Надоело болеть

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Надоело болеть

Сообщение Kapo | 2012/02/21 17:45
Давненько тут не отписывалась, совсем отстала от форумской жизни!
Народ, надоело болеть! Совсем иммунитет ни к чёрту, перед отпуском снова заболела, подскажите, а? Вылет в субботу, а у меня все симптомчики простудные -сопли, жар в башке! я уже не знаю, что жрамкать, может кто посоветует какие нить способы, что бы не разболеться! Я уже утром в маске в метро ехала,что б бациллы не словить! В офисе все "чахоточные" и сморкаются...
может там для повышения иммунитета (иммунал и эхинацея не помогли чё-то) или забить простуду? Оциллококцинум? или что посоветуете!?
Всё самое лучшее только начинается!
Аватара пользователя
Kapo
Peligrosa
 
Сообщения: 6108
Фото: 16
Регистрация: 27 авг 2005
Откуда: Северная Венеция

Иммунитет, конечно, поднимать..только дело это не быстрое..
А вот срочно если нужно, то при первых признаках пью всегда колдрекс, упсу..антигриппины, вопщем
Это такой удар по простуде резкий
Помидоры ешь в большом кол-ве (много вит С), цитрусовые и т.д.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Иммунофан. Но сначала проконсультироваться у врача.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

мёд,чай(или липовый цвет(собирают когда цветет липа)-"чай" из липы),лимон-это так,на скорую руку,и желательно пакет мулитивитаминов и минералов..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Для профилактики и лечения всяких орз и гриппов хорошая вещь арбидол. На себе проверяла неоднократно. Действительно когда пьешь быстрее выздоровление проходит и если вокруг все болеют, то начинаешь принимать и не цепляется.
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

Малиновое варенье, чай с лимоном. Жидкость в большом кол-ве.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Если из лекарств - мне ВСЕГДА помогает Терафлю. Именно с лимоном который. Раза 4 в день. Но его чем раньше - тем лучше. Если простуда уже цветёт буйным светом - даже не знаю.
Если насморк или кашель - есть такая немецкая фирма - Bionoriсa. Бронхипрет - от кашля, Синупрет - от насморка, а есть еще от горла что-то у них...а, Тонзипрет. Всё беру в каплях. Очень хорошие препараты. Для всей семьи.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Цитовир, Кагоцел
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Народ,чем больше хаваете продуктов искусственного синтеза-тем слабее ваш организм,каждый орган-клетка вашего организма имеет свою функцию,когда вы лишаете ее возможности выполнять свою работу-он(она-оно)атрофируется -не работает-не хочет работать-не может работать... и в следующий "чих" придется принимать более мощный препарат,более мощный препарат начинает "сажать" фильтры организма-печень,почки,железы.....из урока природоведение-начальная школа...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

средство, которое поднимает высокотемпературных, устраняет все боли, прочищает нос и устраняет кашель - горячее пиво и мед. насколько мерзко, настолько и еффективно. проверенное средство водителей-дальнобойщиков. береццо бутылка пива, подогревается (но не до кипения!), пару ложек меда, несколько капель лимонного сока. пьется под одеялом, в шерстяных носках. и баиньки. наутро можно в путь.
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

Амиксин по 1 таблетке первый и второй день и одна таблетка на четвертый. В упаковке 6 и 10. Противовирусное и иммуномодулирующее.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

горячее пиво

хммм...ты предлагаешь,кроме химическеского разсширения сосудов,еще и термически их припаять?а копытца потом цокать будут или будем играть в склеенные ласты?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Для профилактики и лечения всяких орз и гриппов хорошая вещь арбидол. На себе проверяла неоднократно. Действительно когда пьешь быстрее выздоровление проходит и если вокруг все болеют, то начинаешь принимать и не цепляется.


+1 арбидол !
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Если момент пропущен, и болезнь захватила в плен, даже на этом этапе с квадратной головой и температурой, безоговорочно и гарантированно меня возвращает к жизни такая процедура: я покупаю парочку корешков хрена и педантично натираю их на мелкую тёрочку, не отступая, когда все слизистые (глаза, носоглотка) умоляют прекратить. Минут 10 такого "удовольствия" достаточно для уничтожения патогенной микрофлоры. Я не берусь обгрунтовать как это действует, но это действует бесперебойно всегда. Звучит, как бабушкин рецепт, но работает 100-процентно. Заодно и хрен по-домашнему готов, осталось лишь капнуть в него свекольного сока, чуть соли и сахара по вкусу. Вся фишка в том, чтоб его не сколько употреблять, а именно приготовить.


Из той же оперы: наглухо забитый нос возвращается к норме в течение 20 минут, если закапать по пару капель чистого сока каланхоэ, но только того сорта, что размножается "детками" - малюсенькие листики нарастают на каждом уголке-зубчике края листа.
Изображение
Сок парочки листиков мгновенно выдавливается в чесночнице. После прокапывания через пол минуты начинается сеанс чихания, после 20-30 чихов подряд, вы не заметите, как нос станет свободным от всего простудно-иднородного, проверено на себе неоднократно.


Я просто не люблю химию, не пользуюсь лекарствами если это ... не воспаление лёгких. А грип и ангина быстро отступают. Это совсем не морочно и быстро, нет никаких особых неудобств, честно-честно
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

гыгыгы. смешно. поржали. а теперь погугли на предмет термических и химических реакций етого способа.
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

гыгыгы. смешно. поржали. а теперь погугли на предмет термических и химических реакций етого способа.

если ты про горячий(винный) пунш говоришь,там есть фишка-двигаться надо...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Xмелевую горечь, которая активизирует выделение желудочного сока, подавляет нежелательное воздействие алкоголя в пиве. Перешедшие из хмеля в пиво активные вещества оказывают успокаивающее, болеутоляющее и гипнотическое действия, тормозят рост и размножение бактерий.

Пиво прекрасно утоляет жажду, что объясняется содержанием минеральных веществ и углекислоты, расширяющей капиллярные сосуды слизистой оболочки органов пищеварения, способствует более быстрому поступлению жидкости в кровь.

В составе пива можно встретить небольшое количество белков и аминокислот, от 1 до 2 гр. на литр минеральных веществ, витамины В1, В2, РР, а также органические кислоты. Более того, в напитке практически отсутствуют такие нежелательные для организма вещества, как сахароза и фруктоза.

Старинный рецепт лечения простуды: ложку меда следует развести в кружке подогретого пива и выпить залпом. Утверждают, что не каждый вирус способен устоять перед таким коктейлем.
Старый английский способ лечения простуды: благодаря этому старому английскому рецепту можно избавиться от простуды за один день. Метод проверенный и безобидный. Возьмите 2 бутылки свежего пива и щепотку корицы, добавьте 3-4 палочки гвоздик и немного лимонной корки. Разотрите 3 желтка с 2-5 столовыми ложками сахара до пены. Влейте в эту массу горячее пиво с пряностями, помешивая. Поставьте на огонь, варите до загустения, но не кипятите. Простуда отступает после 2-3 приемов. А пить следует по 1-1,5 стакана за один прием.

Народная немецкая медицина: на водяной бане нагреваете содержимое бутылки до 30 градусов и употребляете внутрь - сильнейшее потогонное.
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

Cпасибо вам за советы, сейчас доползла до компа, буду разбираться и штудировать ваши советы, спасибочки!!
Всё самое лучшее только начинается!
Аватара пользователя
Kapo
Peligrosa
 
Сообщения: 6108
Фото: 16
Регистрация: 27 авг 2005
Откуда: Северная Венеция

спасибо тебе большое!!!
Всё самое лучшее только начинается!
Аватара пользователя
Kapo
Peligrosa
 
Сообщения: 6108
Фото: 16
Регистрация: 27 авг 2005
Откуда: Северная Венеция

а оциллококцинум чего-то и в этот раз не помог, вчера выпила, сегодня пью и никакого толку, завтра куплю этот иммуностимулятор, ну и арбидол! заодно и советы другие сейчас просмотрю -спасибочки еще раз!
Всё самое лучшее только начинается!
Аватара пользователя
Kapo
Peligrosa
 
Сообщения: 6108
Фото: 16
Регистрация: 27 авг 2005
Откуда: Северная Венеция

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21