после моей поездки)

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Решила создать темку, чтоб в другой не флудить. Начало тут: /forum/viewtopic.php?p=238599 (в конце странички).
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

да скопируй сюда то что ты там написала, чтоб не бегать по темам:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Зетка, поздравляю!


спасибо, эх теперь один вопрос меня мучает, самый главный - ну а дальше то что?????


ну, у каждой здесь свой ответ на этот вопрос)
иногда затягивается на года, а иногда все складывается быстро как пазл. никто кроме вас самих на этот вопрос не ответит...
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Зетка, поздравляю!


спасибо, эх теперь один вопрос меня мучает, самый главный - ну а дальше то что?????


Ждите дальнейших действий от него и развития событий))))))))))Вот и все!
New LiFe WiTh New LoVe
Аватара пользователя
list30
Сэр, Да, Сэр!
 
Сообщения: 614
Регистрация: 09 янв 2012

оо!!! я так рада, что Вам Стамбул понравился.... я вот тоже туда собираюсь, но в июне - отпуск, отпуск...
и вообще за Вас рада!! здорово, когда ожидания оправдываются
а где Вы турецкий учили?
Счастье - это когда тебя понимают...
Аватара пользователя
witnes
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 261
Фото: 1
Регистрация: 13 сен 2010
Откуда: Россия, Новосибирск

А чего ты сама хочешь?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Рада за вас, автор, очень прилично вел себя ваш МЧ, расположение родителей и ваш турецкий- большие бонусы для будущего. А сейчас... ждите апреля.. как там Окуджава пел- А я дежурный по апрелю.

Прочитала ваш рассказ, вот это очень улыбнуло:
для меня готовили специально чечевичный суп, овощной салат, долму и барбунью (холодная закуска из белой фасоли)

Мне кажется, мержемек чорбасы иле барбунья- обычная еда у турков...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Прочитала ваш рассказ, вот это очень улыбнуло:
для меня готовили специально чечевичный суп, овощной салат, долму и барбунью (холодная закуска из белой фасоли)

Мне кажется, мержемек чорбасы иле барбунья- обычная еда у турков...

+1
В еде разносолов каких-то необычных не наблюдается

А так, очень рада за автора, пусть все сложится благополучно для нее.
Аватара пользователя
marmara_wave
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 115
Регистрация: 23 фев 2012

Зетка, а можно полюбопытствовать, что вы дарили семье вашего ашкыма?
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

Зетка, а можно полюбопытствовать, что вы дарили семье вашего ашкыма?


ну он пока не аншкым (мы пока на стадии джаным, татлым, биртанем, мелеим )

Решила много не брать и ничего такого сверх дорогого. Конфеты наши 3 коробки (Коркунов, Зефир в шоколаде, Родные просторы), чай и ириски из Кофейной Кантаты в подарочной упаковке (сама их люблю просто и им очень понравилось) и саше для дома в Новой Заре, тоже красиво упаковано.

Девочки, ну я в полном астрале каком-то. Ничего не хочу, работать не могу, целый день и вечер с ним переписываемся и все одно и то же: как скучаем, как хотим увидеть друг друга и как друг другу и всем все понравилось и т.д. и т.п. ппц... какой-то У меня инет вчера глючил, я чуть ноут не разбила не могла с ним поговорить нормально и камеру открыть С сестрой его тоже переписывалась, только не совсем поняла, что она написала. Я думаю, если тут попрошу перевод хоят бы частично (выделю, что я не совсем поняла, остальное можно не углубляться) это не будет офтопом. Просто сетренка его думает, я так хорошо туркиш знаю, он более просвещен о моих не совсем хороших знаниях и старается упрощать, а она пишет, как думает Переведите вот это отрывочек плиз. Смысл понятен, но не точно, вдруг ошибаюсь.

Gelmen (его имя)la birbirinizi dahada iyi tanımak için ve daha iyi türkçe oğrenebilmen için iyi olur... Sen ve (его имя) yeterki iyi anlaşın biz aile olarak sizin yanınızdayız... Biz çok kendi halinde bir aileyiz sevgiyle yaklaşana bizde tüm kalbimizi açarız. Seni çok öpüyorum.

Я думаю то, что она так написала, это хороший знак.
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011


Gelmen (его имя)la birbirinizi dahada iyi tanımak için ve daha iyi türkçe oğrenebilmen için iyi olur... Sen ve (его имя) yeterki iyi anlaşın biz aile olarak sizin yanınızdayız... Biz çok kendi halinde bir aileyiz sevgiyle yaklaşana bizde tüm kalbimizi açarız. Seni çok öpüyorum.


Твой приезд будет полезен для вас с ХХХ чтобы получше узнать друг друга, и чтобы ты подучила турецкий. Главное это чтобы ты и ХХХ понимали друг друга, а мы как семья будем рядом вас поддерживать. Мы очень спокойная семья, и всегда рады искренности со стороны других. Целую тебя крепко.
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

а какие серьги тебе сестра подарила?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007


Твой приезд будет полезен для вас с ХХХ чтобы получше узнать друг друга, и чтобы ты подучила турецкий. Главное это чтобы ты и ХХХ понимали друг друга, а мы как семья будем рядом вас поддерживать. Мы очень спокойная семья, и всегда рады искренности со стороны других. Целую тебя крепко. [/quote]

Спасибо! Ну вообщем то да, я почти все правльно поняла. Хех, ну иншаллах.
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

а какие серьги тебе сестра подарила?


Да просто бижутерию, но симпатичные. Я еще там сама себе купила на Мысыр Чарыси наборчик симпатичный - сережки и колье под старинную бронзу)) Че еще удивило, он там везде, если я что-то покупала, торговался))) Видать принято так. Даже в Поло Гараж на две рубашки, которые и так были с хорошей скидкой умудрился еще что-то выторговать))) В третий день иногда в кафе сестра платила за всех. Еще прикол - иногда его принимали со мной вместе за иностранца))) По английски к нему обращались)) Хотя я как турчанка то выгляжу. А он и подавно. Его сестра меньше похожа.
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

это тебе еще 2 мес ждать?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Хотя я как турчанка то выгляжу . А он и подавно. Его сестра меньше похожа.

это с чего это, пардон?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Хотя я как турчанка то выгляжу . А он и подавно. Его сестра меньше похожа.

это с чего это, пардон?


Мама с папой такую родили))) Вся его семья подтвердила, что очень на ихнюю похожа))) Как ябанджи не выгляжу. Но правда у кого глаз наметан (на рынках там например) по русски обращаются, ну или по английски. В одном месте меня за иранку приняли (я еще в платке была). Все таки не только внешность выдает.
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

это тебе еще 2 мес ждать?


Хех, ну почти... А что делать??? Не думаю, что он готов приехать сейчас, разговор был, что я приеду еще второй раз в апреле, а потом летом он, чтоб уже и с родителями познакомиться заодно.
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

Прочитала ваш рассказ, вот это очень улыбнуло:
для меня готовили специально чечевичный суп, овощной салат, долму и барбунью (холодная закуска из белой фасоли)

Мне кажется, мержемек чорбасы иле барбунья- обычная еда у турков...

+1
В еде разносолов каких-то необычных не наблюдается

А так, очень рада за автора, пусть все сложится благополучно для нее.


Да согласна, это не какие-то особые разносолы, просто так все было это, ну как-то особенно))) И было очень вкусно))) чувствовалось, что они ждут, все выстроились в линеечку, когда мы зашли))) И за ужином все спрашивали, как мне удобно, как я хочу, старались угодить, суетились))
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

Да согласна, это не какие-то особые разносолы, просто так все было это, ну как-то особенно))) И было очень вкусно))) чувствовалось, что они ждут, все выстроились в линеечку, когда мы зашли))) И за ужином все спрашивали, как мне удобно, как я хочу, старались угодить, суетились))

Если у тя вся получится (я на ты, ладно? ), то ты также будешь выстраиваться в линейку с остальными при появлении любого гостя. Это нормально в Турции, так принято. Для гостя все самое лучшее.
А я тебе еще совет дам по очарованию турецких мам: в следующий раз в гости пойдешь к ним - помоги его маме на кухне, ну там по мелочи: помочь на стол накрыть и со стола убрать. Турецкие мамы это очень любят.
Аватара пользователя
marmara_wave
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 115
Регистрация: 23 фев 2012

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26