Анкаранчанки-3

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
прям именно мясо ?или колбаса,сосиски...? а в каком реале билькентовском или этликовском?
Аватара пользователя
Lacoste_2010
странствующий суфий
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18 окт 2011

билькенте, не чистое мясо, копченая нарезка, колбаса, сало.
Ты поймёшь, что я ангел, только тогда- когда я повернусь к тебе спиной.....
Изображение
Аватара пользователя
gulce
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30 апр 2011
Откуда: ANKARA•ERYAMAN РОССИЯ

понятно, спасибо большое:))))
Аватара пользователя
Lacoste_2010
странствующий суфий
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18 окт 2011

да не за что:)))
Ты поймёшь, что я ангел, только тогда- когда я повернусь к тебе спиной.....
Изображение
Аватара пользователя
gulce
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30 апр 2011
Откуда: ANKARA•ERYAMAN РОССИЯ

Айме, у меня вопрос к вам по поводу сайта по продаже билетов в театры. пытаемся купить билеты на Гоголя, не получается, сегодня утром на 4 марта появились в продаже и сразу же билетов нет. на предыдущие даты нет тем более. вы с таким сталкивались? может стоит съездить купить так, в театр.кассе (на кызылае вроде)?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Юль,а Вы где билеты хотели приобрести?У распространителей на сайте или через сайт театра?
Я через распространителей не покупаю,всегда только напрямую на сайте театра DOB .Для этого там нужно зарегестрироваться.И с подобным сталкивалась:)Билеты улетают вмиг,особенно на первые ряды партера,а я люблю сидеть только там:)Зарегестрированным пользователям открывается расписание с датой и временем продажи билетов.Обычно это 9.30 утра,так вот муж в буквальном смысле "пасет",когда начнется продажа,каждую минуту обновляет страницу,потом тут же начинает оформлять покупку на сайте.В этот раз сказал,что оформил билеты за секунды:)И когда стал снова просматривать схему зала,то весь первый ряд был уже выкуплен Вообщем,делать это надо быстро:)И даже если покупать билеты в кассах театра,думаю,лучше всего ехать именно ко времени начала продажи билетов рано утром,тогда есть шанс купить билеты на хорошие места.Никогда не думала,что тут так много театралов,залы всегда полные.Но еще на всякий случай позвоните в театральные кассы,уточните,вдруг сбой какой-то ...
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

мы на этом сайте смотрим, ваш я так поняла только на оперы и балеты специализирован.
/forum/go/837846053dcdfe54b170cca21a913f47
я не зарегистрирована, как раз собираюсь это сделать, т.к. кредитки раньше не было, но девчонки уже не первый раз брали. видимо действительно популярный спектакль. дело не в первых рядах, мест нет совсем.
спасибо за ответ.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Здравствуйте)))Я снова с вопросиком ,муж подарил маленькое чудо))Чишку))Может кто знает,где большой выбор домиков,лежанок?И еще интересует,продается где нибудь одежда для собачек?Мы были в Анкуве в пет.шопе,как ни странно,выбора практически нет(!)одни переноски пластиковые для собак и все.Или может легче через интернет-магазин все это заказать?
P.S:Мы живем в Парк Оран,буду рада познакомится с соседями)
Аватара пользователя
Станислава
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16 фев 2012

МАСЛЕНИЦА ИДЁТ!
Масленица – один из самых древних праздников славян. Его отмечали еще до появления Христианства. Праздник Масленица символизирует проводы зимы и наступление долгожданной весны.
Целую неделю длится самый веселый праздник на Руси. Он отмечается особенно весело – с песнями, угощениями и забавами. Самое главное угощение – блины. Их едят с маслом, медом, вареньем, икрой, красной рыбой, мясом и другими начинками.
В этом году зима в Анкаре была снежная, холодная, ветреная. Пора звать весну! 25 февраля в 13-00 приглашаем на проводы зимы! Угощения, развлечения, конкурсы, загадки ждут вас! Праздник состоится по адресу: Portakal çiçeği Sok, 17/49, Ansera İş Merkezi, кафе на 2 этаже. Билеты приобретаются в офисе АРК.
Коллектив Ассоциации русской культуры. Tel. (312) 4406840
Изображение
Аватара пользователя
Kiska-myau-myau
Sevdirmeyen kedi
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04 апр 2006
Откуда: Пермь, Анкара

И еще интересует,продается где нибудь одежда для собачек?Мы были в Анкуве в пет.шопе,как ни странно,выбора практически нет(!)одни переноски пластиковые для собак и все.Или может легче через интернет-магазин все это заказать?
P.S:Мы живем в Парк Оран,буду рада познакомится с соседями)
вам конечно не близко, но в Оптимуме есть одежда для собак и переноски разные, я еще много умилялась там голубой куртке с золотыми цепочками


ну и Кызлай усыпан петшопами, уж чего то там можно найти
Аватара пользователя
namila
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 193
Фото: 1
Регистрация: 31 май 2008

Люда, ты не в курсе есть ли в анкаре обувь minimen и какова стоимость. на сайте цены не указаны?
Аватара пользователя
Наталик
новенький
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15 апр 2005
Откуда: Ankara

Сообщение удалил GekLa
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Люда, ты не в курсе есть ли в анкаре обувь minimen и какова стоимость. на сайте цены не указаны?


я что то не встречала, я так поняла её шьют на экспорт...
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

спасибо огромное. а то меня попросили узнать сколько это стоит у нас в турции ))))) а я нашла в инете только каталог...
Аватара пользователя
Наталик
новенький
 
Сообщения: 142
Регистрация: 15 апр 2005
Откуда: Ankara

Уважаемые граждане РФ, постоянно проживающие и временно находящиеся на территории Турецкой Республики в г. Анкара!
Приглашаем Вас 4 марта с.г. принять участие в выборах Президента Российской Федерации. Время проведения выборов: с 8.00 до 20.00.
Избирательный участок находится по адресу: г.Анкара, Посольство России, Karyağdı Sokağı №5, Çankaya.
Включает в себя консульский округ Посольства (провинции Адана , Адыяман, Афьон, Агры, Аксарай, Амасья, Анкара, Айдын, Бартын, Батман, Биледжик, Бингёль, Битлис, Болу, Бурдур, Бурса, Чанкыры, Чорум, Денизли, Диярбакыр, Дюздже, Элазыг, Эскишехир, Газиантеп, Хаккяри, Хатай, Испарта, Ичкель, Измир, Кахраманмараш, Караман, Карабюк, Кастамону, Кайсери, Кырыккале, Кыршехир, Килис, Конья, Кютахья, Малатья, Маниса , Мардин, Муш, Невшехир, Нигдэ, Орду, Османие, Сакарья, Самсун, Сиирт, Синоп, Сивас, Шанлыурфа , Ширнак, Токат, Тунджели, Ушак, Ван, Йозгат, Зонгулдак).
Справки по тел: (90-312)-439-21-22.
КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ?
-заграничный паспорт гражданина Российской Федерации,
либо один из следующих документов:
-дипломатический паспорт;
-служебный паспорт;
-паспорт моряка;
-свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (выдается гражданам Российской Федерации, утратившим один из вышеуказанных паспортов вне пределов Российской Федерации, соответствующим дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации как временный документ, удостоверяющий личность и дающий право на въезд в Российскую Федерацию);
Если избиратель голосует по открепительному удостоверению, он предъявляет также открепительное удостоверение.
ВНИМАНИЕ! ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВНУТРЕННЕМУ РОССИЙСКОМУ ПАСПОРТУ ГРАЖДАНИНА РФ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
Адреса избирательных участков в других городах можно найти на сайте Посольства РФ в Турции
Посольство РФ
Изображение
Аватара пользователя
Kiska-myau-myau
Sevdirmeyen kedi
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04 апр 2006
Откуда: Пермь, Анкара

ты не в курсе есть ли в анкаре обувь minimen и какова стоимость. на сайте цены не указаны?
в курсе, 100 лир в сезон, по скидкам кране редко 90 и то быстро убирают, т.к последние 3 года коллекция практически не меняется, ну и там удобное сноубутсы, а их не под любые девчачьи наряды оденешь
Аватара пользователя
namila
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 193
Фото: 1
Регистрация: 31 май 2008

Не Вам лично.Девочки,вопрос к тем,кто оформлял Российское гражданство детям в Анкаре в консульстве.Есть такие,кто с девичьей фамилией в своем загранпаспорте ( не меняли на новый )сделал ребенку гражданство?Я написала в консульство,мне ответили,что сначала меняйте все паспорта на новые,а потом уже ребенку будете гражданство делать.Так ли это?
Аватара пользователя
irina1977
падишах
 
Сообщения: 310
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2008
Откуда: Marm

Я недавно оформляла ребенку гражданство в Анкаре, мой загранпаспорт тоже был на девичью фамилию, одновременно подала документы на его замену, через фирму все делали. Гражданство уже готово, а паспорт еще нет, 4-й месяц уже пошел, то какие-то доки в посольстве потеряли, то консул сменился, то вот выборы были. Получается, что теоретически сначала нужно паспорт заменить, а потом гражданство делать, а фактически гражданство и без паспорта сделали. У вас общегражданский паспорт на новую фамилию? А то без него загран вам не смогут сделать, как и гражданство ребенку.
Изображение
Аватара пользователя
Alya_S
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 181
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Novosibirsk - Van

Вот в том и дело,что я не ездила в Россию и не меняла свой внутренний паспорт на новую фамилию.Поэтому я летом поменяла российский загранник в Анкаре,но опять же на девичью фамилию мне его сделали.А вообще мне непонятно какая связь между моей новой фамилией и оформлением ребенку российского гражданства?Буду звонить им в Анкару,хотя они иногда дезинформируют по телефону.
Аватара пользователя
irina1977
падишах
 
Сообщения: 310
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2008
Откуда: Marm

Привет девчонки))
я недавно переехала к мужу в Анкару, кто живет в Билькенте или рядышком - пишите!)
I'm Loved *)
Аватара пользователя
ElyAta
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19 мар 2012
Откуда: Анкара

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38