Марокко

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: Марокко

Сообщение lapa812 | 2012/02/06 23:26
местные базары классные,особенно утварь домашняя.а котейка то,котейка!!!))))
не надо про кошек))))))))
поняла))не подумавши написала.))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re: Марокко

Сообщение Lvenok | 2012/02/08 15:32
местные базары классные,особенно утварь домашняя.а котейка то,котейка!!!))))
не надо про кошек))))))))
поняла))не подумавши написала.))))



А мне дедок в огромной шляпе с кистями понравился, такой на позитиве весь, класс
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Re: Марокко

Сообщение chudesnaya | 2012/02/08 18:46
это разносчик воды,у него на одежде висят маленькие пиалки для воды
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Марокко

Сообщение Lvenok | 2012/02/08 21:28
это разносчик воды,у него на одежде висят маленькие пиалки для воды

любопытно..я не могла понять, что это на нем висит. А в бутылках воды нет? Зачем он нужен?
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Re: Марокко

Сообщение chudesnaya | 2012/02/08 21:58
ну конечно же вода есть в бутылках.но для туристов,для колоритности ,зарабатывает немножко денешек. хотя местные тоже берут у него воду.это как в Стамбуле в Султанахмед ходят чай разносят в колоритной,старинной одежде,а этот холодную воду.естественно я ее не пила,с водой я осторожна,только из закрытых бутылок,фиг знает где он наливает эту воду.Провести следующие дни страдая от диореи желания не было
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Марокко

Сообщение Sun_Bodrum | 2012/02/10 11:34
Очень красивые фотографии, захотела там побывать
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Re: Марокко

Сообщение chudesnaya | 2012/02/10 16:44
спасибо на добром слове
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Марокко

Сообщение viktorhugo | 2012/02/14 03:14
помню разносчика-продавца воды с бурдюком
Аватара пользователя
viktorhugo
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12 авг 2008

Re: Марокко

Сообщение viktorhugo | 2012/02/14 03:24
Туарегов не удалось повстречать ?
Аватара пользователя
viktorhugo
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12 авг 2008

Re: Марокко

Сообщение viktorhugo | 2012/02/14 03:36
Меня впечатли магазины -мастерские кожанных изделий (не удержался ,заказал в таком уличном ателье куртку .Сшили за одну ночь .носил потом так долго ,как никакую другую), лавки где продают ковры ,на рынке ряды с пряностями и конечно , магазинчики с золотом .Такого золотого изобилия не видел нигде .Купил кольцо с их иероглифами . По улицам разносится запах кофе из кофеен ,апельсинов и ароматый вкус табака . А вечером ,когда жара спала и публика выходит на местный "Арбат" в воздухе разливается нежнейший запах духов.(ну это я про Касабланку)
Аватара пользователя
viktorhugo
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12 авг 2008

Re: Марокко

Сообщение chudesnaya | 2012/02/14 04:18
кожа в Марокко просто замечательная,купила сумку ,которую ношу до сих пор с большим удовольствием ,обувь очень понравилась.еще купила светильники из кожи.красота!!
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Марокко

Сообщение chudesnaya | 2012/02/14 04:26
Туарегов не удалось повстречать ?
видимо нет,раз я не знаю кто это
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Марокко

Сообщение Beyaz_Kedi87 | 2012/02/17 16:44
Изображение


что за отель? понравился?
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Re: Марокко

Сообщение chudesnaya | 2012/02/17 17:15
ой,названия не помню,надо будет у подружке спросить,может помнит.отель не плохой,нормально кормят ,работает по системе все влючено,вечером шоу.рядом есть бар,где делают отлично мохито,там уже платно,но цена смешная за огромный бакал примерно 5-6 долларов,есть кальянны,вечером там можно и потанцевать ,публика очень приличная собирается,при отеле находится самый лучший клуб на побережье,вход с улице,для проживающих в отеле вход бесплатный.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Марокко

Сообщение Beyaz_Kedi87 | 2012/02/17 17:33
В Агадире? 5*? Royal atlas? atlantic palace? Нет?
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Re: Марокко

Сообщение chudesnaya | 2012/02/17 17:44
у меня не очень хорошая память на названия ,тем более отелей ,да и не стараюсь их особо запоминать. если подруга помнит,то обязательно напишу название.у меня кто то спрашивал на форуме,сразу по приезду еще помнила название,отвечала,может напишут.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Марокко

Сообщение viktorhugo | 2012/02/18 00:56
Туарегов не удалось повстречать ?
видимо нет,раз я не знаю кто это
У них мужчины носят на нижней части лица чадру (типа платочка) синего цвета.Сам я их видел пару раз.тк они живут не на побережье ,а границе Сахары .Интересно было наблюдать ,как они пили кофе ,поднося чашку ко рту ,приподнимали эту пряпочку чуть-чуть что бы никто не увидел их лицо
Аватара пользователя
viktorhugo
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12 авг 2008

Re: Марокко

Сообщение chudesnaya | 2012/02/18 01:08
Туарегов не удалось повстречать ?
видимо нет,раз я не знаю кто это
У них мужчины носят на нижней части лица чадру (типа платочка) синего цвета.Сам я их видел пару раз.тк они живут не на побережье ,а границе Сахары .Интересно было наблюдать ,как они пили кофе ,поднося чашку ко рту ,приподнимали эту пряпочку чуть-чуть что бы никто не увидел их лицо
.ого...как интересно,к сожалению мне они не встретились.в Марокко надо путешествовать на машине и не быть привязанным к отелю,так и поступлю,если еще раз окажусь в этой стране
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Марокко

Сообщение viktorhugo | 2012/02/19 11:38
Туарегов не удалось повстречать ?
видимо нет,раз я не знаю кто это
У них мужчины носят на нижней части лица чадру (типа платочка) синего цвета.Сам я их видел пару раз.тк они живут не на побережье ,а границе Сахары .Интересно было наблюдать ,как они пили кофе ,поднося чашку ко рту ,приподнимали эту пряпочку чуть-чуть что бы никто не увидел их лицо
.ого...как интересно,к сожалению мне они не встретились.в Марокко надо путешествовать на машине и не быть привязанным к отелю,так и поступлю,если еще раз окажусь в этой стране
Марокко - была моя первая дальняя заграница.Всего я там был 6 раз.Впечатления были были самые приятные ,для меня это была экзотическая страна -теплый океан ,где я поплавал,пальмы ,необычные вещи в магазинах и ...запахи Магриба .Шарман !...
Аватара пользователя
viktorhugo
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12 авг 2008

Re: Марокко

Сообщение Innn | 2012/07/08 18:48
Туарегов не удалось повстречать ?
видимо нет,раз я не знаю кто это
У них мужчины носят на нижней части лица чадру (типа платочка) синего цвета.Сам я их видел пару раз.тк они живут не на побережье ,а границе Сахары .Интересно было наблюдать ,как они пили кофе ,поднося чашку ко рту ,приподнимали эту пряпочку чуть-чуть что бы никто не увидел их лицо


Я в Марокко останавливалась на пару дней в семье туарегов - ни разу не видела никакой синей тряпочки! Наоборот, у меня сложилось мнение, что они вообще лицо не закрывают, в том числе и женщины. Это было недалеко от Мерзуги. Видимо, синяя тряпочка от чего-то другого зависит) А может, они себя так в городе выделяют?
Have a nice day!
Аватара пользователя
Innn
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07 дек 2011
Откуда: CIS

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9