вопросы на собеседование для получения турецкого гражданства?

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
сделали просто перевод св-ва о рождении моего, апостилированного, разумеется, заверили потом перевод у нотариуса. А там же они у меня и само св-во с апостилем забрали, вот на апостиль и затребовали еще печать нотариуса.
по сути они не имеют права этого делать, вам в бюро переводов должны были все сделать сами, если и есть действительно ошибка,то конечно не ваша,а той конторы где вы делали документы(в валилике же не будут разбираться кто виноват,им нужны интересующие их факты), если же документы оформлены правильно,то до вас просто решили докопаться(причину не скажет вам никто)...

многие пишут,что у них были проблемы с тем и с другим, все это зависит от времени и места по ходу дела, мы за две недели до нужного срока пришли в валилик мирно все узнали,задали дополнительные вопросы(про подводные камни),за 2 недели все собрали,пришли и в течении 5 минут у нас приняли документы, одновременно с этим наш мудюр пил чай не церемонясь,как только он проверил докуметы на правильность их оформления отравил мужа платить 100 лир,кстати,там его спросили мой верги номер(так было легче найти меня в базе данных)....а вот в ябанджи шубе над нами часто издевались,то тут запятой нет, то ксерокопия не прваильно сделана... но там мужик просто получает кайф от издевательства, редко слышала лестные отзывы о нем от девочек
Аватара пользователя
namila
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 193
Фото: 1
Регистрация: 31 май 2008

Ну что я могу сказать, разве что только, что очень рада, что у вас так все удачно получилось.
Мы тоже заранее приходили и все узнавали, а в итоге, когда пришли подавать документы, то и оказалось то одно не то, то другое. Нам никто, например, не сказал, что во всех переводах место рождения должно быть одно и то же. А у меня в паспорте стоит СССР, а в св=ве о рождении - РСФСР. А не должно быть так. Или что на оригинале апостиля на св-ве о рождении должна тоже стоять печать нотариуса турецкого. Я очень рада, что в Анкаре работают такие профессионалы, надо стамбульских мюдюров к ним на стажировку отправить.
Пришли мы подавать документы в 11 утра, а вышли оттуда в 4 часу уже. И ребенка мне маленького не с кем оставить. Мне было бы пофиг, если б принимающая чай пила, хоть какао, только б работала еще параллельно, но она три бумажки просмотрела, два раза сгоняла мужа ксерокопии сделать, а потом просто встала и ушла курить минут на 15. А время-то поджимает, еще платить пошлину, а бежать туда минут 15 так и надо еще успеть до закрытия. Но это ж мало кого волнует, главное, не пропустить время перекура.
И никакой верги нумарасы в Стамбуле не спрашивают, требуется именно ябанджи кимлик нумарасы, его надо указать в анкете, если память мне сейчас не изменяет.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

И никакой верги нумарасы в Стамбуле не спрашивают, требуется именно ябанджи кимлик нумарасы, его надо указать в анкете, если память мне сейчас не изменяет.
я не говорила что в валилике спрашивают верги нумарасы, а там где платили пошлину,там чтобы завести оплату в базу спрашивают ваши данные и оказываеться по этому номеру быстрее
Аватара пользователя
namila
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 193
Фото: 1
Регистрация: 31 май 2008

В Стамбуле все не так. Пошлину платят именно в валилике. И никакой верги нумарасы там не спрашивают, насколько я знаю.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

В Стамбуле все не так. Пошлину платят именно в валилике. И никакой верги нумарасы там не спрашивают, насколько я знаю.
так и у нас в валилике, в этом же здании,только с другого входа,всей ходьбы 5 минут, там не обязательно верги нумарасы,они должны завести данные на чью личность оплачиваеться пошлина и для этого "ИНОГДА" могут спросить верги нумарасы,ели конечно он есть,но если нет,то по гечиджи кимлик нумарасы, или каким-либо другим вашим данным,вот что я имела в виду
Аватара пользователя
namila
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 193
Фото: 1
Регистрация: 31 май 2008

Ну я уже поняла, что у вас там все для удобства желающих получить гражданство.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Девочки, особенно, если есть, кто получал гражданство в Анталии: скажите, ОБЯЗАТЕЛЬНО ли приводить ребенка? Дело в том, что он у нас сейчас у свекрови в Анкаре. Тогда им придется приехать на один день, и потом сразу же ехать обратно - мы живем в ложмане отеля, места остановиться им нет. Для ребенка это будет большой стресс. Ну или снимать номер в отеле, но это еще бОльшие траты.
Поэтому хочу узнать, есть ли кто, у кого есть дети, и кто на собеседование не брал ребенка с собой?
Аватара пользователя
mysteria
янычар
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10 янв 2008

Если у ребенка есть турецкое гражданство, то не нужно его присутсвие.
Изображение
Аватара пользователя
Meryam
янычар
 
Сообщения: 78
Регистрация: 31 мар 2006
Откуда: Украина-Турция

Счет в банке можете открыть при наличии Икамета и загранпаспорта (нужна нотариально заверенная копия), кимлик не требуется.
Аватара пользователя
Enfesgul
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02 окт 2011

говорят спрашивают когда прилетела в первый раз какого цвета у мужа была одежда и так даллее, ну одно дело, то что я не помню конечно одежду ни его ни мою за столько лет, другое дело что он то меня как раз и не встречал. Я приехала тогда на практику в отеле, там то мы и познакомились. Тогда я точно работала без рабочей визы. Как с этим быть. Скрыть? Может им пофиг как я работала 5-6 лет назад, не может ли это повлиять как-то на результат. Скажем я грю что приехала на стажировку, бла бла а они потом возьми и проверь, было ли у меня разрешение на то время? Так же я работала в тур операторе, насколько я знаю ето были не совсем рабочие визы, но тогда все всем извсетно было, если когда мы приходили по 15-20 человек скопом в Ябанджи Шубеси и у них была спец. папка на каждого тур оператора. Кто-нибудь сталкивался с етим? Если говорить, что я мол не работала 6 месяцев, так тусовалась у своего, то тогда они не поймут почему у меня в тогдашнем кимлике не указан нужнуй адрес. Вообщем, это мои предположения, а как на самом деле?
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

Я не думаю, что они так глубоко копать будут, иначе бы они половине девочек гражданство точно не дали.Так что не заморачивайтесь сильно с этим. я тоже работала без визы рабочей, но об этом никто ничего не спрашивал.
Меня больше спрашивали про мою профессию, работала ли я по ней, заинтересовало их в общем.
Гимн учила, но меня его не спросили, хотя я была готова его петь. Меня еще предупредили, что комиссия подпеть может. Он мне стихом совсем не запоминался.
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

Ну спойте )) Кто вам запретит?


я пела, кстати, так и учить легче... Мужчина еткиленды зато
Стоя слушал? ))))
аплодировал в конце


ну аплодировал громко сказано, но похлопал))


Вот вы молодец! Слушайте, ну вот вы его весь учили? Считаю, что у меня неплохой турецкий, ну я так думала до тех пор, пока не прочитала вчера гимн, ну это же нереально, это же зашифрованное послание древних ацтеков, муж говорит, что 2 куплетов будет достаточно, было бы чудно, они не самые сложные, кто пел, рассказывал? неужели все 10 куплетов?
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

только первые 2 куплета.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

в первых куплетах вообще ниче сложного,особенно если в турецком ориентируешся.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

говорят спрашивают когда прилетела в первый раз какого цвета у мужа была одежда и так даллее,
Поделюсь и я впечатлениями :)
Ничего хитрого вообще не спрашивали.
Спросили откуда я, как зовут, профессия мужа, специальность. Вернее, даже не спрашивали, а уточняли - вы из Украины? Ирина такая-то? Я им - да. Муж доктор? - да. Пратисьен? - да. Родился там-то? - да.
Еще возраст детей спросили, как младшего зовут (он со мной был), где именно муж работает. ммм... Вроде и все. А! Еще спросили как мы познакомились - тут у меня был самый развернутый ответ, аж на целое предложение.
Потом мужа пригласили, с ним вообще только о его работе говорили.

ПС. К "экзамену" не готовилась вообще и не боялась его, как почему-то некоторые тут раньше отписывались.

ППС. Гимн не учила. Первую строчку только знаю - ее бы и продекламировала, если б спросили.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Девушки у меня вопрос, есть кто получал гражданство Турции. Не легализую брак в России?
Аватара пользователя
Емельяна
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19 сен 2011

Ээээ, я, правда, не из России, из Украины, брак не легализовала, гражданство получила.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Ээээ, я, правда, не из России, из Украины, брак не легализовала, гражданство получила.

А паспорта на фамилию мужа тоже не меняли соответственно дома?
Просто мне сказали что обязательно менять паспорта на новую фамилию, чтоб получить гражданство Турции.
Аватара пользователя
Емельяна
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19 сен 2011

у меня дежавю
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

мне тут сказали что возможно на обших основаниях придется от росс гр-ва отказываться. но так же сказали что турки которые получают например нем гр-во приносят немцам какую-то бумагу о том что якобы отказались от тур гр-ва а на самом деле нет, типа сделай так же если будут ставить условие отказа от росс-го. вот вопрос кто нибудь сталкивался? или может идеи есть что за бумагу можно предоставить подтверждающую отказ от гр-ва росс но на самом деле не отказываясь?
блин, прочитала, сама себя запутала. надеюсь все таки что хоть немного понятно что я имела ввиду
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11