Путин и покушения.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Путин рассказал о регулярных покушениях на свою жизнь: боевики даже создали специальное подразделение

Путин рассказал о регулярных покушениях на свою жизнь: боевики даже создали специальное подразделение
В свое время бандиты даже создали специальное подразделение для покушений, разоткровенничался Путин в Астрахани, куда внезапно нагрянул после вчерашнего взрыва
Обо всех покушениях Путину всегда докладывали, но бояться он, по собственным словам, не намерен

Премьер-министр и кандидат в президенты РФ Владимир Путин впервые публично прокомментировал новость о сорвавшемся покушении на его жизнь, с подачи Первого канала будоражащую страну вот уже вторые сутки. Путин подтвердил, что покушения на него регулярно пытаются устроить аж с 1999 года, когда он в первый раз возглавил российское правительство, передает "Интерфакс".

В свое время бандиты даже создали особый отряд для покушений, разоткровенничался Путин в Астрахани, куда внезапно нагрянул после вчерашнего взрыва, приведшего к обрушению подъезда девятиэтажного жилого дома и гибели людей (по последним данным, погибших девять).

"В свое время было создано спецподразделение для таких акций - иных уж нет, а те далече, - процитировал Путин "Евгения Онегина". - Поэтому я повторяю еще раз: их не надо бояться". Отметим, что Путин уже использовал эту цитату в 2003 году, отвечая на вопрос о потенциальном "олигархическом перевороте". До разгрома ЮКОСа оставались считанные месяцы.

Обо всех покушениях Путину всегда докладывали, но что-то менять в связи с этим, по собственным словам, не намерен. "Люди, которые находятся в моем положении, с этим должны жить, - мужественно заверил кандидат журналистов. - Но такие вещи никак не должны отражаться, они никогда не мешали и мешать не будут".

Охрану руководства страны в связи с известием о новой попытке убить его Путин усиливать отказался. "А зачем?" - философски переспросил он корреспондентов.

Премьер добавил, что живет "с этим с 1999 года постоянно". "Пускай они нас боятся", - отметил Путин.

Аналогичный комментарий по поводу покушения со стороны одесских чеченцев в главе с "политзаключенным" прежде дал пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков. Он отметил, что известие о разоблачении банды киллеров никак не повлияло ни на настроение, ни на рабочий ритм Путина. Путин знает о каждой из попыток покушения, но это "никогда не приводит к тому, что он меняет свой рабочий график: он не отказывается ни от запланированных поездок, ни от посещений тех или иных объектов", отметил глава пресс-службы. А еще накануне он заявил, что не верить в реальность нынешнего покушения и считать его предвыборным пиаром кощунственно.

Напомним, в понедельник российский Первый канал сообщил, что спецслужбы Украины и РФ поймали в Одессе предполагаемых преступников, находившихся в международном розыске. Из их показаний стало известно, что сразу после предстоящих 4 марта президентских выборов они готовили покушение на Путина. Эту информацию позднее подтвердила СБУ, уточнив, что трое подозреваемых были задержаны в начале февраля в Одессе. В первоначальных сводках на эту тему имя Путина отсутствовало, а речь шла о предполагаемом покушении на местного бизнесмена.
тутс
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

давно..читал статистику покушений(на жизнь) на глав государств,покушения о которых знаем и не очень),в этом списке даже далай-лама(ы) были)...а вот рекордсмена уже не помню...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

касаемо Путина 3,14 здешь все это. перед выборами надо себе геройский ореол создать
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

типа цените меня пока я живой.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

интересно, сколько Москва заплатила одесситам за этот гон, цену себе набивает..вчера на дебатах Зюганов и Жирик на эту тему дружно поржали
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

интересно, сколько Москва заплатила одесситам за этот гон, цену себе набивает..вчера на дебатах Зюганов и Жирик на эту тему дружно поржали

мне понравились эти дебаты,особенно Жирик. здраво рассуждал
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

типа цените меня пока я живой.

угу и главное так кстати именно сейчас привели хронику всех покушений на него начиная с 1999 года. типа раньше широкая общественность этого не знала.
а эти из Одессы полудрки химики-неудачники. именно таких дебилов ага отправили бы мочить путина.
вообщем дорогая передача я хренею чуть не плачу
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

касаемо Путина 3,14 здешь все это. перед выборами надо себе геройский ореол создать
+100
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Ровно два года назад я подвел итог своим конспирологическим штудиям относительно покушений на Литвиненко, Политковскую, Чубайса, Маркелова и других. Продолжу ту методу «следствие ведут колобки».

Когда совет российские СМИ торжественно оповестили мир о провале покушения на кандидата на пост Президента РФ со стороны чеченских партизан*, автор задумался: а вдруг действительно экстремисты посмотрели чудесный фильм «Операция "Валькирия"» и решили сыграть в Тома Круза, играющего полковника фон Штауффенберга. Но после гневных заявлений о том, что усомнившийся в подлинности злоумышления есть «психически больной», в душе автора зародились серьезные сомнения.

Итак. Незадачливые диверсанты были разоблачены после того, как у них на квартире взорвалась изготовляемая/испытываемая ими взрывчатка. Просто фильм «Статский советник» - на заброшенной даче эсер старательно разливает нитроглицерин по бомбам...

У злоумышленников компьютеры оказались набиты схемами проезда кортежа национального лидера Поклонной горы. После 11 Сентября каждый уважающий себя эфэсбешник рассказывал о найденных в схронах боевиков компьютерных программах по обучению управлением «Боингом». Разумеется, англоязычных...

Взрывчатку, которую делают на кухне, никто не потащит через границу – в первопрестольной кухонь не меньше, чем в Одессе, и ингредиенты купить не сложней, чем на Привозе. Взрывчатку, которую делают промышленно или в спецлабораториях и которая годится для атак на бронированные лимузины (например, всякие там бризантные заряды, кумулятивные ракеты...), не делают на кухне.

Для дальнейших рассуждений мысленно представлю себя Латыниной: взрывчатку, закопанную у железнодорожного полотна, не используют для атак на кортежи. Её используют против железнодорожного полотна. Взрывчатку для покушения против движущегося объекта не закапывают вместе с детонаторами на пять лет. Она, а в основном - они (детонаторы), могут испортиться. А проверить – никак невозможно. Потом окрестности ж/д полотна около аэропорта – очень странное место для складирования. Любая заброшенная дача или склад (где внутри дрова), а на стене «Россия для русских» - куда удобней.

Раненный при взрыве человек в умелых руках спецслужб даст любые показания. Воюющие с Путиным 12 лет, естественно, планируют покушения на него. И будут планировать до бесконечности. Ничего нового к образу председателя правительства это не добавит. И истерии, как в сентябре 1918, когда один из руководителей большевиков после покушения на него внезапно стал живым богом для миллионов, явно не будет.
Дополнительная версия. Трезвомыслящим в нынешней правящей элите, отлично понимающим, что новый срок Путина – это приход в Россию сперва полуфашизма, а затем и закономерной общественной реакции в виде арабского сценария, могло показаться, что теракт – это выход из грандиозного социально-политического тупика. Траур покрывает раскол. Террор – это очевидный повод для введения ЧП на полгода, а значит, и перенос выборов, и прекращение митинговой конфронтации. Затем - новые выборы, с уже новым кандидатом от партии власти, не имеющим путинского шлейфа. Бред? Не больший, чем официальная картина заговора.

Евгений Ихлов. При содействии фонда либеральная миссия.
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

кастро по-моему один из везучих рекордсменов
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Путин рассказал о регулярных покушениях на свою жизнь: боевики даже создали специальное подразделение


Наверное, ветер из Лондона дует:)))

Русский Лондон против Путина

Березовский просит прощения за то, что привел к власти Владимира Путина
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

кастро по-моему один из везучих рекордсменов

ТОЧНО!
Фидель Кастро попал в Книгу рекордов Гиннеса
Предводитель кубинской революции стал рекордсменом по количеству совершенных на него 638 покушений

По сообщениям кубинских изданий, для подсчета точного числа посягательств на жизнь бывшего лидера Кубы специальной комиссии пришлось залезть не куда-нибудь, а в архивы ЦРУ. Поскольку, как известно, именно эта американская спецслужба стала инициатором большинства покушений на Кастро.

В результате, пишут островные СМИ, Фидель Кастро был включен в Книгу рекордов Гиннеса как человек, переживший максимальное количество покушений, которых в общей сложности набралось 638.

Среди них оказались не только банальные атаки снайперов, но и весьма изощренные способы: яд в любимых сигарах вождя, а также взрывные устройства, спрятанные в обуви и даже в бейсбольном мяче. Тем не менее, ЦРУ так и не удалось достичь своей цели.

Напомним, после кубинской революции 1959 года президент США Эйзенхауэр дал указание принять меры к свержению Кастро и установлению на острове проамериканского режима. Пришедший ему на смену президент Кеннеди не отказался от этих планов.

В 1960 году ЦРУ начало планирование подрывных акций на Кубе под общим кодовым названием «Мангуст», одной их главных целей которых являлось физическое устранение лидера кубинской революции Фиделя Кастро. Для организации заговоров с целью убийства Фиделя использовались представители преступного мира США и кубинцы, враждебно относившиеся к Кастро, которых спонсировали американские спецслужбы.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ровно два года назад я подвел итог своим конспирологическим штудиям относительно покушений на Литвиненко, Политковскую, Чубайса, Маркелова и других. Продолжу ту методу «следствие ведут колобки».

это пешки...ну простые смертные,президенты имеют пожизненную охрану,и охрана 1го лица это офигеная тайна,то что мы знаем эт фигня и даже эта фигня заставляет сказать ОГО))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Трезвомыслящим в нынешней правящей элите, отлично понимающим, что новый срок Путина – это приход в Россию сперва полуфашизма, а затем и закономерной общественной реакции в виде арабского сценария, могло показаться, что теракт – это выход из грандиозного социально-политического тупика. Траур покрывает раскол. Террор – это очевидный повод для введения ЧП на полгода,

а вот это точно...скоро опять начнутся теракты..
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

наверное вы правы.. к сожалению
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

как же хочется уехать отсюда и никогда больше не вспоминать это...
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

девочки, а вот ответьте мне на вопрос - ЗАЧЕМ. кому-о вводить чп на полгода. и полуфашизм - зачем? они все и та имеют, что хотят. победит он и будет подписывать бумажки ак и раньше и гадить гадить гадить. или наш народ дозрел до 17 ого года?
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Трезвомыслящим в нынешней правящей элите, отлично понимающим, что новый срок Путина – это приход в Россию сперва полуфашизма, а затем и закономерной общественной реакции в виде арабского сценария, могло показаться, что теракт – это выход из грандиозного социально-политического тупика. Траур покрывает раскол. Террор – это очевидный повод для введения ЧП на полгода,

а вот это точно...скоро опять начнутся теракты..

терракт=несостоятельность власти и сила власти одновременно..сложная штука..однозначный ответ дать сложно-невозможно.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

девочки, а вот ответьте мне на вопрос - ЗАЧЕМ. кому-о вводить чп на полгода. и полуфашизм - зачем? они все и та имеют, что хотят. победит он и будет подписывать бумажки ак и раньше и гадить гадить гадить. или наш народ дозрел до 17 ого года?

я статью выложила подругой причине. там я согласна с мнением что сам факт подготовки покушения на одесской кухне бред.

это ж сколько заморочек перевезти с территории Украины взрывное устройство в Москву. гораздо проще изготовить оное в самой Москве.
значит вынудили "террористов" сделать такое признание. значит опять все это фарс в преддверии выборов
***

а с gluck согласна что может опять начаться волна террора. ведь после выборов будут несогласные. надеюсь вы не сомневаетесь что президентом будет Пу.
чтобы отвлечь народ от митингов, маршей и прочей протестной деятельности вполне могут устроить взрывы в метро и т.д., чтобы народ отвлечь, и типа с замиранием сердца и чувством патриотизма наблюдать как Пу "мочит в сортире" врагов-террористов.

как то таГ
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

ну чп вряд ли..но я уверена что он будет теперь гадить жестче..
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19