Волна подростковых самоубийств

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
работа этих Социальный институт учреждений не в жопу...этим заниматься должно государство,контролировать-надзирать-поощрять итд итп...а когда происходит развал соц-институтов...происходит жопа в обществе и в первую очередь страдают дети...ну и старики...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Само явление суицида всегда было, есть и будет, во все времена при любом строе, укладе жизни и т.п. найдутся самоубийцы, вопрос в том, чтобы сократить число суицидников. Дак вот, БЫТЬ ЗАНЯТЫМ - самое дешевое в мире и самое эффективное лекарство. Природа не терпит пустоты. Пустошь рано или поздно будет чем-то заполнено, в пустую голову в итоге что-то поселиться и как обычно ничего хорошего туда не придет. Вот я так, по личному опыту, заметила, что дети занятные пусть насильно на огороде родителей не занимаются в свободное время всякой херней, среди них нету всяких эмо, готов и прочих подозрительных течений, т.е. они ценят свободное время, поскольку у них его меньше чем у других
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Кстати, давно уже прочитала интересную теорию, о том, что люди совершенно не верящие в Бога намного чаще сходят с ума, чем хоть немного верующие. Потому что в нашей душе отведено место для религии, и если это место пусто и ничем не занято долго время, туда опять таки что-то поселиться и очень часто - сумасшествие. Может стоить прививать детям хоть немного религии??
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

ага,и сразу вспоминается пионерское движение сбор металлолома,макулатуры,бег с препятствиями с пенсионеркой под ручку...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Хотя бы да
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Дак вот, БЫТЬ ЗАНЯТЫМ - самое дешевое в мире и самое эффективное лекарство.

Ничего себе дешевое занятие,а проф.спорт,танцышманцы бальные например,рядом дворец спорта,
фигурное катание и хоккей роскошью стало,немерено денег надо.А как вот просто загнать ребенка в огород,когда кругом столько всего,где то с 9 лет у меня времени свободного не было,
репетиции,конкурсы всякие,так спасибо родителям,или уже девочки из глубинки нахрен музыка
какая нужна,паси коз получается или шпалы класть как ты пишешь и будет щастье.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

При чем тут паси коз всем поголовно?? Есть деньги на танцы, пляски, муз.школу - пожалуйста, нет денег - займись хоть чем-то, помогай родителям, иди на подработку, тот же огород, если есть необходимость. Что значит как загнать если ВОКРУГ СТОЛЬКО всего? всего - чего? клубов самоубийц, наркотиков например что ли? если дите ничем не занято, ни танцами, ни музыкой, ни рисованием, чем то его надо занять, даже насильно заставить что-то делать нужное. При школах до сих пор есть бесплатные кружки, при желании занять ребенка всегда можно, с самого раннего детства естественно, начиная с примитивного "нарисуй бабушке открытку", и так далее по возрасту, хотя бы заставлять готовить ужин. Ты посмотри на половину современных детей, пельмени сварить не могут, а потом удивляемся что они из окон прыгают
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Хотя бы да

ага,что-то подобное нынешние партийцы мутят,но,слабо работает,неразумно поставлено..к этой детворе обращаются тока перед выборами-что-бы листовки раздавали))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

При школах до сих пор есть бесплатные кружки, при желании занять ребенка всегда можно,

Кружки для начальных классов,что там подростку делать не знаю,может я не в курсе,
какие кружки?А потом вон их сколько с пивасиком ходят..а шпалы они щас не укладывают,
они железнодорожные пути разбирают на металлолом,тимуровцы
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Государство должно обязательно обеспечивать занятость детей, в обязательном порядке чем-то заниматься кроме учебы, и родители далеко не последнее место в этом процессе занимают.
Я была ужасно ленивым ребенком в плане творчества, родители заикались о танцах, у меня слезы и сопли, сейчас понимаю что мотивировали они не тем, чем было надо)) зато бабушка от собственного безделья на ура вовлекла меня в интересны процесс - собирать бутылки и сдавать их, а на вырученные деньги покупать нам мороженое. В 90-ом году с той же бабушкой перепродавали сигареты, у меня их брали на ура, бабушку материли, а мы ухмылялись)) у 5-ти летнего ребенка сигареты уходили быстро по нужной цене А потом я начала плести из бисера, играть на гитаре по своей воле, вязать салфетки. И как-то с детства приучили к тому, что надо помогать родителям, я не считала это зазорным, искала покупателей на кабачки, готовила есть, искала рецепты, ну было чем заняться!! И подруги из окружения жили примерно так же, одна лишь ходила в муз.школу. С парнями еще проще, помогали отцам, учились работаь руками. ТЕМ БОЛЕЕ если речь идет о малоимущих - тут огромный простор чем заняться!!
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

...ну вам и карты в руки))ща предвыборная фигня кандидатов в президенты...вот и задавайте вопросы им-программы изучайте,что они думают делать с детьми и молодежью...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Государство должно обязательно обеспечивать занятость детей, в обязательном порядке чем-то заниматься кроме учебы,

У меня другой дедушка во Владимире еще в сов.времена организовал патриотический клуб,
архивы собирали о войне,поиск захоронений и так далее.
они у вечного огня стояли с игрушечными автоматами,
,продержался он довольно долго,ну я застала еще,дед умер и все заглохло.
Щас зато яичницу жарят на вечном огне.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

ага,дети чистый лист бумаги-что напишешь,то и прочтешь (с)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

что вы все набросились на пользователя Соняшка со злостной критикой, у нее по-моему прекрасный опыт, весьма познавательный.
,,,,,,,,

Ведь среднестатистический "преданный" родитель любит своего ребенка но настолько, насколько ему позволяют границы, созданные уже его собственными родителями. У меня есть подруга и есть ее мама, которая ее конечно любит, но несет столько негатива, что можно застрелиться. Но иногда у мамы бывают просветления в уму и она растеряно говорит: «доченька, но ведь меня тоже так воспитывали» Поэтому вент, твои самые мудрые слова имхо – были про то что психологи нужны не детям в первую очередь….
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Психологи родителям. А психиатры детям, склонным к ненормальному поведению. Это к вопросу о благополучных семьях, из которых дети бегут под мосты и на улицы, ведут себя асоциально. Родителям неплохо бы быть повнимательнее к отклонениям у ребенка, иногда это нужно лечить. У меня знакомая - врач-психиатр, специализируется именно на подростках. Их много таких. Не таких, как все. Возможно, склонность к суициду имеет именно такие корни. Ко всему пубертат ускоряет и усиливает все процессы, аффекты и ощущения. Пишу наспех, миль пардон, просто как один из вариантов.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Жандор, я вас читаю и сползаю под стол. В одной теме вы пишете, что СССР говно и щас супер время с супер свободой выбора, а с другой стороны вы пишете, что дети должны быть заняты.
Снежана уже написала, но я повторюсь - раньше спорт, танцы, кружки - всё это было БЕСПЛАТНО. А сейчас мне подружки рассказали, что чтобы поступить в первый класс(!!!) нужно ходить на подготовительные курсы и они платные. Можно, конечно, не ходить, но не факт, что ребёнка возьмут в 1 класс.
И школа давно стала очень условно бесплатной.
А про кружки, бассейны и танцы я молчу вообще.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Не все было плохо раньше это раз, второе где я говорю что надо БЕСПЛАТНЫЕ кружки??? Нет ничего бесплатного, и не будет никогда, за все бесплатное платишь ты и только ты - своими налогами. Я уже написала чем заняться если нет денег на кружки. А бесплатного спасибо ничего больше не надо, пусть зарплата будет достойной и возможность платить. Халявы не существует. Никто ничего не должен бесплатно никому. В любое время должны дети быть заняты, не взирая на строй в стране!, будь то ссср, демократия или что еще черт выдумает. Кто хочет тот делает, находит своим детям занятие.
Да сейчас есть свобода выбора, была бы бошка на плечах этим воспользоваться
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Жандор, я вас читаю и сползаю под стол. В одной теме вы пишете, что СССР говно и щас супер время с супер свободой выбора, а с другой стороны вы пишете, что дети должны быть заняты.
Снежана уже написала, но я повторюсь - раньше спорт, танцы, кружки - всё это было БЕСПЛАТНО. А сейчас мне подружки рассказали, что чтобы поступить в первый класс(!!!) нужно ходить на подготовительные курсы и они платные. Можно, конечно, не ходить, но не факт, что ребёнка возьмут в 1 класс.
И школа давно стала очень условно бесплатной.
А про кружки, бассейны и танцы я молчу вообще.

а ты ходила у нас в школе в бесплатные кружки? я ходила. в 1-2 классе. мы цветы из бисера плели, лепили что-то... и было это в 90е.

и на теннис у нас помнишь отбор был, классе в 5м? бесплатно, ага.

мой муж с самого детства (и по сей день ) занимался баскетболом и спортом вообще бесплатно. и было это в 90е.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Не все было плохо раньше это раз

не, бесполезно это повторять, слышат только то, что хотят
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

а ты ходила у нас в школе в бесплатные кружки? я ходила. в 1-2 классе. мы цветы из бисера плели, лепили что-то... и было это в 90е.

и на теннис у нас помнишь отбор был, классе в 5м? бесплатно, ага.

мой муж с самого детства (и по сей день ) занимался баскетболом и спортом вообще бесплатно. и было это в 90е.

Я в школе не ходила, потому что я занималась же танцами с 6 лет. Кстати, было это бесплатно при ДК культуры. Платными были только частные уроки с тренером и конкурсы. Ну да, 90-е, но в 90-е были ещё остатки какие-то этого. У нас была преподавательница балета реально человек от Бога и давали мы концерты на НГ и другие праздники для деток (помнишь в Юности?). Такие постановки классные были, костюмы сами шили, реквизит нам ВЫДАВАЛИ. Боже, даже не было и мыслей о том, чтобы ни то что накуриться - вообще в будние дни гулять пойти во двор. Сейчас же этого нет вообще.

Жандора, бесплатные кружки для детей это не стремление к халяве, а нормальное развитие ЗДОРОВОЙ НАЦИИ.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17