы с описанием ситуации на нескольких иностранных сайтах, хозяин найдется сам .


Нет, Маринка, лучше пиши что ты уже сообщила куда надо(и на турки-инфо.ру тоже:) и что за ним уже едут.. Так сразу до его совести достучишься, это ж ведь главная задача - человека на истинный путь поставить.
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

я разговаривала только с ним и есть письмо от них с подтверждением резервации.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

А у меня такой случай произошел. Бронировали через booking номера в отель Измира, отказалась от брони в день заезда (перед этим позвонила в отель и попросила анулировать бронь бесплатно, т.к срок отказа от брони прошел), они сказали ОК, попросили отказаться от брони через сайт букинга. В итоге, деньги за 1 день проживания 45 евро ( по правилам букинга)не списали... но 15 долларов куда-то исчезли с карты, причём смска мне о проделанной операции не пришла! Сегодня собираюсь пойти в банк, выписку взять.
Аватара пользователя
SANATCI
янычар
 
Сообщения: 53
Фото: 132
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Moscow-Bodrum

вам должны в банке про эти 15 дол сказать - откуда было снятие денег.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Кроме рабочей, советую еще карточку завести для операций в интернете и других каких-то нужд..визу или мастеркард классик/стандарт..А с рабочий только денежки заработанные снимать в банкомате.

И лучше всего кредитную причем такую, чтобы пополняли вы ее вручную через банкомат или банк, но не связывали с основными картами.
Аватара пользователя
marmara_wave
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 115
Регистрация: 23 фев 2012

Кроме рабочей, советую еще карточку завести для операций в интернете и других каких-то нужд..визу или мастеркард классик/стандарт..А с рабочий только денежки заработанные снимать в банкомате.

И лучше всего кредитную причем такую, чтобы пополняли вы ее вручную через банкомат или банк, но не связывали с основными картами.


да, согласна. Нужно иметь вторую карточку, для операций в инете. Хотя я, часто совершная покупки по своей карточке и ттт все обошлось.
Кстати про отель. Бронировали его осенью через букинг. Ничего лишнего никто не снял...
И каких то плохих отзывов о персонале отеля у меня нет.
Но, всяко бывает....
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

А у меня такой случай произошел. Бронировали через booking номера в отель Измира, отказалась от брони в день заезда (перед этим позвонила в отель и попросила анулировать бронь бесплатно, т.к срок отказа от брони прошел), они сказали ОК, попросили отказаться от брони через сайт букинга. В итоге, деньги за 1 день проживания 45 евро ( по правилам букинга)не списали... но 15 долларов куда-то исчезли с карты, причём смска мне о проделанной операции не пришла! Сегодня собираюсь пойти в банк, выписку взять.


предполагаю следующее.Любой отель, находящийся в базе букина, платит ему 25% от заказа. Соответственно,в отеле вам пошли на встречу, не списав за ночь проживания в отеле, т.к. вы позвонили предварительно. Но вы отмену в букинге не сделали во время. Следовательно, отель должнен заплатить 25% комиссии букингу,. Как раз 15 долларов это и есть 25% от 45 евро. Не из своего ж кармана им эту комиссию платить, раз вы во время не сделали отмену, когда она возможна быть бесплатной.

Ну, и потом, вы не указали, в вашем случае, какие правила отмены бронирования были. Они в каждом случае - свои и могут отличаться даже в пределах одного отеля на разные категории номеров.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

форумчане, поделитесь своим мнением на этот счет
зарезервировала отель по телефону - в стамбе - они прислали подтверждение и что это стоит 350 евро. платить я обещала им наличными по приезду. но номер карты они моей записали и заморозили там эту сумму. примерно за сутки звоню отменяю бронь. в этот же день они делают попытку снять с моей карты 700 лир, 900 лир, 200 лир.. и много много разных других сумм. но не снимают, потому что кроме замороженной суммы , которую отель не видит, снять ее может только банк, насколько я поняла. на карте больше ничего нет. вопрос=- по какому праву отель хотел с меня 100 проц. оплату за мой неприед и не пользования их услугами. я понимаю возможен штраф в сумме одной - или даже трех ночей но НЕ 100 ПРОЦЕНТОВ!!! короче снять отель ничо не смог , но завтра будут делать это через банк.
эти несанкционированные действия как предотвратить. судиться потом не хочется. как отелю объяснить на что опираться что они просто не имеют таких прав?

на букингкоме отказ от брони у них бесплатный .. у этого отеля.

При бронировании по телефону отель блокирует некоторую сумму, которую имеет право списать с вашего картсчета в случае неприезда или поздней отмены бронирования (у каждого отеля свои правила). Все остальные попытки блокировать другие суммы - это чистой воды мошенничество, вы должны оспорить их в своем банке. Хотя знаю по опыту, что такого рода разбирательства длятся месяцами и далеко не всегда заканчиваются положительно для держателя карты. Лучше не бронировать по телефону, есть крупные сайты в интернете типа того же буккома с четко прописанными правилами, которые желательно прочесть перед бронированием
Аватара пользователя
rorus
странствующий суфий
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03 май 2009
Откуда: Ван

люди.. оказывается букинком не самыый дешевый сайт брони.. туры ру на 200 дол дешевле цены выдают.. что скажете?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

люди.. оказывается букинком не самыый дешевый сайт брони.. туры ру на 200 дол дешевле цены выдают.. что скажете?


А что тут удивительного? Букинг предлагает бронирование отелей, а туры ру пакетные туры. Пакетные туры в большинстве случаев оказываются дешевле, чем отдельно бронировать перелет, отель, трансфер, страховку. Просто не все хотят ездить по пакетным турам.
Аватара пользователя
ksekoliara
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2010
Откуда: Москва

нет.. именно бронь отелей. не туры.. на сайте туров. ру есть" забронировать отели.".
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Интересно. Может, у туры ру какие-то скрытые платежи есть? Тем не менее, всегда есть выбор.
Аватара пользователя
ksekoliara
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2010
Откуда: Москва

тут еще такой момент есть, что на букинг ты выбираешь, платишь сейчас или потом, уже в отеле. А там, где дешевле, обычно платишь сразу и без возврата денег при отказе. Это тоже самое, как дешевые (по акции) билеты на самолет. Покупаешь, но возврата нет, а цена смешная.

Вот этот момент нужно уточнить.
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

тут еще такой момент есть, что на букинг ты выбираешь, платишь сейчас или потом, уже в отеле. А там, где дешевле, обычно платишь сразу и без возврата денег при отказе. Это тоже самое, как дешевые (по акции) билеты на самолет. Покупаешь, но возврата нет, а цена смешная.

Вот этот момент нужно уточнить.
не всегда смешная цена, блин=)
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4