USA vs IRAN

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: USA vs IRAN

Сообщение Arabeska93 | 2012/02/13 20:16
Ну да, поиграли в войнушку и разбежались как тараканы. А наши прибалдели от оставленных хаммеров и остального "добра".


Не хаммерами победа делается. Помнится, наши деды во 2 МВ тоже дивились на немецкое оружие, но войну выйграли, чуть ли не с винтовками Мосина в руках Почему? Потому что руководство не ступило в ответственный момент и не продалось дяде Гитлеру, как современные чинуши америкосам.
Аватара пользователя
Arabeska93
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05 фев 2012

Re: USA vs IRAN

Сообщение Venture | 2012/02/13 20:17
ага,РФ тогда "массой взяли"..у грузин вооружение оч хорошее было,а вот духу не хватило-кишки не того размеру были..российские вояки "прибалдели" с оставленного грузинами вооружения...


Я что-то упустила? Мне казалось, что РФ показала Грузии ее место на Кавказе...я ошибаюсь? Грузия за это оружие теперь до скончания века будет США долг отдавать - попу полизывать Каждому свое.

И вообще, если мы что-то и проигрывали в последние годы, то это лишь по воле дебилоидного руководства, продажности верхушки. ИМХО. Попробуйте переубедить Бэспалезно.

что значит- место показала?место показали сша,а не грузии,а грузию попугали...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: USA vs IRAN

Сообщение Arabeska93 | 2012/02/13 20:20
что значит- место показала?место показали сша,а не грузии,а грузию попугали...


"А какая разница?" (с) Джорджия - штат США
Аватара пользователя
Arabeska93
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05 фев 2012

Re: USA vs IRAN

Сообщение NeroBianca | 2012/02/13 20:55
Российская армия уже давным-давно не закупалась современным оружием. И если где-то и ведутся единичные закупки, то это не говорит о массовости явления. Всё, на чём держится нынешняя армия - это готовая к списанию старая техника. Не говоря уже о солдатах, которые читать не умеют.


Да я не думаю, что они прям сунутся войсками сюда...так что техника роли не играет. По-моему, гораздо важнее системы перехвата ракет, свои ракеты и ядерное оружие...ИМХО. Но я не военный, могу ошибаться



А если сунутся, как сунулись в Южную Осетию? Чем защищаться будете? Ядерным оружием будете отбиваться?
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Re: USA vs IRAN

Сообщение NeroBianca | 2012/02/13 21:01
Вы почитайте о вражде между суннитами и шиитами, и сразу поймете почему одни братья-мусульмане не помогают другим )


Ну мне ниахота глубоко вдаваться в чуждую мне религию...в обших чертах понимание имею, но меня удивляет и нелюбовь к нам католиков..."братья" между собой еще жестче деруться, чем с "чужими"....к сожалению. Я просто думала, что для мусульман не важно, шиит ты или суннит, главное, что брат по вере...а оказывается вообще ничего уже не важно в современном мире и Восток не менее продажен, чем западный мир....


Современный мир здесь не при чем ) раскол произошел в 7 веке.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Re: USA vs IRAN

Сообщение NeroBianca | 2012/02/13 21:04
И потом, ну должно же быть какое-то сверхоружие:) Помимо ядерного. Хотя может и ядерного достаточно для сдерживания. И потом сейчас дофига других методов войны.... не обязательно с палками и вилами кидаться на противника.


Интересно, что за методы такие? Не дипломатия случаем? Ну посмотрим, как она поможет сдержать атаку Израиля (США) на Иран.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Re: USA vs IRAN

Сообщение Venture | 2012/02/13 21:35
Я просто думала, что для мусульман не важно, шиит ты или суннит, главное, что брат по вере...а оказывается вообще ничего уже не важно в современном мире и Восток не менее продажен, чем западный мир....

для мусульманина не важно,суннит,шиит..(алавиты искл),дело как-раз таки в современном мире и в мире феодализма в котором живут ТЕ муслимы..религия для них-средство гос,вернее родоплеменного управления..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: USA vs IRAN

Сообщение Arabeska93 | 2012/02/13 21:41
А если сунутся, как сунулись в Южную Осетию? Чем защищаться будете? Ядерным оружием будете отбиваться?


Так тож разве сунулись? То спровоцировали. А вот тут, кстати, надо отбиваться не пушками и бомбами, а разумной политикой с соседями. Кстати, сунулись и получили
Аватара пользователя
Arabeska93
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05 фев 2012

Re: USA vs IRAN

Сообщение Arabeska93 | 2012/02/13 21:43
Современный мир здесь не при чем ) раскол произошел в 7 веке.


Слушайте, какая разница? Они же все мусульмане и Коран у них один, а тут вообще непонятно какое государство в лице США пришло и несет смуту...да еще и бомбит мирное население. Странно. Что-то в прошлых веках всегда вмешивались и Россию ругали за притеснение мусульман, а тут как языки в опу втянули все...и баста.
Аватара пользователя
Arabeska93
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05 фев 2012

Re: USA vs IRAN

Сообщение Arabeska93 | 2012/02/13 21:46
Интересно, что за методы такие? Не дипломатия случаем? Ну посмотрим, как она поможет сдержать атаку Израиля (США) на Иран.


Дипломатия.... Вы что с луны? Своременная дипломатия ничего не может решить. Я имела ввиду экономические и идеологические методы ведения войны. Союз, к примеру, рухнул, ну это мое мнение, потому что проиграл идеологическую борьбу с США, а не военную...и экономически не потянул. Вот и все. И не надо ни пушек, ни ружий...дипломатия...
Аватара пользователя
Arabeska93
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05 фев 2012

Re: USA vs IRAN

Сообщение Venture | 2012/02/13 22:17
Интересно, что за методы такие? Не дипломатия случаем? Ну посмотрим, как она поможет сдержать атаку Израиля (США) на Иран.


Дипломатия.... Вы что с луны? Своременная дипломатия ничего не может решить. Я имела ввиду экономические и идеологические методы ведения войны. Союз, к примеру, рухнул, ну это мое мнение, потому что проиграл идеологическую борьбу с США, а не военную...и экономически не потянул. Вот и все. И не надо ни пушек, ни ружий...дипломатия...

из-за проигрыша идеологической войны еще ни одно гос-во не разваливалось...развал государства начинается с экономики.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: USA vs IRAN

Сообщение Sonyashka | 2012/02/13 22:20
Жалко, что США со всеми странами разбирается по-одиночку при молчаливом согласии остальных.
Когда бомбили Ирак, все смотрели, как уничтожают страну. И иранцы в том числе. И думали: "Хорошо, что не нас, а плохих иракцев бомбят". С Ливией, Сирией тоже самое. Саудовская Аравия думает, что раз они сейчас поддерживают американцев, то у них будет все ок. Как бы не так. Дойдет очередь и до них.
Это давно известная практика, "разделяй и властвуй" называется.
И страны востока вместо того, чтобы объединиться в борьбе с настоящими агрессорами, грызутся друг с другом, революции устраивают в своих странах, гражданские войны всякие. Вот и получают потом выжженную пустыню, как в Афганистане.
Аватара пользователя
Sonyashka
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 2
Регистрация: 14 дек 2010

Re: USA vs IRAN

Сообщение Venture | 2012/02/13 22:50
Саудовская Аравия думает, что раз они сейчас поддерживают американцев, то у них будет все ок. Как бы не так. Дойдет очередь и до них.

у саудитов с пиндосами любовь взаимная..
если пиндосы надумают мутить в саудовской аравии-сильно пожалкуют,это все-равно,если РФ объявит войну Ватикану....чуйствуешь чем пахнет?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: USA vs IRAN

Сообщение NeroBianca | 2012/02/13 23:06
А если сунутся, как сунулись в Южную Осетию? Чем защищаться будете? Ядерным оружием будете отбиваться?


Так тож разве сунулись? То спровоцировали. А вот тут, кстати, надо отбиваться не пушками и бомбами, а разумной политикой с соседями. Кстати, сунулись и получили



По вашему это была провокация? Лично я считаю, что это было вероломное нападение с целью уничтожения осетинского населения, проживавшего на территории Южной Осетии, и российских миротворцев, находящихся в зоне грузино- югоосетинского конфликта.

"В ночь с 7 на 8 августа грузинские вооруженные формирования напали на столицу Южной Осетии, город Цхенвали с применением реактивных установок залпового огня "Град", а также минометов, гранатометов, танков и авиации. Значительная часть города была разрушена, около 1600 осетин были уничтожены. Пункт дислокации российского батальона был практически уничтожен."
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Re: USA vs IRAN

Сообщение NeroBianca | 2012/02/13 23:13
Современный мир здесь не при чем ) раскол произошел в 7 веке.


Слушайте, какая разница? Они же все мусульмане и Коран у них один, а тут вообще непонятно какое государство в лице США пришло и несет смуту...да еще и бомбит мирное население. Странно. Что-то в прошлых веках всегда вмешивались и Россию ругали за притеснение мусульман, а тут как языки в опу втянули все...и баста.



для меня разница очевидна, а для вас - не знаю.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Re: USA vs IRAN

Сообщение NeroBianca | 2012/02/13 23:24
Интересно, что за методы такие? Не дипломатия случаем? Ну посмотрим, как она поможет сдержать атаку Израиля (США) на Иран.


Дипломатия.... Вы что с луны? Своременная дипломатия ничего не может решить. Я имела ввиду экономические и идеологические методы ведения войны. Союз, к примеру, рухнул, ну это мое мнение, потому что проиграл идеологическую борьбу с США, а не военную...и экономически не потянул. Вот и все. И не надо ни пушек, ни ружий...дипломатия...



Нет, я не с Луны. По поводу дипломатии, скорее всего вы просто далеки от политики, если рассуждаете так поверхностно.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Re: USA vs IRAN

Сообщение Venture | 2012/02/14 14:05
ага,РФ тогда "массой взяли"..у грузин вооружение оч хорошее было,а вот духу не хватило-кишки не того размеру были..российские вояки "прибалдели" с оставленного грузинами вооружения...


Я что-то упустила? Мне казалось, что РФ показала Грузии ее место на Кавказе...я ошибаюсь? Грузия за это оружие теперь до скончания века будет США долг отдавать - попу полизывать Каждому свое.

И вообще, если мы что-то и проигрывали в последние годы, то это лишь по воле дебилоидного руководства, продажности верхушки. ИМХО. Попробуйте переубедить Бэспалезно.

это карта СССР-знакомься,а теперь найди на карте Грузию и РФ..
Изображение
надеюсь нашла их,а теперь подумай,Грузия решила увеличить свои границы на несколько сот км2 из территорий находящиеся под патронажем РФы...морда треснет ведь...если за спиной будет стоять нечто подобное..можно и рискнуть ведь...
Изображение
это называется сфера влияния,борьба за нее итд итп...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: USA vs IRAN

Сообщение Arabeska93 | 2012/02/14 22:46

Нет, я не с Луны. По поводу дипломатии, скорее всего вы просто далеки от политики, если рассуждаете так поверхностно.


я думаю, мы все тут далеки от политики и те, кто не делает вида, что разбирается, и те, кто делает вид, что разбирается. Как говорил еще мой дед: "Вы видели струю комара? Нет? Так вот, политика - это еще тоньше...". Так что все тут разглагольствуют наравных...
Аватара пользователя
Arabeska93
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05 фев 2012

Re: USA vs IRAN

Сообщение Arabeska93 | 2012/02/14 22:48
Венчур, а к чему тут карты? Я что-то сказала про то, что смелая Грузия водиночку кинулась на Россию? Или ты меня совсем неумной считаешь и думаешь, я не понимаю, что без США тут не обошлось?
Аватара пользователя
Arabeska93
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05 фев 2012

Re: USA vs IRAN

Сообщение chudesnaya | 2012/02/14 23:22

Нет, я не с Луны. По поводу дипломатии, скорее всего вы просто далеки от политики, если рассуждаете так поверхностно.


я думаю, мы все тут далеки от политики и те, кто не делает вида, что разбирается, и те, кто делает вид, что разбирается. Как говорил еще мой дед: "Вы видели струю комара? Нет? Так вот, политика - это еще тоньше...". Так что все тут разглагольствуют наравных...
вы считаете ,что на турецком форуме люди не могуг интересоваться,разбираться,или быть политиком?по вашему мнению удел находящегося здесь народа варить чорбу с утра до вечера?в выражениях тоже поаккуратней ,что и где кому показал.может вы не в курсе ,но форум интернациональный ,здесь так же находятся граждане Грузии,и не в ввязываются с вами в дискуссию,только потому,что важи суждение о политике ,просто смешны.вы же в ней вообще не шарите тем более,что касается данного региона. шли бы вы в тему,как турку отправить денег,в этом вы смыслите больше.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21