СССР. как хорошо, что его больше нет или эх вернуться бы туда?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Варианта, что добро вольется по туннелю в страну зла и наведет там свои порядки не рассматривали
суицидальных личностей оказалось не так уж мало
я смотрела какое-то шлаковый азиатский фильм вот там девочку винили что она пришла в нормальный дом и привела с собой зло, на что она ответила "я не приводила зло, оно пришло за мноооооййй"
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Не молоко, потому что мы о сифилисе говорим. Я написала выше - раздавать в школах и вузах с соответствующими лекциями для предотвращения распространения заболеваний и ранних беременностей.
И не надо перекручивать мои слова - я про безденежные отношения ничего не говорила.
в Украине не раздают? у нас в Казахстане есть такое. только не всем это помогает, видимо надо еще нанять людей, чтоб помогали одевать их в нужный момент. за счет госбюджета ес-но.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Не молоко, потому что мы о сифилисе говорим. Я написала выше - раздавать в школах и вузах с соответствующими лекциями для предотвращения распространения заболеваний и ранних беременностей.
И не надо перекручивать мои слова - я про безденежные отношения ничего не говорила.
в Украине не раздают? у нас в Казахстане есть такое. только не всем это помогает, видимо надо еще нанять людей, чтоб помогали одевать их в нужный момент. за счет госбюджета ес-но.

Нет, не раздают, а на уроках типа обжд лично нам в школе рассказывали, что качаться на стуле это детский онанизм. Ни о каких презервативах и вен заболеваниях речи не шло.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

а на уроках типа обжд лично нам в школе рассказывали, что качаться на стуле это детский онанизм


ты забыла, что еще нельзя сидеть девочкам нога на ногу (по тем же причинам) и руки на должны находиться под партой
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

а на уроках типа обжд лично нам в школе рассказывали, что качаться на стуле это детский онанизм


ты забыла, что еще нельзя сидеть девочкам нога на ногу (по тем же причинам) и руки на должны находиться под партой


Помню... Я, кстати, до сих пор понять не могу, как можно онанировать, качаясь на стуле.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

что качаться на стуле это детский онанизм.


а нам при СССР мотивировали тем, что стулья ломаются. Обманывали значит. Вот что значит двойные стандарты
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

А я помню как в классе 4-ом учительница увидев как мальчик с девочкой сидевшие за одной партой прикалывались и корчились от смеха прячась под парту произнесла громко и сурово, чтобы другим не повадно было: "А ну перестаньте СЕКСОМ заниматься"
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

"А ну перестаньте СЕКСОМ заниматься"


слушьте. ну тады подтвержу ставшие классикой слова (которые хоть и были вырваны из контекста и относились к совсем другому, а не к тому, к чему их привязали в результате). У нас в СССР секаса не было
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Ну и слава Богу, что запрещали поющие трусы.

да лаааадно вам, это заслуга сссрная что ли? просто в то время не дошла до страны еще сексуальная революция. это времена и нравы, не более. и если весь мир движется в этом направлении - подростковый секс и беременности, разврат - то будь хоть ссср, хоть что - этого не избежать.

Подростковый секс и разврат в Иране, Пакистане, СА, Катаре....?

а вы им свечку держали, пардон??))) там полно подросткового секса, особенно когда этот подросток - жена.....
если к вам не прижимаются в метро, то это не значит, что метро в париже не существует (с)
поддержу. насчет разврата. мой муж недавно ездил в Афганистан и там ему рассказали про интересную местную традицию. богатый мужчина берет в дом мальчика-ребенка (сироту или из бедной семьи), занимается с ним сексом, а когда этот мальчик становится взрослым женит его на своей дочери. ах да, взяв мальчика в дом ставит на крышу дома какую-то специальную бутылку, чтоб все знали об этом.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

"А ну перестаньте СЕКСОМ заниматься"


слушьте. ну тады подтвержу ставшие классикой слова (которые хоть и были вырваны из контекста и относились к совсем другому, а не к тому, к чему их привязали в результате). У нас в СССР секаса не было

кстати продолжение фразы " ....а есть лубовь" ))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

щас глянула в интернете, по данным нескольких сайтов у нас тоже с половым воспитанием не все в порядке. но я точно помню, когда училась в колледже можно было совершенно бесплатно получить презервативы и противозачаточные таблетки в студенческой поликлинике.
хотя уроков на эту тему у нас не было, но как бы я знала и о зппп и о средствах предохранения раньше, чем случился первый сексуальный опыт. уже не помню откуда, но знала. и за таблетками сходила, будучи девственницей еще.
так что может и, правда, не в стране дело, а в людях.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ой, а вы не слышали про половую свободу 20х годов? вот посмотрите серию Облико морале в фильме, про который я говорила
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

я скачиваю, но что-то у меня долго скачивается

Люди ходили голыми на демонстрации с плакатами "долой стыд!" в Одессе, если я не ошибаюсь. Но, как всякая крайность, это не прижилось. И еще кто-то писал на полном серьезне программы, что все женщины должны быть общественными и женщина не имеет права отказать, если к ней приходит мужчина со справкой и печатью что он хочет)) А детей воспитывает коммуна.)) Забавно.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

мне нравится про 20е годы читать, как-то все было полно надежд и воодушевления, инициативы, идеи, энтузиазм, 12 стульев, нэп, булгаков, такой романтичный бардак. а потом сталин и все серо, скучно и мрачно
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

да. и в искусстве было так. масса течений, манифестов, идей, ожидание чего-то светлого, а потом раз - и подстригли. и все устаканили.

про сталинское время.
у меня тетушка (23 год р) о том времени отзывалась наоборот очень всегда хорошо (в смысле не как о чем-то сером, тетушка была кстати верующей коммунисткой, а потом такой же верующей демократкой, она всегда была в авангарде жизни). ведь тогда только было становление всеобщего образования, представь, пойти учиться в институт! это было нечто, это был прогресс, все гордились необыкновенно этим, мечтали выучиться и работать. и образованных работниов очень уважали, очень уважали работающих женщин. а после войны пришли новые прогрессивные директора заводов с фронта, и опять же - публика была так этим увлечена - работа, общественная жизнь, вот как раз тогда вступление в партию и работа в партии считалась как, ну я не знаю. не для карьеры, а .. страна тебя призвала, как можно отказать? ты нужен стране на этом участке. да, про церковь. у тетушки был религиозный поклонник, который моей бабушке, ее маме ставил на вид что вырастила дочь-безбожницу. Положим, тете было очень странно (как комсомолке отличнице и красавице) это все слышать, но меня удивило, что поклонник своих взглядов не скрывал ни от кого.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

что качаться на стуле это детский онанизм.


а нам при СССР мотивировали тем, что стулья ломаются. Обманывали значит. Вот что значит двойные стандарты
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

публика была так этим увлечена
весь мир - театр...
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Советские мультфильмы)


«Ну, погоди!».


Первый выпуск этого мультфильма вышел в 1968 году. Идея сделать мультик на тему «догонялок» волка и зайца родилась у режиссера Вячеслава Котеночкина, который пригласил себе в соавторы Аркадия Хайта и Александра Курляндского. Самые первые сюжеты были коротенькими, по три минуты и показывались в мультсборнике «Веселая карусель».

Создателям Волка и Зайца долго пришлось доказывать тогдашней цензуре, что Волк – герой необходимый, при всей его асоциальности, хулиганском поведении и дурных привычках. «Чему может научить ваш Волк, который курит, плюется и совершает антиобщественные поступки?» - спрашивали художников. Приходилось объяснять, что он никого ничему не учит, а просто смешит.

Сложности возникли и с озвучкой мультфильма. Кандидатуру Владимира Высоцкого, который уже было согласился говорить за Волка, худсовет отверг, как «излишне одиозную фигуру». Волка в итоге озвучил Анатолий Папанов, за что впоследствии заработал прозвище «Заслуженного Волка СССР». Но в мультфильме все-таки есть сцена с косвенным участием Высоцкого: поднимаясь по веревке на балкон к Зайцу, Волк насвистывает мелодию «Песни о друге» из кинофильма «Вертикаль». А на роль Зайца сразу, без всяких проб, взяли Клару Румянову.


Сериал «Ну, погоди!» должен был завершиться еще на четвертой серии. Однако, после получения «золотой» премии на международном кинофестивале решили продолжать…

«Винни-Пух»

Первая экранизация книги о Винни-Пухе принадлежит студии Уолта Диснея: начиная с конца 60-х вышли несколько мультфильмов. Однако, все, кто видели и диснеевский, и наш вариант, однозначно высказываются в пользу последнего.

Режиссер мультфильма, Федор Хитрук, рассказывал, что он долго не решался на экранизацию истории о медвежонке, хотя очень любил книгу А.Милна. «Я боялся испортить великолепное произведение – необходимо было сохранить его наивную мудрость» - говорил он. Только когда автор русского перевода сказок о Винни-Пухе, знаменитый детский писатель Борис Заходер, помог режиссеру со сценарием, а художники Владимир Зуйков и Эдуард Назаров нарисовали эскизы будущих персонажей, работа началась…

Федор Хитрук до этого не видел диснеевской версии «Винни-Пуха». Однако, ему хотелось отойти от образов, изображенных в книге, создать своих, оригинальных персонажей
Любопытно, что первоначально Винни-Пух был очень мохнат, глаза у него были разного размера, а уши выглядели «пожеванными». Пятачок же сначала получался у художников похожим на толстую сардельку…
Немало было нарисовано медведей и поросят, прежде чем герои приобрели привычный нам вид.



Первая серия, вышедшая в 1969 году, называлась просто – «Винни-Пух». В 1971 году вышла вторая серия – «Винни-Пух идет в гости», а в 1972 году – последняя – «Винни-Пух и день забот». Изначально о Винни-Пухе хотели снять девять серий. Но не сложилось. Художник Эдуард Назаров говорил: «Когда мы сделали три фильма о Винни-Пухе, то абсолютно выдохлись…» Тем не менее, Винни-Пух стал практически национальным героем. Во многом еще и благодаря тому, что медвежонок говорит голосом замечательного актера Евгения Леонова. Правда, чтобы добиться неповторимой манеры речи Винни-Пуха, при записи голоса Леонова пришлось увеличить скорость пленки.

И, сегодня нам уже кажется, что именно такими и должны быть толстяк Винни-Пух, маленький суетливый Пятачок, депрессивный Ослик, очкарик-Кролик и похожая на пожилую тетушку Сова…
Интересный факт: когда на Западе узнали, что в Советском Союзе взялись за перевод, а после и экранизацию Винни-Пуха, некоторые деятели культуры и искусства подумали невесть что. Например, писательница Памела Трэверс (автор книги о Мэри Поппинс), сказала так: «Одному Богу известно, во что превратили Винни-Пуха эти русские.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

«Малыш и Карлсон»


Не менее популярными, можно даже сказать, культовыми стали мультфильмы по повести Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон».
Книга шведской писательницы стала основой для множества отечественных театральных постановок. Однако, больше всего наш Карлсон запомнился именно по мультфильму.

Персонажи мультика позже перекочевали в переиздание книги на русском языке (помните такую, в светло-зеленой обложке?) – в виде иллюстраций. Само по себе появление Карлсона в Советском Союзе некоторые сравнивают с запуском первого спутника. Толстяк с пропеллером оказался первым положительным героем детской книги с полным набором отрицательных черт. «Отчаянный озорник, врун, бахвал и жадина, не лишенный личного обаяния, проник в ряды добропорядочных героев советской детской литературы, да еще и, распихав пионеров и отличников, занял первое место в «табели о рангах» - так пишут об этом сегодня.



Опять же – масса цитат, ушедших «в народ». «Спокойствие, только спокойствие!»; «Он улетел – но он обещал вернуться!»; «Фу! Как некультурно!»; «…А у вас молоко убежало!»; «Э-эх, попадешь к вам в дом – научишься есть всякую гадость…». Ну и, конечно же, самое любимое: «…А я сошла с ума – какая досада!»



Мультфильмов о Карлсоне вышло всего два: «Малыш и Карлсон» (1968) и «Карлсон вернулся» (1970). На самом деле, студия «Союзмультфильм» собиралась делать и третий, но режиссер Борис Степанцев увлекся новыми идеями. «Карлсон» был отложен до лучших времен… а они, как известно, так и не наступили. Но даже эти два мультика пополнили «золотой фонд» отечественной анимации. Они и в самом деле чудо, как хороши!

Сегодня очень много говорят о полнометражном шведском мультфильме, вышедшем в 2005 году. Но почему-то думается, что в нашей стране его ждет судьба диснеевского «Винни-Пуха» - он не сможет затмить собой отечественную версию. Ну, не представляем мы себе другого «лучшего в мире Кар-л-с-сона», Малыша, Фрекен Бок и остальных. Хотя, кое-где в мультике наблюдается уж совсем чрезмерная «русификация» - например, танец Карлсона в шубе под «типично шведскую» тему «Вдоль по Питерской»… Однако, это не нарушает общего обаяния мультфильма.



Персонажей «Карлсона» придумал и нарисовал художник-мультипликатор Анатолий Савченко. Ему же принадлежит идея пригласить на озвучивание «домомучительницы» Фрекен Бок Фаину Раневскую. До нее на эту роль пробовались другие актрисы – и ни одна из них не подошла. А Раневская оказалась идеальным кандидатом. Правда, рассказывают, что когда она увидела свой персонаж, то сначала испугалась, а потом очень обиделась на художника Савченко. «Я что, такая страшная?!» - постоянно спрашивала Раневская. Актрисе так и не смогли объяснить, что это вовсе не ее портрет, а всего лишь образ.

Изображение

Малыша озвучивала Клара Румянова (самый известный голос отечественной мультипликации). А Карлсон долгое время был «безголосым». Пока на роль не попробовался актер Василий Ливанов (известный нам по сериалу о Шерлоке Холмсе). Его утвердили с первой попытки. Так обаятельный и «в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил» обрел неповторимые интонации, которые мы все помним с детства.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26