Нужен совет.Есть, может кто, с дипломом психолога?)))

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Одно другому не мешает. работает человек и над собой и над окружением


Человек должен работать сам над собой, с окружением работать не надо, оно само по себе изменится , с кем-то отношения перейдут на новый уровень, с кем-то будут разорваны.

и то правда,человек притягивает к себе определенный контингент.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Одно другому не мешает. работает человек и над собой и над окружением


Человек должен работать сам над собой, с окружением работать не надо, оно само по себе изменится , с кем-то отношения перейдут на новый уровень, с кем-то будут разорваны.


Дорогие доморощенные психологини. Эти фразы, выдранные из умных книжек в конкретной ситуации ничего в себе не несут. Если не лень писать о том, что "человек должен работать над собой", то, возможно, вы поможете Медведю и подскажете ей, КАК именно она должна поработать над собой в данном случае.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

.

А вообще, если она сильная личность, ну или по крайней мере сильнее вас, то вы своими неудачными попытками манипулировать ею только усугубите свое раздражение неоправданными ожиданиями.


Думаю, все проблемы как раз от того, что слабее. Лидеры так себя не ведут.

Вообще, понимаю, что вы пытались систематизировать, но как-то сухо получилось.Это нормально для большинства-звать друзей на свадьбу.Особенно, если друг 1 и больше нету.


Какая по сути разница, кто сильнее, кто слабее. То, что она позволяет себе это полбеды, проблема в том, что ты на это реагируешь. Она для тебя авторитетна по какой-то причине, ты зависима от её мнения и её настроений, они много для тебя значат. Потому ты и мучишься.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Квитка, понимаешь... это чувство такта... я не хочу обижать людей, даже если они этого заслуживают. А заканчиваеться посадкой на шею и моим бунтом или дистанцированием...Это повторяеться время от времени... Я не то что бы хотела грубеть, хаметь и все такое... Но понимаю реально, что какой-то практический тренинг мне нужен... как-то надо поменять свое поведение...
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

грубеют и хамеют как раз люди внутренне неуверенные, которые сперва доводят ситуацию до состояния когда уже терпеть больше не могут, а потом срываются в скандал. человеку уверенному это не нужно, и он понимает разницу между грубостью и адекватной реакцией, даже жесткой. на самом деле вы видите свою проблему сами и правильно ее сформулировали - сначала позволить сесть на шею, а потом вдруг начать резко сбрасывать седока. а седок, который хорошо устроился, искренне не понимает - а что, собственно, не так? что не устроило-то? все ж было хорошо и вдруг эта вот, начала хамить неизвестно почему. после чего на вас очень сильно обижены и считают вас во всем виноватой.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Квитка, понимаешь... это чувство такта... я не хочу обижать людей, даже если они этого заслуживают. А заканчиваеться посадкой на шею и моим бунтом или дистанцированием...Это повторяеться время от времени... Я не то что бы хотела грубеть, хаметь и все такое... Но понимаю реально, что какой-то практический тренинг мне нужен... как-то надо поменять свое поведение...



когда хамство продолжают терпеть и ничего не менять ето не чувство такта. ето трусость. или мазохизм. а в оправдание придумываются всякие романтичные кудряшки типа "мы выше етого" и бла-бла....умение постоять за себя и защитить свои интересы ето не хамство (по всей видимости вы просто боитесь прослыть таковой). никто же не говорит об использовании прямых оскорблений в ее сторону. если уж путь обяснений кажется вам совсем уж трудным или неприемлимым, то просто найдите другую работу. и молча уйдите.
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

Квитка, понимаешь... это чувство такта... я не хочу обижать людей, даже если они этого заслуживают. А заканчиваеться посадкой на шею и моим бунтом или дистанцированием...Это повторяеться время от времени... Я не то что бы хотела грубеть, хаметь и все такое... Но понимаю реально, что какой-то практический тренинг мне нужен... как-то надо поменять свое поведение...



когда хамство продолжают терпеть и ничего не менять ето не чувство такта. ето трусость. или мазохизм. а в оправдание придумываются всякие романтичные кудряшки типа "мы выше етого" и бла-бла....


это не трусость.. это свойство характера и воспитания человека. зачем лишние комплексы приплетать.?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Квитка, понимаешь... это чувство такта... я не хочу обижать людей, даже если они этого заслуживают. А заканчиваеться посадкой на шею и моим бунтом или дистанцированием...Это повторяеться время от времени... Я не то что бы хотела грубеть, хаметь и все такое... Но понимаю реально, что какой-то практический тренинг мне нужен... как-то надо поменять свое поведение...



когда хамство продолжают терпеть и ничего не менять ето не чувство такта. ето трусость. или мазохизм. а в оправдание придумываются всякие романтичные кудряшки типа "мы выше етого" и бла-бла....


это не трусость.. это свойство характера и воспитания человека. зачем лишние комплексы приплетать.?
.это свойство характера называется неуверенностью себе.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

а нельзя просто прямо и честно сказать ей об этом без хамства?
например, дорогая, если тебя что-то не устраивает ты всегда можешь найти нового работника, меня интересует эта работа, но не до такой степени, чтобы я продолжала терпеть твои нелестные комментарии обо мне, особенно те, которые не имеют никакого отношения к работе (типа, ваз по фэншую, прыщиков и т.п.). вспомни, что это ТЫ пригласила меня на работу, я не напрашивалась.
если она действительно нуждается в вас, как в работнике это должно закрыть ей рот, нет, так уйдете.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Квитка, понимаешь... это чувство такта... я не хочу обижать людей, даже если они этого заслуживают. А заканчиваеться посадкой на шею и моим бунтом или дистанцированием...Это повторяеться время от времени... Я не то что бы хотела грубеть, хаметь и все такое... Но понимаю реально, что какой-то практический тренинг мне нужен... как-то надо поменять свое поведение...

Слуууууш, подойди к вопросу кретивно..

Придешь завтра и скажешь, что вышла замуж в пятницу..и муж (Онищенко, какой-нить), работать те запретил
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

а нельзя просто прямо и честно сказать ей об этом без хамства?

Насколько я поняла, автор не хочет признаваться подруге в том, что ее что-то напрягает и делает вид, что выше этого.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Квитка, понимаешь... это чувство такта... я не хочу обижать людей, даже если они этого заслуживают. А заканчиваеться посадкой на шею и моим бунтом или дистанцированием...Это повторяеться время от времени... Я не то что бы хотела грубеть, хаметь и все такое... Но понимаю реально, что какой-то практический тренинг мне нужен... как-то надо поменять свое поведение...



когда хамство продолжают терпеть и ничего не менять ето не чувство такта. ето трусость. или мазохизм. а в оправдание придумываются всякие романтичные кудряшки типа "мы выше етого" и бла-бла....


это не трусость.. это свойство характера и воспитания человека. зачем лишние комплексы приплетать.?
.это свойство характера называется неуверенностью себе.


это называется неконфликтностью.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Одно другому не мешает. работает человек и над собой и над окружением


Человек должен работать сам над собой, с окружением работать не надо, оно само по себе изменится , с кем-то отношения перейдут на новый уровень, с кем-то будут разорваны.


Дорогие доморощенные психологини. Эти фразы, выдранные из умных книжек в конкретной ситуации ничего в себе не несут. Если не лень писать о том, что "человек должен работать над собой", то, возможно, вы поможете Медведю и подскажете ей, КАК именно она должна поработать над собой в данном случае.

"да работать над собой" слишком общие слова. конкретные предложения есть?
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Не хотелось писать здесь, не люблю рубить с плеча. Но раз уж прочла и вникла, то конкретно советую автору получать удовльствие от сложившейся ситуации, ибо имели, имеют и будут иметь. Есть манипуляторы, а есть жертвы. Медвед мне нравится по постам, но мазохизм налицо, сама тема и желание обсудить ее в базаре на ТИ тому свидетельство.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Mедвед, сразу, я не спец. По опыту скажу, что есть такие мерзкие люди, которые раздавливают твою самооценку и уверенность в себе, а потом пытаются внушить, что ты полное чмо сама по себе без них. Самое интересное, что делают они это неосознанно, но настойчиво.

Вкратце , была у меня такая же подруга, которая была вся такая несчастная и когда она показывала зубы, я оправдывала поведение тяжелым детством и трудным настоящим тд. И я сама не заметила как начала сдавать в каких-то жизненных силах, какой-то депрессняк на меня напал, а она в это время расцветала и находила больше поводов меня задеть или унизить. Во мне просто накипала какая-то подсознательная злость, и как-то раз из-за очередной хоть и маленькой провокации меня прорвало и я наорала на нее. Потом мое помутневшее сознание сново вернулось и я почуствовала себя виноватой. Но после этого случая мое 7е чувство сново вернулось и я к нему прислушалась и началась отдаляться.

Прошло много лет, а она все равно появляется как типо подруга, предлагает даже свою помощь, сотрудничество, но все равно ищет любой повод как меня задеть. Но только теперь на расстоянии я понимаю, что я была полной дурой отдать себя на подпитку вампиру. Я ее просто игнорирую, а она все никак не забудет.

Вообщем, это ведь не последнее место, где можно зарабатывать деньги. Ставьте точку на работе и отношениях, поверьте здоровье и спокойствие в душе дороже денег.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Еще раз перечитала претензии этой особы к Медведу и прям накатило, вспомнила, просто стопроцентное совпадение. Правда меня прорвало быстрее гораздо. Ничего, тоже опыт. зато тип этот тип людей за км чувствую.
кидай к черту и начинай новую страницу в жизни, пока тебе тут не внушили, что ты тряпка, а все прям маргарет тетчер, и чтоб доказать что ты тоже тэтчер ты не начала операцию Ы с мщением и разборками на полгода
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

а нельзя просто прямо и честно сказать ей об этом без хамства?
например, дорогая, если тебя что-то не устраивает ты всегда можешь найти нового работника, меня интересует эта работа, но не до такой степени, чтобы я продолжала терпеть твои нелестные комментарии обо мне, особенно те, которые не имеют никакого отношения к работе (типа, ваз по фэншую, прыщиков и т.п.). вспомни, что это ТЫ пригласила меня на работу, я не напрашивалась.
если она действительно нуждается в вас, как в работнике это должно закрыть ей рот, нет, так уйдете.


Да, вы все верно понимаете) такую линию поведения я и попробую практиковать
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Квитка, понимаешь... это чувство такта... я не хочу обижать людей, даже если они этого заслуживают. А заканчиваеться посадкой на шею и моим бунтом или дистанцированием...Это повторяеться время от времени... Я не то что бы хотела грубеть, хаметь и все такое... Но понимаю реально, что какой-то практический тренинг мне нужен... как-то надо поменять свое поведение...



когда хамство продолжают терпеть и ничего не менять ето не чувство такта. ето трусость. или мазохизм. а в оправдание придумываются всякие романтичные кудряшки типа "мы выше етого" и бла-бла....


это не трусость.. это свойство характера и воспитания человека. зачем лишние комплексы приплетать.?
.это свойство характера называется неуверенностью себе.


это называется неконфликтностью.

Марина, Квитка, спасибо вам, но не вступайте в дебаты по странным обвинениям))))) Мне очень приятна ваша защита, я отлично фильтрую инфу, ведь видно, кто дает дельный совет, а кто вяло флеймит)))) я все разумные советы обдумываю, смотрю с разных сторон, так сказать. А погрешность в переходе на личности я предусматривала, это не мешает))))))
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Думаю, надо всегда помнить, что эти люди не вся жизнь, а всего лишь кусочек... ну, как соль в супе))))))) и не повящать им все-все чувства))))
Обратила внимание на то, чего не видела раньше-муж ее одергиват вообще-то...значит, она и его покусывает...
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Не хотелось писать здесь, не люблю рубить с плеча. Но раз уж прочла и вникла, то конкретно советую автору получать удовльствие от сложившейся ситуации, ибо имели, имеют и будут иметь. Есть манипуляторы, а есть жертвы. Медвед мне нравится по постам, но мазохизм налицо, сама тема и желание обсудить ее в базаре на ТИ тому свидетельство.

Про тему в базаре-это извечное женское "потрепаться и осознать"; бабсовет, так сказать
Хочу научиться справляться с подобным... а то так до смерти можно бегать. Но вариант ухода - 90%, если не измениться ничего... Потому как эксперименты над собой я не согласна терпеть)
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29