Нужен совет.Есть, может кто, с дипломом психолога?)))

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ты лучше возьми кредит и открой свое дело..база уже есть кое-какая..
Ты не в России? У нас до 30 можно безвозмездную помощь получить на открытие бизнеса, под проект..
Зачем тебе эта курица нужна нипанятна..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Пожалуй, так оно и будет... Я уже себя как-то очень неприятно чувствую...
как показывает практика, люди достаточно сцикливы... может, фирменно гаркнуть на нее пару раз попробовать? Ведь я сглаживала всегда это хамство...и мадам очутилась у меня на шее

Можно и гаркнуть, но в крайнем случае уже...хотя когда кричат - мозг вообще информацию не воспринимает. А просто поговорить для начала, раз уж Вы так цените ваше совместное прошлое?Но, тоже, кажется, дело бесперспективное, потому как судя по описаниюэто ни к чему не приведет. В отношении же эпитетов вашей внешности - присекать надо на месте, как мне кажется. Не церемонясь.
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

не, Украинаа))) Ой, я такое сцикло... Я и так решилась с ней в вольное плаванье пойти, а не в компаниию какую-то... это для меня уже суперсмелый шаг
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Это да.Присекать. Я почему спрашивала о психологах...Если не ошобаюсь, это называеться пассивная агрессия... Особенно это как быы невзначай замечание и удар по рукам...-меня вообще вогнали в тупое недоумение....и теперь я просто убеждена в агрессивности.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Во-во, она своими словами развивает в Вас комплексы, которых не было скорее всего до этого.Оно надо? нет.Пример из моей жизни, не далее как позавчера. Есть у нас на работе девочка, чай варит тут. И вот она ко мне подходит и при всех - мол, вот, щечки отрастила. На что получила ответ, что это некорректно ни в каком виде, ни на едине, ни при людях с которыми я работаю. Я вижу себя в зеркале ежедневно.Ну у них тут вообще это в порядке вещей брякнуть той же беременной - фига се тебя разнесло!!!Благо, не мне было сказано.
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

Та да... меня всегда поражали эти пролетарские выходки)))))))Я точно так же не люблю такой бесцеремонности. А в моем случае еще и корона передавила кровообращение в голове
Она тут недавно заявила, что я горблюсь, а надо бы как в институте благородных девиц))))))
Фея себя считает избранной и голубокровной)))))))
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Ну так тут вообще все очевидно, с Вашего же первого поста.Терпеть и проглатывать такое вы не можете и не хотите, мстить тоже.,доказать вы ей тоже ничего не докажете и уж тем более, не переубедите ее в том, что она не прЫнцесса.так и чего биться тогда об стену?? Берегите себя.
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

Хех) дорогая, да тут каждая первая психолог, а каждая вторая психиатр))
И у всех дипломы, заметь)

Слушь, а просто нах послать ее нельзя?
(ток я это без диплома, если чо)

[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

я не психолог, но у меня свой бизнес..уходите от неё и как можно скорее,и не стройте больше свой бизнес или просто работу по найму с подругами-друзьями, мой вам совет.. охарактеризовать вашу подругу можно, как "дурковатого овоща" ..не заработает она ничего, не тратьте с ней своё время
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Следуя дискуссии,давайте определимся: Вам нужна работа или Вы хотите "перевоспитать" бывшую подругу-начальницу? Второе бессмысленно и не стоит тратить время и средства. Если первое, поставьте это в приоритеты и вперед.
Ее высказывания про прыщики и пр. идеализация себя за счет обесценивания других, но это ж ее проблема не Ваша. Вам то чего, вы красивая, умная, у вас нет проблем, а вот девушке приходится выкапывать ваши изъяны, чтоб хоть как то приблизится к Вам. Ну и?
Теперь о Вас, Вы выкинули ее не единожды из своей жизни, но она настойчиво ломится взад и вы опять ее пускаете. Зачем? Вам нужна работа, впустите только работу и только то, что с этим связано, не более.
Диплома нет, но консультации у независимого психолога не реже двух раз в год обязательны, по труд. контракту.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Большое спасибо... )))))) да, конечно, мне нужна работа.Я не буду бить себя пяткой в грудь, и говорить что птицам деньги не нужны.Как минимум меня не поймут, когда нужно будет платить за квартиру.
Но и выносить ее уже очень тяжело... по многу часов наблюдать выражение ее лица а-ля " Мне на зуб попалась американская вонючка".
Как конкретно, в таком случае, дистанцироваться?
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

"дурковатого овоща" ..не заработает она ничего, не тратьте с ней своё время



Достаточно токсичный овощ...)))))
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Это да.Присекать. Я почему спрашивала о психологах...Если не ошобаюсь, это называеться пассивная агрессия... Особенно это как быы невзначай замечание и удар по рукам...-меня вообще вогнали в тупое недоумение....и теперь я просто убеждена в агрессивности.

По-моему, это типичная манипуляция. Психологический тип такой. Разные бывают. Кто, как ваша "подруга", действует агрессивно (по рукам бить - это уже как-то совсем не пассивно), кто-то на жалость давит. Манипуляторов несколько видов, задача - подчинить человека себе, заставить действовать его по своим правилам, может быть даже подпитаться энергией. Знаете, когда в транспорте кто-нибудь провоцирует вас на скандал. Вы огрызаетесь, вступаете в какую-то дурацкую перепалку, из-за которой потом весь день стыдитесь своего базарного поведения, в общем-то, вам не свойственного. А человек - провокатор - манипулятор доволен. И с чувством победителя продолжает радоваться жизни. Психологию проходила в институте, несколько лет назад. Но помню, что нам даже советы предлагались о том, как противостоять манипуляциям разных видов. Иногда можно просто уйти в сторону. Если вы хотите сохранить работу, может быть на какое-то время, для собственной раскрутки, можно в Инете найти и почитать на эту тему. Вообще, из соображений справедливости, хочется, что бы такие люди были как-то наказаны. Изводит вас, а вы в сторонку. Я бы не смогла, наверное, бороться и противостоять (к моему большому сожалению), а вам желаю удачи и стойкости.
Аватара пользователя
kocheva_irina
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24 ноя 2011

Дистанироваться на самом деле просто. Вам понятно для чего вы рядом с ней - работа, не более. По работе есть вопросы? Других отношений нет, вы их закончили. Правда, вы не закончили , извините. Раньше вы идеализировали отношения с подругой, (хиппи, надеялась быть свидетельницей ), потом наступил этап обесценивания и длится до сих пор (корона мозг пережала ), прекращайте. Вы выставили ее и прежние отношения за дверь. Новые связаны с работой,но не повторяйте прежних ошибок. За идеализацией ВСЕГДА следует обесценивание. Это правило из которого нет исключений.
А так, для облегчения процесса перестройки, небольшой тренинг - знаете какую-нибудь веселую детскую песенку? Когда понимаете, что ведетесь на слив эмоций, пойте ее про себя.
Выглянуло солнышко, блещет на лугу
Я на встречу солнышку по траве бегу
И ромашки белые рву я на лету
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Следуя дискуссии,давайте определимся: Вам нужна работа или Вы хотите "перевоспитать" бывшую подругу-начальницу? Второе бессмысленно и не стоит тратить время и средства. Если первое, поставьте это в приоритеты и вперед.
Ее высказывания про прыщики и пр. идеализация себя за счет обесценивания других, но это ж ее проблема не Ваша. Вам то чего, вы красивая, умная, у вас нет проблем, а вот девушке приходится выкапывать ваши изъяны, чтоб хоть как то приблизится к Вам. Ну и?
Теперь о Вас, Вы выкинули ее не единожды из своей жизни, но она настойчиво ломится взад и вы опять ее пускаете. Зачем? Вам нужна работа, впустите только работу и только то, что с этим связано, не более.
Диплома нет, но консультации у независимого психолога не реже двух раз в год обязательны, по труд. контракту.

плюс адын
поведение подруги напоминает аналогичное поведение моей подруги, которое начало проявляться как раз в похожей ситуации, только там начальником выступал ее отец, правда там наоборот, о моих каких-либо недостатках не говорилось, а затаивалась злость, зависть и ярость по поводу и без, по мере осознания того, что я могу как личность и коллега (подчиненная ЕЕ! отца) намного больше и лучше, что невинно и каждодневно подчеркивалось другими сотрудниками в ее присутствии, и прямо усугубляло ее ненависть ко мне. в итоге человек просто не выдержал, эмоции вышли из под контроля, полилось говно копившееся все это не долгое время работы вместе. в итоге ей пришлось удалиться. как с работы, так и из моей жизни.
А что касается поведения или так скажем психолог.составляющей, это ничто иное как психоз. вы кстати замечали у вашей подруги истерики, после которых вам очень тяжело, а у нее РАЗРЯДКА? манипулирование вами?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

По-моему, это типичная манипуляция. Психологический тип такой. Разные бывают. Кто, как ваша "подруга", действует агрессивно (по рукам бить - это уже как-то совсем не пассивно), кто-то на жалость давит. Манипуляторов несколько видов, задача - подчинить человека себе, заставить действовать его по своим правилам, может быть даже подпитаться энергией.

ну прям мои мысли
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

а не приходят на ум никакин авторы-ссылочки? Да, энергетический вампиризм имеет место быть... я в пн. на работу иду с крестиком на всякий пожарный...
В сторому то я уходить больше не могу, наверное... в кабинете нас 2-е, и я прямо перед ней сижу.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Выглянуло солнышко, блещет на лугу
Я на встречу солнышку по траве бегу
И ромашки белые рву я на лету
Я веночек сделаю, солнышко вплету

Хмммм хмммм
Попробую))))))))
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Моя проблема так же в том, что я не могу сразу идентифицировать зависть.Уж не раз на этом обжигалась... Мне это чувство почти не свойственно, ия не различаю его в других, только со временем доходит....
До истерик, еще, тьфу-тьфу, не доходило...
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Будет ли у тебя рост при таком раскладе? Ведь любое твое достижение будет присвоено ею, а любой косяк повесят на тебя.. Ей, по ходу пьесы, нужно просто позабавиться и придать себе значимости.. То есть изначально у вас разные цели.. Вопщим бесперспективняк имхо..


Согласна. Я знала работодателей, семейная пара, так было видно, что жена именно играет в босса. Иногда проскакивали рабочие задания совсем нелогичные, абсурдные.
У вашей т.с. подруги, еще есть некоторые комплексы, отсюда и ее попытки найти в вас любые недостатки. Мне кажется, что вы ничего не выиграете, если останетесь работать с ней. Лучше уж несколько месяцев поиспытывать денежный голод, чем работать с такими людьми, тем более, что подруга. Я вижу, что вы умная, разносторонняя девушка и найдете себе работу. По опыту поняла, что лучше всего работать на себя.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27