Может быть свадьба в мечети если я христианка?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Зря по-моему переживаете. Про свадьбы в мечетях никогда не слышала. Такое бывает? Имам никях обычно проводится дома, как Вам уже написали. Я вот совершенно не помню, что надо было что-то произносить. Скорее всего ничего и не надо было. Единственное, что надо было накинуть платок или что-нибудь типа этого во время того, как имам читал молитву. Я это восприняла нормально, т.к. заходя в церковь тоже покрываю голову.
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

здрасьте....каждому - свое. православный - только с правсолавным. например, есть церкви разных конфессий, например, украинская православная и русская православная - так там тоже, по ходу, не очень можно....ну, а про греко-католическую вообще молчу
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

вот и разберись тут, блин.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Вы верите что Бог один? Вот и верьте! Не надо себе голову забивать. Никто Вас не заставить верить в какого-то другого Бога. У нас имам никяха не было правда, мы собирались, но имам сказал, что если мы уже расписаны, то как бы уже и необязательно. Бог всё видел, свидетели тоже)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

ого! я про католиков не знала! век живи, век учись, как грится


А чё католик не совсем чужой типа иноверец, есть иноверец (другой веры в переводе)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Боже мой, встречаться с мусульманином не грех, значит, целоваться, заниматься сексом и т.д., а как замуж выходить - спохватились, о религии вспомнили
А насчет вопроса, так да, мусульманину можно жениться на христианке, в Коране об этом упоминается, а вот христианке замуж за иноверца нельзя. А вот если вы все таки поженитесь, то в какой вере детей собираетесь воспитывать? Вряд ли муж будет рад крестить детей и прививать им христианское мировоззрение.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Боже мой, встречаться с мусульманином не грех, значит, целоваться, заниматься сексом и т.д., а как замуж выходить - спохватились, о религии вспомнили
А насчет вопроса, так да, мусульманину можно жениться на христианке, в Коране об этом упоминается, а вот христианке замуж за иноверца нельзя. А вот если вы все таки поженитесь, то в какой вере детей собираетесь воспитывать? Вряд ли муж будет рад крестить детей и прививать им христианское мировоззрение.


ой, боюсь вы ступили на скользкий путь, упомянув здесь это. чревато переходом темы в несколько иное русло. как и большинство тем, так или иначе затрагивающих религию..
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Я не буду вступать в обсуждение. За столько лет на форуме уже много раз обсуждалось, толку нет из пустого в порожнее переливаем. Просто интересно о чем думают девушки, когда сначала встречаются с мусульманами, строят отношения, мечтают о предложении выйти замуж и т.д., а когда это предложение поступает, то "вдруг" вспоминают о том, что они христианки и ай-ай-ай какой это большой грех ЗАМУЖ ВЫЙТИ за иноверца. Ну-ну, спать вместе не грех, а вот законно выйти замуж грех.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

На минуточку, я уже 5 лет замужем..и вспомнила не вдруг. Спросила здесь, потому что сегодня читала много в Интернете.Я законно вышда замуж и разговоров в начале отношений и в последствии не было.Разговоры начались сейчас, думаю, что могу спросить, и получить ответы, а не критику, с переливанием из пустого в порожнее
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

Ого! Вот это муж спохватился)))
Любой батющка скажет, что нельзя. Не ходи не расстраивайся.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

вот и разберись тут, блин.

все просто. для брака с христианином но неправославным нужно особое разрешение, короче бумажонка. был же даже мюзикл Юнона и Авось на данную тему. ну, а уж если не христианин, то звиняйте.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Да, сама в шоке
Вопрос решен.Всем спасибо.
Все ломается: чувства, люди, утюг. Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от кого не ожидала!
Аватара пользователя
Nett
NordStern
 
Сообщения: 2422
Фото: 0
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Сибирь

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 24