Кто отуречился?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Да потому что турки знают, что потрындели в лифте - как дела-бла бла бла - разошлись и забыли. А вот если соотечественник начнет подробности выспрашивать, да еще и не просто мимо прохожий, а постоянно заходящий - то это уже намек на дружеские отношения или как минимум приятельство. Поэтому и не кидаются на каждого встречного, более избирательно подходят...
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

поздравляю с открытием ЖЖ и Гирьки в частности
она давно известный персонаж для форумчанок, бывает - про турцию пишет забавно и ляля брынза

спасибо за ЖЖшечки, приятно почитатть
Аватара пользователя
sandall
янычар
 
Сообщения: 86
Регистрация: 28 авг 2010

Конечно, по большему счёту вы правы! но всё таки мы все живем за границей и проявить хоть небльшой интерес к соотечественику считаю вполне нормальным явлением. Я не про тот вариант, когда кто-то в душу норовит залезть, я и сама этого не люблю
Аватара пользователя
tolkoRim
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10 фев 2010
Откуда: Україна - Istanbul

а я ни разу не видела здесь "рус салатасы" с мясом (колбасой, ветчиной или хотя бы сюджуком)))
обычно это картошка, морковка и яйца под майонезом, иногда без яиц, иногда зеленый горошек еще.
Меня тут на днях племянница мужа с гордым видом накормила руссалата. Состав: макароны, соленый огурец, вареная морковка и майонез. На мой немножко обалдевший вид, с немым вопросом в глазах, типа"ЧИТО ЭТО ТАКОЕ беееееее", она грит только салам не хватает.
Аватара пользователя
akalin
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14 окт 2010

Ну, как же ж, им же видней чего кладут в наши салаты! Однако, та турчанка молодец- хотела вас удивить знанием русской кухни. Интересно, откуда только тАкой рецепт нашла
Аватара пользователя
tolkoRim
янычар
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10 фев 2010
Откуда: Україна - Istanbul

видимо, рецептик вполне распространенный...
Дочка казала, что ее таким же (без морковки только, а макароны однозначно!!! )
угощали в деревне и сказали, что это рус салата
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

а вообще тема веселая была!

может, за прошедший год кто-нибудь еще "отуречился" среди нас? пишите!!!
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Надюш, можешь и меня поздравить))
спасибо, за то что помогала, на вопросы отвечала

от подачи до собеседования прошло 4 мес, от собеседования до получения тоже 4
все очень быстро получилось, узнали причем случайно! когда пошли мне как иностранке сигорту делать, у них на моей фамилии компьютер зависал))) тетенька долго разбиралась-звонила, потом дает распечатку - вы говорит у нас в базе уже как турецкая гражданка числитесь!
начали звонить в нюфус мюдурлук, а они говорят ничего не знаем, документы на рассмотрении
на сайте посмотрели - есть такой кимлик.. пришлось звонить узнавать телефоны начальства - и уже потом только мюдур их сказал - ну сами знаете бюрократия - если номер кимлика известен - топайте и получайте свой кимлик
вот так!
правда был сюрприз, хотя фамилию я писала в документах двойную, мне все-таки присвоили мужнину,
но в каймакамлыке мы написали заявление и выдали кимлик уже на двойную
Аватара пользователя
maria2010
падишах
 
Сообщения: 200
Фото: 4
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: yalan dunya

в смысле вы отуречились?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

гражданство получила, полагаю
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Re: Кто отуречился?

Сообщение ertek | 2012/02/13 02:04
Надюш, можешь и меня поздравить))
спасибо, за то что помогала, на вопросы отвечала

от подачи до собеседования прошло 4 мес, от собеседования до получения тоже 4
все очень быстро получилось, узнали причем случайно! когда пошли мне как иностранке сигорту делать, у них на моей фамилии компьютер зависал))) тетенька долго разбиралась-звонила, потом дает распечатку - вы говорит у нас в базе уже как турецкая гражданка числитесь!
начали звонить в нюфус мюдурлук, а они говорят ничего не знаем, документы на рассмотрении
на сайте посмотрели - есть такой кимлик.. пришлось звонить узнавать телефоны начальства - и уже потом только мюдур их сказал - ну сами знаете бюрократия - если номер кимлика известен - топайте и получайте свой кимлик
вот так!
правда был сюрприз, хотя фамилию я писала в документах двойную, мне все-таки присвоили мужнину,
но в каймакамлыке мы написали заявление и выдали кимлик уже на двойную


поздравляю с гражданством!!!

этт получается вы 8 месяцев ждали?и если бы не эта сигорта ,то еще бы ждали ?
Аватара пользователя
ertek
 

да, Lile правильно написала - гражданство получила))

ertek, спасибо!! да, если бы не сигорта, еще бы ждали, потому что по телефонам к ним сколько звонили - они говорили "на рассмотрении" даже после того, как нам был известен номер кимлика и на сайте уже информацию можно было проверить
бюрократы)))
Аватара пользователя
maria2010
падишах
 
Сообщения: 200
Фото: 4
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: yalan dunya

Re: Кто отуречился?

Сообщение ertek | 2012/02/14 15:19

ertek, спасибо!! да, если бы не сигорта, еще бы ждали, потому что по телефонам к ним сколько звонили - они говорили "на рассмотрении" даже после того, как нам был известен номер кимлика и на сайте уже информацию можно было проверить
бюрократы)))
...
этт точно,бюрократыыыыыыы... да шоб они уже перевелись когда-нибудь!!!

я тоже в мае доки на ггражданство подавать буду...вот и думаю,сколько ждать придется

говорят ,у нас в Антальи .,можно заплатить 1500 дол.и гражданство сделают за 40 дней ...?
Аватара пользователя
ertek
 

я могу за 1000 за 2 месяца сделать. 100% предоплата
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Про гражданство есть отдельная тема , со всеми вопросами обращайтесь туда. А здесь это флуд.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Re: Кто отуречился?

Сообщение ertek | 2012/02/14 23:02
написала вам в личку.
Аватара пользователя
ertek
 

сорри, что снова сюда. ЭТО БЫЛА ШУТКА. никто никому, даже отуречившимся, за деньги гражданство не ускоряет:))))
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

сорри, что снова сюда. ЭТО БЫЛА ШУТКА. никто никому, даже отуречившимся, за деньги гражданство не ускоряет:))))

Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23