Какое детское питание есть в Турции?

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
ага, спасибо!
а оставшиеся 2 вопроса - насчет козьего и кисломолочных - может кто подскажет?
Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010


Посмотрите внимательно написанно что нет в наличии этой смеси:((((
Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010

Забейте в Гугле Milupa Aptamil HA и выйдет куча инет-магазинов и аптек, закажите доставку
С козьим молоком есть GOLDEN GOAT смеси
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

vot к примеру, у них и та, и другая смесь есть
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

Golden goat не подойдет на козьем молоке? Аналог нэнни русской
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

такая смесь есть в реале и карфуре
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

neocate смесь для молочных аллергиков

pregomin смесь для молочных аллергиков


около 90 лир они стоят. и на вкус ужасны. и запашок тот еще. если ГВ нет совсем - то очень нехилая сумма конечно будет получаться в месяц. идите в гос больницу - становитесь на учет к аллергологу - по рецепту со страховкой будете брать со скидкой, а то и даром.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Янгын, а на козьем молоке тоже нельзя было вам? Оно около 30 лир банка
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

неа. ниче нам нельзя было. но без этих смесей мы прожили. потому что они воняют дохлыми мышами, и ребенок который ел вкусное (я надеюсь) мамино молочко, овощи фрукты мясо каши - просто не стал это есть. как я не пыталась смесь эту маскировать . это как в бочку меда ложку дегтя.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Собираемся на полгода в Турцию с маленьким ребенком (2 мес) Подскажите плиз, кто живет в Турции с детишками, как там обстоит дело с детским питанием? мы сейчас докармливаем ребенка молочной смесью Semper bifidus 1, недавно на нее перешли из-за запоров, не хотелось бы менять на другую, и тащить с собой много не хочется. Можно ли купить эту смесь в Турции?
Заранее всем спасибо
Аватара пользователя
Netrebka
падишах
 
Сообщения: 212
Фото: 14
Регистрация: 07 апр 2009
Откуда: Москва

Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

я тут услышала, что в Турции совсем плохо дело обстоит с молочными и кисломолочными продуктами для малышей. Это правда?
Неужели там нет ничего специально адаптированного для малышей?
Например, как наши "Агуша" : творожок, биокефир, детский питьевой йогурт.
Еще интересно, бывают ли там детские "молочные кухни", когда бесплатно раздают молочку детям до 2-х лет? Вроде не слышала об этом
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

нет спроса,нет предложений.
молочные кухни и у нас медленно но верно уходят в небытие.
есть несколько марок детских йогуртов.творожков нет,т.к. сладкие творожки тут никто не ест. зато полно всяких пудиндов и муххалеби.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

нет спроса,нет предложений.
молочные кухни и у нас медленно но верно уходят в небытие.
есть несколько марок детских йогуртов.творожков нет,т.к. сладкие творожки тут никто не ест. зато полно всяких пудиндов и муххалеби.

странно! как это нет спроса? кисломолочные продукты необходимы для развития детского организма, так как содержат оптимальное соотношение кальция, фосфора,калия, пробиотики и т.д.
Чем же там кормят детей от 6 мес до 2-3 лет? Ни кефира детского, ни творожков((
Почему творожки сладкие? есть же без добавления сахара с нейтральным классическим вкусом.
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Есть Данино, детский йогурт, вкусный очень, но сладкий, но моя на нём выросла и сказать, что у неё был какой-то недостаток кальция или фосфора однозначно не могу! Всегда говорят, когда её видят Binbir kere Maşallah!
Hayat üç kişiyken güzel ve anlamlıdır...
Аватара пользователя
BodrumluKiz
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23 сен 2007

Данино младенцу? Ну это совсем как-то....
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Йогурт детский есть, вот его и дают. А так детей тут рано на общий стол переводят, так что пьют айран да обычным йогуртом заедают. Но это лучше, имхо, чем кормить детей пудингами да данинами.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Зачем младенцу йогурт? Что вы? Ему мамина сися до 6 месяцев нужна или качественная молочная смесь! Ранний прикорм в последствии ведёт к бесконечным аллергиям и язвам! Лучше что-то или не лучше для вашего ребёнка решать вам, как и мне для моего, я поделилась своим мнением. Некоторым деткам нравится кисленькое, а некоторым нет. Я шла по пути наименьшего сопротивления, зачем заставлять манюню кушать кислое, если она не хочет, а Данино за обе шеки уплитает!
Hayat üç kişiyken güzel ve anlamlıdır...
Аватара пользователя
BodrumluKiz
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23 сен 2007

В магазине турецкая мама посоветовала нам давать ребенку сыр марки Pinar Labne. Он продается в маленьких упаковочках по 20 грамм. Она своему с 6 месяцев дает его. Моя кушала Тему в Украине. Попробовали этот сыр - он на Тему похож, малой понравился, кушает. Йогурт я Babymix даю, тоже кушает. Так что с кисломолочкой мы разобрались.
Смесь мы кушали Nan, здесь педиатр знакомый посоветовал SMA Gold. Мой муж вырос на этой смеси . Пока плавно переходим на нее. А вот с кашами проблема. Купила Aptamil 7 tahilli elmalı, но до этого давала только однокомпонентные. Таких не нашла пока здесь. Каша и вышла, пардон, сразу. Пока даю привезенные свои, эту по ложке добавляю.
Изображение
Аватара пользователя
Irenita
Rabiosa
 
Сообщения: 113
Фото: 2
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Antalya\Kiev

Зачем младенцу йогурт? Что вы? Ему мамина сися до 6 месяцев нужна или качественная молочная смесь! Ранний прикорм в последствии ведёт к бесконечным аллергиям и язвам! Лучше что-то или не лучше для вашего ребёнка решать вам, как и мне для моего, я поделилась своим мнением. Некоторым деткам нравится кисленькое, а некоторым нет. Я шла по пути наименьшего сопротивления, зачем заставлять манюню кушать кислое, если она не хочет, а Данино за обе шеки уплитает!

любой ребенок будет есть сладкое вместо завтрака-обеда и ужина,пока за ребенка мама думать должна.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 56