Нужен совет.Есть, может кто, с дипломом психолога?)))

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
И, кстати, насчет уйти... начинают окликаться довольно неплохие клиенты, которых нахожу... Крупную рыбку она трогать пока не хочет, но и середнячки так ничего себе... только лед тронулся, а она тут со своими захерами в голове...


Так организуйте свой бизнес и уведите клиентов. В чем проблема?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Моя проблема так же в том, что я не могу сразу идентифицировать зависть.Уж не раз на этом обжигалась... Мне это чувство почти не свойственно, ия не различаю его в других, только со временем доходит....
До истерик, еще, тьфу-тьфу, не доходило...

Это не проблема, это так сказать слава богу, вы не идеализируете себя (я такая невъе - мне все завидуют), что не приведет в дальнейшем к обесцениванию

Она, вроде, хотела поменять тренера. Отклинитесь, и предложите поменять тренера на психолога
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Моя проблема так же в том, что я не могу сразу идентифицировать зависть.Уж не раз на этом обжигалась... Мне это чувство почти не свойственно, ия не различаю его в других, только со временем доходит....
До истерик, еще, тьфу-тьфу, не доходило...

вот тут да соглашусь, дей-но тяжело распознать завист.человека, особенно когда вместе что-то пережито, разделено, и когда такое чувство самому не присуще.
Но в любом случае стоит попытаться проанализировать в чем она вам уступает, попытаться понять где находит свою уязвимость, чтобы, пока вы не найдете более подходящее решение в сложившейся ситуации, или же более достойную работу, не наступать на ее болевые точки, а тупо соглашаться с ее заморочками (ибо чаще всего если постараться посмотреть на такие чужие заморочки кажущиеся чем-то из ряда вон со стороны, будет совершенно нетрудно взглянуть на них с жалостью и уступить..сделав только себе легче, возвысив себя в данной ситуации)
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Вот, к сожалению, не помню авторов. Все в лекциях было больше, а они уже..... Но если в поисковике просто набрать манипуляцию, как психологический термин, думаю, без проблем можно найти. Меня в свое время очень заинтересовала эта тема, так как довольно часто мы с этим встречаемся в жизни. Но одно дело, когда в магазине или в транспорте, недолго; а другое - на работе, нос к носу. То, что вы описываете - откровенное хамство! Не поддавайтесь! Есть еще хорошая тема: она глумиться над вами, а вы представляете ее в трусах и лифчике не первой свежести. Или рисуете ее всю такую некрасивую, дурацкую, смешную и нелепую!
Аватара пользователя
kocheva_irina
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24 ноя 2011

Так организуйте свой бизнес и уведите клиентов. В чем проблема?

Проблема в том, что у автора нет своих оборотных средств. Для организации собственного бизнеса необходим, понимаете ли, начальный капитал, иногда не маленький. Это первое, а второе, автор, видимо, прекрасно понимает, что на чужом капитале тоже вполне можно прекрасно "квартироваться и столоваться" Ситуация с более крупными заказчиками прекрасный повод использовать это себе на пользу. Бизнесменше они не по зубам, автор вполне может взять эти проекты на себя, успешно их реализовать, получить дивиденды (оговаривать до сделок) и изменить отношение с работодателем. Обычно от хороших работников, приносящих прибыль предприятию не избавляются, к ним меняют отношения. Исключения, полный неадекват, с которым придется расстаться, но к этому моменту у тебя уже будет капитал в виде опыта, имиджа, а возможно и денег.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

автор не сможет сама вести бизнес, она слишком совестливая для этого. если бы могла - этой темы тут не было бы...
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

С капиталом начать бизнес любой может. Утрирую Но при огромном желании начать свое дело - его можно таки начать. С маленьким капиталом намного сложнее и поэтому ни каждый берется за гуж. Но вот, автор. мне кажется, сможет. У нее есть потенциал.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

автор не сможет сама вести бизнес, она слишком совестливая для этого. если бы могла - этой темы тут не было бы...



А при чем здесь совестливость? Бизнесом занимаются только бессовестные люди?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

автор не сможет сама вести бизнес, она слишком совестливая для этого. если бы могла - этой темы тут не было бы...

Я не знаю автора лично, но наличие совести не противопоказание к ведению собственного бизнеса
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

ksena, чтобы быть успешным в бизнесе нужно, по-крайней мере, уметь общаться с людьми, а автор даже с бывшей подругой поговорить боится...
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

автор не сможет сама вести бизнес, она слишком совестливая для этого. если бы могла - этой темы тут не было бы...

имхо автор ПОКА ЕЩЕ не сможет вести свой бизнес, потому что мыслит во многом как дитя. Рано. Я бы на ее месте нашла перспективного работодателя, которому можно верить плюс минус и тащила свои связи если оные имеются пока туда.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Обычно от хороших работников, приносящих прибыль предприятию не избавляются, к ним меняют отношения.

чаще всего в малом и среднем частном бизнесе работают люди, имеющие талант находить людей, сделав несколько удачных находок, они свято верят, что, щелкнут пальцами у них пояятся и другие такие же. От хороших работников не избавляются до тех пор, пока эти работники позволяют на себе ездить короче. Конечно-конечно, бывает и другое. Иногда.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

ksena, чтобы быть успешным в бизнесе нужно, по-крайней мере, уметь общаться с людьми, а автор даже с бывшей подругой поговорить боится...


Вот не соглашусь. Не желание конфликтовать - это еще не страх. Я по натуре тоже такой человек, а особенно, если вижу, что от моих слов ничего не изменится. Есть люди, с которыми бесполезно говорить, они глухие. Еще я тоже, как автор - терпелива с людьми, но если уже достанут - опять таки, рвать тельняшку на себе не буду...

Пример из моей жизни. В одной фирме я работала бухгалтером. Мой шеф - глав.бух, мужик с многочисленными комплексами, а особенно "Я самый умный и умнее никого не может быть" унижал на фирме всех, кого можно (а можно было тех, кто ему не нес никакой пользы). Я терпела, потому что это было начало бух.карьеры и мне нужен был опыт, плюс заочно получала эконом. образование. Когда я посчитала, что я могу идти дальше, то попросила у него расширение моих обязанностей и плюс надбавку к з/п. ООО, что я услышала! В общем я некчема с никому ненужным вторым высшим и вообще должна сидеть и ждать, когда он решит меня осчастливить. На следующий день я написала заяву и ушла с улыбкой. Все были в шоке, потому что знали, что ухожу в никуда и я одна воспитывала двоих детей. Да, можно было каждый раз обрывать его и ставить на место, когда он унижал...но чего бы я добилась? Мне бы указали на дверь раньше срока. А так я получила то, что мне надо было.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

имхо автор ПОКА ЕЩЕ не сможет вести свой бизнес, потому что мыслит во многом как дитя. Рано. Я бы на ее месте нашла перспективного работодателя, которому можно верить плюс минус и тащила свои связи если оные имеются пока туда.


Мыслит, как дитя...тоже не понимаю при чем тут одно к другому? У меня начальница была тетечка...дите дитем, могла расплакаться на работе из-за личных проблем, вела себя ну совсем ни как босс. Но организовала свой бизнес и вполне тянула его и развивала. Бошковитая была.

Во всем нужен опыт. Умение создавать и вести свой бизнес дается не от рождения, а приходит со временем, с опытом.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Не желание конфликтовать - это еще не страх.


в данном случае это не нежелание конфликтовать, а именно страх, потому что автор пока не готова потерять эту работу, а поставить на место свою старую знакомую она может только устроив скандал (с ее же слов). вот вам две причины для страха - грядущий неизбежный скандал и потеря работы
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

я не могу определиться с мнением об отвлеченных тетечках, которые даже на форуме не пишут
думаю, зрелость нужна, у автора я ее пока не вижу. но все будет.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

автор не сможет сама вести бизнес, она слишком совестливая для этого. если бы могла - этой темы тут не было бы...

имхо автор ПОКА ЕЩЕ не сможет вести свой бизнес, потому что мыслит во многом как дитя. Рано. Я бы на ее месте нашла перспективного работодателя, которому можно верить плюс минус и тащила свои связи если оные имеются пока туда.


но ведь нет гарантии, что будущий работодатель не окажется еще хуже:))) но для закалки характера - самое то - поменять пару-тройку работодателей и понять, что все они одного поля ягоды и что приспосабливаться надо ко всем
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Не желание конфликтовать - это еще не страх.


в данном случае это не нежелание конфликтовать, а именно страх, потому что автор пока не готова потерять эту работу, а поставить на место свою старую знакомую она может только устроив скандал (с ее же слов). вот вам две причины для страха - грядущий неизбежный скандал и потеря работы


ну, тогда бы я сказала, что это мудрое решение, а не страх. Страх потерять работу обычно у беспомощных людей. Автор такой не выглядит. Автор же, как я понимаю, строит план, что ей делать дальше. От этого плана и зависит когда высказывать все подруге...тем более сейчас она является боссом, а не подругой. Скандалить (хотя не люблю ни слово, ни процесс)надо тогда, когда ты четко знаешь, что это действие не причинит тебе вред, а еще лучше, если ты от этого в выигрыше.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ну так в том и соль чтоб научиться примерно прогнозировать, чего и от кого можно ожидать. имхо. менять работу - ведь это нормально.. ей лет 25 я так понимаю.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

плана то у нее и нет как раз. пока:) но форум сейчас поможет с планами:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 14