Нужен совет.Есть, может кто, с дипломом психолога?)))

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
И я сама не заметила как
начала сдавать в каких-то жизненных силах,
какой-то депрессняк на меня напал, а она в
это время расцветала и находила больше
поводов меня задеть или унизить. Во мне
просто накипала какая-то подсознательная
злость, и как-то раз из-за очередной хоть и
маленькой провокации меня прорвало и я
наорала на нее


Классика вампиризма! Вампиры именно так себя и проявляют..провоцируют, а потом питаются вашей реакцией.. Вашим выбросом энергии..

Кстати, Медвед, может быть твоя тоже вампир..

Пысы
У меня на работе тоже была похожая ситуация, я даже, помню, фольгу приклеивала к своему столу)
Если у начальницы было плохое настроение, то когда она заходила, от нее прям искры летели, настолько сильно ощущалось..и через некоторое время она кого-нибудь доводила до слез...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Не хотелось писать здесь, не люблю рубить с плеча. Но раз уж прочла и вникла, то конкретно советую автору получать удовльствие от сложившейся ситуации, ибо имели, имеют и будут иметь. Есть манипуляторы, а есть жертвы. Медвед мне нравится по постам, но мазохизм налицо, сама тема и желание обсудить ее в базаре на ТИ тому свидетельство.

Про тему в базаре-это извечное женское "потрепаться и осознать"; бабсовет, так сказать
Хочу научиться справляться с подобным... а то так до смерти можно бегать. Но вариант ухода - 90%, если не измениться ничего... Потому как эксперименты над собой я не согласна терпеть)

хахах, бабсовет, ага. Почему 90-то? а 10 - это что будет?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул


Кстати, Медвед, может быть твоя тоже вампир..


Ндааа, развелось их!!! Осиновых колов не напасешься
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Избавляясь от окружения вы не избавляетесь от проблем внутри себя. Следовательно вас опять ждет плохая подруга, работодатель самодур или муж алкаш, в зависимости от того, от кого вы только что избавились


да нет, просто в жизни часто такие попадаются. это не проблемы внутри себя. если бы это были проблемы внутри себя=- то человек бы их испытывал при общении со всеми а не с "избранными". у вас со всеми=всеми все гладко? такого не бывает.. или проблемы в вас...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Несмотря на свой диплом)) сталкивалась сама с такой ситуацией не раз, только в моем случае вампирят на мне, почему-то мужчины, при этом дразнясь, что вот бы ты была классной, если бы была мужиком, а так - слаба, слаба, мадам. Сделала для себя вывод: ни под каким соусом не соглашаться поработать еще и еще раз, если такая картинка наблюдается. Слава Богу, начинаю замечать еще во время знакомства поведение таких людей и перевожу деловые связи с ними на кого-нить другого, послабее, так как самоутвердиться такие вот вампирята могут только за счет гнобления сильных, слабых, серых мышек они не трогают. Вариант один - отдалиться и ни под каким предлогом не сближаться.
Вы девушка сильная и самодостаточная, нафика вам нести на себе какую-то истероидную барышню, пусть ее проблемы с самооценкой она разруливает без вас. Поделите клиентуру и разойдитесь, если она - адекватна, а если неадекватна, то и клиентов делить не стоит - ваши будут все через некоторое время.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Еще раз перечитала претензии этой особы к Медведу и прям накатило, вспомнила, просто стопроцентное совпадение. Правда меня прорвало быстрее гораздо. Ничего, тоже опыт. зато тип этот тип людей за км чувствую.
кидай к черту и начинай новую страницу в жизни, пока тебе тут не внушили, что ты тряпка, а все прям маргарет тетчер, и чтоб доказать что ты тоже тэтчер ты не начала операцию Ы с мщением и разборками на полгода

у меня есть такая подруга в Екатеинбурге. ей уже за 50. человек она интересный,талантливый во многих сферах и по большому счету добрый. есть вот правда у нее такая слабость. любить кольнуть людей. знает их слабые места. я принимаю и люблю ее такой,но работать вместе было бы трудно. и если случайно затронуть ее слабое место то это вызывает очень бурный всплеск эммоций,от агрессии до слез.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

да нет, просто в жизни часто такие попадаются. это не проблемы внутри себя.

как сказала однажды одна умная тетя в теме про пикаперов "каждый человек с кем-то пикапер а с кем-то нет"
не думаю что эта начальница со всеми ведет себя как с медведом.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Не желание конфликтовать - это еще не страх.


в данном случае это не нежелание конфликтовать, а именно страх, потому что автор пока не готова потерять эту работу, а поставить на место свою старую знакомую она может только устроив скандал (с ее же слов). вот вам две причины для страха - грядущий неизбежный скандал и потеря работы


согласна.. но это другой страх - страх трепать себе нервы при выяснении отношений, и страх быть в подвешенном состоянии при поиске работы.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Не желание конфликтовать - это еще не страх.


в данном случае это не нежелание конфликтовать, а именно страх, потому что автор пока не готова потерять эту работу, а поставить на место свою старую знакомую она может только устроив скандал (с ее же слов). вот вам две причины для страха - грядущий неизбежный скандал и потеря работы


согласна.. но это другой страх - страх трепать себе нервы при выяснении отношений, и страх быть в подвешенном состоянии при поиске работы.


А страх превратиться в соплю с заниженной самооценкой при постоянной клевке такой мадам - вы не учли? Если каждый день человеку твердить, что он дерьмо, он начнет попахивать от озлобленности именно им. Если чел обращает внимание на такое, значит, его задевает, надо прекращать с этим. Сильному и незаезженному легче найти новую работу, чем слабому, забитому и неуверенному в себе.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Большое спасибо... )))))) да, конечно, мне нужна работа.Я не буду бить себя пяткой в грудь, и говорить что птицам деньги не нужны.Как минимум меня не поймут, когда нужно будет платить за квартиру.
Но и выносить ее уже очень тяжело... по многу часов наблюдать выражение ее лица а-ля " Мне на зуб попалась американская вонючка".
Как конкретно, в таком случае, дистанцироваться?


есть возмоожность работаьь в разных кабинетах? общение к минимуму свести..
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Избавляясь от окружения вы не избавляетесь от проблем внутри себя. Следовательно вас опять ждет плохая подруга, работодатель самодур или муж алкаш, в зависимости от того, от кого вы только что избавились


да нет, просто в жизни часто такие попадаются. это не проблемы внутри себя. если бы это были проблемы внутри себя=- то человек бы их испытывал при общении со всеми а не с "избранными". у вас со всеми=всеми все гладко? такого не бывает.. или проблемы в вас...


Марин, вокруг меня хватает всяких, именно поэтому у нас, у менеджмента, обязательны консультации независимого психолога, иначе или сам свихнешься, или других свихнешь идеального окружения не существует.Проблемы возникают с теми, с кем не умеешь, не знаешь, не понимаешь как строить отношения, а не со всеми подряд. Ну и в ком проблема, как не во мне? Хорошо, работодателя поменять можно, мужа можно. А если по жизни возникнут проблемы с ребенком? Его куда? Престарелых родителей на что менять будем? Я, кстати, исходила из того, что автору нужна таки работа. Эт раз, и второе, не разберись(именно разберись,а уйди не закончив) автор в этой ситуации до конца сейчас, я тебе гарантирую, что подруга еще и еще будет всплывать в жизни автора и автор раз за разом будет наступать на те же грабли, но другого цвета, не эта, так подобная Именно поэтому я предложила автору попробовать выстроить другие отношения с этой стервой. Сможет с этой стервой, значит со всеми остальными стервами в дальнейшей жизни проблем не будет

Зигмунд Фрейд: «Голос рассудка тих, но он будет повторять, пока его не услышат».
Ну, вот вам из книжек.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Вы говорите об отношениях с коллегами и работодателями. Тут еще уместны интриги и жестокость. Но здесь - подруга. Вы предлагаете Медведю меняться по отношению к подруге, относясь к ней, как к стерве? Я лично советую либо менять отношения на исключительно рабочие, либо менять работу. И в дальнейшем избегать дружбы с такими людьми и вообще не приближать их к себе, не посвящать в свою личную жизнь и прочее, не давать подпитки троллям.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Я ей советовала относиться к ней как к сегодняшнему работодателю, закончив дружеские отношения, кои давно канули в лету, а вероятнее всего их и вообще не было. Когда ты приходишь исключительно на работу, исключительно потому, что тебе на данном этапе это необходимо, тебе по барабану, что она увидела на твоем носу прыщик, да хоть три, хоть сто лишних килограммов на твоей талии, ты прекрасно понимаешь, ты тут по другому делу, а это проблемы человека , пожалеть бы его, да не за что, он тебя в этом плане не колышет. Обычно мысли в этом направлении гармонизируют внутреннее состояние, на лице появляется легкая улыбка ... А что искатель прыщиков? Поищет, поищет и утухнет, а на фуя, реакция прямо противоположная ожидаемой. Вы с дипломом вроде? Знаете же, что мы выводим другого человека на определенные эмоции, а кода у нас пошло не по плану это выводит уже нас самих на определенные эмоции
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

А мне представляется, что этот способ хорош с новыми людьми. А те, кто видел раньше стресс, а теперь не видит, будут изощренней поддевки искать, да и только. Можно , конечно, "зеркалить" - ты мне прыщ при директоре посадила, я тебе - два при директоре и его партнере, но это отложит отпечаток на характере самого нашего Медведа, а зачем ей колючки отращивать, хороших, уравновешенных и добрых людей и так мало осталось.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Девочки, все выходные готовилась.... а тут бац.... сама любезность и спокойствие... надо же????)))) Наверно, у меня было красноречивое выражение лица " зарэжу"
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Это ненадолго. Если примите меры, то избавите себя от ожидания ее сиеминутно-меняющегося настроения..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

да, боюсь, что ненадолго...увидим дальше
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

А мне представляется, что этот способ хорош с новыми людьми. А те, кто видел раньше стресс, а теперь не видит, будут изощренней поддевки искать, да и только. Можно , конечно, "зеркалить" - ты мне прыщ при директоре посадила, я тебе - два при директоре и его партнере, но это отложит отпечаток на характере самого нашего Медведа, а зачем ей колючки отращивать, хороших, уравновешенных и добрых людей и так мало осталось.


ой,не соглашусь...один и тот же человек может вести себя по-разному.Главное,дать ему почувствовать,что такое терпеть не намерен.
у меня такие клиенты есть-начинаешь к ним относиться по-человечески-их колбасить начинает
сразу отступаю и веду себя согласно договорным условиям-становятся как шелковые.
А с подругами работать все-таки не надо.Опыт для будущего.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

я не психолог ,так просто вспомнила историю.

...я тоже ,думаю,что тебе нужно менять работу !
и если ,она,где-то в глубине души ,все еще для тебя что-то значит,поговори с ней сердцем.



я приведу пример из своей жизни.я тоже не люблю конфликты,и верила и верю,что все вопросы можно решить ,если объясниться искренне, по- человечески(поделиться тем ,что у тебя на сердце,"поговорить сердцем"...я тоже ,примерно в твои годы ,начала бизнес со своей подругой,при этом училась в универе и на руках был сын.она была свободна,а я разведена...
у нас был составлен партнерский договор.

у подруги были деньги и связи ,у меня только мои идеи и реализация идей.,я организовывала все дела с налогами ,государством ,поставками,работниками,рекламой,и тп.
в итоге ,когда бизнес пошел в гору ,она изменилась,и стала демонстрировать свое превосходство, то ли свое пренебрежение ,стала давать мне указания ,чуть ли не приказания,что и как делать.

я деликатно уходила от ссор и конфликтов и мягко намекала ей о ее поведении.,но ее несло, когда она всем стала заявлять ,что это ее бизнес ,а я у нее рабочая.
я сразу сказала ,что так дело не пойдет,и объяснила ВСЕ, что чувствую и думаю,
но НЕ через злость и обиду ,а тихо , откровенно и искренне.,и что я ухожу.

через месяц я заняла у знакомых под проценты (не маленькие)и открыла свое дело.полтора года я шла небольшими шагами,а через 2.5 года у меня было уже три магазина и одна юношеская студия и по сей день.
...а подруга без меня сдулась и обанкротилась через год.,и ПОСЛЕ то и дело меняла место работы .
я с ней не общалась.
через три года ,она просила у меня прощения и помощи.я помогла .

так ,что начни свой бизнес!
и у тебя все получится!
ты девушка умная ,с сильным характером и целеустремленная!
главное очень этого хотеть и верить в себя!!!


Желаю тебе удачи!!!


пысы: думаю,что месть ,зависть,ненависть ,война ,и холодная в том числе,отнимает ,нашу энергию,силы,мечты ,наши возможности и разрушает нашу жизнь.
Аватара пользователя
ertek
 

А мне представляется, что этот способ хорош с новыми людьми. А те, кто видел раньше стресс, а теперь не видит, будут изощренней поддевки искать, да и только. Можно , конечно, "зеркалить" - ты мне прыщ при директоре посадила, я тебе - два при директоре и его партнере, но это отложит отпечаток на характере самого нашего Медведа, а зачем ей колючки отращивать, хороших, уравновешенных и добрых людей и так мало осталось.


+100
верно подметили : "...и зачем ей(Медвед))колючки отращивать,хороших ,уравновешенных,и добрых людей и так мало осталось!"
Аватара пользователя
ertek
 

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33