Волна подростковых самоубийств

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ольга, врач психиатр по-моему уже не занимается исследованием причин отклонений и не побегами же на улицы, а заболеваниями занимается, те он ставит диагноз. Ассоциальное пведение - это диагноз разве? И неужели возможно, что из здоровой, любящей семьи, ребенок убежит на улицу. И - лечить - как? Таблетками?
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Боже, даже не было и мыслей о том, чтобы ни то что накуриться - вообще в будние дни гулять пойти во двор. Сейчас же этого нет вообще.

Жандора, бесплатные кружки для детей это не стремление к халяве, а нормальное развитие ЗДОРОВОЙ НАЦИИ.

1. Пойти во двор проблемы перед нынешними висельниками не стоит, лучше бы они в этот двор вышли, они же в сети с ума сходят, в клубах самоубийц виртуально болтаются
2. А здоровую нацию не бесплатно развить нельзя?
Пойми, само наличие кружка хоть бесплатного, хоть за символическую плату ничего не даст, неужели ты думаешь что эти суицидники пошли бы в кружок рисования?
Люди мучаются БЕЗДЕЛЬЕМ, особенно дети-подростки, потому что их никто не заставляет заниматься делом, и БЕЗ кружков полно занятий в жизни, но пока не дашь пинка в нужном направлении ни один среднестатистический подросток нихрена делать не будет, а пинка должны дать в первую очередь родители, во вторую государство, и не халявными кружками танцев на которые трудный подросток просто не пойдет, а принудительными занятиями, за которые дите получит вознаграждение. Собирали же раньше макулатуру. Сейчас наверняка есть чем занять одуванчиков
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Асоциальное поведение может быть симптомом. И такие дети, да, бегают, бомжуют и плохими делами занимаются. Если это заболевание, то таблетками лечат. А что делать. Видела не раз совсем маленьких детей, например, с не самым страшным диагнозом - гиперактивность. Их на регулярной основе таблетками лечат, даже фенибутом.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Жандор,рисование,пение,игра на балалайке ушами или носом...это дар-талант..и такие навыки надо выявлять и обучать мезвозмезно-тобишь бесплатно.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Жандорыч, ты не была в школе культмассовым сектором? Я была. С друой стороны я была в хороших отношениях с мальчиками, которые считались трудными. Имея это ввиду, учителя постоянно пытались мне кого-то подсунуть на трудовое перевоспитание, те чтобы готовились к конкурсу, рисовали стенгазету, короче были при деле. Так вот - с каким рвением они всем этим занимались - это надо было видеть. Только дай им дело! И еще - все эти хамоватые дети, которые вели себя странно в школе и считались пропащими с 7 лет, совершенно культурно, вежливо и прекрасно общались со мной и с моей мамой. Т.е я потом когда видела как их волокли за шкирку к директору, не верила своим глазам - абсолютно же нормальные, за что их, они что, могут каму-то нахамить? Я не возьмусь судить уже про подростковый возраст, если все было пущено на самотек с детства, но воббще, дети трудные и не трудные не идут в кружки и ничем не занимаются, потому что просто не знают о том, что это можно. Потому что да, их некому привести, а учителям наплевать на них, больше - учителям неохота с такими возиться, кто возьмет такого в хор или кружок умелые руки. Но приведи их, покажи им - и они будут счастливы. Родители? Хорошо, родители не могут или не хотят. Что дальше. Бросить их?
/forum/go/b860ca9f843ce451f78c74c7bd9806f4
вот, можешь почитать всю статью, а можешь последних пару абзацев.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

насколько я понимаю, та же гиперактивность не всегда является следствием физических отклонений, их что на таблетки всех сажают
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

гиперактивность, гиперсексуальность одни из первых признаков психических отклонений и расстройств. Родителям нужно бить тревогу когда дите как-то не совсем нормально бесится и ведет себя буйно по сравнению с другими детьми.
Конечно же нужно вовремя направить ребенка в нужное русло, тут и родители, и учителя играют свои роли. Ребенок не должен быть ветром в поле, кто знает куда его занесет в следующую минуту?
Мне так хочется проорать лозунг "РОДИТЕЛИ БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ С ПЕЛЕНОК" И иногда давайте подзатыльник, иногда хорошая промывка мозгов убережет человеческую жизнь
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

это так но причина может быть в физиологии - те повреждения в организме, а могут быть следствием нервной обстановки в доме.
пример - я часто простужалась в детстве. как только подросла и отъединилась от мамы - простуды прошли как будто их и не было. поверишь ли, не знаю что такое грипп, не помню когда в последний раз кашляла и не представляю, а как вообще от этого лечатся.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

2. А здоровую нацию не бесплатно развить нельзя?

Жандора, мне кажется, что вы издеваетесь. Вы были в Европе? Мне кажется, что нет, потому что если бы были, то вы бы видели КИЛОМЕТРЫ велосипедных дорожек. В Венгрии велосипедные дорожки есть в каждом поле и селе. Не знаю, как там у Вас в Перми, но у нас в Киеве велосипедных дорожек нет (или есть какая-то там одна). Их что вася пупкин за свои деньги должен строить? Это должно делать государство!!! Я бы вот может и хотела бы купить велосипед, но ехать на нём по одной дороге с фурой мне не очень хочется.
И это один пример...
Я не говорю, что прям должно быть всё бесплатно - нет. Но при школах хотя бы должны быть какие-то кружки, благодаря которым будут выявляться способности детей.
Касательно родителей - да, конечно, они должны то и это. Только я хочу на вас посмотреть, как вы будете ишачить на ипотеку, одежду, технику, кружки, отдых ваших детей и при этом ещё успевать выявлять все проблемы.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Практически всех. Вот тут подробно.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

В ипотеку я не полезу что нет то нет
Иногда следует остановиться ишачить и взглянуть, а для чего всего это?? Если ребенок сходит с ума и превращается черт знает в кого?? В могиле ребенку одежда, техника и отдых уже не пригодятся..
Пусть уж он лучше чего-то немного не дополучит материального (заводить детей при нищете я даже речи не веду), чем вырастет беспутным существом или не дай бог тронется умом и повеситься.
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Иногда следует остановиться ишачить и взглянуть, а для чего всего это?? Если ребенок сходит с ума и превращается черт знает в кого?? В могиле ребенку одежда, техника и отдых уже не пригодятся..
Пусть уж он лучше чего-то немного не дополучит материального (заводить детей при нищете я даже речи не веду), чем вырастет беспутным существом или не дай бог тронется умом и повеситься.

Серов, Валентин Александрович 3 класса образования.."беспутный"...

Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

при любой школе есть кружки.я говорю про крупные города.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

а при чем тут кружки к самоубийствам.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

ну вот, О чём я говорю. ... Хорошо, что вы смогли сами себя вывести из сложившегося состояния, сила воли, значит есть. А у других она слабая. Поэтому таким детям особенно нужна помощь родителей прежде всего. У меня тоже были проблемы, которые, -как мне казалось- мирового масштаба, но я как-то сама всё решала. Была бабушка, ( и сейчас есть ), с которой я могла поделиться, поплакаться, особенно о первой любви Не знаю, меня в семье настолько все любили , внимание уделяли, чтооооо, какие ваще суициды, таблетки, и прочее, когда вокруг любовь и забота. Ну были протесты конеш, но это так, подростковое....
у кого слабая сила воли? у самоубийц? нуну... аккуратнее что ли... попробуйте подойти к краю крыши16ти или 24 этажного здания. к примеру...страшно уже будет.... большинству то как раз.) вас любили вы могли делится. это отлично. а у кого то не так. благополучие семьи это видимость а на самом деле черт знает что. в школе черт знает что хотя вроде и хорошие оценки. такое тоже бывает. и да как выше написали прессинг. не сдашь эге дебил в дворники пойдеш/ не закроешь двойку скатишься и станеш как сосед с 4 того этажа алкашом/ не сделаешь то то будет тото. и ето постоянно. все на грани просто. и потом уже так может въестся что и в самом деле так начинаешь уже сам рассуждать. крайностями такими. а тебе мало лет. сам по себе сполошная крайность и юношеский максимализм. и действительно думаешь а и правда зачем мн становится как алкаш с 4 того этажа (ну я условно) лучше уж пойду убьюсь.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

а при чем тут кружки к самоубийствам.
это ответ конкретному человеку на его пост.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

ну да не Вам просто Вы последняя. ))просто пошла такая беседа тут у вас вот мне и интересно. я и правда не вижу связи ну никакой. уж простите.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

раньше спорт, танцы, кружки - всё это было БЕСПЛАТНО. А сейчас мне подружки рассказали, что чтобы поступить в первый класс(!!!) нужно ходить на подготовительные курсы и они платные. Можно, конечно, не ходить, но не факт, что ребёнка возьмут в 1 класс.
И школа давно стала очень условно бесплатной.
А про кружки, бассейны и танцы я молчу вообще.


Осспади, Диадора... Ребенка обязаны взять в первый класс любой школы, и совершенно необязательно ходить на подготовительные курсы. Кружки и танцы бесплатные есть, надо знать как их искать:) да, и при школе - они все бесплатные.

Или это у вас в Украине детей в школы не берут? лет через 10 тогда что будет?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

у кого слабая сила воли? у самоубийц? нуну... аккуратнее что ли... попробуйте подойти к краю крыши16ти или 24 этажного здания. к примеру...страшно уже будет.... большинству то как раз.)

"сила воли" это когда хочется жить-творить...или с гранатой на танк переть...то-есть когда есть цель,а когда нету цели и просто так прыгнуть с небоскреба...от незуй делать это не "сила воли" а как-раз наоборот..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

несогласна. в корне. что самоубиыство это всегда от нефиг делать и легко. не тока за подростков а вообще...с ними особый случай. а самураи на пример тож по твоему были без силы воли?
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35