шоппинг в стамбуле

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Плюсану Элизабетте. Сравнивать европейские аутлеты с местными я б не стала.
Да даже если сравнивать европейские коллекции Зары или того же H&Mа, так небо и земля. Такое впечатление, что в Турцию везут какие-то обноски.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Кстати, была в шоке от увиденного. В Стамбуле в новом торговом центре (около аэропорта Сабиха Гекчен) VIA PORT попала в Манговский магазин на распродажу. И чуть не обалдела от цен. Юбку можно было купить за 3! лиры. 2 доллара за юбку, Вы такое видели?

Так ВиаПорт это аутлет, там практически во всех магазинах древние коллекции, поэтому и цены копеечные.


Ну и пусть. Мне "главное чтобы костюмчик сидел". Во всей Европе люди уже давно только в аутлетах и покупают одежду.

да, но вы не сравнивайте аутлет под Римом с одеждой от армани и гуччи с виапортом с манго..
и не говорите что в риме тоже китай


Увы, я не была в Риме. Сравниваю исключительно с Украиной и Центральной Россией. Да и в Венгрии лет пять назад одежда явно уступала турецкой по качеству. Просто тема называется "шоппинг в Стамбуле" вот и решила по теме написать те плюсы, которые отметила для себя. Вы уж простите, милочка, что мое мнение отлично от Вашего. Да я за Вами и не гонюсь. Читайте подпись.
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Аватара пользователя
Krapka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 173
Фото: 33
Регистрация: 27 окт 2011

Плюсану Элизабетте. Сравнивать европейские аутлеты с местными я б не стала.
Да даже если сравнивать европейские коллекции Зары или того же H&Mа, так небо и земля. Такое впечатление, что в Турцию везут какие-то обноски.


Знаете, я вообще сомневаюсь что в Турцию что-то везут. Вывозят более точное определение для турецкого рынка. Взять тот же Адидас, уже давно он весь турецкий, даже на Украине. У Турции контракты с многими мировыми брендами. Не буду утверждать, но по-моему даже Манго уже шьют в том же Стамбуле, на некоторых этикетках так и написано made in Turkey, по лицензии конечно шьют.
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Аватара пользователя
Krapka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 173
Фото: 33
Регистрация: 27 окт 2011

Ну ок, пусть вывозится. Вывозят приличные вещи, остается хлам какой-то. Не цепляйтесь к словам :)
А вообще, не очень понимаю, о чем спорим? Вам нравятся вещи из Манго и Аделишика, а кому-то нет. Так в чем вопрос?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

на самом верхнем этаже есть...
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Плюсану Элизабетте. Сравнивать европейские аутлеты с местными я б не стала.
Да даже если сравнивать европейские коллекции Зары или того же H&Mа, так небо и земля. Такое впечатление, что в Турцию везут какие-то обноски.

айнен ойле
даже в москве в HM выбор есть..тут в мужсокм ещё ничего..а в женском для девочек 14 лет всё
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Плюсану Элизабетте. Сравнивать европейские аутлеты с местными я б не стала.
Да даже если сравнивать европейские коллекции Зары или того же H&Mа, так небо и земля. Такое впечатление, что в Турцию везут какие-то обноски.


Знаете, я вообще сомневаюсь что в Турцию что-то везут. Вывозят более точное определение для турецкого рынка. Взять тот же Адидас, уже давно он весь турецкий, даже на Украине. У Турции контракты с многими мировыми брендами. Не буду утверждать, но по-моему даже Манго уже шьют в том же Стамбуле, на некоторых этикетках так и написано made in Turkey, по лицензии конечно шьют.

не знаю,адидас и другие спорт марки что я покупаю даже тут- вьетнам, китай, индонезия, не 100% турция если что
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Кстати, была в шоке от увиденного. В Стамбуле в новом торговом центре (около аэропорта Сабиха Гекчен) VIA PORT попала в Манговский магазин на распродажу. И чуть не обалдела от цен. Юбку можно было купить за 3! лиры. 2 доллара за юбку, Вы такое видели?

Так ВиаПорт это аутлет, там практически во всех магазинах древние коллекции, поэтому и цены копеечные.


Ну и пусть. Мне "главное чтобы костюмчик сидел". Во всей Европе люди уже давно только в аутлетах и покупают одежду.

да, но вы не сравнивайте аутлет под Римом с одеждой от армани и гуччи с виапортом с манго..
и не говорите что в риме тоже китай


Увы, я не была в Риме. Сравниваю исключительно с Украиной и Центральной Россией. Да и в Венгрии лет пять назад одежда явно уступала турецкой по качеству. Просто тема называется "шоппинг в Стамбуле" вот и решила по теме написать те плюсы, которые отметила для себя. Вы уж простите, милочка, что мое мнение отлично от Вашего. Да я за Вами и не гонюсь. Читайте подпись.

ну просто когда есть с чем сравнивать, то манго не катит как бы. милочка
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Добрый день всем(у нас в Калининграде)))!
Очень интересует информация,есть ли в Стамбуле(LALELI) магазины с оптовой,мелкооптовой продажей детской обуви Mimi ortopedyc(детская ортопедическая обувь)?Если есть,то можно адрес,местоположение? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
sveto44ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06 окт 2011
Откуда: Калининград

знаю только minimen)
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

хотела добавить большинство одежды для Италии шьют в Китае..моя подруга живет теперь в Италии
и адидас в Москве китайский весь..также как и многое другое..сейчас многие страны шьют все в Китае..и США и Франция ..рабочая сила там дешевая. поэтому когда вижу штрихкод Турции стараюсь купить Турцию..
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Ну ок, пусть вывозится. Вывозят приличные вещи, остается хлам какой-то. Не цепляйтесь к словам :)
А вообще, не очень понимаю, о чем спорим? Вам нравятся вещи из Манго и Аделишика, а кому-то нет. Так в чем вопрос?


Мир, дружба, жвачка Изображение
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Аватара пользователя
Krapka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 173
Фото: 33
Регистрация: 27 окт 2011

Добрый день всем(у нас в Калининграде)))!
Очень интересует информация,есть ли в Стамбуле(LALELI) магазины с оптовой,мелкооптовой продажей детской обуви Mimi ortopedyc(детская ортопедическая обувь)?Если есть,то можно адрес,местоположение? Заранее спасибо!


Лалели это район такой в Стамбуле где затариваются наши челночники (правда их уже гораздо меньше) Есть неплохая кожа, дубленки. Ортопедическая обувь точно есть, правда не знаю какой марки.
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Аватара пользователя
Krapka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 173
Фото: 33
Регистрация: 27 окт 2011

Аватара пользователя
Rifat
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17 фев 2012

Добрый день всем(у нас в Калининграде)))!
Очень интересует информация,есть ли в Стамбуле(LALELI) магазины с оптовой,мелкооптовой продажей детской обуви Mimi ortopedyc(детская ортопедическая обувь)?Если есть,то можно адрес,местоположение? Заранее спасибо!


/forum/go/b1e8a1fed38995263353a5104883d887
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Приветик:) я тоже именно эти бренды и пыталась найти))))) придётся за OGGI в киев ехать))читала в новостях что PROMOD откроют в Стамбуле к середине марта в Трамп Молл
Аватара пользователя
mfalcon
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24 фев 2012

Я понимаю, что вопрос идиотский - но всё-таки делать нечего, вот и спрашиваю. Мы тут собрались в Стамбул на недельку. Сезон выбрали не самый удачный - конец февраля-начало марта, просто в другое время никак не получалось. Заранее (за месяц) начали смотреть прогнозы, радовались обещанным Güneşli и Az Bulutlu, и температуре плюс 10-12. И тут, совсем уже ближе к делу, прогнозы озверели - обещают снег с дождём, и температуру около нуля. И вот за день до поездки поняли, что у нас, избалованных субтропическим климатом, для такой погоды попросту нет подходящей одежды! И купить её за оставшийся до поездки день попросту негде и некогда. Можно конечно купить долларов за 300-500 "mountaineer" Marmot или Columbia на гусином пуху, но это вроде как overkill, в том числе и по цене.

В результате - мы прилетаем в Стамбул в понедельник, около 6 вечера, в жалких демисезонных курточках до попы (ничего теплее у нас в гардеробе не обнаружилось). Очень хотелось бы тут же на месте приобрести более соответствующую экипировку - не очень водопроницаемую, достаточно тёплую, желательно с капюшонами, и обязательно ДЛИННУЮ. По возможности - не очень уродливую, но совсем не обязательно "тренди". Такую, которая позволила бы вживаться в Стамбул, несмотря на снег с дождём.
Вопросов только три - где её (одежду) купить, когда, и почём :-)

Есть смысл закупиться прямо в аэропорту (Flyinn), или продержаться ночь, а с утра прогуляться в окрестностях Капалы Чарши? Или рвануть в какой-нибудь Джевахир? Или на что-нибудь подобное можно наткнуться в Зейтинбурну (мы туда всё-равно собирались, ради дубленки-тиградо "для души")? Ну очень уж не хочется тратить время на "моллы"...

Бррр, как подумаю про снег с дождём, сразу хочется в Сахару.
Аватара пользователя
ip01
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23 янв 2012

Внимание!
Вся кожа, оптом, район Zeytinburnu. Есть там фабрика одной известной марки Punto Deri, сходите обязательно, коллекция обалденная! А так же и все остальные марки как Adamo deri, Deri mod и тд


Спасибо!
Скажите пожалуйста, сижу на booking бронирую себе гостиницу и предлагаются варианты Районов:
Asian Side
Asian side-Kadikoy
Besiktas
European Side
Levent - Maslak
Old City Sultanahmet
Ortakoy
Taksim
Topkapi
Şişli

а район Zeytinburnu это к чему относиться, где лучше поселиться, чтоб ближе было добираться.

И на фабриках в этом районе розница есть? Можно купить дубленку и шубу?
И еще вопросик, пожалуйста, когда распродажа зимы, когда лучше ехать март или апрель?
Спасибо
Аватара пользователя
shramov
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26 фев 2012

Columbia на гусином пуху, но это вроде как overkill, в том числе и по цене.


columbia есть в тц АСТОРИЯ там сейчас скидки
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

columbia есть в тц АСТОРИЯ там сейчас скидки

Спасибо. Интересная деталь - почему-то на турецком сайте Колумбии, в отличие от американского, нет длинных (до колена) пуховиков. Дискриминация, или поправка на национальную специфику?
Аватара пользователя
ip01
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23 янв 2012

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13