Получение турецкого гражданства-плюсы и минусы.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Не могли бы Вы перевести с турецкого выдержку про ватандаш.


1.6- Türk vatandaşlığını kazanma kararının iptali
Türk vatandaşlığını kazanma kararı ilgilinin yalan beyanı veya vatandaşlığı kazanmaya esas teşkil eden unsurları gizlemesi sonucunda alındığının sonradan tespiti halinde kararı veren makam tarafından iptal edilir.
Birinci fıkrada belirtilen hususların herhangi bir şekilde ya da ihbar neticesinde öğrenilmesi halinde Bakanlıkça ilgili hakkında araştırma ve soruşturma yapılır veya yaptırılır. Soruşturma sonucunda Türk vatandaşlığının kazanılmasına esas teşkil eden hususların gizlendiğinin açıkça kanıtlanması halinde vatandaşlık kararı, kararı alan makam tarafından iptal edilir.

Вкратце:
В случае обнаружения факта предоставления заведомо ложной информации либо сокрытия существенной информации, решение о предоставлении гражданства подлежит отмене органом, принявшим такое решение.
В случае выявления таких фактов, указанных в первом абзаце, либо в случае доноса, проводится расследование. В случае обнаружения бесспорных доказательств сокрытия либо предоставления заведомо ложной информации, решение о гражданстве отменяется.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Насколько я знаю, лишить гражданства могут только, если брак признан фиктивным. Но это ж еще доказать надо. Когда я подавала документы на гражданство, я не подписывала никаких бумаг, где бы говорилось, что разводиться нельзя в теч. какого-то там времени, иначе лишат гражданства.
Но для собственной уверенности я б обратилась за информацией к юристу все-таки.



ага,признавшись,что брак был фиктивным он себе приговор вынесет..
Аватара пользователя
rozzi
янычар
 
Сообщения: 89
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2010

какой, интересно?
тем более муж мог не подозревать о коварных намерениях жены-стервы
Аватара пользователя
Yarin
 

а как тогда можно это доказать??
Аватара пользователя
denizomer
падишах
 
Сообщения: 211
Регистрация: 31 мар 2011

ну да прям там. все 3 года аки наивное дитя. кроме того совместное проживание это уже не фиктивный брак. для того и ходит полиция по домам.
боятся не стоит. у моей знакомой живущей в Америке при разводе муж заявил,что она его юзала чтобы жить в штатах. эммиграционная политика в США-это жесть. и за такие вещи могут даже посадить. короче она нашла свидетелей совместного ведения быта + ей сыграло на руку то,что она все время в браке работала. вообще ей не просто ничего не было,но и еще вид на жительство дали. так что не надо бояться
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Насколько я знаю, лишить гражданства могут только, если брак признан фиктивным. Но это ж еще доказать надо. Когда я подавала документы на гражданство, я не подписывала никаких бумаг, где бы говорилось, что разводиться нельзя в теч. какого-то там времени, иначе лишат гражданства.
Но для собственной уверенности я б обратилась за информацией к юристу все-таки.



ага,признавшись,что брак был фиктивным он себе приговор вынесет..


какой приговор? ему ничего не будет. наказывают иностранцев: депортом и денежным штрафом.
совместные фото/видео материалы за весь период проживания есть подтверждение не фиктивности брака. наверняка есть счастливые моменты в быту совместной жизни.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

ну да прям там. все 3 года аки наивное дитя. кроме того совместное проживание это уже не фиктивный брак. для того и ходит полиция по домам.
боятся не стоит. у моей знакомой живущей в Америке при разводе муж заявил,что она его юзала чтобы жить в штатах. эммиграционная политика в США-это жесть. и за такие вещи могут даже посадить. короче она нашла свидетелей совместного ведения быта + ей сыграло на руку то,что она все время в браке работала. вообще ей не просто ничего не было,но и еще вид на жительство дали. так что не надо бояться

именно это и подразумевала
что ж, тогда можно спать спокойно
Аватара пользователя
Yarin
 

Меня интересует такой вопрос.
Кто-нибудь получал гражданство, не меняя документов в России?
Т.е. в России брак не легализован. И в паспортах девичья фамилия.
Аватара пользователя
Емельяна
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19 сен 2011

Меня интересует такой вопрос.
Кто-нибудь получал гражданство, не меняя документов в России?
Т.е. в России брак не легализован. И в паспортах девичья фамилия.

Я. Только я из Беларуси. это принципиально для вас?
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Меня интересует такой вопрос.
Кто-нибудь получал гражданство, не меняя документов в России?
Т.е. в России брак не легализован. И в паспортах девичья фамилия.

Я. Только я из Беларуси. это принципиально для вас?


Я просто знаю,что вам вроде от вашего гражданства надо отказываться вроде?

Мне не принципиально. Просто мне была такая информация,что не обменяв документы на родине и не легализовав там брак, гражданства не получить.
Аватара пользователя
Емельяна
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19 сен 2011

Нет, белорусам от гражданства отказываться не надо в данном случае.
Аватара пользователя
annab
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 175
Регистрация: 31 июл 2008
Откуда: Минск

Меня интересует такой вопрос.
Кто-нибудь получал гражданство, не меняя документов в России?
Т.е. в России брак не легализован. И в паспортах девичья фамилия.

Я. Только я из Беларуси. это принципиально для вас?


Я просто знаю,что вам вроде от вашего гражданства надо отказываться вроде?

Мне не принципиально. Просто мне была такая информация,что не обменяв документы на родине и не легализовав там брак, гражданства не получить.

Я получила тем не менее. Никто у меня ничего не спрашивал и не требовал.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Меня интересует такой вопрос.
Кто-нибудь получал гражданство, не меняя документов в России?
Т.е. в России брак не легализован. И в паспортах девичья фамилия.

Я. Только я из Беларуси. это принципиально для вас?


Я просто знаю,что вам вроде от вашего гражданства надо отказываться вроде?

Мне не принципиально. Просто мне была такая информация,что не обменяв документы на родине и не легализовав там брак, гражданства не получить.

Я получила тем не менее. Никто у меня ничего не спрашивал и не требовал.

Понятно, а какие документы нужны?
Аватара пользователя
Емельяна
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19 сен 2011

Я подавала на гражданство в Посольство Турции в Туркменистане.
1. 2 заявления
2. кимлик мужа
3. св-во о браке
4. мое св-во о рождении с переводом
5. мой паспорт с переводом
6. справка о несудимости с переводом
7. документ, подтверждающий совместное проживание (контракт на съем жилья в нашем случае)
8. 8 фото моих
9. 4 фото мужа
10. рекомендации 2-х граждан Турции

вроде все
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Я подавала на гражданство в Посольство Турции в Туркменистане.
1. 2 заявления
2. кимлик мужа
3. св-во о браке
4. мое св-во о рождении с переводом
5. мой паспорт с переводом
6. справка о несудимости с переводом
7. документ, подтверждающий совместное проживание (контракт на съем жилья в нашем случае)
8. 8 фото моих
9. 4 фото мужа
10. рекомендации 2-х граждан Турции

вроде все


Спасибо огромное. Надеюсь все будет без проблем у нас тоже.
А где вы справку о несудимости брали? Просто при заключении брака, у нас ее не просили
Я думаю ее можно будет сделать в консульстве?
Аватара пользователя
Емельяна
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19 сен 2011

а что за документ,подтвержающий совместное проживание?
у моего мужа квартира, но я к ней ни каким образом не отношусь. только что ее адрем записан в икамете..это достаточно?
Фотограф в Турции
Аватара пользователя
Turklanka
Nazlı
 
Сообщения: 589
Фото: 0
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Стамбул

А где вы справку о несудимости брали? Просто при заключении брака, у нас ее не просили
Я думаю ее можно будет сделать в консульстве?

Справку о несудимости брала в МВД в Минске, ставила на нее апостиль, переводила уже в Туркменистане.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Вы читать умеете? Написано по-русски - подавала на гражданство в посольстве Турции в Туркменистане.
Это у посольств нет сотрудников, которые навещают на дому и рапорты составляют о совместном проживании, вот и требуют подтверждение, можно в свободний форме от соседей заявление или из местного ЖЭКа, ТСЖ, УК или что там есть на месте. В вашему мужу в квартиру, к которой вы никаким образом не относитесь, придут полицейские или жандармы и проверят сами на месте, совместное у вас проживание или не совместное.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

а что за документ,подтвержающий совместное проживание?
у моего мужа квартира, но я к ней ни каким образом не отношусь. только что ее адрем записан в икамете..это достаточно?

В нашем случае документом, подтверждающим совместное проживание, был контракт на съем жилья.
Повторяю, документы на гражданство я подавала в Посольство Турции в Туркменистане . Так что перечень документов, которые потребуют с вас, может отличаться. Уточняйте сами по месту своего жительства.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

у нас в посольстве попросили 2 письма от коллег мужа,которые знают нас в течении всех 3 лет. письма в свободной форме с координатами этих людей+копии их кимликов. контракт на жилье не спрашивали хотя раньше это имело место быть
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34