Ogrenci evleri дома для студентов

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Доброго времени суток! По-моему, такой темы на форуме еще не было, а она очень важная. Есть ли среди нас те, кто учился в Стамбуле и сам снимал квартиру на непродолжительный срок (несколько месяцев, месяц)? Как вы нашли подходящее предложение? по интеренету или из объявлений? насколько это безопасно? дело в том, слышала от знакомых стамбульцев, что такая квартира, особенно для одиноких иностранок может быть не совсем гювенли, сама отношусь к предостережением подобным со скептицизмом,но ,если у кого-то есть опыт поиска временного дома, поделитесь пожалуйста!
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

есть районы где много студентов живет,низкая кира,недалеко от универа...там можно найти квартиру на короткий срок и сравнительно безопасные районы...например чапа,фындыкзаде,шехремини...там в основном живут студенты из мед-фака стамбульского универа..но,на срок в пару месяцев сложней будет найти,а поконкретней какая ситуация?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

спасибо за ответ! собираюсь учиться в тёмере, уже училась там, но в то время жила у подружки, теперь подружка родила и я лишилась комнаты))))) вот сейчас и решила спросить у форумчан, я, естенна, знаю,что там и дома есть, и объявления висят о кире, но вдруг на форуме есть кто-то, кто нашел хорошую квартиру в кадыкёе и может что-то конкрентное посоветовать))
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

Я тоже ехала в Стамбул для учёбы на языковых курсах. Искала в таких местах, но проблема в том, что это на короткий срок (я на месяц). Они до последнего не хотели отвечать, всё ждали, что будут студенты, которые поселятся на более длительный срок. Если поедете во время каникул, место будет без проблем, если же перед учёбой, как я, то столкнётесь с такой ситуацией (но я искала в Европе). И мне важно было знать, что я точно где-то буду жить до того, как брать билет. Поэтому я махнула рукой и сняла комнату у хозяйки. Я бы посоветовала тётеньку, но вам будет неудобно, если хотите учиться в Кадыкёе. Если передумаете на Таксимское отделение, пишите, посоветую
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

спасибо, но я хочу кадыкей)) авось кто-нить еще отзовется и посоветует мне кадыкеевскую хорошую хозяйку)
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

Я училась на Таксиме, искала комнату через нет и знакомых :)
В итоге нашлось через знакомых, хотя и через нет было несколько адекватных вариантов)
Мне тогда и Кадыкей друзья предлогали рассмотреть (т.к. типо дешевле), но каждые день оттуда мотаться не хотелось) Так что думаю, что найти вполне реально. Главное чтобы было где перекантоваться, пока ищешь.
Так же есть сайты, где прям квартиры под краткосрочный съем от разных фирм - если цена вопроса позволяет, то можно и там посмотреть)) Ну и общаги.. Не знаю, я увидев парочку изнутри, как-то отбросила для себя этот вариант, но может кому-то понравится :) Есть и красивые, только цена уже другая или место расположения... :)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

а цена вопроса зависит от количества времени ,которое я хочу там провести? ну например, на пару месяцев одна цена а на полгода другая, такого нет? и вообще, извините, за подробности, но если это не тайна, сколько вы платили за комнату на таксиме? и где именно жили? далеко от курсов?
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

а цена вопроса зависит от количества времени ,которое я хочу там провести? ну например, на пару месяцев одна цена а на полгода другая, такого нет? и вообще, извините, за подробности, но если это не тайна, сколько вы платили за комнату на таксиме? и где именно жили? далеко от курсов?


Мне комнату в Меджидекей, если не ошибаюсь - нормальную с мебелью и ремонтом не прошлого века предлагали за 600 лир, хозяйка была женщина-турчанка, увлекающаяся Достоевским, + еще 2 студентки в других комнатах. Ее контакт у меня по-моему даже где-то остался с фотками квартиры.
Жила в другом месте)) С турчанкой-студенткой вдвоем в квартире 1+1 :)
От срока сдачи цены не зависела ни там ни там.
В раздолбанной квартире в районе башни Галата предлагали тоже за 500+фатура, но там полный треш))) я бы там жить не смогла)))

Общагу уже не помню за сколько мне предлагали (я думаю, что-то вроде 400 за место в комнате на 4х), но во-первых мне было бы сложно в одной комнате с кем-то жить, а во-вторых там все-таки существуют определенные правила..

На Таксиме знакомая снимала целиком апарты для себя с мебелью и т.д. за 1000 лир.
Еще студентка одна снимала комнату в 3* отеле на Беязите (они там сдают по месяцам при желании) за 500 лир, что ли..
Еще почти на Таксиме снимал студент один, но там вот эти ара-сокак и белье развешенное между улицами, мне было неуютно абсолютно, цену не знаю точную, но могу уточнить, там тоже прибежище студентов-иностранцев)))) Хозяйка была хорошая.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Я Вас очень прошу, если у вас остались адреса и телефон той комнаты в меджидиекее, сбросьте, пожалуйста, в личку, очень надо((
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

а в общежитии никто не жил?
не знаете ли, какие у них общаги?
и тут писали, что "там определенные правила" - какие?
с русской общагой для студентов сравнения не помогут, не жила там.
Аватара пользователя
fikrafikra
падишах
 
Сообщения: 298
Регистрация: 08 июл 2012

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1