Тур в Турцию с туркомужем из Москвы

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Здравствуйте, Уважаемые ! Помню встречала похожую тему, но в поиске найти не смогла.
Поэтому пишу сюда. Ситуация: собрались с мужем этим летом поехать в пакетный тур в Турцию из Москвы, вроде дешевле намного получается чем отдыхать свободными туристами. Выбрала тур, а агент мне сообщает что отель не подтвердит бронь турецкому гражданину. На сайте Тез Тура написано: что для иностранных граждан, в том числе и турецких,действуют российские цены при условии штампа в паспорте о пересечении росс. и тур. границ.Соответственно все это унас есть, живем по рабочей визе.
А так же приписано: за бронирование иностранных гр. ответственность несет агенство. Может поэтому агенство мне отказывает?
Просьба, всем кто летал так посоветуйте агенство или оператора . Очень надо, а то к бабушке на дачу в этом году не хочется
Аватара пользователя
Садовник
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25 фев 2012
Откуда: Москва

Здравствуйте, Уважаемые ! Помню встречала похожую тему, но в поиске найти не смогла.
Поэтому пишу сюда. Ситуация: собрались с мужем этим летом поехать в пакетный тур в Турцию из Москвы, вроде дешевле намного получается чем отдыхать свободными туристами. Выбрала тур, а агент мне сообщает что отель не подтвердит бронь турецкому гражданину. На сайте Тез Тура написано: что для иностранных граждан, в том числе и турецких,действуют российские цены при условии штампа в паспорте о пересечении росс. и тур. границ.Соответственно все это унас есть, живем по рабочей визе.
А так же приписано: за бронирование иностранных гр. ответственность несет агенство. Может поэтому агенство мне отказывает?
Просьба, всем кто летал так посоветуйте агенство или оператора . Очень надо, а то к бабушке на дачу в этом году не хочется

Приписка про агентство касается в основном визовых правил. Например, в некоторых странах есть правило - влетел на чартере - на нём же и должен улететь. Или нужна дополнительно виза, или ещё какая-то хрень. Агентство набронирует, а оператор потом выгребает при непосадке на рейс.
Касательно Вашего случая - отказать мог не Тез тур, а конкретный отель. Это вполне логично - многие отели не селят. Нужно писать запрос оператору - какие отели селят турецких граждан. Мой совет - найдите другого, более компетентного агента, который захочет заниматься вашим случаем. Это не стандартная бронь, где кнопочку нажал и комиссию получил - здесь нужно будет чуть больше поработать. Менеджер просто не опытный попался - вот и всё.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

мы так летали, правда, с Киева. но правила одинаковые. просто нужно дать копия паспорта мужа с отметкой о пересечении границы + документ, который подтверждает его пребывание в России. вот и все
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Спасибо за совет! Я так и поняла менеджер ленивый попался. Буду ждать, может кто посоветует толкового агента. А в тез тур я написала не ответа не привета
Аватара пользователя
Садовник
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25 фев 2012
Откуда: Москва

В Тез лучше позвоните. Писем им представляете сколько за день приходит? Ответа ждать долго. Позвоните еще в Пегас, Санмар, что они скажут, может быть там проще. Да просто напросто пойдите в другое агенство и послушайте, что там скажут. Вообще проблем быть не должно, ничего запредельного в вашем случае нет. Даже если один отель бронь не подтвердит - вы от этого ничего не теряете. Просто выбираете другой отель.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Я так со своим летала из Москвы в июле 2011, правда не помню оператора:(Летали в Аланию,без проблем, и никаких особых отметок не просили, я просто подруге на почту скинула сканы паспортов наших(страница с фото) и все...
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Здравствуйте, Уважаемые ! Помню встречала похожую тему, но в поиске найти не смогла.
Поэтому пишу сюда. Ситуация: собрались с мужем этим летом поехать в пакетный тур в Турцию из Москвы, вроде дешевле намного получается чем отдыхать свободными туристами. Выбрала тур, а агент мне сообщает что отель не подтвердит бронь турецкому гражданину. На сайте Тез Тура написано: что для иностранных граждан, в том числе и турецких,действуют российские цены при условии штампа в паспорте о пересечении росс. и тур. границ.Соответственно все это унас есть, живем по рабочей визе.
А так же приписано: за бронирование иностранных гр. ответственность несет агенство. Может поэтому агенство мне отказывает?
Просьба, всем кто летал так посоветуйте агенство или оператора . Очень надо, а то к бабушке на дачу в этом году не хочется


Мы так летали неоднократно в Турцию. От Корала. Никаких штампов из паспорта у нас не просили, сказали единственное, что цена может отличаться от указанной, потому что муж-иностранец, туроператор запрашивал у отеля, в течение 2-3 часов пришел ответ, что цена остается, как и для русских.
Сходите в другое агентство или идите напрямую в офис продаж туроператора, того же самого Теза, например.
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

А если советовать, то мы неоднократно туры покупали в агентстве Блу Скай, их много по Москве :)
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Просто неудачно попали в агенство. Я с мужем лишь раз ездила, но все было хокей, а это была ситуация, когда я значилась в женах только по его документам. Т.е. со стороны России это рассматривалось как парень и девушка. Но все обошлось, съездили в тот отель, который и хотели, потому просто советую сходить в другое агенство, более компетентное. "Зеленых" нынче немало, давно уже с этим столкнулась.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Здравствуйте, Уважаемые ! Помню встречала похожую тему, но в поиске найти не смогла.
Поэтому пишу сюда. Ситуация: собрались с мужем этим летом поехать в пакетный тур в Турцию из Москвы, вроде дешевле намного получается чем отдыхать свободными туристами. Выбрала тур, а агент мне сообщает что отель не подтвердит бронь турецкому гражданину. На сайте Тез Тура написано: что для иностранных граждан, в том числе и турецких,действуют российские цены при условии штампа в паспорте о пересечении росс. и тур. границ.Соответственно все это унас есть, живем по рабочей визе.
А так же приписано: за бронирование иностранных гр. ответственность несет агенство. Может поэтому агенство мне отказывает?
Просьба, всем кто летал так посоветуйте агенство или оператора . Очень надо, а то к бабушке на дачу в этом году не хочется


Нам в свое время отель тоже отказал. Тогда туроператор подсуетился и запросили у нас электронную копию свидетельства о браке. Когда прислали, они все подтвердили. Тогда летали вроде от Coral.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Мы каждый год так летаем отдыхать в Турцию (от Тез Тура, путевки берем всегда в агентстве "Южный ветер" у нас там даже уже скидка 10%, так как всегда через них ездим на отдых) и никогда не было никаких проблем. Муж тоже тут по рабочке.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Turkomuzh
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Turkomuzh

В ПЕРЛЫ
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 28