Волна подростковых самоубийств

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Что правда то правда. И у нас были очень злобные учителя, пытавшиеся давить на самооценку, но почему то у нас возникало желание сбросить с крыши этого учителя, нежели выкинуться самому

у кого-то агрессия направлена вовнутрь, у кого-то наружу. но в принципе обвинять себя считается более высокой степенью развития, нежели обвинять других. Ну, а самой высокой ступенью развития можно считать (тут мастер философии Ирочка 54) - когда человек не обвиняет никого, а просто так получилось))

у всех агрессия направленна наружу
а вот немощность-безысходность-тупик-слабость ведет-толкает к самоуничтожению...срабатывает логика "есть человек-есть проблема..нет.."
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

У нас с советских времен вообще психологическим проблемам отношение как "с жиру/дури бесятся". Я помню, мне было лет 15-16, когда я в разговоре с мамой упомянула о каких-то своих проблемах. Она удивленно вскинула брови: "Какие у ТЕБЯ могут быть проблемы?!" А проблемы у меня действительно были, причем даже не психологические, а скорее с психические: навязчивые мысли и несколько страхов на грани фобий. Хорошо, что не не было суицидальных мыслей. Мне пришлось свои проблемы решать самой уже после 23-25ти лет.
Аватара пользователя
Sonyashka
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 2
Регистрация: 14 дек 2010

ну вот, О чём я говорю. ... Хорошо, что вы смогли сами себя вывести из сложившегося состояния, сила воли, значит есть. А у других она слабая. Поэтому таким детям особенно нужна помощь родителей прежде всего. У меня тоже были проблемы, которые, -как мне казалось- мирового масштаба, но я как-то сама всё решала. Была бабушка, ( и сейчас есть ), с которой я могла поделиться, поплакаться, особенно о первой любви Не знаю, меня в семье настолько все любили , внимание уделяли, чтооооо, какие ваще суициды, таблетки, и прочее, когда вокруг любовь и забота. Ну были протесты конеш, но это так, подростковое....
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

мне вот с ранних лет казалось странным так убиваться из-за любви

а мне это казалось романтичным и где-то достойным уважения. мне казалось странным маяться в жизни от безделья и скуки со всеми вытекающими последствиями.

а мне кажется странным при якобы повышенной занятости с утра до вечера сидеть во флейме и плеваться ядом.

на девятом месяце можно мне во флейме посидеть 2 дня? вы разрешите?
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

сегодня утром в новостях сказали, что еще одна девочка выбросилась с высокого этажа. нашли ее на козырьке подъезда. последние свои часы провела в компании друзей и вроде все нормально было....
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

ага,в школах пора психологов заводить...если дети начали прыгать с 24 этажей..эт ненормально.

яж сразу сказал в чем трабл...
Четыре новых самоубийства детей и подростков зафиксированы в России. Еще одно не удалось
С начала февраля этого года Россию буквально накрыла волна подобных случаев. Официально власти этого пока не признают. Но первая реакция, наконец, появилась. Генпрокуратура в четверг предложила привлечь ученых для выяснения причин этого явления. Психиатры тут же ответили: надо срочно запускать комплексную программу предупреждения суицидов, но на это нужна "политическая воля".
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

буквально месяца 4 назад девочка выбросилась из моего подъезда ночью. строители ранним утром нашли её на асфальте. лет 15 ей вроде было. соседей некоторых опрашивали, я всех подробностей не знаю. в нашем доме она не проживала.
печально всё это...
у меня тогда уже возник вопрос, почему родители не отслеживают, где и с кем находятся их дети, особенно в столь позднее время, с кем общаются, чем увлекаются. даже по закону дети до 16 не могут находиться после 22.00 на улице без сопровождения взрослых. да не о законах речь, а о моральной составляющей этого вопроса. внимание надо детям, чувствовать свою значимость, хотя бы для родителей.
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

ну ты загнула!"почему родители не интересуются...",себя вспомни!? "что вы лезете в личную жисть"-было такое?,родителем быть нелегко,дите растет-дуркует и каждый день новые финты..дети могут вешаться и от излишнего внимания-опеки...психология епт...яж говорю-нужны психологи,а они не только для детей и даже в первую очередь для родителей...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Нет, силы воли у меня немного, мне с этим церковь сильно помогла - я стала ходить на встре4и верующей молодежи (театральную студию, летний лагерь и т.д.).
Это, кстати, хорошее дело, если церковь занимается молодежью в своем регионе, тогда закладываются многие базовые вещи и удается предотвратить многие проблемы. И дело не в религиозных запретах, как можно подумать. Просто моя ценность перестала определяться тем, 4то я делаю/не делаю или мнением других людей. У меня появилась внутренняя убежденность в моей ценности в глазах Бога, и этого уже не отнять. А когда появляется эта уверенность, тогда на4инаешь по-другому смотреть и на других людей.
Я помню, познакомилась там с одним классным парнем, с шикарной белозубой улыбкой, о4ень общительным и любознательным. У него с рождения не росли ноги, они выросли где-то сантиметров на 60, и передвигался он на костылях. У него уже тогда была ку4а друзей, он знал несколько иностранных языков, интересовался историей, культурой и т.д. У него есть брат близнец, абсолютно здоровый 4еловек, я видела только его фотографии. Но и по фотографиям было видно, как сильно они отли4аются друг от друга: это был хмурый 4еловек с потухшим взглядом. Если бы я не знала, кто из них инвалид, то то4но бы подумала, 4то он.
Слава потом закон4ил университет, остался на кафедре, долго работал преподавателем, студенты его обожали. Сей4ас он работает советником губернатора нашего края по молодежной политике. Он никогда не скрывал, 4то вера в Бога помогла ему преодолеть те комплексы, которые у него были, и стать абсолютно полноценным нормальным 4еловеком.
Аватара пользователя
Sonyashka
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 2
Регистрация: 14 дек 2010

когда люди читают только 1 книгу и слепо-бесповоротно верят в нее,а некоторые люди "помогают" им "правильней истолковать" получается следующее...
Изображение
[ URL ]
[ URL ]
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Это к чему? Долго искали страшные картинки?

Я филолог по образованию, и читала не только Библию. То же могу сказать о многих и многих христианах (про другие конфессии не знаю, так как просто не в курсе).

А если у человека, в частности подростка, нет веры ни во что, то часто происходит (читай первый пост к этой теме).
Аватара пользователя
Sonyashka
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 2
Регистрация: 14 дек 2010

а я политолог по образованию,и немного знаю что такое общественное управление,и знаю что получится из человека(ов)если их воспитывать по 1 направлению-например религиозному..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


А если у человека, в частности подростка, нет веры ни во что, то часто происходит (читай первый пост к этой теме).

Да причем здесь вера,вон какое поколение выросло без нее,и ничего,даже может
и к лучшему,изучение точных наук,открытие космоса,что религией отрицалось.
Про секты еще забыли,уж там вера крепкая какая.Это щас поголовное оправославливание происходит,
толку то,вместо бессмысленного отстаивания в очереди к сомнительным святыням,к доктору лучше бы пошли.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

ну ты загнула!"почему родители не интересуются...",себя вспомни!? "что вы лезете в личную жисть"-было такое?,родителем быть нелегко,дите растет-дуркует и каждый день новые финты..дети могут вешаться и от излишнего внимания-опеки...психология епт...яж говорю-нужны психологи,а они не только для детей и даже в первую очередь для родителей...

я не имела в виду тотальный контроль, ограничение личного пространства и полнейшее отрицание любых проявлений самостоятельности ребёнка. ребёнку надо давать свободу, но в размерах, соизмеримых его возрасту и развитию. но у каждого свой взгляд на воспитание своего ребёнка.
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

поколение выросло с верой,только объект веры сильно отличался)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

поколение выросло с верой,только объект веры сильно отличался)))

Вера в партию? Щас жертвы советского режима набегут
Сообщество в социальной сети «Завтра не наступит. Сегодня я умру», советами которой воспользовалась 15-летняя школьница-самоубийца Алена Графская, закрыто,а сколько там еще галиматьи всякой.
11 подростков за 10 дней...
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Сообщество в социальной сети «Завтра не наступит. Сегодня я умру», советами которой воспользовалась 15-летняя школьница-самоубийца Алена Графская, закрыто,а сколько там еще галиматьи всякой.


на мой взгляд, подростки, сидящие в таких группах, страдают от безделья, а не от каких-то эмоциональных потрясений в их жизни.
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр


на мой взгляд, подростки, сидящие в таких группах, страдают от безделья, а не от каких-то эмоциональных потрясений в их жизни.

Именно. Говорила же я, шпалы укладывать бы шли лучше, на худой конец самообучением в интернете занялись, суицидники
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Сообщество в социальной сети «Завтра не наступит. Сегодня я умру», советами которой воспользовалась 15-летняя школьница-самоубийца Алена Графская, закрыто,а сколько там еще галиматьи всякой.


на мой взгляд, подростки, сидящие в таких группах, страдают от безделья, а не от каких-то эмоциональных потрясений в их жизни.

безделье не бывает необоснованным,более чем уверен-эти дети из "неблагополучных" семей,где в плане благополучия стоит вопрос материальный..,а вопросы материального недостатка порождают психологические комплексы и заглушаются эти комплексы потрясающими(в плохом смысле слова) актами-действиями...
сумбурно получилось-но думаю понятно))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

И как я в 12-15 лет не выпрыгнула из окна из-за материального недостатка...а у меня ведь было большое горе, родителям в то злополучное время не на что было купить ни шорты, ни юбочку на лето, пришлось обрезать вручную старые джинсы, которые еле сходились на животе, и на кой я веревку тогда не намылила....
Тогда скажи зачем дети из материально благополучных семей выбрасываются? С жиру бесятся? Когда мы заканчивали вуз и жили в ожидании гос.экзамена, у нас парень выбросился с 9-ого этажа, за год до этого родители купили ему новую тойоту, ходил по клубам, работал на не пыльной работе, что надо было? Подзатыльника вовремя не получил наверно? В записке написал "Никого ни в чем не вините, бывшую девушка тут ни при чем". Все.
Я так скоро расхочу детей совсем, и безденежье их толкает с карниза, и с материального достатка они вешаются, и учителя их "зверски унижают", и повышенное внимание заставляет глотать таблетки.
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27