В какой больнице лучше рожать Анкара.

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
ну как бы это... вы на прием приходите с папочкой, куда подшиваете все результаты предыдущих анализов и осмотров, отдаете их врачу, врач их просматривает, потом свой осмотр делает, отправляет на анализы, результаты опять просматривает, что-то назначает или не назначает... ну как-то так...

Вот теперь понятнее объяснили:)пасип
Аватара пользователя
Lacoste_2010
странствующий суфий
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18 окт 2011

жесткач....но всё же только по впечатлению от этой больницы не стоит судить о всех больницах Анкары.имхо


Ну реально максимум 3 дня в любой больнице. да и это ладно. Ни тебе узи после кесарево, пофигу сокращается матка, не сокращается.. приходим в платную частную типа на осмотр на 10 день (не потому что сказали, а потому что просто сами подумали, что не плохо было бы). Так нас даже врач отказалась принимать, говорит только на 40 сутки приходите, тогда и посмотрим, сейчас не надо. Не знаю, по моему опыту найти хорошего врача в Турции можно, но с очень большими усилиями и с пятого шестого раза.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

жесткач....но всё же только по впечатлению от этой больницы не стоит судить о всех больницах Анкары.имхо


Ну реально максимум 3 дня в любой больнице. да и это ладно. Ни тебе узи после кесарево, пофигу сокращается матка, не сокращается.. приходим в платную частную типа на осмотр на 10 день (не потому что сказали, а потому что просто сами подумали, что не плохо было бы). Так нас даже врач отказалась принимать, говорит только на 40 сутки приходите, тогда и посмотрим, сейчас не надо. Не знаю, по моему опыту найти хорошего врача в Турции можно, но с очень большими усилиями и с пятого шестого раза.

да вообще хорошего врача-специалиста в любой области и в любом городе(стране) найти нелегко
Аватара пользователя
Lacoste_2010
странствующий суфий
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18 окт 2011

Вы тему про роды почитайте, там недовольных турецкими родами раз два и обчелся. Вам так не повезло с больницей. Я рожала два раза, оба были просто на высоте. И гигиена, и отношение, и через неделю к врачу после родов на осмотр. Единственное.. мне попалась акушерка одна грубоватая, но я вообще сторонник докторов мужчин.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Когда я поняла, что белье постельное воообще не меняется при смене пациентов (ни в палатах ни в реанимации, в последней меняют только подклады в районе попы), я была в шоке. беременные в сорочках больничных без нижнего белья вынуждены лежать на грязном, порой и в пятнах чужой крови, простынях.

Мне постельное белье меняли каждый день, всегда было чистое. Больничную сорочку я надевала только при поступлении в больницу и на операцию.

А в остальном - да, примерно где-то так. Та же картина и в Хаджеттепе и в АнкараТып, например. Я ж говорю - специфическое представление о гигиене и санитарии не только в масштабах отдельно взятой больницы. Наши люди обычно пребывают в шоке после столкновения с такими реалиями. При этом при всем, говорят, что ситуация с больницами, и в частности в ЗТБ, по сравнению с тем, что было раньше - УЛУЧШИЛАСЬ. Мне даже страшно представить, а что же было раньше...

По поводу рожать не в Турции. Я с практической точки зрения это слабо себе представляю.
К слову, и я не стала бы идеализировать наши родные больницы.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Все таскаются по тур. роддомам в обуви, а на мойку от стафилококка закрываются регулярно отечественные роддома почему-то.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

В Турции на такую фигню не обращают внимания просто
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Ну да, тут же все дебилы, врачи дебилы, замужем мы за идиотами
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Еще раз про ЗТБ. Я была там в роли рефакатчи 5 дней. Впечатления жесткие. Конечно, с нашими больницами и роддомами ничего общего не имеет. Самое страшное - это гигиена. В отделении патологии, там, где на сохранении лежат или с проблемами или после кесарева туда же привозят для наблюдения, есть типа реанимации(если проблемы, то в платную палату не пускают). Даже в эту реанимацию в куртках и шапках пускали посетителей (типа сверху дали синий одноразовый заезженный халат, который так и не был надет). Когда я поняла, что белье постельное воообще не меняется при смене пациентов (ни в палатах ни в реанимации, в последней меняют только подклады в районе попы), я была в шоке. беременные в сорочках больничных без нижнего белья вынуждены лежать на грязном, порой и в пятнах чужой крови, простынях. Пол убирается раз в день так, что можно сказать, что не убирается вовсе. При этом в отделение всегда минимум 10 чел убирающего персонала. То же можно сказать и про 20 медсестер и 20 врачей, но к сожалению все только создают видимость великой деятельности. На самом деле работают нормльно человека 2. Вторым значительным минусом было то, что все процедуры которые они делают - делаются резко больно и невнимательно. Пример: Обычный мочевой катетор вставляется без вазелина. На вопрос где вазелин? мне сказали, что тогда может быть инфекция. Я в шоке, говорю, ребята, я вообще-то про стерильный вазелин, который используется при вводе мочевых катеторов. Дальше убило: стерильный используют для девственниц и у нас его нет (!!!!). В итоге смогли поставить на 3 раз с помощью доктора. Когда перевели в платную палату, проблемs c гигиеной пропали, зато начались с персоналом. Там была единственная медсестра, которая ночью отвлекалась на просьбу помочь приложить к груди. Насос не помогал сцеживаться, медсестры этим вопросом не занимаются. После кесарева хотели выписать на 2 сутки, но мы настояли чтобы хотя бы на 3. Когда выписывались, было ощущение, что мы просто покидаем больницу, про нас уже никто не помнил. После такого опыта, я бы только в очень очень крайнем случае рожала бы в турции.
девочки,или ищите нормальные больницы в Анкаре или в города поменьше езжайте что ли. я столько ужасов не видела в целом по больницам в разных городах)) не все в Турции гладко, ну так и не Швейцария же. и с мужем везде пускают,и полы моют,постель меняют. 2 суток после кс меня по незнанию тоже напрягли. если б было кому за мной дома присмотреть ,то на второй день с утречка уже сбежала бы домой. ну вот что там делать неделю? после выписки через неск дней рандеву на осмотр,лучше так чем 4 дня в палате дуреть. ни пукнуть свободно,ни хрудь попроветривать))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

+1
такие ужасы тут понаписали, типа, везде так
мне вот делали одну процедуру под наркозом в операционной как-то, так блин я своего доктора не узнала тогда из-за маски, шапочки под самые глаза, и хирургическом прикиде. меня также заставляли раздеваться еще в палате в одноразовый халат или как там его, шапка на башку и одноразовые тапки, на каталке увозили, на каталке привезли в палату. Надо сказать гораздо лучше, чем выше на картинке. Даже не сравнить. Ну и муж там меня ждал на диване. Больница была частная, но с гос. страховкой. Куда кого не пускают?? Кто где в уличной одежде роды принимает? для меня ваще загадка.
Хожу на приемы по беременности сейчас. Все врачи и их ассистентки в халатах и тапках. И уж что за новшество - каждый раз к новому врачу попадать... могу сказать, это ваш выбор был. Я бы не стала наблюдаться при такой больнице.
Рожать на Родину не поеду, даже если бы пришлось ехать, то с большим нежеланием.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Ну да, тут же все дебилы, врачи дебилы, замужем мы за идиотами


Да при чем здесь идиоты, все проще. Смотрим статистику детской и младенческой смертности по миру. Обращаем внимание на позиции Россия (73), украина(67), Белоруссия (49), Турция (140) за 2010 год. Сравниваем, анализируем, делаем выводы.
Про стафилокок, вспомним лето 2008 по-моему, кто тогда новости смотрел, помнит, когда в ЗБТ за месяц по 40 детей умирало от кишечной инфекции, потому что детки по 2 в кюветах лежали, мест типа не было а потом трупики в пакетах от Бима родителям выдавали, никто не помнит этот ужас? Не смотрят там особо есть стафилокок или нет. за день в больнице и не ясно будет. а при таком жестком несоблюдении правил гигиены, без вариантов, что есть этот стафилакок в турецких больницах. просто не так важен этот вопрос для руководсва больниц государственных.
/forum/go/9852d0e78935344f8402a6a6ae76c4b6 (про больничные инфекции ).
/forum/go/acf42912788e0e39254b435b25a03f0d а вот про Турцию и инфекции в больницах. Весьма позновательно.
Справедливо было сказано, что можно выбрать частную больницу и не мучаться с гигиеной и прочими приколами, но один дорогущий профессор сказал, что даже если вы будете рожать со смной в частной клинике, в случае проблем вас отвезут на скорой в тот же ЗБТ, потому что там техники много и врачи лучше. Типа это самый большой и оснащенный в Турции пеританальный центр. так написано на их сайте.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

Nast,eto ne novshestvo,tut u nix sistema takaya v gosklinikax:-)
Ya bila vnutri tak skazat Zeynep Kamil v Stambule,ne Medikal Park,konechno,no i s rossijskimi bolnicami gosudarstvennimi ne sravnit,ochen vsyo horosho,ne nashla v obschem k chemu bi pridratsa:-)

U menya podruga v Permi rozhala,10 dney eyo v bolnice murizhili,posle vipiski okazalos,chto u rebenka zolotistij stafilokok,a u neyo samoj hlamidioz.
Na sled.den posle rodov ochen mne uzhe domoj hotelos,vrach ugovoril ostatsa esche na sutki.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

В скобочках это место или кол-во смертей? Ссылочку можно? Я не собираюсь никого защищать или оправдывать. Я не настолько знакома с вопросом. Я пишу то, что вижу, где наблюдалась, куда вожу детей, то что слышу от подруг. Я скажу так, тут некоторым какой-то хронический нефарт. Не помню точно ников, помню двух девочек они вечно попадали в какую то задницу (пардон), не так сидишь, не так свистишь, низко летаешь, куда не пойдут везде ужас ужасный! Я столкнулась единственный раз с криворуким доктором, но тут ответственность полностью на мне, ничего не разузнав, пошла к первому попавшемуся делать сюннет сыну, оказался плохой специалист. Сейчас решаем вопрос с клиникой в которой он работает. Но то, что вы описываете прям на голову не налазит.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Ларис, ну так ты сама с детьми поди что не в госбольницу ходишь, где очередь за талоном надо чуть ли не на рассвете занимать:) Я вот читаю, что девчонки пишут, вспоминаю свой опыт обращения тут в госбольницы, так очень даже все это реально. И кровь брали у меня без перчаток, за ширмой в коридоре. Если б не ширма, что получалось бы, что заборщица сидит прямо в буфете:) а тогда в помещениях еще курить можно было, и поликлиника не была исключением, видимо. Короче, картина маслом. Народ сидит в буфете чаи гоняет да покуривает, а нам тут за ширмой кровь на анализы берут.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

В скобочках это место или кол-во смертей? Ссылочку можно? Я не собираюсь никого защищать или оправдывать. Я не настолько знакома с вопросом. Я пишу то, что вижу, где наблюдалась, куда вожу детей, то что слышу от подруг. Я скажу так, тут некоторым какой-то хронический нефарт. Не помню точно ников, помню двух девочек они вечно попадали в какую то задницу (пардон), не так сидишь, не так свистишь, низко летаешь, куда не пойдут везде ужас ужасный! Я столкнулась единственный раз с криворуким доктором, но тут ответственность полностью на мне, ничего не разузнав, пошла к первому попавшемуся делать сюннет сыну, оказался плохой специалист. Сейчас решаем вопрос с клиникой в которой он работает. Но то, что вы описываете прям на голову не налазит.


Я же тоже не спорю и не утверждаю, что все больницы анкары просто кошмар. Просто почти за 7 лет в Турции было много опыта обращения именно в гос. больницы. Про ссылку к сожалению она не вставляется. из википедии это. Называется Список стран по уровню младенческой смертности. Вот так и можете вводить в гугле. Лично меня, если бы я рожала в турции то имела бы сначала тыщ 5 лир на это дело и выбирала бы Гювен, Баиндыр. Насчет ужос ужасный, конечно, не везде и не во всем, но вот по медицинским вопросам, особенно если имеешь со здоровьем проблемы, и правда жопа какая-то по большей части.
Аватара пользователя
baramanya
падишах
 
Сообщения: 571
Регистрация: 27 июн 2011
Откуда: Анкара

Была пару раз в гос, такого ужаса не видела, наверное не там была.
Оль, ну у нас одевают перчатки, но что у нас от этого всё так прекрасно? Пошел папа сдавать анализы, кровь, по анализам чуть ли не рак. Пошла мама в лабораторию и грит: вы можете сделать анализы норамльно?! Заплатила, чтобы они соизволили сделать свою работу по-человечески. Ну сделали, хоть завтра в космос. Подумали что маме хороший анализ нужен.
Мы тут не сравниванием занимаемся конечно же, но тут ты имеешь возможность ходить в частные больницы, без сильного ущерба для бюджета, сраховки и все дела. У меня на Родине один прием в частной клинике стоит четверть от средней зарплаты.
А какое отношение это моя мама может рассказать очень хорошо, частый посетитель в поликлинике.

Последние лет 15 серьезные проблемы с давлением. каждый год она в поликлинике, дневной стационар, больница, кололи, сбивали давление просто, пока кололи кое как сбивали, никто не искал причину. Притащила ее в Киев, клиника Сердце и сосуды. В течении двух дней определили что давление из-за проблем с почками, выписали лекарство. Через 3 (!!!) дня у нее давление с 220, упало на 140 и стабилизировалось. Она 15 лет регулярно лежала по больницам. Приходит к невропатологу на Родине: когда встаю с дивана резко, то очень кружится голова. Ответ: а Вы резко не вставайте! Пипец! Приходит к доктору: очень болят суставы, щелкают и т.д. Ответ: а что вы хотите, возраст! Тут пошли с ней по докторам. Решили вопрос и головокружениями и с суставами. Высокое содержание мочевины, причем доктор предположил еще до взятия анализа. Ну и т.д. Так что не надо говорить, что у нас там шоколад. Везде хватает.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Да я и не говорила, что "там" шоколад. Но это меня совершенно не утешает, когда сталкиваешься тут с тем, о чем писали девочки, и с чем сталкивалась я сама. Не буду тут уж флудить, но при встрече как-нить могу много занимательного рассказать про тутошних докторов и больницы :)
зы. А почему у вас прием в частных больницах такой дорогой, Ларис? У нас в среднем рублей 500-700. Но средняя зарплата у нас явно не 2-3 тыши. Конечно, пенсионерам не по карману, но работающим очень даже.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Может сейчас уже изменилась ситуация, но 4 года частных клиник было не так много. Вот маму я водила к доктору, прием стоил 100 баксов, правда туда входили анализы общие, кардиограмма, узи сосудов. Девочки писали что средняя зарплата 400 долларов. Моя мама с рабочим стажем 40 лет, получает 130 долларов пенсии.
Когда была на Украине, у малого стоматит начался, в инете нашла две клиники частных детских. Население под 3 млн между прочим. Заплатила, не вспомню сколько, но не 100 долларов, дешевле правда.

Я жеж вам с Нинусиком рассказывала как я к дерматологу ходила)))) чуть "кондратий" не обнял меня. Не срослось у меня с отечественной медициной.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Я в Турции пришла к дерматологу, рассказала в чём проблема, а он и говорит: ''Вы раздевайтесь, а вообще-то не дерматолог, но посмотрю.''
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

медленно, но верно тема превращается во флуд
Девочки, а кто в курсе здесь присутствие мужа на родах практикуется?
Аватара пользователя
Lacoste_2010
странствующий суфий
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18 окт 2011

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12