А ЧТО,ЕСЛИ ВАС ЗАБЫЛИ В ТУРЦИИ...

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Представьте ситуацию, что вы собрали чумоданы свои,сидите ждете гида, домой отлетаете. а они возьми и не приедь. ну сломался автобус или напился водитель или РОК навис...

может такая ситуация возникнуть или это мечты? и что делать,если вдруг вас не увезли домой. туроператор несет за это ответственность ?
Аватара пользователя
Babasa
Подружка Завулона
 
Сообщения: 280
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2005
Откуда: москова

хм, скорее всего такси за собственный счет, если не хотите на улице ночевать, а потом нудное и безрезультатное общение с турфирмой
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

накануне отъезда надо узнать время вылета ( не изменилось ли ) и время, когда за вами приедет трансфер

проблема с обратным трансфером в Турции возможна, но маловероятна

как правило, из отеля выезжает не один турист, а несколько или даже небольшая группа, кроме того, во многих отелях, особенно в больших, всегда дежурит представитель туроператора - отельный гид, к нему всегда можно обратиться за помощью

что делать, если трансфер всё же не приехал?

во-первых, обратиться к гиду лично или позвонить, если со стороны туроператора уже ничего невозможно предпринять, то ничего не остаётся, как взять такси и бегом в аэропорт, чтобы успеть на рейс

на мой взгляд, лучше посуетиться и решить вопрос с трансфером, а не брать такси, т.к. в Москве предстоят утомительные разбирательства и нервотрёпка и потраченные вами денежки на такси навряд ли вернут
Аватара пользователя
Fleur-de-Lys
оо свои люди!
 
Сообщения: 1612
Регистрация: 24 фев 2005

Я когда первый раз в Турции была - наш трансфер обратно в аэропорт задержался на ... ээээ... 40 мин.! И это в 2,30 ночи было...
Из-за того, что люди из отеля до нас не собрались!
Вот мы нервничали тогда!!! Но на самолет успели, пришлось, правда, отменить заезд в какой-то магазин по дороге. Но мы особо не переживали из-за этого
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

но ведь принимающая сторона берет на себя обязательства доставки до аэропорта. и если они это обязательство не выполняют - имею право возмутиться. другой вопрос, что никаких доказательств у меня не будет,да?.. и на объяснения мои турфирме скорее всего наплевать...

вот из аланьи,к примеру, добираться на такси если гид не приедет... там 2 часа только до аэропорта. надеюсь,меня не забудут все-таки
Аватара пользователя
Babasa
Подружка Завулона
 
Сообщения: 280
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2005
Откуда: москова

А нас один раз с подружкой не посадили в самолет и мы таки не улетели из Мармариса! Правда от трансфера мы отказались (нас отвозили друзья в аэропорт), но когда подошла наша очередь регистрироваться, а мы стояли последними в этой очереди, потому как приехали последними, нам сказали что самолет полон. И мы таки остались в Марме еще на 2 дня. Как потом нам объяснили, это был конец сезона (октябрь) и улетали домой работники турбизнеса (гиды, аниматоры). И когда мы не пришли к трансферу (хотя звонили им и предупреждали, что доберемся до аэропорта сами), они решили что и не будет нас вовсе. И зарегистрировали на наши места каких-то левых людей, а по законам раз человек прошел регистрацию, снять его уже не могут. Вот такая была страшная история. В итоге разбирались с оператором прямо в Марме на след. день и улетали через Анталию.
Аватара пользователя
Leventa
новенький
 
Сообщения: 36
Фото: 87
Регистрация: 08 июл 2004
Откуда: Москва

Takoe çasto bıvaet Osobenno v takih stranah kak Türzıya i Egipet
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

то есть "праздник жизни" - я про 2 лишних дня, был за ваш счет??
Аватара пользователя
Babasa
Подружка Завулона
 
Сообщения: 280
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2005
Откуда: москова

Нет, слава богу! Когда нас не посалдили в самолет и он улетел, гид, видя что с нами наши друзья, сказал, чтобы мы возвращались в Марм и ночевали там ночь, а уже с утра к ним в контору разбираться. Мы так и сделали - переночевали в отеле, там утром нам дали счет сколько мы заплатили и мы поехали в офис Детура. Там начался базар-вокзал - сначала сказали, что ничего не оплатят и все в таком духе... в итоге через час нам оплатили эту ночь пребывания в отеле, вручили билеты на автобус Мармарис-Анталия, дали телефон гида, который нас должен был встречать на автовокзале (гид опоздал на полтора часа, отдельная песня...). В итоге мы доехали до анатолийского аэропорта откуда нас забрали и отвезли в аэропорт и отправили в Москву. Вот такое было увлекательное путешествие.
Аватара пользователя
Leventa
новенький
 
Сообщения: 36
Фото: 87
Регистрация: 08 июл 2004
Откуда: Москва

может такая ситуация возникнуть или это мечты

Забавно вы сказали,надо бы в перлы заталкать
Интересно кто мечтает о том,чтоб его забыли
Аватара пользователя
Катька
 

Интересно кто мечтает о том,чтоб его забыли


Я!
Меня надо забыть в Турции рядом с любимым! И не тревожить как минимум месяца 3!
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

Забавная ты
Аватара пользователя
Катька
 

может такая ситуация возникнуть или это мечты

Забавно вы сказали,надо бы в перлы заталкать
Интересно кто мечтает о том,чтоб его забыли



я тоже мечтаю.... если честно... пожить бы там месяцок хотя бы, а потом пусть про меня опять туроператор с турфирмой вспоминають!
Аватара пользователя
Babasa
Подружка Завулона
 
Сообщения: 280
Фото: 13
Регистрация: 14 ноя 2005
Откуда: москова

А я не мечтаю...
люблю конечно,но Россию всё же больше...и поэтому очень скучаю.Больше 2 недель нигде не могу...домой тянет
Аватара пользователя
Катька
 

Ох! Как бы я была довольна, если бы меня забыли... Даже бы не переживала. Хотя можно самой забыть про трансфер У нас одна туристка так сделала, но не специально, а просто напилась и заснула на пляже, очень она уж переживала разлуку с ашкымом, когда очнулась уже поздно, денег нет, автобус уже возле аэропорта, а она в Конаклах Но ребята молодцы были, насобирали денег за 15 минут, ашкым ее раскошелился тоже и отправили на такси, она успела!
Аватара пользователя
NikoAt
янычар
 
Сообщения: 76
Фото: 42
Регистрация: 23 янв 2006
Откуда: Москва

ашкым ее раскошелился тоже и отправили на такси, она успела!

[ URL ]
Ispugalsja,navernoe,chto ostanetsja...
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

НЕ ИЗ-ЗА МОЕГО НЕНАГЛЯДНОГО ОНА НАПИЛАСЬ СЛУЧАЙНО?
Аватара пользователя
Юлианна
Просто Я
 
Сообщения: 3798
Фото: 97
Регистрация: 17 янв 2006
Откуда: СПб, но сердцем в Алании

НЕ ИЗ-ЗА МОЕГО НЕНАГЛЯДНОГО ОНА НАПИЛАСЬ СЛУЧАЙНО?


Нееее, Юлинна, не из-за твоего.... Точно
Аватара пользователя
NikoAt
янычар
 
Сообщения: 76
Фото: 42
Регистрация: 23 янв 2006
Откуда: Москва

Ох! Как бы я была довольна, если бы меня забыли... Даже бы не переживала. Хотя можно самой забыть про трансфер У нас одна туристка так сделала, но не специально, а просто напилась и заснула на пляже, очень она уж переживала разлуку с ашкымом, когда очнулась уже поздно, денег нет, автобус уже возле аэропорта, а она в Конаклах Но ребята молодцы были, насобирали денег за 15 минут, ашкым ее раскошелился тоже и отправили на такси, она успела!


Ответственный попался
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Ох! Как бы я была довольна, если бы меня забыли... Даже бы не переживала. Хотя можно самой забыть про трансфер У нас одна туристка так сделала, но не специально, а просто напилась и заснула на пляже, очень она уж переживала разлуку с ашкымом, когда очнулась уже поздно, денег нет, автобус уже возле аэропорта, а она в Конаклах Но ребята молодцы были, насобирали денег за 15 минут, ашкым ее раскошелился тоже и отправили на такси, она успела!


уто ужасно..повезло ей..что денег насобирали!
Аватара пользователя
Babegim
Обожаю ошибки.. они-основа драматургии
 
Сообщения: 1788
Фото: 52
Регистрация: 01 апр 2006
Откуда: Москва

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3